Автор Тема: 1tv.ru - как из-за ковидной истерии проворонили малярию у туристов  (Прочитано 12567 раз)

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Я, пробегая мимо, тоже бомбану на тему "псевдоболезни", которая как бэ не случайно обрушила медицину в самых разных странах. Потому что хоть в большинстве случаев и неопасная, но в значимом проценте устраивает звездец, а распространяется довольно неудачно для прекращения.
Я сама переболела довольно легко, но знаю многих, кому повезло меньше. "Псевдоболезнь", вашу ж мать.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
К спору о вакцине от малярии, википедия говорит, что прививки эффективной от малярии нет:
Цитировать
На 2019 год эффективность существующей вакцины против малярийного плазмодия низка (31−56 %). Тестируется новая высокоэффективная (90 % и более) вакцина.
В спорах рождается истина. Или грибы.

kasanka

  • Гость
Я запишусь к негодующим о "псевдоболезни".

Я как раз переболела. В легкой форме, но и это звездец. Без обоняния и вкуса жила всего неделю, но если б не муж, то была бы совсем беспомощна. Муж ставит передо мной напиток и я вот вообще не понимаю что там - сок, разведенный мёд, чай? Мне можно было кислоты плеснуть и я бы не поняла. Утюг коротнул и я не почувствовала запах горящего провода. Еду сожгла, ибо мне не видно было что снизу уже горит, а запах не чувствуется. И это самое лайтовое что есть в ковиде.

А вот слабость и головная боль, ломота - это жесть. Температура 2 недели - ужас как вымотала. А самое стрёмное, что я уже почти 3 недели после ковида, а слабость до сих пор есть, сосредоточиться очень трудно. И как только немного поволнуюсь как температура идёт вверх. И врач говорит, что так может быть ещё несколько месяцев.

Ни один грип таких спецэффектов не давал, да ещё так долго. Воспаление у меня тоже было дважды, но тоже такой слабости и ломоты всех мышц я не помню.

И заразно оно очень и очень. Я заразилась сидя дома 3 недели в отпуске. Скорее всего в супермаркете за те полчаса-час что на покупки уходит.

И это легкая форма. Я в ужасе как люди переносят тяжелую.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Без обоняния и вкуса жила всего неделю, но если б не муж, то была бы совсем беспомощна. Муж ставит передо мной напиток и я вот вообще не понимаю что там - сок, разведенный мёд, чай? Мне можно было кислоты плеснуть и я бы не поняла. Утюг коротнул и я не почувствовала запах горящего провода. Еду сожгла, ибо мне не видно было что снизу уже горит, а запах не чувствуется. И это самое лайтовое что есть в ковиде.
А я как раз потерю обоняния легко перенесла. Не сказала бы что это сильно ухудшило мою жизнь. Просто было очень странно осознавать что нос есть а запахов нет. При этом не смотря на то что запахов я не чувствовала на вкус еду отличала и эффекта безвкусности не было. Вкус был у всего. Просто он был не вкусный =D
А так я первую неделю своей жизни вообще не помню. Я просто легкла спать и мне кажется всю неделю спала в бреду просыпаясь только попить и поесть.
Потом слабость сохранялась еще 2 недели ужасная. я буквально ничего не могла делать. Встаешь с кровати относишь полотенце со стула в ванну и ты уже устал и вспотел как лошадь, голова кругом и тебе хочется только лежать.
Кашель не прошел до сих пор. Хотя уже больше месяца с момента болезни прошло. Первый раз в жизни кашляла кровью. Было весело.

В общем и целом не смотря на то что и я и муж болели в легкой форме это было ужасно. И с пневмонией это точно не спутаешь.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Хочется отдохнуть и сменить обстановку. Так-то все эти ограничения на постоянной основе провоцируют депрессию и прочие заболевания на раз.

Пои СССР никто не летал в Африку, и никакой депрессии ни у кого не было.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А какова была симптоматика  ? Случаем ни как у приснопамятной пневмонии ? На ковид сейчас очень удобно списывать всё что можно. И в экономике и в здравоохранении ...
без обид, но че за хероту вы несёте? мне тест делали, положительный. а симптоматика такая окуенная, что щас, спустя месяц, у меня аритмия, повышенная утомляемость, постоянное повышение температуры по вечерам до 38, стоит в этот день сходить на улицу, головные боли и непроизвольные сокращения мышц. вот последнее прям рекомендую, 11 плять из 10, очень збс сидеть на работе и ощущать, как каждые две минуты у тебя дергается пресс как будто его током херачит. а когда мыщцы бедра подключаются, ммм кайф. ну псевдоболезнь же, кули там. заговор правительства, ага.
Сочувствую, это ужасно. И что характерно, ковидиотов это всё равно не убеждает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я как раз переболела. В легкой форме, но и это звездец. Без обоняния и вкуса жила всего неделю, но если б не муж, то была бы совсем беспомощна. Муж ставит передо мной напиток и я вот вообще не понимаю что там - сок, разведенный мёд, чай? Мне можно было кислоты плеснуть и я бы не поняла. Утюг коротнул и я не почувствовала запах горящего провода. Еду сожгла, ибо мне не видно было что снизу уже горит, а запах не чувствуется. И это самое лайтовое что есть в ковиде.

А вот слабость и головная боль, ломота - это жесть. Температура 2 недели - ужас как вымотала. А самое стрёмное, что я уже почти 3 недели после ковида, а слабость до сих пор есть, сосредоточиться очень трудно. И как только немного поволнуюсь как температура идёт вверх. И врач говорит, что так может быть ещё несколько месяцев.

Это разве лёгкая форма?
Вполне себе средняя же

Мои знакомые, кто в лёгкой форме переболел, посидели с соплями и температурой небольшой, и через неделю были как новенькие, только карантин надо было досидеть пока все отрицательные тесты не придут
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Сочувствую, это ужасно. И что характерно, ковидиотов это всё равно не убеждает.
я вообще всем сочувствую, кто отписался, что переболел этой херней. и ведь сама по себе болезнь протекала не тяжёло, такой засады спустя несколько недель не ждёшь.
Killjoys, make some noise!

kasanka

  • Гость
Это разве лёгкая форма?
Вполне себе средняя же

Мои знакомые, кто в лёгкой форме переболел, посидели с соплями и температурой небольшой, и через неделю были как новенькие, только карантин надо было досидеть пока все отрицательные тесты не придут

Не знаю, в карточке ж не писали лёгкая или нет. Просто ковид и что-то там.
Учитывая, что я ещё и диабетик, то для себя считаю, что отделалась суперлегко))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну просто лёгкая форма - она потому и лёгкая, что лёгкая, блин)
Если кто-то болел в лёгкой форме так тяжело, что умер, то извините, это была не лёгкая форма.
Зачем людей пугать лишний раз, что даже лёгкая форма такая тяжёлая. И так все дёрганые. А лёгкая форма действительно лёгкая, и ещё есть вообще бессимптомная форма.

Учитывая, что я ещё и диабетик, то для себя считаю, что отделалась суперлегко))

Да уж, тут есть из-за чего напрягаться. Поздравляю, что всё обошлось)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
В таком случае повторяю, почему столько внимания уделяют лишь ковиду ?
Потому что новый вид коронавируса. Потому что более заразный. Потому что смертность выше, чем от гриппа.

Потому что люди — идиоты, как выяснилось. «Ах, меня унизили — заставили надеть намордник, как собаку! Ах, мне в нём неудобно! Ах, это, оказывается, не для Моей царственной безопасности — а для защиты плебеев от Меня! Так плевать же на других, да и сам(а) не болею, я-то точно знаю».

Я всё смотрю на Варламова, он то там, то сям, говорит что можно купить билет и поехать.
И он уже перековидил, кстати.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2020, 15:20:17 от Stephan S »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я знаю. Но страны-то вроде как закрыты на въезд для всех россиян, независимо от. Я так думала. А оказывается дофига стран открыто.
Греция, пишут, открыта, только надо зарегистрироваться на сайте, они там ограниченное число людей пускают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
страны то закрыты, но международный терминал шемеретьево с утреца под завязку был забит, когда я летела, в бизнес зале не протолкнуться было!
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Вся эта история мне напомнила анекдот
Цитировать
— Вы кашляете! Это коронавирус?
— Нет, у меня туберкулез.
— Слава богу, а то я испугался.
как новорится в каждой шутке, есть доля шутки ...
Ура, малярия! Думал, эбола. Шутка пятилетней давности.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Раздавленные горем родители не знают, кого винить, турфирму, не предупредившую о смертельной опасности.
Почитать о стране, куда едешь, не?  :o

Мне казалось, чтобы туда поехать, нужна обязательная вакцинация от малярии. Или это не гарант?
Надёжной вакцины от малярии на данный момент нет.
У меня есть подозрение, что никакой вакцины не делалось. Иначе, имхо, родители бы знали, что есть такая штука как малярия, как проявляется, кто переносчик и т.д.
А раз они винят турфирму (если это не слова журнашл*х, конечно), то ни черта они не знали и не интересовались.

Люди так-то обращаются в турфирму специально для того, чтобы поменьше проблем решать самостоятельно, деньги специально для этого переплачивают
Видимо, я - какой-то неправильный человек. Потому что чаще всего обращаюсь в турфирму (в режиме "уехать в течение месяца" обычно с турфирмой сильно дешевле, чем самостоятельно и не надо ломать голову над трансфером и перемещениями). Но при этом всегда читаю о новое стране от и до. Когда первый и последний раз собиралась в Египет, с неделю инфу лопатила и знала обо всем - от поведения египтян в этой сфере до болячек и больниц в местности, куда собиралась.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Цитировать
Хочется отдохнуть и сменить обстановку. Так-то все эти ограничения на постоянной основе провоцируют депрессию и прочие заболевания на раз.

Пои СССР никто не летал в Африку, и никакой депрессии ни у кого не было.

Вы ж табличку высоко держите? А то подумаю, что всерьёз.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Вы ж табличку высоко держите? А то подумаю, что всерьёз.
Там высоко табличка.
Всем ищвестно, что советские граждане в Африке отдыхали.
Кто в Алжире. Кто в Анголе. Кто в Эфиопии.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер