Автор Тема: #34520 - Свобода мнений строго регламентируема!  (Прочитано 2897 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/34520

Цитировать
Моё недовольство короткое, но ёмкое по своей сути.

Меня невероятно задолбали люди, которые выступают за свободу слова, свободу выражения мысли, свободу творчества и демонстраций, но которые тут же ограничивают свободу других на слова, выражение мысли, творчество и демонстраций.

— Мы за свободу политических взглядов! Как это тебе не нравится ХХХ? Считаешь его проплаченным оппозиционером? Ты кремлебот, фашист, отсталый от жизни!

— Мы считаем, что все люди красивы от природы, и любой человек волен любить кого угодно. Ах, тебе нравятся стройные? Ты чёртов угнетатель полных людей, твои вкусы тебе вбили завышенные стандарты красоты в медиа, да и на себя посмотри, ты же жирный урод!

— В вашем фильме слишком мало чёрных, вы что, расист? В смысле, почему в моём фильме мало белых? Вы что, расист?

— Насилие неприемлемо. Нет, женщина может ударить мужчину, она же слабее.

Задолбали.
Подумалось тут на досуге, что тоталитаризм 30-х назывался «освобождением от многовековых цепей», «вольнодышитчеловек», «равенством», «вы что, хотите как при царе?»
Увы, и современные поборники свободы и равенства не всегда на деле являются таковыми. А побеждают при резких изменениях чаще, всё-таки, упоротые, чем умеренные.

Утка-маляр

  • Гость
А то мы не знали, что современные "антифашисты" от фашистов рюшечками отличаются.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Прелестно! Особенно после соседнего бурления говн по поводу такого смертного греха как гомофобия :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

Подумалось тут на досуге, что тоталитаризм 30-х назывался «освобождением от многовековых цепей», «вольнодышитчеловек», «равенством», «вы что, хотите как при царе?»

Что-то пахнуло какашечкой и захрустело французской булкой.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Автора невероятно задолбали выдуманные им же сказочные персонажи, которых в природе не существует.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Да, к сожалению, не выдуманные  :-\
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Вполне себе существуют. Уж либералов, которые считают, что сторонников партий и идей, которые им не нравятся, надо лишать права голоса, я видел достаточно.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Вполне себе существуют. Уж либералов, которые считают, что сторонников партий и идей, которые им не нравятся, надо лишать права голоса, я видел достаточно.
Не покажите, кто там либеральный за запрет коммунистов сказанул? Не Кац?
Книжку читаю Чхан Ха Джуна, там про свободный рынок хорошо сказано, что он свободный так как совпадает с устремлениями считающего его свободным. Не ручаюсь за точность цитаты, но примерно так.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 18:23:50 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…