Автор Тема: #34178 - «Зачемрожатели»  (Прочитано 29450 раз)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #120 : 30 Ноября 2020, 14:20:07 »
И не на кухне уроки деляют, и не в кладовке детскую обустраивают

СансетСаспарилла, а читать, чтобы тебя не дергали при этом, можно в туалете ;D Прибил полочку - в квартире есть уже библиотека и кабинет ;D

Главное чтобы у сына потом была возможность сныкаться, если ему этого захочется.

да ни дай бог родиться интровертом в семье Лео ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #121 : 30 Ноября 2020, 14:21:25 »
Или это комфортно родителям, а сопляку свое мнение не положено.
Ну если "сопляк" большую часть времени проводит не в "своей" комнате, а с упоением наводит среду обитания по всей площади квартиры - логично предположить, что скорее таки комфортно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #122 : 30 Ноября 2020, 14:21:34 »
Ведь ребёнку так круто будет жить в комнате без окон и слушать, как родители за стенкой трахаются.

Можно окно прямо в комнату родителям прорубить

Ну если "сопляк" большую часть времени проводит не в "своей" комнате, а с упоением наводит среду обитания по всей площади квартиры - логично предположить, что скорее таки комфортно.

Лео, я вроде нигде не предполагала, комфортно конкретно вашему ребенку или нет. Я имела в виду ровно то, что сказала: надеюсь, что родители готовы будут увидеть разницу и предоставить ребенку комфорт вопреки своим принципам в случае чего.
В жизни, бывает, многое меняется. Вон в давешней истории свекруху бомбило от факта, что от нее взрослый сын с женой (!!) закрываются. Не иначе как тоже раньше было комфортно. Но чет она не торопилась включить адекватность и предоставить каждому тот уровень уединения, который необходим.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 14:24:29 от Hacksley »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #123 : 30 Ноября 2020, 14:23:41 »
(Ворчливо)
Нормальные люди на работе работают.

Слуш, ну как ты писал, что в 7 утра выходишь из дома и чуть не в 21 возвращаешься - я бы сдохла, честно.
Мне проще 7-8 часов потусить в офисе, добраться домой, поспать часок, потусить с деткой, дела поделать и с 22-23 пару часов пофрилансить, очень уж я деньги люблю  :D
В разрыве мне норм работать и учиться 10-12 часов в сутки, когда приходилось с работы на лекции и вот в таком графике не быть дома с 8 до 22 взвыла за месяц.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 14:28:10 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #124 : 30 Ноября 2020, 14:27:23 »
Кстати, успешные хикки, расскажите, а вы реально дома в своих комнатах тусуете?
Я в похожей теме уже говорила, что до 15 лет, кажется, жила в комнате с бабушкой при наличии свободной пустой, мне было нормально, веселее даже. Ну, уроки делала в отдельной при этом.
Сейчас, если работаю, мне ооочень важно отдельное, желательно закрытое пространство. Иначе просто не сосредоточиться нормально. А если книжку там читаю или что-то подобное, пофиг, киношки всякие наоборот не люблю одна смотреть.

Цитировать
Вон в давешней истории свекруху бомбило от факта, что от нее взрослый сын с женой (!!) закрываются. Не иначе как тоже раньше было комфортно. Но чет она не торопилась включить адекватность и предоставить каждому тот уровень уединения, который необходим.
:o Это же надо читать настолько по диагонали.
Её бомбило не от закрытой двери, а от врезанного замка, нежелания вообще проводить время вместе и слежения за зубной пастой, стиральным порошком и пеной для бритья. Это уже конкретная коммуналка с соседями, а не семья, и да, многим это неприятно.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 14:30:03 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #125 : 30 Ноября 2020, 14:29:31 »
Ведь ребёнку так круто будет жить в комнате без окон и слушать, как родители за стенкой трахаются.
Ну что за дикость, в самом деле..

Комната без окон - трэш, но вот за родителей не поняла. А если планировка смежная? А если комната с окнами? А если родители на другом конце квартиры, а за стенкой соседи? В любом из этих случаев ребёнку станет приятно слушать, или что?
Просто, ну насколько я всегда считала, в нормальных семьях обычно от детей скрывают, хоть они за стенкой, хоть нет.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #126 : 30 Ноября 2020, 14:31:26 »
СансетСаспарилла, а читать, чтобы тебя не дергали при этом, можно в туалете ;D Прибил полочку - в квартире есть уже библиотека и кабинет ;D
А вы пробовали надолго занять единственный туалет на пятерых? ;D
На карму: Из Мышеловки, а вам четвертый кот не нужен? ::)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 14:43:57 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #127 : 30 Ноября 2020, 14:32:44 »
эммм... ну это выбор между говнецом и дерьмецом, праздиде. Дружно на головах друг у друга или тотальный контроль. Собсна, тотально контролить можно и при жизни впятером в двушке, ниче не мешает. Это не взаимоисключающие вещи.
Но даж без проверок иногда просто хочется побыть в тишине. И взрослым, и детям. Хочется что-то поделать самому, без братьев и сестер.  
Это вообще не выбор.
Это просто о том что не метры и двери определяют наличие личного пространства.
Всего-то.
И можно жить нормально друг у друга на головах.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #128 : 30 Ноября 2020, 14:33:55 »
Ведь ребёнку так круто будет жить в комнате без окон и слушать, как родители за стенкой трахаются.
Ну что за дикость, в самом деле.
В СССР такие квартиры получали семьи рабочих, которые до этого жили в комнате общежития.
Чтоб родители за стеной не трахались, они должны для этого отдеььную квартиру купить? А то в одной квартире любой планировке сей вариант имеет вероятность.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #129 : 30 Ноября 2020, 14:36:39 »
:o Это же надо читать настолько по диагонали.
Её бомбило не от закрытой двери, а от врезанного замка, нежелания вообще проводить время вместе и слежения за зубной пастой, стиральным порошком и пеной для бритья. Это уже конкретная коммуналка с соседями, а не семья, и да, многим это неприятно.

Нет уж, я читала довольно внимательно. Ее там от всего бомбило поочередно. И от замка, и от закрытой двери, и от того, что сыначка перестал эээ "наводить среду обитания" простите, Лео и пить чай на территории родителей, и еще от ряда вещей. Но по факту все именно так: свекре не понравилось, что от мамачки личного пространства захотели.
Кто ей на ушко сказал, что сын с женой являются частью ее семьи, а не отдельной семьей, а все в жизни должно быть так, как сказала эта доморощенная валиде, непонятно.

Это просто о том что не метры и двери определяют наличие личного пространства.
Всего-то.
И можно жить нормально друг у друга на головах.

Ведьма, простой пример: к одному из троих пришли в гости друзья (или девушка, к слову), ему хочется посидеть одному. Или поиграть в комп одному. Или подрочить, блин. Каким образом тут поможет вежливость и уважение личного пространства, если они живут в одной комнате? Или ему надо галстук на дверь повесить, а остальные должны с уважением потусить на кухне, чтобы не стеснять никого?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 14:39:01 от Hacksley »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #130 : 30 Ноября 2020, 14:40:23 »
Нет уж, я читала довольно внимательно. Ее там от всего бомбило поочередно. И от замка, и от закрытой двери, и от того, что сыначка перестал эээ "наводить среду обитания" простите, Лео и пить чай на территории родителей, и еще от ряда вещей. Но по факту все именно так: свекре не понравилось, что от мамачки личного пространства захотели.
Кто ей на ушко сказал, что сын с женой являются частью ее семьи, а не отдельной семьей, а все в жизни должно быть так, как сказала эта доморощенная валиде, непонятно.
Ну так это нормально, что у разных людей разные привычки и стиль "не тронь мой порошок и вообще пшла вон не отсвечивай" тупо не всем подойдет к счастью. В той теме грамотно вполне говорили, что им только разъезжаться, размениваться, иначе нет смысла продолжать этот бред.
Для меня вот тоже семья предполагает-таки периодические совместные чаепития и не предполагает прятанье зубной пасты шоб не сперли. Что здесь странного? Это вообще не означает, что свекровь врывается к паре во время секса или что там еще бодро наванговали.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #131 : 30 Ноября 2020, 15:00:07 »
Скрепно, стильно, по-пещерному
Возможно.
Но ведь можно же.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #132 : 30 Ноября 2020, 15:02:59 »
То чувство, когда у твоих котов отдельная комната, куда днем почти не ходят и где они отсыпаются. После появления свободного помещения кот стал гораздо спокойнее и ласковее. Если его заманать, просто валит и спит. И от гостей валит, и от громкой музыки/болтовни. Так тут коту блин комфортнее оказалось, а мы про человеков и их детенышей говорим.

а читать, чтобы тебя не дергали при этом, можно в туалете ;D Прибил полочку - в квартире есть уже библиотека и кабинет ;D

Коллега забеременела через два года после выхода из декрета. Причем ребенка этого хотели. В большую классную новую, но однушку. Вот и рассказывала, что укладывает мелкого, старшая с игрушками тусит на кухне с мамой, благо не 6 квадратов, а муж сказал, что санузел отныне - его территория. И да, он сделал там подставку для ноута, книжки какие-то сложил, пол ковриками застелил.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #133 : 30 Ноября 2020, 15:03:46 »
То чувство, когда у твоих котов отдельная комната, куда днем почти не ходят и где они отсыпаются. После появления свободного помещения кот стал гораздо спокойнее и ласковее. Если его заманать, просто валит и спит. И от гостей валит, и от громкой музыки/болтовни. Так тут коту блин комфортнее оказалось, а мы про человеков и их детенышей говорим.
У моего хорька отдельная комната. Но он все равно предпочитает спать на кухне под стулом ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #134 : 30 Ноября 2020, 15:12:49 »
Скрепно, стильно, по-пещерному
Возможно.
Но ведь можно же.

Но зачем?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #135 : 30 Ноября 2020, 15:30:23 »
Скрепно, стильно, по-пещерному
Возможно.
Но ведь можно же.

Но зачем?
А у каждого свой ответ.
С чего вы решили что именно ваши стандарты правильные и вам решать как людям правильнее и лучше? Как им комфортно?

Вы выступаете в интересах ребенка? Он типа не просил его рожать? А с чего вы взяли что вот конкретный ребенок Саши и Маши Петровых будет недоволен? Что он, если мог бы, решил бы вообще не жить, лишь бы не жить в одной комнате с сиблингом?

Или наоборот:
вот тут нарожали детей всего в одну комнату. Ни личного санузла у ребенка, ни разделения на спальню и кабинет/игровую. никакого личного пространства, он вынужден друзей звать в спальню, а девочка хранит прокладке в ванной куда заходит ее брат - это ж травма для ребенка!!!! А метраж? Кто вам сказал что можно жить в комнате 15 метров?

А "подушка" кто вам сказал что можно рожать ребенка когда у вас на счету только ваша годовая зарплата? А если ребенок родится больной? Меньше 30 млн и говорить нечего. Вам должно хватить на проживание вдвоем с ребенком до его 18 лет и еще на оплату лечения среднестатистической пи*децомы. Оптимально конечно 200 млн, а то вдруг СМА.

КАК можно рожать двоих детей в панельную трешку?!!!!! На себя плевать так о детьях подумайте!!!

Стандарты у всех разные и каждый решает для себя. Необходимый минимум определило государство (наверно же не с потолка?). И в нем нет отдельной комнаты для каждого ребенка.

Ну и да про обеспечить то что захочет ребенок, если ему внезапно надо будет больше личного пространства - нормальный родитель даст все что может в пределах своих возможностей.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 15:44:07 от Рыжая ведьма »

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #136 : 30 Ноября 2020, 15:37:35 »
Цитировать
Кто вам сказал что можно жить в комнате 15 метров?

У меня спальня 10... Так жить нельзя... Пойду в соседнюю тему пить с горя коньяк.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #137 : 30 Ноября 2020, 15:38:09 »
Ну да, личный санузел ребенку не помешает ::) Не с рождения, конечно, до определенного возраста он им пользоваться сам не сможет ведь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2614
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #138 : 30 Ноября 2020, 15:40:50 »
Личный санузел ребёнка очень пригодится его родителям.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #139 : 30 Ноября 2020, 15:41:31 »
Личный санузел ребёнка очень пригодится его родителям.
Хоть там у них будет личное пространство? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #140 : 30 Ноября 2020, 15:44:12 »
Как бомбит адепта ,дети не превратятся в тыкву без... ,, ;D ну понятно, что и без личного пространства в тыкву они не превратятся, ага.

Цитировать
Необходимый минимум определило государство (наверно же не с потолка?). И в нем нет отдельной комнаты для каждого ребенка.

Государство дохрена чего опрелило не соотносящегося с реальной жизнью. прожиточный минимум, например. Тащемта ваще не аргумент.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #141 : 30 Ноября 2020, 15:56:43 »
Как бомбит адепта ,дети не превратятся в тыкву без... ,, ;D ну понятно, что и без личного пространства в тыкву они не превратятся, ага.

Цитировать
Необходимый минимум определило государство (наверно же не с потолка?). И в нем нет отдельной комнаты для каждого ребенка.

Государство дохрена чего опрелило не соотносящегося с реальной жизнью. прожиточный минимум, например. Тащемта ваще не аргумент.
И в сотый раз для неумеющих читать. Личное пространство не измеряется квадратными метрами жилплощади.

Личное пространство это то пространство которое человека окружает - дома он, в школе, на улице в офисе. Иначе это зона его комфорта, то что принадлежит ему и куда нельзя лезть без его разрешения.
И вот если это право уважают, то личное пространство можно обеспечить и при наличии сиблинга в комнате и психологический комфорт можно обеспечить и тишину и уединение можно. Сложнее, но можно.
А если родителям плевать, то не важно есть у него комната или нет.

Личное пространство ребенка определяется отношением к нему его родителей, а не количеством "его" квадратных метров в жилище.

И не вам или еще какому мимокрокодилу решать как лучше для этого ребенка и его родителей. Сколько им рожать. И соответствуют ли они вашим "высоким стандартам быта".

И да при том что я не представляю как жить на прожиточный минимум. Мои знакомые/дальняя родня примерно и живут на эти 12 тысяч. Хреново, но живут. Так что может государство и не так уж и оторвано от реальности - это как раз таки минимум на который можно выжить?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 16:00:11 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #142 : 30 Ноября 2020, 16:06:18 »
Рыжая ведьма - не только усилиями родителей, но и отношениями сиблингов между собой. Вполне всё это решаемо, при голове на плечах и желании сторон сотрудничать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #143 : 30 Ноября 2020, 16:13:26 »
Рыжая ведьма - не только усилиями родителей, но и отношениями сиблингов между собой. Вполне всё это решаемо, при голове на плечах и желании сторон сотрудничать.
Лео отношения сиблингов между собой очень сильно зависят от родителей. На уровне заложенной базы и как раз таки организации пространства, объяснения детям и т.п. Мы же говорим о "здоровых семейных отношениях". Ну просто условная трехлетка неспособна в сотрудничество - нужен кто-то старший кто будет объяснять и отвлекать если старший занят или предложит тихую игру. А при заложенной базе конечно уже подросшие дети будут договариваться.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #144 : 30 Ноября 2020, 16:24:49 »
Жилье дорогое. Жилье настолько дорогое, что можно растратить всю молодость, собирая на него бабло.
Это как сравнивать семейные традиции какой-нибудь Японии с крохотными квартирками, Испании, где за эти деньги можно купить виллу у моря, и США, где "тесная квартирка с одной спальней" запросто может быть двухкомнатной с отдельной кухней.

Поэтому это абсолютно нормальное явление - повышение количества людей, которые строят жизнь (а жизнь для многих - это поиск партнеров, создание семьи и рождение детей) без оглядки на то, чего не могут себе позволить.
И с каждым годом таких будет все больше.
Тут скорее вопрос какого хера жилье столько стоит, при том, что стройки не останавливаются.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 16:26:32 от Sangria »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #145 : 30 Ноября 2020, 16:33:34 »
Да блин.
Ни разговора тебе наедине с собеседником, ни полежать в тишине и темноте, ни подрочить по желанию, ни ночью за книжкой полежать.
Или не нужно это все ребенку?

А ведь и у младших сиблингов есть потребности - поорать, поскакать, поспать в тишине и опять же темноте.
Конечно, можно одних заткнуть и заставить сидеть за рисунками, а второму сказать - "да что ты нас стесняешься, что ли? Болтай по телефону при нас, мы не слушаем", и считать, что ты ох*енно состоялся как родитель и все разрулил.
Нет

Эм, а почему?
Ну вот как-то в моей жизни были и темнота и тишина и подрочить и разговоры без маминого контроля и книжки ночами что у меня что у сиблинга. А вот жила я с сиблингом. Ну не с мамой же. И да договаривались если вдруг что-то мешало. Есть такое слово компромисс. конечно проще и приятней когда не надо ни с кем договариваться. Кто же спорит? Хотя и плюсов от наличия от сиблингов много и да даже от наличия в одной с тобой комнате тоже и иногда этого не хватает.
а вот реши родители заводить детей по количеству комнат и не было бы меня и среднего сиблинга бы не было, один старший.
И как-то ухитрялась мама устроить поскакать и поорать в другое время или вообще увести младших на прогулку пока старший сиблинг делал уроки. Так можно никто не говорит что это легко и просто. И да уроки с определенного момента делать всем так что вполне можно посидеть в тишине каждый над своими учебниками.

Еще раз. Так сложнее. НО можно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #146 : 30 Ноября 2020, 16:37:50 »
Цитировать
Тут скорее вопрос какого хера жилье столько стоит, при том, что стройки не останавливаются.

Причин много и в каждой стране свои. Либо продавцы жилья предпочитают замораживать жилье, но не продавать по низкой цене, либо уровень жизни в стране такой, что 60-90% населения живет в хибарах, а остальные могут купить и две-три квартиры, либо еще что.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #147 : 30 Ноября 2020, 16:50:40 »
Цитировать
Личное пространство не измеряется квадратными метрами жилплощади.

угу, вот только когда этих квадратных метров мало, то организовать это личное пространство крайне проблематично. А когда метров мало критически, то невозможно. Просто патамушта, как верно Сансет написала - "Ни разговора тебе наедине с собеседником, ни полежать в тишине и темноте, ни подрочить по желанию, ни ночью за книжкой полежать".

Так-то можно быт организовать и всемером в одной комнате. И дети не помрут, вырастут. Кто б тут спорил. Но прост... данунакуй эти подвиги и препятствия созданные лично на пустом месте патамушта "так получилось, что у нас родилось дохрена детей". Если у родителей это цель - многодетная семья любой ценой - окееей, ипануто, но понятно. А чаще всего люди проипались, а потом делают вид, что все ок, это окружающим кажется.

Причин много и в каждой стране свои. Либо продавцы жилья предпочитают замораживать жилье, но не продавать по низкой цене, либо уровень жизни в стране такой, что 60-90% населения живет в хибарах, а остальные могут купить и две-три квартиры, либо еще что.
Либо никуда они не денутся и купят в ипотеку на 20-30 лет. Что и происходит во многих странах.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #148 : 30 Ноября 2020, 17:06:09 »
Но зачем?
За себя могу сказать:
Потому что развал мировой державы превратил нашего папенько в работника никому не нужной госслужбы. Он при этом не предпринимал никаких телодвижений чтоб хоть как-то кормить семью. Зато не гнушался распусканием рук - то есть это не бесполезная (хоть и забавная) зверушка, а агрессивный паразит, от которого надо бечь. В общем, никчемным говном он был и при Советском Союзе, но социалистический строй таки сглаживал его недостатки.

Вот и пришлось от него бечь, при этом уже было не до выбора количества квадратных метров и комнат.

Да, было сложно. Но если кто-то мне скажет, что мол без младшего брата моё детсво было бы лучше - я не ограничусь советом говорящему продолжать дрочить в одиньочестве...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #149 : 30 Ноября 2020, 17:08:42 »
Если у родителей это цель - многодетная семья любой ценой - окееей, ипануто, но понятно. А чаще всего люди проипались, а потом делают вид, что все ок, это окружающим кажется.
просто интересно, а откуда статистика?
Нк просто вот откуда информация что 80% или 85% или я не знаю 95% просто вот родили, а только 5% или 25% реально хотели "троих любой ценой"?
Где-то есть исследование?
Ну а так почему собственно не рассматривается вариант что большинство как раз таки считает нормой что в детской обитает не один ребенок? И хотят не одного ребенка? Ну вот просто хотят двоих и не считают что ребенку необходима отдельная комната. Норма в их понимании это детская на двоих, например?