Автор Тема: Малолетняя сказочница  (Прочитано 8914 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Малолетняя сказочница
« : 23 Ноября 2020, 11:40:43 »
Цитировать
Меня на днях вызвали в школу. Опека, психолог, меня ждала там целая комиссия. Моя 13-тилетняя дочка решила подавить на жалость и заинтересовать одноклассника, который ей нравится. И рассказала ему целую историю, как над ней издеваются родители: порят ремнем за тройки, дают пощечины, оставляют без еды, закрывают в кладовой, отнимают гаджеты. А я то и думаю, что это дочь в последнюю неделю смартфон новенький в школу не берет, а это она свою историю подтверждала. Мальчик конечно не смог остаться в стороне, рассказал родителям и умолял помочь несчастной девочке. Дочь, которую тоже вызвали, сразу созналась во всем, но ей никто уже не поверил. Хорошо, что мед осмотр в соседнем кабинете подтвердил, что ремнем ее никто не избивает. Но все равно нас поставили на карандаш в опеке, будут приходить и проверять. В школе, так или иначе, все в курсе, над дочерью смеются, мальчик тот ее знать не желает, она рыдает каждый день. Придется переводить ее в другую школу или на дистанционку. Муж вообще не разговаривает с нами обеими, орёт, ему вообще на работу позвонили, у него из-за этого большие проблемы. КМП.

На карандаш, безусловно, поставить надо. А то завтра эта дура с досады сочинит, что тот одноклассник ее изнасиловал - хотя бы будет понятно, что это такая же брехня.

В целом, это позитивное явление в обществе - теперь люди, заслышав про домашний беспредел, не рассуждают в четырех стенах, как при Сталине бы всех злодеев расстреляли, а сразу уведомляют компетентные органы. Поэтому вскоре домашний беспредел пойдет на спад. Частично потому, что беспредельщики будут бояться неравнодушных, частично потому, что брехать ради лайков в соцсетях стало чревато.

Hacksley

  • Гость
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #1 : 23 Ноября 2020, 11:43:49 »
Девчонка получила важный урок: не открывай рот, если псдеж обойдется дороже профита. А мужик идиот какой-то. Орет он, видите ли. Алло, чувак, это и твоя дочь. Бери и воспитывай, орет он.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #2 : 23 Ноября 2020, 11:51:14 »
Меня тоже мужик выбесил. Орет он видите ли и не разговаривает. Да и вообще не первый раз на КМП уже, что муж сердится на жену, потому что её родственники или их общие дети сделали что-то не то.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15862
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #3 : 23 Ноября 2020, 11:54:33 »
Меня тоже мужик выбесил. Орет он видите ли и не разговаривает. Да и вообще не первый раз на КМП уже, что муж сердится на жену, потому что её родственники или их общие дети сделали что-то не то.

Ну дык это, по заветам соседней темки. Он на неё ушат, она ему вырулить тему и массаж.
Мафия - Ларита

Kaktus

  • Гость
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #4 : 23 Ноября 2020, 12:07:09 »
Занятный способ привлечь внимание мальчика.
Ну чтоб он ее, бедолажку, пожалел, но девица перегибнула немножко. И мальчик смышленный оказался, молодца.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #5 : 23 Ноября 2020, 12:22:48 »
Занятный способ привлечь внимание мальчика.
так помогло же.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #6 : 23 Ноября 2020, 12:26:18 »
Цитировать
В целом, это позитивное явление в обществе - теперь люди, заслышав про домашний беспредел, не рассуждают в четырех стенах, как при Сталине бы всех злодеев расстреляли, а как при Сталине, сразу уведомляют компетентные органы.

Я пофиксила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #7 : 23 Ноября 2020, 13:05:56 »
Предку да, надо бы не орать, а обратить внимание на полный идиотизм потомицы. После чего сконцентрировать воспитательные усилия на развитии в ней умения рассуждать и прогнозировать.

Для многих малолетних типично устраивание себе проблем путем сочинения хитрого плана, в котором в пяти местах все может пойти не так, но, по мысли малолетнего стратега, пойдет именно как он воображал. Это нормально для совсем маленьких детей, но в 13 лет человек уже должен уметь задавать себе вопрос "а что, если все пойдет не так? что тогда я буду делать?"

Если же человек к этому не приучен, то он всю жизнь будет творить какую-то дикую херню, на все вопросы отвечая "а я думал, что получится, а оно не получилось". Нередко отвечать приходится уже в кабинете следователя.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #8 : 23 Ноября 2020, 13:13:24 »
Цитировать
Предку да, надо бы не орать, а обратить внимание на полный идиотизм потомицы. После чего сконцентрировать воспитательные усилия на развитии в ней умения рассуждать и прогнозировать.

Да и на себя тоже надо обратить внимание. И задать себе вопрос «что мы с мужем сделали, что дочь растет такой вот идиоткой». Бо если там автор дщери сызмальства вдалбливала, что главное для женщины это мужчина, что мужчину надо добиваться любым способом, идиотизм там не в первом поколении.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #9 : 23 Ноября 2020, 13:20:51 »
А мне мальчонку жалко. Наверняка ведь это он сам бучу поднял, или даже с привлечением родителей. А тут, оказывается не дама в беде, а его идиотом выставили, по полной программе.
А теперь ему моральная травма на ровном месте: помогать нельзя.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #10 : 23 Ноября 2020, 13:29:22 »
Тот неловкий момент когда читаешь и думаешь про "мало ее в детстве пороли".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #11 : 23 Ноября 2020, 15:42:10 »
А по-моему все хорошо сложилось - органы сработали как надо, отреагировали, в ситуации разобрались (дева не оказалась в интернате на годик), ложь раскрылась и общество (в лице одноклассников отреагировало  осуждением нехорошего поступка - лжи и клеветы). Может это положительно повлияет на неокрепшие мозги и в следующий раз девочка (и не только) задумаются перед тем как оклеветать кого-то.

Отец только туповато поступает, похоже его гены.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #12 : 23 Ноября 2020, 15:43:07 »
обычная детская шалость. Дочь же не знала, что такая буча поднимется. Случайные неприятности.

без таблички.
Эликирую машек силически

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #13 : 24 Ноября 2020, 13:19:42 »
Это нормально для совсем маленьких детей, но в 13 лет человек уже должен уметь задавать себе вопрос "а что, если все пойдет не так? что тогда я буду делать?"
В 13 лет. Прогнозирование и рациональность. Ага-ага  ;D

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #14 : 24 Ноября 2020, 13:29:25 »
Дурочка :(
Даже жалко её, настолько ограничена, что других способов привлечения внимания не придумала.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #15 : 24 Ноября 2020, 13:41:37 »
В 13 лет. Прогнозирование и рациональность. Ага-ага  ;D

13-летний потомок Сяо Му, ознакомившись с историей, сказал
Цитировать
Все идет по плаааану
Не может же все сложиться в пользу наиболее вероятного варианта, что твой обман раскроется, а тебе перестанут доверять

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #16 : 24 Ноября 2020, 13:58:29 »
Поделом всем. И дуре, и родакам ейным, что такую дуру вырастили. Фраза "а я думаю чо она телефон в школу неделю не носит" наводит на мысли, что если ребенок хотя бы жив, то все, мы окуенные родители. Чо у ребенка в голове-проблемы ребенка.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #17 : 24 Ноября 2020, 14:15:21 »

На карандаш, безусловно, поставить надо. А то завтра эта дура с досады сочинит, что тот одноклассник ее изнасиловал - хотя бы будет понятно, что это такая же брехня.

Какбэ
Цитировать
Дочь, которую тоже вызвали, сразу созналась во всем, но ей никто уже не поверил.
Так что не факт вообще. Хорошо, хоть она в этот раз не сказала, что батя ее насилует.

Цитировать
ему вообще на работу позвонили,
Это вообще феерично. Позвонили, чтобы что? А когда выяснилось, перезвонили? *уй там.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020, 14:18:13 от Elf78 »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #18 : 24 Ноября 2020, 14:26:04 »

13-летний потомок Сяо Му, ознакомившись с историей, сказал


Мимими, сын в отца взвешенностью суждений пошёл.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #19 : 24 Ноября 2020, 14:41:28 »
Цитировать
Муж вообще не разговаривает с нами обеими, орёт, ему вообще на работу позвонили, у него из-за этого большие проблемы.
Не выключил мобильник во время важного совещания? Или он сразу включил громкую связь, и на том конце директриса заорала: "Ты избиваешь свою дочь!!"
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #20 : 24 Ноября 2020, 14:46:07 »

Не выключил мобильник во время важного совещания? Или он сразу включил громкую связь, и на том конце директриса заорала: "Ты избиваешь свою дочь!!"
Так не ему позвонили, а на работу. Начальству.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #21 : 24 Ноября 2020, 14:56:05 »
Так не ему позвонили, а на работу. Начальству.
Это очень странно. Можно и заявление на клевету подать в отношении позвонившего.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #22 : 24 Ноября 2020, 15:00:06 »

Это очень странно. Можно и заявление на клевету подать в отношении позвонившего.

Смотря как сформулировали. "Это органы опеки, у нас есть сигнал, что ваш сотрудник..." - и всё, никакой клеветы: сигнал реально поступил.

Kaktus

  • Гость
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #23 : 24 Ноября 2020, 15:23:50 »
Смотря как сформулировали. "Это органы опеки, у нас есть сигнал, что ваш сотрудник..." - и всё, никакой клеветы: сигнал реально поступил.
Мне интересно, зачем. Комсомола нет, парт.билета не лишат, в заграницу все равно пустят.. Чтобы что?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #24 : 24 Ноября 2020, 20:05:18 »
13-летний потомок Сяо Му, ознакомившись с историей, сказал
Цитировать
Все идет по плаааану
Не может же все сложиться в пользу наиболее вероятного варианта, что твой обман раскроется, а тебе перестанут доверять
Не, ну если ваш такой, то он прям 100% находится на вершине кривой распределения Гаусса  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #25 : 25 Ноября 2020, 00:24:33 »

Мне интересно, зачем. Комсомола нет, парт.билета не лишат, в заграницу все равно пустят.. Чтобы что?
Так я задаюсь ровно тем же вопросом.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #26 : 25 Ноября 2020, 09:11:53 »
В 13 лет думать о том, чем это всё обернётся? Лол)))
Как раз для 13 лет абсолютно безупречный план, осознать что в нём пойдёт не так, а точнее - что вообще в нём может пойти ТАК, это скорее исключение, чем про среднестатистическую 13-летку.
У нас в школе едва ли не каждый второй в 13-15 лет выдумывал что он или болен, или у него дома дичь полная. Но действовать через родителей тогда было принято не столь широко как сейчас, поэтому как раз верили и жалели обычно даже педагоги.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +147/-3
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #27 : 26 Ноября 2020, 01:51:38 »
Дурочка :(
Даже жалко её, настолько ограничена, что других способов привлечения внимания не придумала.

У нас в одной из школ девочка придумала другой способ, но он обернулся увольнением нескольких учителей, уходом в отставку руководителя РУО и 3 годами колонии для 3 мальчиков.
Девочка просто предложила мальчику минет. Мальчик предложил обминетить и его друзей. Девочка так любила, что согласилась. Мальчики всё снимали на телефон, потом ролик гулял по всему хутору. Мать девочки не увидела в произошедшем ничего особенного, а отец сообщил 1 каналу, и всё заверте...
P.S. "Нашей" девочке было 11...
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #28 : 26 Ноября 2020, 13:13:29 »
У нас в одной из школ девочка придумала другой способ, но он обернулся увольнением нескольких учителей, уходом в отставку руководителя РУО и 3 годами колонии для 3 мальчиков.
Девочка просто предложила мальчику минет. Мальчик предложил обминетить и его друзей. Девочка так любила, что согласилась. Мальчики всё снимали на телефон, потом ролик гулял по всему хутору. Мать девочки не увидела в произошедшем ничего особенного, а отец сообщил 1 каналу, и всё заверте...
P.S. "Нашей" девочке было 11...
Если мальчиков посадили, то им было уже больше 14?

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +147/-3
Re: Малолетняя сказочница
« Ответ #29 : 26 Ноября 2020, 22:53:11 »
Да, им всем уже было 14.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)