Автор Тема: youtube.com - Абсурдные правила религиозных родителей  (Прочитано 17439 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Тогда, наверное, слава богам, что она не дожила до настоящей деменции. Была в разуме, просто капризнее, ну и "все плохо головного мозга" было (в том смысле, что ругала все вокруг, не верила что что-то хорошо будет, что-то получится. Все украдут, обманут, обидят...), но тут могли 90е подкосить  И ко мне цеплялась все больше.
Да, похоже на начальную стадию деменции в самом деле. Дальше если бы дожила, могло быть и хуже.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
А, обычная деменция у бабушки. Печально, но тут ничего странного нет. Там и не такое может мерещиться.
И судя по этим драчёнам-окидалам, похоже, она все это слышала в детстве в деревенских кругах. Потом уехала в город, стала выражаться более стандартно-литературно. А вся эта диалектщина в глубине памяти осталась. И как эта деменция шарахнула, разблокировалась в мозгах и полезла наружу.
Тогда, наверное, слава богам, что она не дожила до настоящей деменции. Была в разуме, просто капризнее, ну и "все плохо головного мозга" было (в том смысле, что ругала все вокруг, не верила что что-то хорошо будет, что-то получится. Все украдут, обманут, обидят...), но тут могли 90е подкосить  И ко мне цеплялась все больше.

Это и есть деменция.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это начало.
У подружек были тяжёлые бабушки. Ну и моя вторая бахала знатно (не деменция, диабет, но все же), есть с чем сравнить

Но, что интересно, вот эта, с "малеНкий", очень любила кроссворды, вязала, много читала. И не помогло.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но, что интересно, вот эта, с "малеНкий", очень любила кроссворды, вязала, много читала. И не помогло.
да что ж вы делаете-то, бриградити миня пугать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Но, что интересно, вот эта, с "малеНкий", очень любила кроссворды, вязала, много читала. И не помогло.
да что ж вы делаете-то, бриградити миня пугать
Ага. Я вот думала, что это все помогает ей оставаться в разуме в ее почти 80. Кстати, плохое настроение и общее депрессивное состояние ("все плохо, все раздражают и обижают"), возможно, появились из-за проблем с печенью. Там был шварх просто, не смотря на относительно здоровый образ жизни (ага, я ещё попугаю).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)