Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь узнала о третьей беременности невестки и попросила...  (Прочитано 25570 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще когда люди с крупными собаками или двумя котиками срочно меняют жилье и снимают где вышло, а не где хотелось бы, им сочувствуют, а не злорадствуют, что надо было не заводить.
Мафия: Кофейный сноб

Hacksley

  • Гость
Вообще когда люди с крупными собаками или двумя котиками срочно меняют жилье и снимают где вышло, а не где хотелось бы, им сочувствуют, а не злорадствуют, что надо было не заводить.

Если они заводят этот табун на чужой квартире, когда хозяин уже после второго был недоволен, то кто им злобный гондон? Тоже нельзя сказать, что они тупицы и стоит располагать запасными путями, а не устраивать зверинец с голой жопой?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
У меня ваще идея в порядке бреда, что третьего там рожает Валентина ибо не хочется на работу, привыкла за годы декрета дома, понравилось. А тут старшего по возрасту в сад уже годик как пора, второго тоже скоро. Надо работать, ибо как-то не комильфо вчетвером на одну зп сидеть, тем более дети растут и затраты тоже. А так нехоццаааа... А теперь всееее, вопрос с работой закрыт еще года на 3-4 минимум. А там можно и четвертого.

Патамушта даже трое детей в обычную двушку... это игра в тетрис, ага  ;D распихай детей, их спальные места, игрушки, вещи, себя и свои вещи... Ну тож не особо продуманное решение было с учетом, что расширяться они не планировали.

Мож, бабка там подумала чет похожее и решила выпзднуть их из квартиры, чтоб тормознули и Валентина нашла менее затратный способ сидеть дома

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что бы там ни придумала Валентина и по какой бы то ни было причине, запрещать рожать, ограничивать количество детей — такое же днище, как и требовать рожать от человека, который детей не хочет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Меня в эиой теме больше всего огорчает, что описанные условия нового местожительства вполне себе похожи на мои. Вокруг меня есть и двухэтажные домики послевоенной постройки. Но есть инфраструктура, магазины, детские сады, школа. Даже соседский сын, который временами пьяный в дупель валялся в подъезде, куда-то съехал уже года четыре как, в гости если к родителям приходит, то более-меннее трезвый.

А тут тему почитай - и жди что в каждом дворе пьяные гопники у медведей балалайки отжимают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лео, я тебе больше скажу: в Питере этих домиков двухэтажных, что немцы пленные после войны строили, довольно много. Причем по нынешним временам почитай уже едва ли не в центре. Сносить их не собираются, строились они на совесть. И у меня двухэтажный дом. Постарше правда лет на сто пятьдесят будет. Тогда-то вообще на века строили.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Что бы там ни придумала Валентина и по какой бы то ни было причине, запрещать рожать, ограничивать количество детей — такое же днище, как и требовать рожать от человека, который детей не хочет.

Да эт понятно, я просто пытаюсь найти логику в бугурте свекрови ;D Прост, чтоб так психовать на залетную беременность... ну такое дело, бывает в мире, чаще, чем хотелось бы. Потому и кажется, что выбесило что-то другое, ага

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бармаглот, возможно, у свекрови просто когнитивные нарушения начались. Деменция, увы, молодеет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Что бы там ни придумала Валентина и по какой бы то ни было причине, запрещать рожать, ограничивать количество детей — такое же днище, как и требовать рожать от человека, который детей не хочет.

А кто им рожать-то запрещал? От недовольства свекрови и даже от выгона на улицу беременность не рассосется и на аборт их никто не погонит.
В конце концов, если 18-летняя мадама припрет домой положительный тест и заявит, что намерена рожать, а родители изложат, что в этом случае ей дома не рады, вряд ли это будет тождественно "запретили рожать". Запрета-то нет. Выбор твой? Отвечай сама. Хотя и в этом случае причина у родителей может быть от нормальной до тараканистой.

Вне зависимости от цвета и вида тараканов в голове владелицы квартиры они сами за свое Самостоятельное Решение отвечать оказались не очень-то способны. Точнее, способны, но в каких-то странных пределах, которыми сами недовольны, но винят в происходящем только свекровь. Мне тут свекровь не нравится. Но молодые не нравятся еще больше, ибо при наличии одного или даже двоих вырулить было бы гораздо проще. Даже в случае внезапной ипанцы бабушки.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2020, 20:19:48 от Hacksley »

Оффлайн Kis kis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +16/-0
А мне здесь ни молодые, ни свекровь не нравятся. Но молодая семья больше.

Такое ощущение, что там игра в одни ворота — Валентина расстраивалась вон, что поток подарков иссяк. А ещё и отсутствие уважения/благодарности в сторону свекрови, которая квартирку подогнала, «все сами да сами».И вообще, ни слова о помощи свекрови и что молодые сделали для неё

Я свекровь с ее указаниями не одобряю, ибо залезать в чужие трусы - это дно, но хорошо бы было и ее сторону услышать. Потому как я не знаю как они собираются растить троих детей на одну зарплату если они за 10 лет вдвоём работая не накопили ни на что.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2020, 06:39:32 от Kis kis »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А кто им рожать-то запрещал? От недовольства свекрови и даже от выгона на улицу беременность не рассосется и на аборт их никто не погонит.
В конце концов, если 18-летняя мадама припрет домой положительный тест и заявит, что намерена рожать, а родители изложат, что в этом случае ей дома не рады, вряд ли это будет тождественно "запретили рожать". Запрета-то нет. Выбор твой? Отвечай сама. Хотя и в этом случае причина у родителей может быть от нормальной до тараканистой.

Вне зависимости от цвета и вида тараканов в голове владелицы квартиры они сами за свое Самостоятельное Решение отвечать оказались не очень-то способны. Точнее, способны, но в каких-то странных пределах, которыми сами недовольны, но винят в происходящем только свекровь. Мне тут свекровь не нравится. Но молодые не нравятся еще больше, ибо при наличии одного или даже двоих вырулить было бы гораздо проще. Даже в случае внезапной ипанцы бабушки.

Манипулятивная истерика свекрови более чем тянет на не слишком зауалированный запрет. Плюс радикально поменявшееся отношение к старшему внуку.

Почему оказались «не очень-то способны»? Вполне способны — маму в huy послали, с жильем вопрос на первое время решили, волосы на джеппе не рвут из-за того, что мать мужа говнецом оказалась. Ну стряслось и стряслось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
"мать потребовала освободить квартиру, раз они сами с усами"
Ну то есть "не хотите жить как мама говорит - валите из квартиры".
Это притом, что ранее они туда не просились, онм сама предложила и еще сказала "Живите, делайте, что хотите" и "чужих людей сюда пускать не хочу"..
Юридически она, конечно, может в любой момент передумать. Но вот так ждать подлянки от матери, что выгонит из квартиры с детьми и беременной женой... Ну молодец, удружила.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ты оказал человеку помощь, но в какой-то момент понимаешь, что он знатно упоролся. К примеру, завел в твоей квартире 10 котов. И вот как-то быстро приходит понимание, что не-не-не такое счастье, не за твой счет. Тем более, помощи от многодетной семьи в случае чего не дождешься, а на твой единственный актив они сели задницей.

Исходные данные: у семьи с двумя детьми деньги на съем только в Подмосковье, муж на временной удаленке с неясными перспективами, жена вообще не рабочая лошадка.
При таких исходных данных у семьи ожидается пополнение (после этого они вообще в барак съедут?), вдобавок беременность сложная, муж использует фразу "будем рожать, если получится". Если не получится вообще - это одно, а что они будут делать, если ребенок окажется не очень здоровым? Есть по очереди? Детей на трассу с табличками? Грибы, ягоды-коренья собирать?
Я прекрасно понимаю свекровь, которая внезапно увидела в семье собственного сына зачаток безумного многодетного маргиналья.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Мне в этом " зачатке безумного многодетного маргиналья"
Интересно вот что. Ок увидела "зачаток" и решила сделать все чтобы ее ожидания подтвердились? Иначе зачем?

И да свой "актив" она отдала (сама сын еще и сопротивлялся), вообще заявила что отдала в пожизненное пользование и без допусловий. Что меняется в ее ситуации исходя из того что в квартире живет не 3, а 4 или 5 человек? Она как не использовала этот актив и как утверждала и не  планировала так и не использует. Что для нее поменялось?

Вот после ее действий поменялось.
Помощи она действительно вряд ли какой дождется. А помощь это ведь не только и не столько деньги.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Но молодые не нравятся еще больше, ибо при наличии одного или даже двоих вырулить было бы гораздо проще. Даже в случае внезапной ипанцы бабушки.
А если б вообще ни одного ребенка не было, то вообще красота - рот закрыли и ушли.
И женились зря, так если что можно было б смотаться от дражайшей половины при внезапной ипанцы, прям с места, с низкого старта.

Табличка.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
И да свой "актив" она отдала (сама сын еще и сопротивлялся), вообще заявила что отдала в пожизненное пользование и без допусловий. Что меняется в ее ситуации исходя из того что в квартире живет не 3, а 4 или 5 человек? Она как не использовала этот актив и как утверждала и не  планировала так и не использует. Что для нее поменялось?
У тетки было два актива: жилье и ребенок.
Она вложилась в ребенка. Мол, помоги сыну, а он потом поможет тебе. Отличная правильная семейная позиция.
Прошло время, тетка увидела, что ребенку-то боженька мозгов не отсыпал и взятки с него гладки, и решила забрать хотя бы второй актив. Самой-то как-то нужно жить.
И какая помощь от многодетных-то? Родится третий - мужик должен с работы не вылезать, чтоб концы с концами свести, а у невестки будет вечная отмаза - трое детей. Какую помощь-то с них возьмешь?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
И да свой "актив" она отдала (сама сын еще и сопротивлялся), вообще заявила что отдала в пожизненное пользование и без допусловий. Что меняется в ее ситуации исходя из того что в квартире живет не 3, а 4 или 5 человек? Она как не использовала этот актив и как утверждала и не  планировала так и не использует. Что для нее поменялось?
У тетки было два актива: жилье и ребенок.
Она вложилась в ребенка. Мол, помоги сыну, а он потом поможет тебе. Отличная правильная семейная позиция.
Прошло время, тетка увидела, что ребенку-то боженька мозгов не отсыпал и взятки с него гладки, и решила забрать хотя бы второй актив. Самой-то как-то нужно жить.
И какая помощь от многодетных-то? Родится третий - мужик должен с работы не вылезать, чтоб концы с концами свести, а у невестки будет вечная отмаза - трое детей. Какую помощь-то с них возьмешь?
Эм...
Ну я вот выросла в многодетной семье. Трое детей и работал большую часть времени один отец, а даже когда и мама, то мамино это "подработка" по деньгам.
И как-то вот и времени хватало и денег когда надо и на детей и на бабушку. И на дорогое лечение, когда было надо.
А дети скоро уже подрастут и чем так уж сильно будут ограничивать мать?
Если бабушка сляжет за ней кто ухаживать будет? квартира? В больницу к ней кто поедет? Тоже недвижимость?
Да даже простое человеческое общение и звонок "мама как ты себя чувствуешь" ей теперь вряд ли светит.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
И какая помощь от многодетных-то? Родится третий - мужик должен с работы не вылезать, чтоб концы с концами свести, а у невестки будет вечная отмаза - трое детей. Какую помощь-то с них возьмешь?
А что, так можно? Родила трех детей - все, мамо, о любой помощи забудьте. Что-то меня терзают смутные сомнения...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ты оказал человеку помощь, но в какой-то момент понимаешь, что он знатно упоролся. К примеру, завел в твоей квартире 10 котов.

Лихо. Даже я, любящая кошек куда больше людей в целом и детей в частности, приподоhuela от такого сравнения.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Помощи она действительно вряд ли какой дождется. А помощь это ведь не только и не столько деньги.
А до этого она помощи дождалась?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Рыжая ведьма, я, канешн, понимаю, что и без садика, кружков и развивашек, с жизнью на отшибе дети не превратятся в тыкву (это ж вы писали, верно?). И на все хватит, че на тарелку супа не заработают, ага. Вопрос накуа так делать? Ладно наши родители рожали и не знали, что СССР екнется вместе с их работой и наступит выживание. Тут-то ясен куй, что длинный затяжной пздец и нестабильность. Что натопает отец в этих условиях, то впятером и полопают.
Да и свекровь, кстати, не превратится в тыкву без звонка сына раз в пятилетку "мамо, как дела?". Получит деньги от квартирантов - купит лекарство, оплатит такси до больницы, услуги помощницы, которая продукты купит или еще чего. Как и тысячи стариков, у которых дети живут далеко.

Цитировать
Если бабушка сляжет за ней кто ухаживать будет? квартира?
Бгггг, да сын с невесткой аж прибегут, щоб наследство не ушло, так как это будет их единственный шанс получить свое жилье. Они сами и без детей не справились его купить, а с детьми и подавно. И язык в жопу заткнут со всеми своими претензиями, и обидки забудут  ;D Халявная квартира - отличная мотивация, когда ты дебил с голой жопой. А тут аж две  ;D

Цитировать
Родила трех детей - все, мамо, о любой помощи забудьте. Что-то меня терзают смутные сомнения...
Дык это ж не невесткина мамо, это свекровь, которая сука такая мало стала подарков дарить и ваще бесит. А сын да - на работе, а там еще и подработки вероятны. Ну заедет на часик раз в пятилетку - вот и вся помощь. И позвонит на пару минут - вот и все общение.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А почему нет?
Они считали что могут потянут троих. И вполне вероятно что реально могут.

Еще раз про садик - госсадик примерно одинаковое "место передержки" и в МСК и за ее пределами, неадекватных согруппников можно равно вероятно получить в любом садике.
И ничего страшного действительно не будет без кружков и развивашек ни у дошколенка ни у школьника. Это даже если мы оставим в стороне тот факт что нам неизвестна инфраструктура вокруг и у нас нет оснований полагать что и через год и через три и через 5 они так и будут жить в конкретно этом месте.

Сдача двушки это ну пусть 35 в месяц (может и меньше), минус налоги, минус деньги которые нужно отложить на ремонт и содержание этой квартиры, минус время простоя при смене квартиросъемщико. Это без учета всяких рисков аля квартиранты все вынесли, залили всю квартиру и т.п. Помощница и лекарства и такси, а точно хватит-то? А скажем ногу она сломает потянет сиделку?

И насчет прибегут. Я бы не прибежала. Захочет мама отписать квартиру соседке пусть ее.

И да на самом деле мы ничего не знаем об их реальном финансовом состоянии, его заработке и т.п.

Вот я просто считаю что в условиях вероятной потери работы я бы сняла самый дешевый из преемлемых вариантов. А сейчас нет объективных причин переплачивать за жизнь в МСК. Будь мужик не на удаленке - да, собирайся жена сейчас искать работу - да, ходи дети в школу - да если можешь остаться в том же районе. А сейчас зачем?

Да даже если у него на счетах полквартиры лежит, зачем их тратить-то?

Hacksley

  • Гость
Цитировать
А почему нет?
Они считали что могут потянут троих. И вполне вероятно что реально могут.

Впятером на одну ЗП (вряд ли в разы выше средней), с машиной (которую нужно обслуживать), без недвижимости (напоминаю, что жена о своем даже не чесалась, хотя обнадеживающего фактора вообще нет). Ага, потянут. Десятерых, пусть не стесняются.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Цитировать
А почему нет?
Они считали что могут потянут троих. И вполне вероятно что реально могут.

Впятером на одну ЗП (вряд ли в разы выше средней), с машиной (которую нужно обслуживать), без недвижимости (напоминаю, что жена о своем даже не чесалась, хотя обнадеживающего фактора вообще нет). Ага, потянут. Десятерых, пусть не стесняются.

И?
Ну вот я знаю тех кто на одну зарплату тянул 7 и квартиру купил. Знаю тех у кого 4 в родительской квартире (нет родители в доме). Не то чтоб четвертому кто-то был рад (ага по заветам гражданочки так сложилось - после операции ей сказали что осложнение и детей не будет плюс сбитый цикл, ну они и расслабились и на отдых уехали, а потом когда дошло велком пропущенные сроки), но никто никого из квартир не выставлял, а семье хватает и на нормальное обеспечение четверых и помощь престарелой маме. И внуки к ней регулярно приезжаю и уже по хозяйству помогают. И да возможно буть детей меньше каждому из них доставалось бы больше благ, а может и нет.  

С чего вы решаете что не потянут? Как вы определили размер зарплаты?
С чего вы решили что дети будут несчастными и голодными?

Hacksley

  • Гость
Цитировать
Ну вот я знаю тех кто на одну зарплату тянул 7 и квартиру купил.
С чего вы решаете что не потянут? Как вы определили размер зарплаты?
С чего вы решили что дети будут несчастными и голодными?

А где я писала, что они несчастные и голодные? Ну вот откуда вы это взяли-то? Дураки вообще в среднем себя сильно лучше чувствуют, чем умные и расчетливые. Заморачиваются меньше.

А я сказала только то, что они идиоты. Особенно жена. Эта прям во всей красе. Ну вот куда ты плодишь, если ты сама с голой Ж, в случае любого трабла с мужиком останешься с тремя и никакой работой, без недвижимости и тыды и тыпы.
А что касается "всемером на 1 ЗП", то интересен или размер той ЗП, или рацион тех семерых. А то я тоже знаю чувака, который на 600 грн. в месяц живет, платя коммуналку (хотя и со льготами). И чо, по нему возможности в экономии мерять.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
А почему нет?
Они считали что могут потянут троих. И вполне вероятно что реально могут.

Да из истории видно, какие они ох0енные счетоводы. Кто-то считает, что станет миллионером, не отрывая жопу от дивана, и чё? Мало ли кто что считает. По факту у них 1 обычная зарплата, 2 детей, 3-й на подходе, сложная беременность, жена в бессрочном декрете, мужик с непонятками в работе в кризисный период. Аааа... еще машина есть, ага. Вырулить со всем этим активом можно, долго, сложно, но можно, канешн. Например, маткапитал, все сбережения, продажа машины - и купить квартиру в каком-то городе подальше от столицы и жить там на одну нестоличную зарплату впятером. Тот еще квест, ага. Но такой расклад это не "посчитали заранее", это "мы в жопе, че-то надо делать". И ни дай бог кому-то заболеть, по пзде пойдет даже такой вариант.

Цитировать
Еще раз про садик - госсадик примерно одинаковое "место передержки" и в МСК и за ее пределами, неадекватных согруппников можно равно вероятно получить в любом садике.
И ничего страшного действительно не будет без кружков и развивашек ни у дошколенка ни у школьника.
Да оно как бэ все ничего страшного, но еще раз - накуя? Хрен с тем садиком и развитием ребенка, главное ж количество, а не качество. Люди- уезжают из таких городов потому, что еще и медицины нет, зарплаты низкие, работы нет, ближайшая - пздуй в большой город, инфраструктуры нет. Остаются те, кому насрать и те, у кого нет денег на переезд. Уровень маргинальности и преступности повыше будет, чем в нормальном районе. И когда во все это вляпываешься после жизни в нормальных условиях... нуууу такое... Да, есть милые небольшие городки, а есть пздец йопанный ад. По истории тут второе, не надо с первым-то путать.

Цитировать
помощница и лекарства и такси, а точно хватит-то? А скажем ногу она сломает потянет сиделку?
А чего нет-то? Помощница это ж не всегда домработница-кухарка-сиделка. Попросить кого-то в аптеку сходить из знакомых соседей за денежку брешь в бюджете не пробьет. Как и такси до ближайшей больницы, чай не в поселке жить будет, где пздовать и пздовать до качественного обслуживания и лечения. Доставка опять же разнообразная, службы курьерские, магазины со всех сторон. Можно блин подумать, что сломай она ногу, то мать троих детей или вечно работающий сын с ней будут 24\7 сидеть.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Люди- уезжают из таких городов потому, что еще и медицины нет, зарплаты низкие, работы нет, ближайшая - пздуй в большой город, инфраструктуры нет. Остаются те, кому насрать и те, у кого нет денег на переезд. Уровень маргинальности и преступности повыше будет, чем в нормальном районе. И когда во все это вляпываешься после жизни в нормальных условиях... нуууу такое... Да, есть милые небольшие городки, а есть пздец йопанный ад. По истории тут второе, не надо с первым-то путать.
Госспади, ну обезлюдело прямо подмосковье, все разъехались, одни алкаши остались. Ну какой там йопанный ад? Тетка выписалась из больницы, едет вечером домой. А приезжает не домой! Да тут от шока любое место адом покажется! Ее же не предупредили, вот она и офигевает. А как там оно на самом деле - при свете дня будет ясно.
Цитировать
А чего нет-то? Помощница это ж не всегда домработница-кухарка-сиделка. Попросить кого-то в аптеку сходить из знакомых соседей за денежку брешь в бюджете не пробьет. Как и такси до ближайшей больницы, чай не в поселке жить будет, где пздовать и пздовать до качественного обслуживания и лечения. Доставка опять же разнообразная, службы курьерские, магазины со всех сторон. Можно блин подумать, что сломай она ногу, то мать троих детей или вечно работающий сын с ней будут 24\7 сидеть.
Ну, в нормальных семьях именно в семью бы и взяли сломавшую ногу бабушку. И помогали бы ей 24/7 в обязательном порядке. Только это не про деньги, а про отношение. И в истории бабка похерила его собственными руками.
Цитировать
А я сказала только то, что они идиоты. Особенно жена. Эта прям во всей красе. Ну вот куда ты плодишь, если ты сама с голой Ж, в случае любого трабла с мужиком останешься с тремя и никакой работой, без недвижимости и тыды и тыпы.
Ну как минимум до 30 лет жена работала. Так что лет 7 стажа есть. Старшему ребенку 4 год. Ну значит, не работает она лет 4-5. Не катастрофа.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2020, 20:04:05 от Афалинка »

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Кстати, а че не предупредил? Накуя такие сюрпризы вообще? Ладно бы сюрприз в стиле «милая, пока ты в больнице была, я детскую отремонтировал», а так молча посадил и повёз.
Мафия - Ларита

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Кстати, а че не предупредил? Накуя такие сюрпризы вообще? Ладно бы сюрприз в стиле «милая, пока ты в больнице была, я детскую отремонтировал», а так молча посадил и повёз.
ну... для пущего драматизму.
а так пока проблему решал не хотел волновать - только зря нервничать будет. А вот почему в машине уже не объяснил - почему и куда это да это странно было бы в реальной жизни

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вот я соглашусь с Лой: кукушка там у свекрови вспорхнула. Не из-за квартиры, из-за отношения к внуку. Я за свою жизнь знала только одну тетку, у которой главным развлечением было открыто стравливать между собой двух внуков от сына. И да, у неё по жизни был диагноз, который родня тщательно скрывала, не деменция, но с адекватностью там было странно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.