Автор Тема: #34284 - Потом поздно будет  (Прочитано 14836 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #30 : 11 Декабря 2020, 14:04:27 »
Я в целом согласен с посылом автора (не про вымрем). Но я это согласие выразил, молча сотворив сына еще до наступления моих 25 лет. А не указывая посторонним людям, что и когда им делать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #31 : 11 Декабря 2020, 14:40:14 »
Автор, вылезай уже из чужих трусов и плоди побольше дитачек, а то опоздаешь!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #32 : 11 Декабря 2020, 14:49:43 »
А что такого страшного в естественном вымирании? Если не в страшных муках вымрем, да и хрен бы с ним. Земле только на пользу пойдёт.
Яжеговномать

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #33 : 11 Декабря 2020, 14:52:25 »
На земле ~8 млрд людей. Мы вымрем только от ядерной войны или ооочень массивной пандемии или массового голода. Или катастрофы планетарного масштаба типа взрыва супервулкана.
А почему вы говорите «мы» о всех гомосапиенсах планеты вообще?
Мы же не знаем, что имеет в виду автор.
Может, то, что вымрем «мы», а свято место займут «они» — которые за ентот ваш феминизм будут побивать камнями, а за чайлдфризм приговорят к насильному деторождению, ибо «такова наша культура»?
Китайцы сколько лет по одному ребенку рожают и никак не вымрут.
У китайцев, с развитием медицины и всего такого, на одного молодого человека придётся два родителя (пред)пенсионного возраста и четыре пока ещё живых прародителя. Что там сейчас с пенсиями — я не в курсе, может, их и нет до сих пор...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2020, 14:54:34 от Stephan S »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #34 : 11 Декабря 2020, 16:17:29 »
Цитировать
Мы вымрем т. к. чем дальше, тем больше людей без детей.
Во-первых, кто "мы"? Люди? Ну эт вряд ли - поголовья растет. Конкретный этнос? Ну бывает.
Цитировать
Может, то, что вымрем «мы», а свято место займут «они» — которые за ентот ваш феминизм будут побивать камнями, а за чайлдфризм приговорят к насильному деторождению, ибо «такова наша культура»?
Вполне вероятно.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44436
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #35 : 11 Декабря 2020, 16:19:58 »
У нас есть шанс вымереть от ковида - так не пользуемся же *табличка*
Мне нравится, что автор сам противопоставляет удобный образ жизни и детей ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #36 : 11 Декабря 2020, 16:21:42 »

Цитировать
Просто дети — это не конец жизни — а именно так считают люди из второй категории, а неиссякаемый источник счастья и радости, обнимашек и нового взгляда на самые привычные вещи
Ага, расскажите это тем, кто потом в отчаянии из окна выходит, взяв или не взяв при этом под мышку детей.
Ну кто-то и от отсутствия детей выходит, такое дело.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #37 : 11 Декабря 2020, 18:08:45 »
Просто потому что человек уже привык к такому уровню личного комфорта и с каждым годом всё меньше готов променять вечер с вкусняшкой и киношкой наедине с собой на 24/7 с младенцем и сто тысяч безостановочных почемучек от подросшего ребёнка. И таких вот вынужденных мне искренне жалко — у них так сложилось.
Странные у автора критерии для мневасжаль  :o А надо заводить младенца и слушать почемучки через силу, тогда он одобрит?

И в таких простынях вечно ощущение, что у авторов проблемы с математикой. Рожать надо непременно до 30, потому что в 40-45 забеременеть сложно!!! Ээ, ну да, а десять лет в промежутке куда дел?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #38 : 11 Декабря 2020, 18:38:30 »
Вот да. Меня задолбала истерика некоторых вокруг 30 лет. Чем так кардинально 25 отличаются от 30 в плане рождения детей, кроме как большей возможностью заработать себе на этих детей и временем на пролечить гастрит и неврозы?

Что должно произойти, чтобы в 25, не всё,  в 27 еще не всё,  а в 30 -- всё?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #39 : 11 Декабря 2020, 18:49:43 »
В 27 начинается сморщивание.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #40 : 11 Декабря 2020, 18:59:56 »
ясно, очередной вагиноменеджер вся Руси (ой, планеты)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #41 : 11 Декабря 2020, 19:02:11 »
Товарищи детные, я с конкретным вопросом: кому-то и правда было в кайф читать "Колобка" по ролям?
Рапортую из Подмосковья: вымирание не обнаружено, прием, вымирание не обнаружено. Дети реально стадами и стаями носятся.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44436
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #42 : 11 Декабря 2020, 19:05:02 »
Товарищи детные, я с конкретным вопросом: кому-то и правда было в кайф читать "Колобка" по ролям?
Рапортую из Подмосковья: вымирание не обнаружено, прием, вымирание не обнаружено. Дети реально стадами и стаями носятся.
Вы просто в заповеднике находитесь ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #43 : 11 Декабря 2020, 19:05:45 »
А, так здесь отстрел запрещен...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #44 : 11 Декабря 2020, 19:11:51 »
Я вообще не понимаю этой фигни про вымирание. Как бы и что, а если каждая женщина прям щас родит троих, что-то принципиально изменится? Или может предлагается потенциальных вражин этими детьми закидывать?
Такие, как автор, хоть в курсе, что демография - это не только о плодячке? Уровень жизни, смертность - не, не слышал? Детей мало родить, их надо еще вырастить, а потом им нужно где-то жить и где-то работать. Автор всерьез думает, что тех же мигрантов пускают из-за того, что коренное население вымирает, а не от того, что они согласны за копейки работать без соблюдения всяких там ТК? И в таком случае чем поможет плодячка-то? Ну разве что он не против, что его потенциальные дети будут пахать на тех же условиях, что мигранты.
Пенсии это вообще смешно. Глядя, куда и на что разбазариваются бюджетные деньги, верить в то, что у нас пенсионеров некому содержать и поэтому надо повысить пенсионный возраст, может только умственно отсталый. Это не говоря уж о том, что солидарная пенсионная система в принципе уже изжила себя и должна быть отменена. Но это власть имущим невыгодно, разумеется.

Рапортую из Подмосковья: вымирание не обнаружено, прием, вымирание не обнаружено. Дети реально стадами и стаями носятся.
У нас тоже никто не вымирает, от детей и беременных не протолкнуться, куда ни приди - везде будут дети, практически все близкие и дальние мои знакомые, а так же коллеги, имеют двух и более детей. Щас одного-то ребенка не найдешь в семье, все рожают ради маткапиталов.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #45 : 11 Декабря 2020, 20:01:42 »
Товарищи детные, я с конкретным вопросом: кому-то и правда было в кайф читать "Колобка" по ролям?
Рапортую из Подмосковья: вымирание не обнаружено, прием, вымирание не обнаружено. Дети реально стадами и стаями носятся.
Я не детная, но с мелкими возилась. Есть определенный кайф в том, как дети реагируют на то или иное. Не скажу за чтение колобка в сотый раз, но в первые раз пять прикольно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #46 : 11 Декабря 2020, 20:06:28 »
Первые пять... а вы выносливая  ;D Не обижайтесь, я без хамства.
Нет, могу в теории допустить, что "открывать мир новому человеку" может быть интересно, но как-то представляю себе "Колобка" по ролям, одну и ту же сказку, знакомую до коматоза, без пропусков и отступлений, и нет, не нравится мне такой досуг. Хотя сама вязкая, упертая и обожаю перечитывать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Red_moon

  • Гость
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #47 : 11 Декабря 2020, 20:09:09 »
кто-то: люди живут для себя. как мне их жаль!
себя пожалей, уёпина завистливая.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #48 : 11 Декабря 2020, 20:10:25 »
Глядя, куда и на что разбазариваются бюджетные деньги, верить в то, что у нас пенсионеров некому содержать и поэтому надо повысить пенсионный возраст, может только умственно отсталый.
Проблема в том, что средний человек не видит разницы между большими числами...

Например, когда говорят: «купим сотню автобусов», «починим трамвайные рельсы» или «облагородим парк» — обязательно найдутся комментаторы в духе «лучше бы метро наконец построили». То, что одна станция метро в нашей провинции обойдётся дороже раз в 100, чем предлагаемое — им неведомо: «и то дорого, и это дорого».

Так и с аргументом «надо не воровать, тогда пенсионеры богатыми станут». Или «не надо разбазаривать на это и на то»...
Умножим количество пенсионеров на хорошую пенсию, а потом поймём, что эта сумма — только на один месяц... И сравним с остальными пунктами расходов бюджета страны.

кто-то: люди живут для себя. как мне их жаль!
Надо признать, что описанная «жизнь для себя», на самом деле, весьма тусклая. «Киношка-фкусняшка-морюшко» — это всё хорошо, чтобы «развеяться», но не более того.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2020, 20:15:20 от Stephan S »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #49 : 11 Декабря 2020, 20:28:40 »
Первые пять... а вы выносливая  ;D Не обижайтесь, я без хамства.
Нет, могу в теории допустить, что "открывать мир новому человеку" может быть интересно, но как-то представляю себе "Колобка" по ролям, одну и ту же сказку, знакомую до коматоза, без пропусков и отступлений, и нет, не нравится мне такой досуг. Хотя сама вязкая, упертая и обожаю перечитывать.

Ну это ведь индивидуально все. Кому-то и из родителей не прет. А кому-то и в сотый раз норм. Папка мой любит мелких "интеллектуально развивать", но он и фантазию нормальную имеет. Так что у нас не просто колобок был, а колобок в открытом космосе, колобок под водой, колобок и лиса на олимпийских играх, колобок против инопланетных захватчиков...
Это вот как раз когда самому колобок надоел.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2020, 20:31:04 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44436
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #50 : 11 Декабря 2020, 20:30:10 »
А, так здесь отстрел запрещен...
Хотя бы закапывайте за собой ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #51 : 11 Декабря 2020, 20:43:58 »
Ну это ведь индивидуально все. Кому-то и из родителей не прет. А кому-то и в сотый раз норм. Папка мой любит мелких "интеллектуально развивать", но он и фантазию нормальную имеет. Так что у нас не просто колобок был, а колобок в открытом космосе, колобок под водой, колобок и лиса на олимпийских играх, колобок против инопланетных захватчиков...
Это вот как раз когда самому колобок надоел.

Вот так даже прикольно, а у знакомых ребенок никакого открытого космоса не признавал, только один и тот же вариант, без отступлений, без пропусков, без новых персонажей. Дети иногда консервативные, я больше про такой вариант.
Так-то понятно, что можно упороться и весело будет всем, кто убаюкивал годовалого "Пикником" в собственном исполнении, тот я (мама ребенка лайфхак оценила и начала включать оригинал, дите под это мирно сопело, папа не оценил, он не любит Шклярского).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #52 : 11 Декабря 2020, 20:54:41 »
Stephan S, а при чем тут автобусы или метро? Я как бы про другие "расходы" говорю. Типа как восрать 13 с гаком миллионов на прием для каких-то предпринимателей за четыре дня так называемой "Недели бизнеса". В рамках которой только на жратву уходило в день по два с лишним миллиона. Это все бюджетные деньги, ежели чо. Которые из налогов граждан. Которым потом вместо пенсии покажут кукиш. Нормально, типа? Да пусть лучше по копейке эти деньги на пенсионеров бы разделили, это было бы все равно честно, чем просрать непонятно на какие понты перед хер пойми кем.

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +147/-3
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #53 : 11 Декабря 2020, 22:07:16 »
Автор, угомонись. Биологический вид "человек разумный" имеет охранный статус LC, т.е. вызывающий наименьшие опасения по поводу угрозы вымирания. Так что угомонись и иди в пень. И ещё: тебе надо, ты и рожай.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #54 : 11 Декабря 2020, 22:19:28 »
А мне так приятно, когда уговаривают рожать, особенно в глаза; для меня это звучит, как "ты настолько красивая, умная и во всех смыслах роскошная - прошу, роди таких же великолепных детей, таким, как ты, необходимо размножаться и размножаться, улучшать наше человечество!".  ;D Но несколько раз уже попадались люди с совершенно противоположными мнениями. Спрашивают: "А у вас дети есть? - Нет. - Слава богу! Таким, как вы, лучше не рожать". Варианты: "Бедные твои дети, если родятся"; "Чем больше я тебя знаю - тем чаще думаю: как же хорошо, что ты не родила!".  :P
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2020, 22:22:48 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44436
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #55 : 11 Декабря 2020, 22:44:46 »
Первые пять... а вы выносливая  ;D Не обижайтесь, я без хамства.
Нет, могу в теории допустить, что "открывать мир новому человеку" может быть интересно, но как-то представляю себе "Колобка" по ролям, одну и ту же сказку, знакомую до коматоза, без пропусков и отступлений, и нет, не нравится мне такой досуг. Хотя сама вязкая, упертая и обожаю перечитывать.
С Пикабу:
Цитировать
Со слов мамы:
Дочь(4 года) мне рассказывает сказку про теремок на ночь: "...Ну и все, построили они теремок, стали все вместе жить!Подписывайтесь на наш канал и ставьте лайки"
;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #56 : 11 Декабря 2020, 22:50:19 »
Цитировать
Может, то, что вымрем «мы», а свято место займут «они» — которые за ентот ваш феминизм будут побивать камнями, а за чайлдфризм приговорят к насильному деторождению, ибо «такова наша культура»?
Возможно, только вот это не происходит за 5 и даже 10 лет, так что если подобное и произойдёт, то скорее всего автор уже помрет по естественным причинам к тому времени.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #57 : 11 Декабря 2020, 22:51:05 »
Цитировать
читать «Колобка» по ролям
Надеюсь, это условно она сказала; можно ведь читать то, что интересно родителю - и ребёнку полезно (расширяет кругозор), и родителю приятно. Я бы совершенно точно выбрала читать по ролям пьесу "Слон" Минору Бэцуяку - о бомбардировке Хиросимы и её последствиях  ;D И ребёнку ново, и мне интересно, и слушающим не скучно, если будем читать среди людей: содержание "Колобка"-то они знают, а вот много ли знают про "Слона"! Так и ждёшь, затаив дыхание: чем кончится?  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #58 : 12 Декабря 2020, 03:28:24 »
А как автор относится к таким матерям, что по 3-5-7 детей наплодили и по детдомам раскидали? А что, родили же, внесли вклад в борьбу против вымирания.
Жить только для себя ведь многие хотят и невзирая на наличие отпрысков.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #34284 - Потом поздно будет
« Ответ #59 : 12 Декабря 2020, 06:15:16 »
Особенно бесит, когда о неполноценности бездетных женщин и счастье материнства рассуждают мужики. Особенно, если у них детей нет.
Яжеговномать