Все разделы > КМП, из Модерации

Только презервативы!

<< < (3/18) > >>

Kelin:
Автор сама не знает, как она поступит, если забеременеет. Сейчас она может думать так, а через полгода иначе. Ей 30, самый возраст рожать. Ее мужик прав 200%.

Пакетик:

--- Цитата: Золушка от 28 Декабря 2020, 00:00:55 ---Имхо, если женщина детей не хочет, она не будет так париться из-за презиков. Хочет взять на себя контрацепцию - пожалуйста, пить таблетки плюсом к презервативам никто не запрещает. А если так свербит в заднице из-за того, что мужик смеет юзать гондоны, имхо, тут что-то нечисто.

--- Конец цитаты ---
Ну я детей жуть как не хочу и у меня б свербело - просто потому что с презиками мне натирает, на позитивной стороне сконцентрироваться никаких шансов. Да, с разными презиками, да, с хорошими смазками. Кожа у меня настолько нежная, что и без презиков с тонной смазки натирает если слишком долго - но существенно меньше.

Так что в целом понимаю проблему необходимости барьерной конирацепции и без "нечисто".

Infovalenok:

--- Цитата: Оскорбинка от 28 Декабря 2020, 00:24:35 ---Можно сколько угодно думать, что точно пойдешь на аборт, а по итогу не решиться.
Можно сколько угодно думать, что никогда не пойдешь на аборт, а будешь при любых условиях рожать, но в итоге его сделать.
И можно сколько угодно заниматься самообманом, думая, что твою позицию ничто не изменит, но ожидать, что другие взрослые люди будут на это полагаться в жизненно важных вопросах, по меньшей мере странно.

--- Конец цитаты ---
А еще можно быть уверенной, что сделаешь аборт, хотеть сделать аборт, но профукать все сроки и обнаружить беременность на 12й неделе.

Лизаветка:

--- Цитата: Крокозябра от 28 Декабря 2020, 00:18:18 ---это было бы прекрасно, если бы люди сами себя не обманывали. Или не меняли мнение.

--- Конец цитаты ---

В таком случае о смене мнения надо предупреждать. Если этого не делают - это мир грибов, к которым я отношения никакого не имею.  Как и любой адекватный человек.


--- Цитата: Оскорбинка от 28 Декабря 2020, 00:24:35 ---Как можно иметь гарантированную позицию по ситуации, с которой ты никогда не сталкивался?
Особенно учитывая, что вся биология настроена на сохранение беременности, поэтому гормонами мозг е#ашит будь здоров.
Как будто нет и не было миллионов женщин, которые умозрительно планировали аборт, серьезно думали, случись что- так и поступят, а потом передумали.
И каждая была уверена, что уж с ней-то такого не случится.

Можно сколько угодно думать, что точно пойдешь на аборт, а по итогу не решиться.
Можно сколько угодно думать, что никогда не пойдешь на аборт, а будешь при любых условиях рожать, но в итоге его сделать.
И можно сколько угодно заниматься самообманом, думая, что твою позицию ничто не изменит, но ожидать, что другие взрослые люди будут на это полагаться в жизненно важных вопросах, по меньшей мере странно.

--- Конец цитаты ---

Я даже не знаю, что на это ответить. Вы не поймете меня, потому что не залезете мне в голову и не прочувствуете эту уверенность. Она не на пустом месте рождается какбэ. Да и сам постулат "как можно иметь гарантированную позицию по ситуации, с которой ты никогда не сталкивался?" довольно странный, потому что просто... почему нет? У меня есть конкретные условия, жизненные установки, хотелки и так далее. И именно из них я буду исходить в случае, если такая ситуация случится. От самого факта, что она случится, ничего в моей голове не поменяется. И да, я не спорю, что разные бывают ситуации. Но я сейчас именно про детей и аборты говорю, только в этом контексте.
И снова я считаю, что нормальные люди думают головой, а не гормонами. Даже если они сильно е*ашат. И да, я знаю, что такое, когда они сильно е*ашат. Мозг от этого никуда не девается.
Мне плевать на миллионы женщин. Если партнер меня хорошо знает, он знает, что у меня в голове, вот и все.

Котозмей:
Lilium, а где гарантии, что вот лично вас не накроет гормонами? Вы всерьез предполагаете, что с ними можно бороться мозгом? Женщин кроет во время беременности (не всех, но многих) — это факт. Предугадать, накроет или нет, нельзя.

UPD. Вижу, да, вы всерьез. Удивительно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии