Автор Тема: Запой  (Прочитано 12105 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Запой
« Ответ #30 : 03 Января 2021, 11:40:29 »
Блин, ну вот когда уже эти похметологи уймутся, нет способа кроме промывки организма капельницами, или обильным питьем жидкости. Пока организм токсины из себя не выведет в норму человек не придёт
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Запой
« Ответ #31 : 03 Января 2021, 11:43:54 »
Щас выскажусь как ыкспекрт и человек, который алкоголь на дух не переносит (шампань за 35 тыщ на НГ год пила залпом, запивала соком, чтобы не чувствовать вкус алкоголя)

Цитировать
Так вот с таких советов "опытных людей" начинается запой. Стопочку, еще стопочку - опаньки, наепенился. На следующий день с утра еще хуже и снова надо через силу, чтобы полегчало
На самом деле зависит от человека. Если у него есть склонность к запоям, то так оно и будет, а если чел особо не имеет проблем с алкашкой, то он и правда переживёт этот день в лёгком подпитии, но придёт в себя на утро.

Опять же, по поводу опохмела - опыт не мой, просто пересказываю отзывы. Мне лично проще переболеть, чем прикоснуться к бухлу с похмелья, ибо смотреть на это дело не могу, да и не вижу смысла, надо выгнать бухло из организма, а не закачивать туда новое.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Запой
« Ответ #32 : 03 Января 2021, 11:48:51 »
Elga, понятно, что зависит от человека, но сам механизм запоя часто именно такой: человек выпивает, чтобы полегчало, а потом ему плохо от того, что выпил, чтобы полегчало, и снова "надо" выпить. И чем дальше, тем сильнее ломает при попытке остановиться.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Запой
« Ответ #33 : 03 Января 2021, 12:13:47 »
Elga, понятно, что зависит от человека, но сам механизм запоя часто именно такой: человек выпивает, чтобы полегчало, а потом ему плохо от того, что выпил, чтобы полегчало, и снова "надо" выпить. И чем дальше, тем сильнее ломает при попытке остановиться.
Если челу именно надо выпить, чтобы полегчало, значит он уже алкаш.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Запой
« Ответ #34 : 06 Января 2021, 00:08:19 »
мой лучший антипохмельный рецепт - на литровую кружку завариваешь по пакетику ромашки, клевера, крапивы, два чая, лимон и мед. можно разбавлять с водой, можно так. зшбс ;D
чуть меньший эффект имеет поллитра кофи с небольшим количеством коньяка/рома/ликера на выбор.
но сколько ж надо выпить чтоб было похмелье ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Запой
« Ответ #35 : 06 Января 2021, 00:10:24 »
Если челу именно надо выпить, чтобы полегчало, значит он уже алкаш.

Но как узнать, полегчает от стопки или не полегчает, если ты ещё не пробовал?
Если вот мне с утра противно и не хочется, я никогда не похмелялась и не в курсе, что будет. А может на самом деле от стопки полегчало бы. Как это понять вообще?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Запой
« Ответ #36 : 06 Января 2021, 00:22:19 »
понюхать. если убежал блевать - не полегчает тебе от стопки, ой как не полегчает
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Запой
« Ответ #37 : 06 Января 2021, 00:31:12 »
Мне от похмелья помогало выпить 0,33 колы либо съесть доширак со всеми специями.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Запой
« Ответ #38 : 06 Января 2021, 00:38:33 »
А мне всякая экзотика не лезет, я минералочку

понюхать. если убежал блевать - не полегчает тебе от стопки, ой как не полегчает

Так вон там выше писали, что даже если тошнит, то надо стошнить и потом всё равно выпить стопку, и обязательно поможет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Запой
« Ответ #39 : 06 Января 2021, 00:57:07 »
Блин, ну вот когда уже эти похметологи уймутся, нет способа кроме промывки организма капельницами, или обильным питьем жидкости. Пока организм токсины из себя не выведет в норму человек не придёт
Уве, а таки шо, рассол уже не котируется?  :o  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Запой
« Ответ #40 : 06 Января 2021, 02:04:08 »
у меня было пара запоев более 10 лет назад. чувствуешь себя как говно, деньги уходят быстро. собственно все закончилось, когда начал болеть желудок, и мне мягко говоря не нравилось свое состояние, вечноболеющая голова, и тянет спать и блевать.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Запой
« Ответ #41 : 06 Января 2021, 10:17:41 »
Уве, а таки шо, рассол уже не котируется?  :o  ;D
Так этож и есть жидкость для восстановления кислотно щелочного и микроэлементного баланса. Капустный, огуречный, помидорный, кефир, соки всякие, минералка . Они дают жидкость, которую алкоголь из организма то выгнал, дают микроэлементы. Тобто просто моют организм от токсинов, только не через капельницу а через рот
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Запой
« Ответ #42 : 06 Января 2021, 10:56:06 »
Бывает, человек в пятницу уходит в запой до воскресенья, вечером в воскресенье вызывает знакомую медсестру, та его прокапывает, и он утром на работе как огурчик. Тут главное не профукать момент, когда надо позвонить медсестре, ну и быть в состоянии позвонить. Правда, потом коллеги начинают подозревать, что с человеком не все ладно по опухшей физиономии и общей потертости. Грустно это. Страшно, когда вот такой человек, которого ты 25 лет знаешь как друга семьи, глядя тебе в глаза, плачет, клянется, что больше ни-ни, осознал, проникся и т.д., а как только ты за дверь, бросается к заначке. Пипец, конечно. Особенно, если перед этим ты обшарила всю квартиру и вылила в раковину все заначки, отобрала ключи и закрыла дверь снаружи. Что только мы не делали, вывозили его на новогодние праздники далеко за город, отбирали телефон, чтоб такси не вызвал, вечером в баню, утром лопату в зубы и огребаться. Потом к бабке возили (от кодирования категорически отказывался). Ну бабка помогла максимум на месяцев 8, видимо. В этот новый год опять двадцать пять. И бросить не бросишь, он замечательный человек, хороший друг, но как-то уже устается от этого.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Запой
« Ответ #43 : 06 Января 2021, 11:05:53 »
но сколько ж надо выпить чтоб было похмелье ::)
Это обычно зависит не от количества выпитого, а от качества алкоголя и индивидуальных особенностей. Говорят, от красного вина похмелье бывает больше, чем от водки. Это что касается именно "бодрого утра", вкус напитка - другой вопрос. И то же вино или водка или пиво или любой напиток бывает качественным, изготовленным по всем правилам, а бывает бурдой набодяженной. А многим азиатам вообще с любого алкоголя становится хреноватенько, и пьянеют быстро, и отходят тяжело, ферментов у них мало для его переработки.
Сама похмельем в буквальном смысле никогда не страдала. Если не брать в расчет сушняк, но воду пить сколько хочется - это кто не дает. Этим летом вот однажды было "не айс", но думаю, это было скорее комбо - сначала переболела и закидывалась парацетамолом, который тоже по печени бьет, потом выздоровела, поехала в отпуск, а там и гости, 2 дня подряд выпивала алкоголь, тут еще и первый день "красных дней календаря", ранний подъем с недосыпом и на междугородний автобус домой, вот со всего этого сочетания до кучи и растрясло. Тошнило всю дорогу, чудом не вывернуло, хоть обычно не укачивает. Вот и не знаю, можно это считать похмельем или это другая история. Хоть и шутили тогда на тему бодуна.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Запой
« Ответ #44 : 06 Января 2021, 13:35:42 »

Если челу именно надо выпить, чтобы полегчало, значит он уже алкаш.
Какой смысл несет эта информация (довольно спорная) в контексте обсуждаемого вопроса?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Запой
« Ответ #45 : 06 Января 2021, 17:30:57 »
Тот неловкий момент, когда ни разу в жизни не было похмелья.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Запой
« Ответ #46 : 06 Января 2021, 17:53:55 »
Тот неловкий момент, когда ни разу в жизни не было похмелья.

У меня тоже его никогда не было. Утром может хотеться пить (не бухла, а просто воды), но если самочувствие нормальное, это считается похмельем или нет?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Запой
« Ответ #47 : 06 Января 2021, 17:58:53 »
Так вон там выше писали, что даже если тошнит, то надо стошнить и потом всё равно выпить стопку, и обязательно поможет
В этом есть доля правды, поскольку окисление ацетальдегида (основного виновника похмелья у неалкоголиков) в присутствии спиртов идет быстрее. Но делать так ни в коем случае не надо.
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Запой
« Ответ #48 : 07 Января 2021, 01:00:02 »
Короче никто не ответил на мой вопрос ;D
Судя по всему, люди просто верят друг другу на слово, сказали пей - человек пьёт, даже если тошно. Как иначе можно догадаться выпить то, что тебе вообще никак не лезет - хз

А рассол же соли восполняет вроде

https://doctor-123.ru/stati/ogurechnyy-rassol.html

Тут написано:
Цитировать
Польза рассола с похмелья заключается в наличии растворенных солей и электролитов, которые восстанавливают нормальное осмотическое давление. Стакан кисловато-соленого напитка – первый шаг на пути к налаживанию работы органов и систем.

...

Янтарная кислота устраняет отеки, укрепляет иммунитет, помогает организму преодолеть последствия алкогольной интоксикации. Клетки лучше насыщаются кислородом, нормализуется работа мозга, быстрее восстанавливаются функции органов после отравления этанолом и его метаболитами. Препараты янтарной кислоты назначают пациентам после перенесенных физических, умственных, психоэмоциональных нагрузок. Особенности каждого вида:

- Капустный рассол. Содержит витамин C, мягко воздействует на слизистую оболочку желудка, не раздражая ее, улучшает работу мочевыводящей системы, очищает клетки печени и почек.
- Помидорный рассол. Помогает бороться с авитаминозом, укрепляет иммунную систему.
- Огуречный рассол. Содержит в составе соединения меди. Купирует головную боль, способствует очищению крови и тканей от токсинов и вредных веществ.

Чо ты за х*йню принёс :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Запой
« Ответ #49 : 07 Января 2021, 01:04:39 »
У нас сосед с октября похмелялся, а 4 в наркологию отправила. Жена говорит - помер бы лучше.
А нам жалко его, 70 лет.
Запои - говнище. Выводить из них должны медики, там же голове псда приходит.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Запой
« Ответ #50 : 07 Января 2021, 01:14:33 »
Технически в запое люди не работают. Они встают утром, им плохо, они начинают похмеляться и очень быстро нажираются снова
Мне кто-то говорил, что пока ты утром после пьянки не похмеляешься алкахой, то всё относительно ок
Тоже такое встречала. Если ты на следующее утро на алкоголь смотришь с отвращением - это нормально, а вот если тебе хочется добавить - это уже проблема.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Запой
« Ответ #51 : 08 Января 2021, 01:27:49 »
Короче никто не ответил на мой вопрос ;D

Отвечаем.


Но как узнать, полегчает от стопки или не полегчает, если ты ещё не пробовал?
Если вот мне с утра противно и не хочется, я никогда не похмелялась и не в курсе, что будет. А может на самом деле от стопки полегчало бы. Как это понять вообще?
Послушать опытных товарищей.

Цитировать
Судя по всему, люди просто верят друг другу на слово, сказали пей - человек пьёт, даже если тошно.
Ну да.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Запой
« Ответ #52 : 16 Января 2021, 08:04:05 »
Блин, ну вот когда уже эти похметологи уймутся, нет способа кроме промывки организма капельницами, или обильным питьем жидкости. Пока организм токсины из себя не выведет в норму человек не придёт

А сколько можно пить и блевать? А то пошли вторые сутки.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бигби

  • Гость
Re: Запой
« Ответ #53 : 16 Января 2021, 12:45:40 »
С янтарной кислотой поосторожнее, она, как выяснилось, сильно поднимает давление. У меня повышенное ВЧД и после юбилея своего я как раз решил снять похмелье, которое было легким недомоганием. Похмелье действительно ушло, пропала тошнота, но через полчаса моя голова пыталась лопнуть, из носа шла кровь, а встать с кровати было невозможно. Полдня я просто умирал. Читайте инструкцию перед применением, а не как я :(

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Запой
« Ответ #54 : 16 Января 2021, 15:35:59 »

А сколько можно пить и блевать? А то пошли вторые сутки.
Энтеросгель в помощь. А ещё кроме воды нужно есть суп. Много. Горячего, желательно с перцем. Токсины выходят не только с мочой, намного быстрее организм очищается с потом.

Во мне вообще ничего не задерживается. Совсем. Ни на минуту. Не успевает захватить с собой токсины. Я наблевала три ведра и не сплю вторые сутки, потому что рвота каждые пять минут.

Но это не похмелье, а жесточайшее алкогольное отравление с обморокоми и невозможности стоять.

Скорую вызывали, но в больницах мест нет, берут только совсем тяжёлых и одиноких, кому помочь некому. Сейчас прокололась витаминами, уже хотя бы дышать могу.

Рассказ "как я бросила пить".
« Последнее редактирование: 16 Января 2021, 15:37:37 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Запой
« Ответ #55 : 16 Января 2021, 15:44:13 »
Тётя Сэм, бегите за регидроном срочно. Пейте по инструкции. У вас началось обезвоживание.

А муж купил, мне участковый терапевт сказала. Спасибо за совет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Запой
« Ответ #56 : 16 Января 2021, 17:05:39 »
Есть же противорвотные лекарства
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Запой
« Ответ #57 : 16 Января 2021, 18:16:12 »
Ну чтобы перестать блевать и суметь выпить что-то от обезвоживания
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Запой
« Ответ #58 : 16 Января 2021, 20:49:18 »
Пью регидрон и Колю противортное и уже смогла поесть бульона
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Запой
« Ответ #59 : 16 Января 2021, 23:02:23 »
А сколько можно пить и блевать? А то пошли вторые сутки.
Во мне вообще ничего не задерживается. Совсем. Ни на минуту. Не успевает захватить с собой токсины. Я наблевала три ведра и не сплю вторые сутки, потому что рвота каждые пять минут.

Но это не похмелье, а жесточайшее алкогольное отравление с обморокоми и невозможности стоять.

Скорую вызывали, но в больницах мест нет, берут только совсем тяжёлых и одиноких, кому помочь некому. Сейчас прокололась витаминами, уже хотя бы дышать могу.

Рассказ "как я бросила пить".
Тот неловкий момент, когда ни разу в жизни не было похмелья.
Но в среднем-то вы обе алкоголички.
а таки шо, рассол уже не котируется?  :o  ;D
...и еврейки.