Автор Тема: Запрос на фирменную мотивацию КМП  (Прочитано 161795 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #630 : 06 Февраля 2021, 14:20:00 »
Мне не придет в голову расценивать измену партнера как "аааа, нагадили на голову, живьем закопали" и всякое такое.

Нихера себе вы обстоятельств истории пропустили. Если все описанное для вас - это "чотакова, просто измена", то и "нагадили на голову" вполне можно к чему-то не особо фатальному свести.

Проблема-то не в самой измене (хотя измен я не одобряю и не потерпела бы, но признаю, что в других семьях может быть что угодно). Если бы чувак все описанное без измены творил, то легче бы особо не стало.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #631 : 06 Февраля 2021, 14:43:35 »
Проблема-то не в самой измене (хотя измен я не одобряю и не потерпела бы, но признаю, что в других семьях может быть что угодно). Если бы чувак все описанное без измены творил, то легче бы особо не стало.
Вот именно. Там помимо измены дерьмища было столько, что перепих с другой бабой кажется уже просто фигней незначительной.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #632 : 06 Февраля 2021, 14:46:20 »
Хаксли, в твоей изначальной реплике, ко мне обращенной, я не вижу ничего про «точно так же, как у ТС». Ты написала про «тебе можно один раз нагадить на голову», на что я замечаю, что для меня измена — это проблема партнера, изменившего, а не моя.

Шинджи, я не хочу разворачивать здесь свою тз насчет ситуации, как у автора, и рассказывать, что и как считалось бы нормальным для меня. Потому что здесь это неуместно. Скажем так, мое мнение далеко от мнения большинства и близко к Ксараксу, но, в отличие от него, я считаю, что оно тут не требуется=)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #633 : 06 Февраля 2021, 14:46:36 »
Вера в Чудо, да шут его знает. Тинка, когда муж уходить собрался, писала про все плохое, что между ними было - вот мы так на это и смотрим, и взгляд у нас однобокий получается, потому что про хорошее Тинка не писала. Можно и попробовать, почему нет-то. Только взрослеть им надо обоим.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #634 : 06 Февраля 2021, 14:51:05 »
Ребенок не участвует в обсуждениях дележа квартиры и не слушает покаяния, я его от этого изолировала.
О новых детях речи быть не может, вы чего вообще, какие дети. Все, я тему для себя закрыла. Если я и буду думать о ребенке, то лет через пять в лучшем случае (и возможно, что об усыновленном, а то молодая будет уже немолода).
Видимо, со стороны это выглядит, будто все забыла, все простила, медовый месяц. Оправдываться я, конечно, не буду.
Впрочем, я сама все это вытащила и вывалила, и форум тут совершенно прав, когда говорит, что есть слова и действия, которые не забыть и не стереть.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2021, 14:53:21 от Tilka_Beermaker »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #635 : 06 Февраля 2021, 14:54:31 »
О новых детях речи быть не может, вы чего вообще, какие дети.
Да мало ли, до этого вы ведь и про мужика говорили, что все кончено и назад не пустите.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #636 : 06 Февраля 2021, 15:05:52 »
Оправдываться я, конечно, не буду
И это правильно. Нельзя терять те крохи самоуважения, что остались
собачка дохлая тайком нашла ириску

Red_moon

  • Гость
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #637 : 06 Февраля 2021, 15:09:12 »
Оправдываться я, конечно, не буду
И это правильно. Нельзя терять те крохи самоуважения, что остались
силы на оправдания надо приберечь перед муженьком-брошенкойнедолюбовницей, который хочет вернуться потому что та краля не пустила. Ребенка не вмешиваете. Да ладно, он уже вмешан, когда папаня до тика довел.
ваша жизнь, ваши решения.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #638 : 06 Февраля 2021, 15:15:03 »
Мне кажется, это нормальное человеческое поведение — попытаться вернуть взад, как было. Было же хорошо.
И поскольку стало плохо очень резко и человек был к этому не готов, то надежда откатить назад очень велика.
Да так и гораздо проще психологически.
Только... хорошо бы для себя это понять, что ну не вернется все как было. Это просто время, чтоб дать себе адаптироваться, а потом разорвать, но уже по собственной инициативе.

Вот план переписать его долю в хатке на ребенка очень хорош. Как минимум ради этого стоит во все это ввязываться

Red_moon

  • Гость
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #639 : 06 Февраля 2021, 15:32:12 »
в таких ситуациях люди в раздрае - с одной стороны вот было все хорошо и все переворачивается с ног на голову, с другой стороне вот ластится, как щенок. вот убила бы

Red_moon

  • Гость
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #640 : 06 Февраля 2021, 15:49:35 »
Цитировать
У одной форумчанки была аналогичная история. Они помирились тогда, но все равно расстались
У нас кто то рожал примирительного ребенка? Оо Или это про Ужаса?
а про примирительного ребенка - это в общем, тут не о форумчанах шла речь.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #641 : 06 Февраля 2021, 18:57:19 »
Не совсем поняла, а в чем великий смысл?
Типа "он изменил мне с синеглазой, поэтому я куплю синие линзы, чтобы приблизиться по внешности к ней, и он прибежал обратно"? ???
Табличку забыла, даже странно, как это можно в прямом смысле понять.
Смысл в том, что муж прибежал обратно (он уже прибежал, обратите внимание!) только потому, что синеглазка его послала и Тилка - фактически её заменитель. Другого смысла тут нет.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #642 : 06 Февраля 2021, 19:03:02 »
А как же показанный дневник, который исписан признаниями ей в любви? Да хрен с ним с самим дневником, додуматься его показать - вот жесть! Как же слова ребенку "Твою маму не люблю и жить с ней не буду"?
Когда с ним начала флиртовать другая женщина, он побежал к ней с признаниями в любви, предложением завести детей и т.д. Даже не разобравшись, что там она чувствует в ответ (кстати, к ней тоже вопросы, хрена се у нее "лёгкий флирт" с признаниями в любви и при наличии стабильных отношений, но это ее дело), побежал роняя тапки. Я бы не смогла доверять человеку после подобного. Есть, конечно, вероятность, что это просто кризис среднего возраста, влюбился в нафантазированный образ, но блин. Взрослый человек даже в таком состоянии должен же отдавать себе отчёт в том, что с ним происходит, и том, что можно говорить ребенку, а что нельзя.

Но в любом случае это ваше решение, пусть все наладится так или иначе.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #643 : 06 Февраля 2021, 19:04:18 »
видел лично достаточно большое количество подобных ситуаций, только в одном случае получилось нормально, но там жили вместе лет 5 потом разошлись, причем очень культурно без скандалов и прочего года три жили порознь и потом опять сошлись. В остальных случаях жопа случалась только больше и глубже.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #644 : 06 Февраля 2021, 19:06:00 »
Табличку забыла, даже странно, как это можно в прямом смысле понять.
Смысл в том, что муж прибежал обратно (он уже прибежал, обратите внимание!) только потому, что синеглазка его послала и Тилка - фактически её заменитель. Другого смысла тут нет.
Знаете, я была уверена, что никто не будет утверждать, что мобильники опасны при  беременности, однако одна форумчанка тут это пишет весьма серьёзно)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #645 : 06 Февраля 2021, 19:12:29 »
Тилка, вы уверены, что сможете после этого нормально жить с мужем (если решите остаться вместе)? Не изводя себя подозрениями "он задержался на работе - а вдруг там очередная синеглазая", "он едет в командировку - а вдруг к ней"?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #646 : 06 Февраля 2021, 19:18:49 »
Тилка, не верь и не прощай. Сойтись то вы сошлись, но он уже показал темную сторону своей натуры и этот демон никуда не денется. Сейчас он ластится, как нашкодивший щенок, а дальше? Дай ему испытательный срок, но не говори об этом. Не привыкай и не спеши убеждать себя, что все, как раньше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #647 : 06 Февраля 2021, 19:19:06 »
Тилка, вы уверены, что сможете после этого нормально жить с мужем (если решите остаться вместе)? Не изводя себя подозрениями "он задержался на работе - а вдруг там очередная синеглазая", "он едет в командировку - а вдруг к ней"?
А мне кажется, легко будет не скатиться, ведь той любви уже нет. Вопрос только в том, что это уже суррогат отношений. Нет ни доверия, ни уважения.
Ну да и пофиг, главное, чтобы было комфортно. Удачи вам, Тилка.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #648 : 06 Февраля 2021, 19:22:08 »
Будут ли нормальные отношения во многом зависит от того, как мужик вернулся. Если раскаялся, и делом это проявляет - почему бы и доверию не вернуться? За одного битого двух небитых дают.

Hacksley

  • Гость
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #649 : 06 Февраля 2021, 19:37:17 »
Будут ли нормальные отношения во многом зависит от того, как мужик вернулся. Если раскаялся, и делом это проявляет - почему бы и доверию не вернуться? За одного битого двух небитых дают.

А чо такое "раскаялся"? Обещает борщ не отбирать? В ногах валяется? Как должно проявляться раскаяние-то? И, главное, как это самое раскаяние должно повлиять на мысль, что он не любит и вернулся только потому, что новая ветка бортанула?

Поддерживаю мысль смотреть на его поведение только до переписывания квартиры на ребенка. Только вот вангуется мне, что не захочет он терять такой рычаг давления. Поэтому будет жрать борщики до упора, строить няшные глазки, постепенно наглеть и засматриваться на новых глазастых. Для такой куйни, какую человек творил, надо хорошенько прогнить.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #650 : 06 Февраля 2021, 19:48:52 »
Да ясное дело, что он не раскаялся. Если бы синеглазая его приняла бы, он бы и не подумал возвращаться к жене, я уверена. А так просто некомфортно ему одному жить. А очередь принцесс, желающих варить ему борщи, отчего-то не выстроилась.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #651 : 06 Февраля 2021, 20:29:15 »
Да ясное дело, что он не раскаялся. Если бы синеглазая его приняла бы, он бы и не подумал возвращаться к жене, я уверена. А так просто некомфортно ему одному жить. А очередь принцесс, желающих варить ему борщи, отчего-то не выстроилась.
Даже с таким ником - и то нет сомнения в неискренности.

У меня тем более.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #652 : 06 Февраля 2021, 21:56:45 »
что я имею сказать:
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #653 : 06 Февраля 2021, 22:00:39 »
Процитирую сама себя, че уж.

Пройдет с синеглазкой эффект новизны или не примет она его, то велик шанс, что приползет обратно в адеквате с речами, що бес его попутал.

Тащемта, это не я Ванга, это опыт, сцуко, сын ошибок трудных.

И предложение родить возможно, ага. Чё только не возможно. Мне бывший, как обратно полз, венчаться предлагал. Опустим тот момент, що я атеист ;D

Ну штош, теперь вас в отношениях трое - Вы, муж и призрак синеглазки. Куй его знает, как на таком фундаменте что-то строить, но желаю, чтобы у вас и сына все в конечном итоге сложилось хорошо.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #654 : 06 Февраля 2021, 22:07:14 »
Мужика отшила та баба, вот он и вернулся. Никакими осознаниями ошибок тут и не пахнет, имхо.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #655 : 06 Февраля 2021, 22:58:12 »
И предложение родить возможно, ага. Чё только не возможно. Мне бывший, как обратно полз, венчаться предлагал. Опустим тот момент, що я атеист ;D
Ну правильно, теперь то уж точно будет токма правильный, Боженька не даст плохо себя вести
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +38/-1
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #656 : 07 Февраля 2021, 03:46:09 »
С самого начала наблюдаю за темой и автору очень сочувствую. Конечно, со стороны очевидно, что идея сойтись с этим мужиком после всего, что произошло - провальная. Но то, что он ломится обратно - это даже хорошо, прежде всего для самой Тилки. Очень сложно сразу отрубить 15 не худших лет своей жизни. А так, и самооценка повысится (типа, он выбрал её). Понятно, что этот выбор не про любовь, а про удобство, но сейчас об этом думать не обязательно. Насколько я помню, он вообще никуда и не собирался. Просто перепугался, когда к стенке припёрли, и начал дичь творить. И к тому моменту, когда Тилка осознает, что это конец, будет проще.
Тилка, я рада, что у вас всё хорошо. По личному опыту, такое не клеится. Вы жили 15 счастливых лет. Теперь все следующие с этим человеком вы будете вспоминать про другую бабу, лопатки и борщи. Вы не сможете расслабиться, не сможете ему доверять, уважать его тоже не сможете. Каждый раз, когда он будет где-то задерживаться, куда-то уезжать без вас, вы будете думать, а вдруг..
Жить в таком напряжении - это что угодно, но не счастье. Желаю вам пережить всё это с наименьшими потерями для себя и ребёнка.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #657 : 07 Февраля 2021, 05:38:10 »
Нет ни доверия, ни уважения.
Ну да и пофиг, главное, чтобы было комфортно.
Интересное у вас понятие о комфорте.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #658 : 07 Февраля 2021, 09:00:49 »
Рада за Ваше настроение, Тилка!

Но честно не понимаю, что такого нового можно "выстроить" с автором измены, демонстрации дневника, посвящения в отношения на стороне, выкрутасов в сторону ребёнка, воровства из холодильника, впирания в квартиру среди ночи и нарушения договорённостей в том числе о том, что о визите надо предупреждать. Хорошие пятнадцать лет? - ну, круто, чо, это очень здорово, что вся yebотня полезла спустя прекрасные пятнадцать лет, а не пять и не два. Но она уже полезла, и обратно её не засунешь. И новые отношения, в которых Вы планируете плыть до лета, - это отношения с носителем yebотни, увы. Не будь пятнадцати лет, пока это всё зрело, - я думаю, вы на особь с таким анамнезом и не посмотрели бы.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #659 : 07 Февраля 2021, 09:35:05 »
Кстати, а на зппп кобеля проверили? Х его з сколько там синеглазок было и какими подворотням их носило.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.