Автор Тема: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы  (Прочитано 11440 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/34372

Цитировать
«Прекратите оскорблять полных людей!» — гневно говорят одни. «У толстяков нет выбора, и они не заслуживают презрения!» — вторят им другие. Что же, давайте разберёмся, почему толстяков вообще оскорбляют и презирают, и как так получилось.

Возможно, дорогие «плюс-сайз», вас это и удивит, но большинству людей глубоко плевать на всех, кто не близок и не дорог лично им. Конечно, бывают отдельные люди с шилом в заднице, которых хлебом не корми — дай поучить кого-то жизни. Но, во-первых, их мало, а во-вторых, они лезут ко всем: толстым велят худеть, худым — толстеть, длинноволосым — стричься, лысым — срочно покупать парик, и всем им вместе — срочно уверовать в правильного бога и бросить есть мясо. Большинству же, повторюсь, плевать. Ваш лишний вес и все его последствия — это только ваше дело, и так есть ровно до той поры, пока вы не пытаетесь возложить эти последствия на нас.

Вот толстяк под 140 кило, купивший билет в самолёт. Один билет. Его телеса в промокшей от пота футболке не вмещаются в кресло, и толстяк, подняв подлокотник, пытается возложить их на сидящего рядом меня. В ответ на моё деятельное неприятие такого расклада, толстяк начинает громко возмущаться, что он тоже Заплатил Деньги и Имеет Право, и что это не его проблема, что кресла сделаны «для гномов». Вот только «гномами» он называет почти две сотни людей в салоне, вместившихся в кресла без облокачивания на соседей.

Толстяк кричит, что во всём виновата плохая авиакомпания, что кресла нужно было сделать шире. Но, простите, за чей счёт был бы этот банкет? Если бы кресла стали больше, самих кресел стало бы меньше, самолёт ведь не резиновый. Вместо двух рядов по три кресла стало бы два ряда по два кресла, вместо 180 мест — 120. А поскольку самолёты летают не бесплатно, цена билета при таком раскладе возросла бы пропорционально, то есть ровно на 50 процентов. Вполовину.

Дядя, а не пояснишь ли ты, почему это все должны платить за твою толщину? Это же твои телеса. Окей, допустим, ты попадаешь в те 3% толстяков, размеры которых обусловлены не слабоволием, а болезнью. Но ведь покупка лекарств — это проблема больных, а не всех вокруг. Так, повторюсь, почему ты решил, что все две сотни людей должны были заплатить за то, чтобы твоя туша никому не мешала? Почему ты, имея вес и размеры двух средних людей, купил лишь один билет? Купи два и не мешай никому, либо сиди на краешке и свешивай сало в проход, а с меня его убери.

А вот толстуха, купившая билет на экскурсию по древнему, холмистому городу. У толстухи болят колени, потому что её суставы не разделяют модную концепцию «бодипозитива» и износились от нагрузки, на которую не рассчитаны. Толстухе больно ходить даже по ровной дороге, не то что по горкам да пригоркам, и она громко стенает, требуя от экскурсоводов ходить медленнее и делать паузы.

Бросить её экскурсоводы не имеют права: она — Клиент, она Заплатила и они Обязаны. Однако, экскурсионная программа рассчитана на скорость передвижения здорового пешехода, а не инвалидизированного человека. Группа ждёт. Группа не успевает посмотреть всё. Программу приходится резать на ходу, выбрасывая из неё целые куски. Но, простите, ведь группа в тридцать человек тоже заплатила деньги.

Дамочка, расскажите, почему все три десятка должны прогнуться под твою болезнь и пожертвовать своими впечатлениями? Почему экскурсия, в которой были заявлены десять мест, сократилась до четырёх из-за того, что вся группа ждала, пока женщина-тумбочка, пыхтя и переваливаясь, осилит очередные триста метров, оглашая окрестности жалобными стенаниями? Ты уже взрослая, мама тебя уже не перекармливает, так сделай с этим что-нибудь! Если тебе сэндвичи, которыми ты непрерывно чавкаешь, дороже способности ходить, купи коляску с электроприводом и не задерживай людей.

По статистике, больных среди толстяков — три процента, а оставшиеся девяносто семь — слабовольные нытики. Но нам, обычным людям, это не особенно важно, как и то, какие последствия это влечёт для самих толстяков. Ваше тело — ваше дело. Просто не пытайтесь вешать на нас ваши проблемы. Не вмещаетесь в кресло — покупайте два билета и занимайте два кресла. Не можете ходить — не берите экскурсию или заботьтесь о своём транспорте.

Принимайте меры, чтобы не вонять потом на всю округу. Не требуйте уступить вам стоящее дороже место возле входа в самолёт или вагон, потому что вам тяжело пройти кошмарные пятнадцать метров до купленного вами кресла в глубине салона. В общем, не возлагайте на нас ваше личное, в 97% случаев добровольно вами выращенное сало — и между нами будет мир и дружба. А пока вы будете качать права, требуя, чтобы весь мир прогнулся под ваше слабоволие или вашу болезнь, мы будем отвечать одно: go be fat somewhere else.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #1 : 21 Декабря 2020, 21:07:12 »
Шо, опять худые не воняют, а бабули экскурсии не покупают?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #2 : 21 Декабря 2020, 21:19:22 »
Шо, опять худые не воняют, а бабули экскурсии не покупают?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #3 : 22 Декабря 2020, 00:09:26 »
Шо, опять худые не воняют, а бабули экскурсии не покупают?

А еще огромное количество родителей с капризными или просто не очень подвижными детьми, ага.
Меня лично бесят все, кто мешает в какой-то момент времени. Пусть я и осознаю, что я тоже кого-то бешу, и успокаиваюсь. Не вижу смысла плеваться только в одну категорию.

Kaktus

  • Гость
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #4 : 22 Декабря 2020, 00:28:33 »
Не вижу смысла плеваться только в одну категорию.
Давайте ненавидеть всех! ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #5 : 22 Декабря 2020, 00:29:10 »
Вот безотносительно толстых, про кресла в самолёте автор не совсем прав: их же реально всё больше и больше напихать стараются в самолёты. И ладно то, что по 10 в ряд - как нефиг делать, так ведь и рядов насовать надо тоже так, чтоб аж шкурка натянулась (сцука, ну КУДА там 52 ряда в этот несчастный Боинг и 45 в Аэробус запихивать? Не проще сразу ручки сделать, как в автобусе, чтоб стоя летали?). Билеты при этом че-т не дешевеют совсем, как ни странно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #6 : 22 Декабря 2020, 00:32:19 »
Не вижу смысла плеваться только в одну категорию.
Давайте ненавидеть всех! ;D
Я  так и делаю!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #7 : 22 Декабря 2020, 00:38:36 »
Вот безотносительно толстых, про кресла в самолёте автор не совсем прав: их же реально всё больше и больше напихать стараются в самолёты.
Угу, во мне 167см росту и я коленями упираюсь в спинку кресла.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #8 : 22 Декабря 2020, 00:39:34 »
Люди вообще фу и бесят. И вонючки любого веса и размера, и идиоты, смотрящие видосы без наушников, и родители с мелкими орущими детьми, просто не затыкающиеся мудаки и много кто ещё.
Я тоже кого-то точно бешу в общественных местах.

Толстые люди, которые впечатывают меня в окно автобуса или электрички, бесят не меньше всех перечисленных - а иногда и больше, потому что контакт непосредственно физический. Не знаю, почему, но мне правда везёт на подобных соседей - может быть потому, что я мелкая, и вроде как на моем сидении есть "свободное место" и посидеть на углу кресла, размазанной по окну, для меня не должно быть проблемой, не знаю.

Но при этом из перечисленных категорий только жалобы на две из них - родители с детьми и толстые - будут встречены в штыки, хотя эти жалобы такие же, как и на вонючек например - человек тоже может быть болеет и не может не вонять, и ты сам ничего изменить не мог в ситуации, когда с ним столкнулся, и все, что остаётся, это посетовать после - но с вонючкой тебе никто слова на печальный расскажет не скажет, а с детьми и толстыми ты сразу сам сотона во плоти.

Короче я за, давайте ненавидеть всех  ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #9 : 22 Декабря 2020, 01:05:12 »
Насрать на толстых, на худых. Лишь бы не толкались и не орали.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #10 : 22 Декабря 2020, 01:10:51 »
Первое заседание клуба мизантропов и социопатов объявляется открытым? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #11 : 22 Декабря 2020, 01:12:01 »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #12 : 22 Декабря 2020, 01:15:32 »
Извините, мне одной картинка Meowth напоминает логотип общества онанистов? :-[
Кстати, а можно ли организовать общество мизантропов, если они и друг друга ненавидят?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020, 01:17:42 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #13 : 22 Декабря 2020, 01:21:35 »
логотип общества онанистов?
Столько вопросов, которые я никогда не задам, потому что не готова к ответам...  :'(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #14 : 22 Декабря 2020, 01:34:25 »
Как сформулировать, чтобы никого не обидеть? А, хер с ним.
Однажды толстуха чуть не сломала мне шею. Поездка в море на банане, нас выгрузили поплавать на надувной горке. Ни у кого это проблем не вызвало, кроме жирной тетки. Гравитация - беспощадная с*ка, у тетки не хватало сил втащить свое тело на горку, а когда бравые молодцы все-таки дотащили ее до середины лестницы, она решила сдаться и картинно свалиться на головы плавающим неподалеку, в том числе людям, которые ее пытались подпихнуть снизу, и мне. На банан в обратный путь ее затягивали всемером, она сдалась, обвисла, мол, делайте, что хотите, я решила тут сдохнуть. Наверное, это особенность людей, которые себя до такого доводят - слабоволие на грани самоуничтожения.
Но вопрос в другом - как эта женщина вообще оказалась на банане?
Как человек, который не помещается в кресле, взял билет на это место?
Как человеку, неспособному ходить с определенной скоростью, продали экскурсию, подразумевающую определенный маршрут за определенное время?
Это не бодипозитив ох*ел до потери здравого смысла, а жадность людская. Если услуги несовместимы физически с особенностями человека - они не должны оказываться. Если вы хотите поддержать бодипозитив - поддержите нормально. Сделайте отдельные кресла для людей больших размеров - хотя бы 2 штуки на салон, более щадящие экскурсии, предупреждайте о среднем темпе и необходимости его выдерживать.
А вместо этого чушь какая-то. Вот если купили стойку в рентген-кабинет, и она по нормам выдерживает до 100 кг, то будут и на весы ставить, и отказывать, и ругаться, наплевав на любой бодипозитив. Стойка ведь денег стоит. А засунуть жирдяя в кресло, в которое он не помещается - это норма, соседская туша уже заплатила за билет и все равно полетит, ее недовольство бесплатно.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020, 01:41:06 от Sangria »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #15 : 22 Декабря 2020, 01:44:48 »
А как ей не продадут эту экскурсию? На ней не написано, для себя берет или для дочки-дюймовочки, а спросить (и отказать), так минимум обосрет, а зарубежом ещё и по судам затаскает. Два кресла на салон - припарка, это крики «это потому что я толстый, я хочу сидеть в начале!!!адынадын, это более высокая цена этих кресел, что вызовет те же крики или размазывание стоимости по всем билетам для всех. Вот на банан такое пускать не должны были, как и на всякие ватрушки, батуты и тд, тут абсолютно согласна. Но тут можно хотя бы отмазаться безопасностью.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #16 : 22 Декабря 2020, 02:03:59 »
Цитировать
По статистике, больных среди толстяков — три процента
Цитировать
те 3% толстяков, размеры которых обусловлены не слабоволием, а болезнью.
Лолшто?
Мальчику шышнацать, поэтому он даже не в курсе про РПП, где на каждую болезнь минимум процент наберется, не в курсе, сколько людей с депрессией, которая чуть ли не в половине случаев дает усиление аппетита, не в курсе про то, сколько лекарств дают побочным эффектом нарушение обмена веществ, не в курсе про то, при скольких болезнях подвижность затруднена или ограничена, что ведет к набору веса?
Мальчик 3 раза сходил в качалочку и теперь уверен, что у него-то сила воли, и он никада-никада до этих слабовольных нытиков не опустится, они такие сами, не то что он, он-то молодец, а вот они, они сами, все 97%?

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #17 : 22 Декабря 2020, 02:12:16 »
РПП и усиление аппетита вследствие болезней, по моим наблюдениям, приводят к излишнему весу, но никак не к тому, что описано в стартовом посте. Там уже конкретно огромные персонажи, допускаю, что среди людей подобного склада лишь 3% болеют.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #18 : 22 Декабря 2020, 02:23:54 »
Насчет экскурсий  - продала нам девочка экскурсию. Говорили, что надо чтоб меньше ходить, без лестниц и  все такое. Уверяла что да, фотки показывала. Оказалось, две точки состоят из лестниц целиком, плюс забег по лесу и все такое.
Да, я ныла. Да, мне пофиг что не экскурсовод это продавал. Но блин.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #19 : 22 Декабря 2020, 02:36:49 »
РПП и усиление аппетита вследствие болезней, по моим наблюдениям, приводят к излишнему весу, но никак не к тому, что описано в стартовом посте. Там уже конкретно огромные персонажи, допускаю, что среди людей подобного склада лишь 3% болеют.

А мне кажется, наоборот. Нажрать от печали мороженкой 10-20 кг и нажрать 50-60-100, мне первое кажется более реальным. А второе, скорее всего, комбо слабой воли, рпп, гормонов, диабета, стресса, нужное подчеркнуть, но никак не исключительно слабой воли.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #20 : 22 Декабря 2020, 02:42:05 »
Котозмей, в приведенных цитатах нет деления на сорта толстяков, там даже не написано "резкое ожирение", там просто "толстяков- 3% больных, остальные слабовольные", и есть наезд на бодипозитив, так что скорее всего, все же обо всех людях с заметным лишним весом, просто автор, шоб плюсов набрать, с козырей зашел.
Ну и в случаях с очень сильным ожирением сложно сказать, что за чем шло, здоровому человеку именно разожраться на необходимость второго кресла в самолете не так-то просто это я как жрун ответственно говорю.
Сама неспособность остановиться и взять ситуацию под контроль- это звоночек болезни.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #21 : 22 Декабря 2020, 02:53:51 »
Угу, во мне 167см росту и я коленями упираюсь в спинку кресла.
*183 плачет в уголочке* :'(

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #22 : 22 Декабря 2020, 05:27:12 »
почему мне не нравится, когда наезжают на полных людей? (не тех, кто мешает своим поведением, а просто на полных)
потому что потом мы имеем ситуацию как в Корее, где женщина вот такой комплекции считается пистец отвратительной жирухой
Killjoys, make some noise!

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #23 : 22 Декабря 2020, 06:17:29 »
почему мне не нравится, когда встают из-за стола не доев свою порцию? (не плохо приготовленную или некачественную, а нормальную вкусную еду)
потому что в Африке дети голодают!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #24 : 22 Декабря 2020, 06:31:54 »
когда попытался, но чот не вышло
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #25 : 22 Декабря 2020, 07:41:04 »
Знала я одну оооочень толстую даму, не знаю, сколько кг, весы не брали, формата "самый толстый человек планеты". Из дома не выходила вообще, не помню уже, как доползала до туалета. Разнесло ее, потому что 20 лет назад ей дексаметазон в больнице покололи. Питалась воздухом, хотя рядом всегда лежали печеньки. В общем, поняла я, что в ее положении осталось всего 2 развлечения: телевизор и еда. До 50 не дожила. Или дожила, но не много пережила.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #26 : 22 Декабря 2020, 07:52:26 »
почему мне не нравится, когда наезжают на полных людей? (не тех, кто мешает своим поведением, а просто на полных)
потому что потом мы имеем ситуацию как в Корее, где женщина вот такой комплекции считается пистец отвратительной жирухой

Хваса шикарна
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #27 : 22 Декабря 2020, 07:59:07 »
Хваса шикарна
даа, мне вообще дико нравятся все леди из mamamoo)
у Хвасы такой мощный голос, и она выглядит как королева, я была в таком шоке, когда столкнулась с её хейтерами.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #28 : 22 Декабря 2020, 08:04:04 »
Я mamamoo не люблю, мне из женского кей-попа только Dreamcatcher нравятся, но у Хвасы сольник (Maria) великолепен. Она вообще талантливая и красивая женщина в целом.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020, 08:06:38 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #34372 - Не вешайте на нас ваши килограммы
« Ответ #29 : 22 Декабря 2020, 08:04:52 »
Всеми руками поддерживаю за хвасу. Она офигительная. Мне вот кпоп вообще не зашел как-то,  а она конкретно -- да.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна