Автор Тема: #139522 - Родной племянник лучше неродной дочери  (Прочитано 7107 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ideer.ru/139522
Цитировать
Когда мне было 2 года, моя мама встретила моего папу. То есть он не был моим отцом по сути, он им стал. Я никогда не чувствовала, что он мне не родной. Его любовь и забота обо мне были огромными. Я не помню, в каком возрасте я узнала, что папа мне не родной, но это не стало проблемой для меня. Наши с папой отношения - это типичные отношения любящего отца и любящей дочери. Так было до недавних пор.
У папы из родни в живых остался только племянник. С ним связи не имеет, ничем не помогает и знать особо его не желает. Этот тип несколько раз привлекался за воровство, сидел за убийство и наркоту. Однажды обокрал отца на очень крупную сумму. Я его никогда не видела, папа не позволял даже думать о нашем знакомстве, потому что боялся за маму и за меня.
И вот не так давно мы с отцом говорили о том, что так много людей портят отношения с родными из-за наследства. Я сказала, что родные люди могу быть и не родными по сути, а лишь по крови. Например, ты мне не родной по крови, но роднее моих братьев двоюродных, я бы все имущество тебе, а не им оставила. А потом говорю, мол, ты б из родного племянника-уголовника и неродной дочери кого выбрал. Я даже не сомневалась в его ответе. Но он сказал, что у него остался лишь один родной человек на земле - его племянник. И пусть он опустившийся, но больше родных у него нет, поэтому он бы все оставил племяннику.
Знаете, я ни на что не претендую. Просто в этот момент мне стало так обидно и горько, что моему папочке любимому важнее племянник, которого он даже не видит, чем дочь, пусть и не родная. То есть я - не родная ему, он меня такой не считает. Я уже взрослая женщина, у меня есть свои дети. Но после этого разговора я пришла домой и рыдала, как ребенок. У меня будто что-то внутри треснуло.
Я теперь не могу относиться к папе как раньше. Да, я ему благодарна за все, что он для меня сделал. Но просто теперь не могу избавиться от мысли, что он меня считает никем в своей жизни.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Сяду посмотреть, кто первый обвинит автора в меркантильности и в том, что при живом отце наследство делит.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Пусть тогда в старости его "родной" племянник дохаживает  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Сяду посмотреть, кто первый обвинит автора в меркантильности и в том, что при живом отце наследство делит.
Дело ж не в наследстве. С тем же успехом это мог бы быть какой-то гипотетический разговор "а кого бы ты вытащил из горящего дома"

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
А потом "папа" будет спрашивать: "А что я такого сказал?" И будет удивляться, почему автор общаться с ним не может/хочет как раньше. Мрааак. "Обожаю" таких людей.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А у меня жопонька и не горит уже. Привыкла, что есть такие люди, которым кровь не водица, кровушка родная и вот это вот все. Ты его хоть из горящего дома на загривке вытащи, все равно родная кровь будет в приоритете. Эти люди просто есть, спорить и объяснять бесполезно.
За идею становления родными после донорства и переливания на меня однажды всерьез обиделись ;D
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Грустно, но полезно такое выяснить. Теперь при оценке, кому последняя рубашка нужнее, автор будет иметь более холодную голову.
Хотя от разговоров "кому бы я оставил наследство" с близкими родственниками мне не по себе. Сорри, но очень уж на намякивание похоже. Да, Смумрик, можете минусовать  ;D

За идею становления родными после донорства и переливания на меня однажды всерьез обиделись ;D

Удивлена. А почему бы и не считать родными людей, которые вытащили из серьезной беды. Особенно, блин, доноров органов.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Сяду посмотреть, кто первый обвинит автора в меркантильности и в том, что при живом отце наследство делит.
Я. Фига себе "случайный разговор"!
Цитировать
Например, ты мне не родной по крови, но роднее моих братьев двоюродных, я бы все имущество тебе, а не им оставила.
И своих детей тоже, да? Нет, ты сознательно прощупывала почву, и данная ситуация ничего о тебе не говорит, потому как отец старше тебя, и конечно он уйдёт первым, на то и расчёт. Раз такая добренькая, обменяйтесь завещаниями сейчас при жизни, а? Я б тоже ответила в стиле отца чтоб "дочурка" губу с пола подняла.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Вопрос "а ты бы кого выбрал, меня или не меня?" сам по себе не очень, предполагается, что ответ очевиден, иначе ты морская свинья.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Маргейт, разговор мог зайти посте тв-шоу со срачем за наследство или кто-то из знакомых делит наследство.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Может и так, хотя беседа не из приятных. Особенно это:"Я бы всё тебе отдала, а ты?..." "КАК ЭТО НЕТ?!"
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
За идею становления родными после донорства и переливания на меня однажды всерьез обиделись ;D
Но... но ведь братание на крови придумали раньше донорства?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Может и так, хотя беседа не из приятных. Особенно это:"Я бы всё тебе отдала, а ты?..." "КАК ЭТО НЕТ?!"

Но это ведь говорит не какой-то хрен с горы, который решил своим "обещанием" вынудить тебя пообещать ему то же самое. Это вроде как любимый единственный ребёнок. Если отец собирался всё завещать дочери (ну или вообще не писать завещания, она просто первый наследник), то почему бы так и не сказать? А если не собирался, а собирался оставить племяннику, то это очень странно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не знаю, у меня нет падчерицы, но есть племянница и кажется какую бы фигню она не творила по дищни, для меня она останется маленькой светловолосой девочкой с большими серыми глазами. Я ж видела как она растёт, сидела с ней, подменяя мать и сейчас наши пути разошлись, мы разъехались и редко видимся, но тем не менее, она мой племяш. Родная.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А какая связь с историей?)
У меня нет племянников и детей, зато есть кот. Но при чём тут это?

Представьте, что вы узнали, что эта родная любимая племяшка - приёмная дочь сестры (или брата?). И при этом у вас ещё есть какой-то двоюродный дядя, наркот-забулдыга-зек, с которым вы никогда не общались и боитесь его. Получается, по крови племяшка вам не родная, вы всё имущество будете готовы дяде-алкашу отдать из-за родной крови?

У отца в истории явно нет такой трогательной любви с племянником, как у вас с племяшей, потому что вы вроде как не боитесь, что ваша племянница выйдя из тюрьмы вырежет всю семью, а отец в истории да.
« Последнее редактирование: 06 Января 2021, 22:23:37 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
А что если отчим написал завещание именно так потому, что боится, что зэк после смерти отчима придет к автору требовать свою долю и вырежет все ее семью
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Чой-та никогда не общались? Может этот дядя по молодости был огонь и мы с ним в походы ходили? Да он меня от медведя спас! Так обматерил его, что тот обосравшись в тундру свалил! Ну пьёт человек да, жену поколачивает бывает, украл у деверя 3 портсигара отечественных да 2 пиджака, отсидел. Не, я его домой не позову, бедовый он, но в душе человек золотой. Помру, оставлю ему чудо корейского авторома. И племянницу не обижу - она мне родная. А вот если бы муженек мне с прицепом достался, то я бы наверно ребетенка помогла вырастить, но понимала что между нами пропасть. У нее два родителя: бывшая и мой муж, вряд ли я при хорошем отношении прониклась бы к этому чужому ребёнку. Лучше квартиру оставить племяннице. Но я проверять не буду, т к отсутствие маленького прицепчика для меня принципиально в отношениях. Надеюсь мы с мужем будем жить долго и счастливо и мне не придется потом иметь другие отношения, где будут дети от предыдушего брака :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А что если отчим написал завещание именно так потому, что боится, что зэк после смерти отчима придет к автору требовать свою долю и вырежет все ее семью

Или "она благополучная взрослая женщина, а он бедняга и недотыкомка, ему нужнее".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Может и правда он считает что у дочери уже все есть.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Осподя, тоже мне, табуированная тема :-\ Эмпала я в рот с ближайшими людьми какие-то неприкосновенные темы разводить, которые не дай бог поднять - сразу намекаешь, меркантильная и ага, только и ждешь родительской смерти, дрянь!! Как бы если с родителями любовь и близкие доверительные отношения, то уж наверное обе стороны как бы немножко знают друг друга, да? И знают, кто там меркантильный бессердечный урод, а кто нормальный человек. И если отчим, с младенчества воспитывающий автора, считает ее бессердечным уродом, с нетерпением потирающим ручонки в ожидании его кончины, то на кой ляд он вообще с ней общается? Короче, люди, у которых пукан вырывает нах и уносит в сторону Меркурия при одном только слове "наследство" очень странные  :-\
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В нашей семье завещания вообще всю жизнь обсуждают за общим столом и отдают на хранение наследнику, чтоб потом не искать.
А че такого, собственно?

Лично я завещала квартиру тетке и маман. Не из неприязни к мужикам, а потому как они старенькие и им нужнее будет, случись со мной чо. Да и именно они вкладывались усилиями в то время, когда я из этого г-на делала конфетку.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
считаю, что люди, которые приходят в ужас и негодование от обсуждения вопросов наследства, количества детей, деления имущества при будущем разводе и тд, молодцы. пока мы живём в 2021, они живут уже в светлом кибер 3031, у них есть запасная жизнь или там сохранение, и они могут себе позволить быть немеркантильными и на слово доверяющими.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Так а зачем обсуждать? Есть порядок наследования, если ты хочешь его изменить - пиши завещание и оставляй у нотариуса. Я терпеть не могу эти темы и как мать заводит шарманку:"Вот умру я..", сразу обрывсю что до этого дожить ещё надо, может я завтра умру, всё равно не дождусь наследства. Чего торопить события-то? Одно дело ренту заключать, а другое простое бытовое наследование.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +174/-17
Вангую. А еще может быть "ОнЖеМужик" (по аналогии с ЭтоЖеСын), а дочь так, случайное недоразумение.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Цитата: Из мышеловки link=topic=113503.msg4838440#msg4838440
Или "она благополучная взрослая женщина, а он бедняга и недотыкомка, ему нужнее".
Скорее всего. Только даже в этом случае лучше бы папаша так автору и сказал. А не "Ну это родная кровь все-таки, не то что ты, приблудная."
Мафия: Майя

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну, суеверие и прочие предрассудки эт личное дело каждого, конечно. но я предпочту обсудить, а не становиться очередной героиней историй гражданочки. если человек избегает выяснения заранее, что делать в случае жопы типа беременности, комы, смерти и тд - для меня это не звоночек, это царь-колокол нахер. и звонит он, чтоб сказать, что в итоге в случае наступления жопы разгребать проблему будет кто угодно, но не этот чел, потому что плана у него на этот случай нет и он в ступоре не знает, что делать. уже насмотрелась на это после смерти дальней родственницы, ага, когда никто даже не знал, где ключи от ее хаты лежат. ну, зато не дали повода уличить в выдуманной меркантильности. правда, телу в хате это уже было до писты.
Killjoys, make some noise!