Автор Тема: #138446 - Загадочные тетради  (Прочитано 10094 раз)

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #30 : 13 Декабря 2020, 09:37:01 »
ностальгия замучала
В старших классах общая тетрадь заводилась на два предмета: один писался с 1 листа, второй с последнего.
Теоретически в середине они могли встретиться ...
Для плодов внезапного вдохновения использовались листы из середины, которые несяадно выдирались, когда вдохновение уходило, а критичность восприятия плодов своего творчества возвращалась..

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #31 : 13 Декабря 2020, 10:24:33 »
А мы в самих тетрадях не писали и не рисовали, были отдельные блокноты :/
Тетради собирали сравнительно часто, по русскому вообще в начале каждого урока, было одновременно две рабочих тетрадки, одна на руках, одна у учителя. В 10-11 классах это были единственные отдельные тетради, ещё пару предметов я писала в блочной, остальные не вела вовсе.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #32 : 13 Декабря 2020, 19:19:54 »
ностальгия замучала
В старших классах общая тетрадь заводилась на два предмета: один писался с 1 листа, второй с последнего.

В старших классах у некоторых одна общая тетрадь заводилась для всех предметов  ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #33 : 13 Декабря 2020, 19:50:48 »
В старших классах у некоторых одна общая тетрадь заводилась для всех предметов  ;D

*насвистывает*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #34 : 13 Декабря 2020, 22:09:38 »
Я рисовала кладбища, черепа, летучих мышей и прочую сотону   :-[
Тоже, и на полях ещё ;D Алукардов всяких и Рейн, когда по ним тащилась. Потом отсканировала более "удачное" (с учётом того, что рисовать не умею). Ну и гадания и стишки были. Но не помню, сдавали ли мы эти тетради, возможно и да, но пофиг было.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #35 : 17 Декабря 2020, 20:59:46 »
Какие вы все смелые! У меня мысли не было, что можно писать на полях или что-то, не относящееся к уроку.
Дура была...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #36 : 17 Декабря 2020, 21:47:28 »
Какие вы все смелые! У меня мысли не было, что можно писать на полях или что-то, не относящееся к уроку.
Дура была...

 :o
Я постоянно писала всякую хрень. А на математике ещё и как черновик иногда использовала обложку и последнюю страницу, для мелких расчетов.
Помню, по контрольным что ли, была тетрадь, и она кончилась. Так странно было писать на последней странице, никогда до этого не доводилось, они были заняты.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #37 : 18 Декабря 2020, 11:32:45 »
ностальгия замучала
В старших классах общая тетрадь заводилась на два предмета: один писался с 1 листа, второй с последнего.
Теоретически в середине они могли встретиться ...
Для плодов внезапного вдохновения использовались листы из середины, которые несяадно выдирались, когда вдохновение уходило, а критичность восприятия плодов своего творчества возвращалась..
У нас в магазинчике при универе специально для этого продавались тетради с двумя разными красивыми обложками ;D Иногда еще и в середину вставляли картонку с красивой картинкой, типа тоже обложка - тогда тетрадку можно было "вывернуть" в начале нужного урока) Я такие заводила под лекции и семинары по одному предмету на младших курсах. А на старших в одной такой (или любой другой) тетрадке было до 4 предметов  ;D Типа, с первого листа один предмет, с последнего другой, с середины в разные стороны еще два предмета. И где-нибудь внутри болтаются еще предмет-другой ;D
+884/-14

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #38 : 18 Декабря 2020, 11:46:35 »
ностальгия замучала
В старших классах общая тетрадь заводилась на два предмета: один писался с 1 листа, второй с последнего.
Теоретически в середине они могли встретиться ...
Для плодов внезапного вдохновения использовались листы из середины, которые несяадно выдирались, когда вдохновение уходило, а критичность восприятия плодов своего творчества возвращалась..
У нас в магазинчике при универе специально для этого продавались тетради с двумя разными красивыми обложками ;D Иногда еще и в середину вставляли картонку с красивой картинкой, типа тоже обложка - тогда тетрадку можно было "вывернуть" в начале нужного урока) Я такие заводила под лекции и семинары по одному предмету на младших курсах. А на старших в одной такой (или любой другой) тетрадке было до 4 предметов  ;D Типа, с первого листа один предмет, с последнего другой, с середины в разные стороны еще два предмета. И где-нибудь внутри болтаются еще предмет-другой ;D
Ять какие сложности.
У меня для этого в универе была тетрадь со сменными блоками. Никаких "разных сторон", никаких "встретятся"

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #39 : 18 Декабря 2020, 11:50:43 »
Мне не особо нравились тетради со сменными блоками, у них обложка увесистая и в трубочку не скручивается)) Разве что носить только листы без обложки.
Хотя на первом курсе у меня сумка была побольше, там и тетрадка со сменными блоками была. Даже в какой-то момент покупала листы конкретных цветов под разные предметы, типа, фиолетовые для линейной алгебры, синие для матанализа , желтые для экономики. Да, мое отношение к учебе было непостоянным))
+884/-14

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #40 : 18 Декабря 2020, 11:52:25 »
Мне не особо нравились тетради со сменными блоками, у них обложка увесистая и в трубочку не скручивается))

Сейчас есть такие, у которых скручивается (обложка гибкая).
Вот, например: https://leonardo.ru/ishop/good_54158201742/

Но когда я училась, я такие не встречала.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2020, 11:55:11 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #138446 - Загадочные тетради
« Ответ #41 : 18 Декабря 2020, 11:58:32 »
Я тоже таких не встречала когда училась. У меня были картонные, плотные, углом такой тетради убить было можно ;D И еще кольца кучу места занимали
+884/-14