Автор Тема: #138446 - Загадочные тетради  (Прочитано 10097 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#138446 - Загадочные тетради
« : 12 Декабря 2020, 15:24:27 »
https://ideer.ru/138446
Цитировать
Работаю учительницей старших классов. Из любопытства, когда проверяю тетради, всегда открываю последние страницы. Иногда такое вычитываю, что порой несколько минут в шоке сижу. Но всё это жуть как интересно!
А что можно найти в тетради, кроме заданий и конспектов? Навряд ли ученики пишут что-то личное в тетрадке, которую сдают на проверку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #1 : 12 Декабря 2020, 15:27:12 »
Что только не пишут. Наши тетради вспомнить, так на последнем листе и любовные переписки, и карикатуры, и рисунки. Туповаты были и остались, че.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #2 : 12 Декабря 2020, 15:28:30 »
Что только не пишут. Наши тетради вспомнить, так на последнем листе и любовные переписки, и карикатуры, и рисунки. Туповаты были и остались, че.
Мы это делали на отдельных листах. Как раз для того, чтобы учителя не совали нос ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #3 : 12 Декабря 2020, 15:30:02 »
Что только не пишут. Наши тетради вспомнить, так на последнем листе и любовные переписки, и карикатуры, и рисунки. Туповаты были и остались, че.

+1
Тоже много всего в тетрадке рисовала. В основном всякие косички по клеточкам.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #4 : 12 Декабря 2020, 15:36:21 »
Мы на отдельных листочках переписывались карандашом. Написал, прочитал ответ, стер и написал новое.
А в тетрадях у меня водились рисунки и попытки в стихи (хвала богам, немногочисленные).

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #5 : 12 Декабря 2020, 15:55:17 »
Школа, угу... У меня на первом курсе на последней странице конспекта был нарисован портрет преподавательницы (просто типаж был интересен). ::)
В 11 классе на последних страницах были изображены мечи (ну, ролевик - эт диагноз).
А стихи я всегда на уроках или парах писала на последних страницах.
Такшт я понимаю даму. Интересненько. 8)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #6 : 12 Декабря 2020, 16:21:24 »
Школа, угу... У меня на первом курсе на последней странице конспекта был нарисован портрет преподавательницы (просто типаж был интересен). ::)
В 11 классе на последних страницах были изображены мечи (ну, ролевик - эт диагноз).
А стихи я всегда на уроках или парах писала на последних страницах.
Такшт я понимаю даму. Интересненько. 8)

Ггг, у меня были тоже портреты, но в школе, в вузе на это времени не было. Но и рисовались они в тех тетрадях, которые не собирали.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #7 : 12 Декабря 2020, 16:24:42 »
Записки друзьям, жутковатые пучеглазые женские портреты, заметки "чтоб не забыть", домашка, которую я не собиралась делать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #8 : 12 Декабря 2020, 16:59:05 »
Слабаки.
Я рисовал карандашом поверх конспектов в тетрадях по истории и литературе. Смотрелось апокалиптично: вблизи буквы, а на всю страницу символы анархии и черепа.

Так, кстати, и мой ник родился, на рисунке кирпичной стены с граффити поверх текста конспекта.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #9 : 12 Декабря 2020, 17:34:42 »
Писать в тетради, которую сдаешь на проверку, пусть даже и на последней странице - что-то новенькое. Иои, может, я одна так не делала, а максимум рисовала какую-нибудь косичку на полях или ещё что, но на отдельном листке...

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #10 : 12 Декабря 2020, 18:04:29 »
Писать в тетради, которую сдаешь на проверку, пусть даже и на последней странице - что-то новенькое. Иои, может, я одна так не делала, а максимум рисовала какую-нибудь косичку на полях или ещё что, но на отдельном листке...

Обычно для проверки отдельные тетради для самостоятельных или контрольных. Мы крайне редко сдавали рабочую тетрадь на проверку, так что если преподаватель внезапно просил ее сдать, это было неожиданностью.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #11 : 12 Декабря 2020, 19:08:19 »
Обычное дело, у нас тоже такое практиковалось - на последней странице рисовать, писать всякую ерунду - что попало, закрашивать клеточки или играть во всякие там слова, морской бой, крестики-нолики итп. Карикатуры - само собой. В вузах - тем более.
...я так от нехрен делать на 1 курсе свой язык придумала. Квенья с клингонским нервно курят в сторонке. Настолько унылыми были некоторые лекции. Хорошо, что никто не проверял эти последние странички.  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #12 : 12 Декабря 2020, 20:13:52 »

А что можно найти в тетради, кроме заданий и конспектов?
"Точки", Морской бой, виселицу, рисунки от скуки. Может, кто-то одноклассницу нарисовал? Голышом  ::).

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #13 : 12 Декабря 2020, 20:22:48 »
Ой, чего там только не было, в тех тетрадках. Но самым оригинальным был мой одноклассник - он ровно посередине расписывался во всех своих тетрадях, чтобы не вырывали листы, если вдруг кто-то что-то брал переписать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #14 : 12 Декабря 2020, 22:02:44 »
Первый раз слышу о таком О___о
В вузе да, у меня все тетради были изрисованы, но мы их и не сдавали никогда на проверку. Один только раз какая-то особо нудная дама обозначила наличие конспекта условием допуска к зачету, но это было в формате "подошел с зачеткой и показал тетрадь".
А в школе и сама на последних страницах ничего не писала, и у одноклассников подобного не помню.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #15 : 12 Декабря 2020, 22:09:34 »
Кстати, препод по непоймичего у нас в универе пробивал гвоздем конспект на зачете. Чтоб не брали друг у друга. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #16 : 12 Декабря 2020, 22:12:59 »
Кстати, препод по непоймичего у нас в универе пробивал гвоздем конспект на зачете. Чтоб не брали друг у друга. ::)

Поставить автограф для слабаков? Только гвоздь, только хардкор?
Мафия - Амдусиас

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #17 : 12 Декабря 2020, 22:17:47 »
Кстати, препод по непоймичего у нас в универе пробивал гвоздем конспект на зачете. Чтоб не брали друг у друга. ::)
А в электронном виде тогда конспекты не вели? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #18 : 12 Декабря 2020, 22:29:30 »
Я рисовала кладбища, черепа, летучих мышей и прочую сотону   :-[

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #19 : 12 Декабря 2020, 22:36:53 »
Я рисовала кладбища, черепа, летучих мышей и прочую сотону   :-[
Учителей? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #20 : 12 Декабря 2020, 22:46:46 »
Вот не помню, наверное были карикатуры)

Классе в пятом помню какие-то гадания для девочек с кучей цифр, как-то надо было их писать в квадратик и что-то там вычёркивать... Никто не помнит подобное?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #21 : 12 Декабря 2020, 22:49:24 »
Я случайно стишок оставила в тетради, он был о расставании с нравившимся мне мальчиком. Эх, учитель похвалила, но мне чет так неприятно стало что оно на глаза кому-то попалось (я ж для себя писала, даже не этому мальчику), что больше я никакой самодеятельностью и откровенностью  в стихотворной форме не занималась :)Вот так, вроде похвалиои, а желание отбили. Лучше б сделала вид что не заметила.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #22 : 12 Декабря 2020, 22:49:41 »
Точно, гадания же были.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #23 : 12 Декабря 2020, 23:00:00 »
Кстати, препод по непоймичего у нас в универе пробивал гвоздем конспект на зачете. Чтоб не брали друг у друга. ::)

Поставить автограф для слабаков? Только гвоздь, только хардкор?

Канеш для слабаков. Я так философию сдавал. Оторвал обложку с автографом от конспекта однокурсницы и вклеил конспект в новую. Скорее всего он понял тему, но факт остался фактом. на один конспект у нас было два автографа

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #24 : 12 Декабря 2020, 23:07:14 »
Ну вот. Я только один раз написала сзади тетрадки по биологии в 7 классе: "Иден и Круз влюблены друг в друга, а я влюблена в Мэйсона". И с помощью этой нехитрой фразы вывела из себя одного педагога  ;D (остальные уже все знали и проявляли снисходительность, ибо училась я хорошо, просто всё свободное время посвящала сериалам и мечтам о Санта-Барбаре).

И вот она раздала всем тетради с проверенной домашкой - а мою тетрадь задержала, к моему ужасу! Потрясает ею в воздухе и говорит таким пренебрежительно-раздражённым тоном: "Я понимаю, конечно, что вы все увлечены этими телесериалами... Но то, что ты сделала с тетрадью - это просто непростительно, это чудовищно, за гранью! Совершенно недопустимо! И ещё выделила этот позор фломастерами - а ведь я велела фломастерами только темы подчёркивать! Да ты что же - считаешь, что то, что ты написала, можно по важности сопоставить с темой урока?! Возьми и иди с тетрадью к директору, покажи ей - посмотрим, что она скажет!".

И весь класс на меня смотрит, и такой шёпот: "А что там написано? Интересно, а что у неё там? Покажи, ну покажи нам потом, ведь покажешь?".  :D Странно, что учительша так по-стариковски себя повела, ведь было ей тогда столько же, сколько мне сейчас, - то есть, на мой взгляд, она должна была чувствовать себя ещё девчонкой и такие вещи понимать, тем более если это не влияет на успеваемость.

Директор направила меня обратно с запиской для учительши: "Мы все в курсе, она мечтает о Санта-Барбаре, повлиять на это мы не в силах; просто следите, чтоб училась". И вот в 2008 году мы повстречались снова, и я спросила: зачем же вы так меня отчитали, я перепугалась жутко! А она так поджала губы и говорит: "Меня в школе никто не понимал, а работать мне было трудно, в учительстве я разочаровалась быстро - да тут ещё ты со своим Мэйсоном". Так я поняла, что просто попала под горячую руку.  :)

Зато классная руководительница разрешила вести дневник школьный в качестве личного, рисовать и писать там фломастерами любые мысли, даже самые дерзкие - но только если сумеешь сделать это на английском. И я, готовясь к переезду в Санта-Барбару и к общению с Мэйсоном и Крузом, сделала это. Хотя та учительша биологии постоянно ругала за это - но классная отстояла меня  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #25 : 12 Декабря 2020, 23:21:33 »
Поставить автограф для слабаков? Только гвоздь, только хардкор?

А где его ставить? На обложке? Вырывается обложка и вставляется другая, можно даже отрезать листы, пробить и вставить в папку-расширитель.
Ещё можно поставить автограф на каждой странице, но ставить заколебется. А ещё сейчас для и лекций удобно использовать сменные блоки для тетрадей на кольцах. Там тоже разве что на каждом листе расписываться.
Так что с гвоздём я идею считаю даже удачной: считай на каждой странице стоит отметка)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #26 : 13 Декабря 2020, 01:29:01 »
а я вот всегда отдельную тетрадку для рисунков, рандомных почеркушек или заметок etc. носил, уже в колледже скетчбук для этого купил, только его как черновик по учебе не использую

з. ы., однако рисовал и на полях, за что получал нагоняи от преподов, впрочем в основном поля использовались как черновик для каких-то арифметических расчетов, когда тянуться к телефону лень было, это вроде не возбраняли
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #27 : 13 Декабря 2020, 02:37:59 »
В средних и старших классах у нас были общие, от 48 до 96 листов, тетради. И, конечно, на последних страницах та черт-те что творилось. Но чтобы хоть кто-то из учителей рабочие тетради на проверку собирал?!? Да ни в жисть.  ;D Для проверочных и контрольных были либо отдельные тонкие тетради, либо писали их на двойных листах. Не было у наших учителей желания груды толстых тетрадей таскать туда-сюда.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #28 : 13 Декабря 2020, 02:39:23 »
В средних и старших классах у нас были общие, от 48 до 96 листов, тетради. И, конечно, на последних страницах та черт-те что творилось. Но чтобы хоть кто-то из учителей рабочие тетради на проверку собирал?!? Да ни в жисть.  ;D Для проверочных и контрольных были либо отдельные тонкие тетради, либо писали их на двойных листах. Не было у наших учителей желания груды толстых тетрадей таскать туда-сюда.  ;D
У нас по русскому и алгебре были отдельные тонкие тетради для домашних работ (по две на предмет), которые мы сдавали на проверку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #29 : 13 Декабря 2020, 02:43:06 »
Каталина, у нас домашние задания либо вообще не проверяли, либо выборочно на уроках. Да и то не проверяли, а разбирали, если кто что не понял.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23