Автор Тема: #щастьематеринства - Собака вместо мамы  (Прочитано 22730 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #30 : 09 Января 2021, 00:41:04 »
Овчарки при будут поумнее тупых карманных тожесобачек и комнатных няшек, которыми сделали охотничьих корги и такс за мелкие размеры.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #31 : 09 Января 2021, 00:43:03 »
Тогда лабрадора. Самая неагрессивная порода, ЕМНИП.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #32 : 09 Января 2021, 00:43:10 »
Я плохо разбираюсь в фобиях, но, имхо, для терапии стоило бы взять реально "маленький комочек". Няшку типа корги. Или даже декоративную собаку типа йорка. А не сразу овчарку...
Вера. Овчарка сможет жить в вольере с домиком и не отсвечивать особо перед дамой. А вот йорк врядли. И мое личное мнение, что йорк более нервная собака чем овчарка.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #33 : 09 Января 2021, 00:44:44 »

Вера. Овчарка сможет жить в вольере с домиком и не отсвечивать особо перед дамой.
Это да. Просто в цитате, на которую я отвечала, было сказано именно о случае, когда собака рядом:
Цитировать
маленький комочек, растущий рядом с человеком
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #34 : 09 Января 2021, 00:46:21 »
Даже живя в вольере, она будет относительно рядом с человеком ))
И человек сможет убедиться, что вот оно растет, вот начинает слушаться, вот играет, вот просто спит.
И раз-раз - Это не пришелец с Нубиру, который хочет скушать мозг, а вполне себе не страшное существо.
Так-то и хомячек может не кисло так укусить и кошка поцарапать.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 00:49:14 от mordor »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #35 : 09 Января 2021, 00:48:02 »
uvejourgen.
Вот, кстати, маленький комочек, растущий рядом с человеком, может стать отличной терапией от фобии.
Если это реально фобия, а фобии обычно довольно иррациональны, то автору пофиг, йорк или овчарка, взрослое животное или вообще подсосный щенок.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #36 : 09 Января 2021, 00:50:38 »
Я плохо разбираюсь в фобиях, но, имхо, для терапии стоило бы взять реально "маленький комочек". Няшку типа корги. Или даже декоративную собаку типа йорка. А не сразу овчарку...
не не не, огромный плюс овчаров типа немцев и ВЕО - это рабочая собака, вероятность что она при дрессировке, даже при базовой части ОКД, я не говор уже о ВН и УГС бесогонить не будет, у них крыша не склонна к внезапному протеканию и характер спокойный нордический. Если её воспитывать как компаньона  она будет одновременно и легко управляемой и достаточно инициативной и активной. а вот ту же таксу, например, или мопса воспитывать и дрессировать намного сложнее
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #37 : 09 Января 2021, 01:02:41 »
У меня "ошибка выжившего". Я до 16 лет панически боялся собак. Да, меня кусали два раза. Но когда мне подарили собаку, причем не мохнатый комочек, а маленькую капельку ртути (стаффа) - я изменил свое мнение.

ПС. от собаки никто не пострадал, прожила она 16 лет.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #38 : 09 Января 2021, 01:53:02 »
Чет прям в тему. Только я про свой страх собак психанула (в соцсетях), а тут это...
Улыбаемся и машем!

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #39 : 09 Января 2021, 02:15:31 »
Потушите мой жопный огонь от комментов в стиле "Да чо такова, потерпит, собака ее не сильно стеснит, она вообще не заметит, это мамке надо прогнуться" и прочая тошнотина. Меня щас просто порвет.

Как представлю, что какое-то чмо безмозглое задумало притащить в дом "миленького домашнего паучочка", отправляюсь на Плутон. И сюсюкает "да ты низаметишь", рррр. И манипулирует через детей. Распечатать на самом жестком картоне картинку паучочка щеночка, свернуть с усилием и в жопу инициатору затолкать.

П.С. А ведь паучочек - это не здоровенная куйня, которую, скорее всего, автору же придется кормить, лечить, выгуливать и воспитывать. Его реально можно не заметить. Главное, чтобы не в темноте.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 02:17:54 от Hacksley »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #40 : 09 Января 2021, 02:19:45 »
Самое поганое, что сейчас реально придется решать проблему с собакой и, если тетка не прогнется, то дети еще и будут ее обвинять, что они лишились пса. Плюс нехилая травма потери.
Если прогнется, опять же, есть вероятность, что реально потом от них сбежит. Вот стоило оно того, чтобы мужик покрасовался, какой он клевый добытчик маленьких (овчарка, ага) собачек.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #41 : 09 Января 2021, 02:24:25 »
Самое поганое, что сейчас реально придется решать проблему с собакой и, если тетка не прогнется, то дети еще и будут ее обвинять, что они лишились пса. Плюс нехилая травма потери.
Если прогнется, опять же, есть вероятность, что реально потом от них сбежит. Вот стоило оно того, чтобы мужик покрасовался, какой он клевый добытчик маленьких (овчарка, ага) собачек.

Для начала уход за собакой на нее и повесят. Может, с сыном разделят ответственность, как вариант. Уж точно не 8-летняя капризуля будет собакой заниматься. И не дебил-манипулятор.
Лучше лишить их пса и жестко рассказать, что а) чужие потребности тоже важны б) не все в жизни будет так, как им хочется.
Я в большинстве случаев не согласна с тем же Эльфом в его концепции "поплачет - меньше писать будет", но в данном случае она применима.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #42 : 09 Января 2021, 02:25:17 »
ИМХО, собака в частном доме - скорее, необходимость, а не прихоть. Мне было бы страшно без собаки, особенно когда мы с мужем оба на работе, а дети дома, а в большинстве домов по соседству хозяева живут только летом наездами. У автора такая же ситуация: частный дом, где тебя убивать будут - никто не услышит, им охранник в доме не помешает. Ее фобия может испортить жизнь ее же детям и ей самой - так может, следует подумать, как от этой фобии избавиться? Муж же не здоровую лошадь собирается притащить, а щенка, которого можно под себя воспитать. Если муж какую-нибудь страхолюдину из тех что я боюсь притащит, вроде кавказской овчарки, алабая, добермана, ротвейлера (прости господи, этих я очень боюсь), я так и сделаю.
У меня "ошибка выжившего". Я до 16 лет панически боялся собак. Да, меня кусали два раза. Но когда мне подарили собаку, причем не мохнатый комочек, а маленькую капельку ртути (стаффа) - я изменил свое мнение.

ПС. от собаки никто не пострадал, прожила она 16 лет.
У меня был неудачный опыт с первой собакой - он из меня веревки вил, ни я, ни мама не смогли стать ему нормальными хозяевами. А вторая собака - девочка-немка - чудесная была, да и муж рядом был, опытный собачник, с ними мое отношение к собакам поменялось. А как охранникам им равных нет - на границе до относительно недавнего времени вклад служебных собак был больше, чем вклад системы.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #43 : 09 Января 2021, 02:25:25 »
Как-то у вас все загадочно.
Во-первых, кормить, лечить, воспитывать и выгуливать сможет муж. Он походу не ребенок.
Во-вторых, деть, которым 10 и 8, смогут ему помогать.
В-третьих, три человека должны прогнуться, а один ни-ни ?.

Сарделечка, Ротвейлер это абсолютно рабочая собака.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 02:29:45 от mordor »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #44 : 09 Января 2021, 02:28:28 »
Как-то у вас все загадочно.
Во-первых, кормить, лечить, воспитывать и выгуливать сможет муж. Он походу не ребенок.
"Походу" - нет, а по развитию...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #45 : 09 Января 2021, 02:29:28 »
Как-то у вас все загадочно.
Во-первых, кормить, лечить, воспитывать и выгуливать сможет муж. Он походу не ребенок.
Во-вторых, деть, которым 10 и 8, смогут ему помогать.
В-третьих, три человека должны прогнуться, а один ни-ни ?.

Поделитесь пони? Мои чет в этом году плохо вес набирают.
Мужик, который не озаботился помочь жене (или подтолкнуть ее к получению помощи) в борьбе с фобией перед заведением собаки, будет кого-то там воспитывать? Себя пусть воспитает для начала. Эмпатию там, сочувствие к близким, рефлексию. Важные штуки в жизни.

Да, в данном случае "три человека" (ващет 4, для справки) должны прогнуться. Фобия - это достаточно серьезно, чтобы остальные свернули хотелки в трубочку. Если четверо из пятерых в походе хотят взять с собой ореховый пирог, а последнему достаточно понюхать орехи для анафилаксии, вы тоже будете визжать, что их больше и они правы?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #46 : 09 Января 2021, 02:42:05 »
В-третьих, три человека должны прогнуться, а один ни-ни ?.
Если папа и детишечки хотят еще одного братика, то маме по вашей логике надо прогнуться?

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #47 : 09 Января 2021, 02:50:06 »
В-третьих, три человека должны прогнуться, а один ни-ни ?.
Если папа и детишечки хотят еще одного братика, то маме по вашей логике надо прогнуться?

По моей логике в семье ищутся компромиссы. Иногда решение вопроса не всегда очевидно и прямо приятно одной из сторон. Тут не вопрос с ребенком, хотя вообще в семье это обсуждается. Тут не вопрос с пирогом, как у Хаксли. Аллергии нет. Есть страх перед жуткими челюстями, капающей слюной, когтями, рвущими землю. У щена такого не будет. И да, Хаксли, иногда бывает такое, что муж сможет выгуливать и воспитывать псо.

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #48 : 09 Января 2021, 02:54:33 »
И да, Хаксли, иногда бывает такое, что муж сможет выгуливать и воспитывать псо.

Бывает. Когда дело решается с обсуждением и учетом всех членов семьи. А не мерзкой манипуляцией. У тетки тут 4 ребенка. А дети обычно не очень-то хотят нести ответственность за кого-то еще.
Ясн-понятн. Фобия - это, по-вашему, куйня на палке, с одного взгляда на собачечку улетучивается.

Апд: от примера с пауком вы изящно увернулись, я так понимаю. Я б оголтело орала, додумайся кто-то предложить такое, а потом нагло вякнуть про "компромиссы в семье".
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 02:56:47 от Hacksley »

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #49 : 09 Января 2021, 03:07:13 »
Ну Хаксли , Вы не ровняйте паука и маленькое млекопитающее, не сильно отличающиеся от котенка или хомячка.
А насчет сам будет выгуливать. Опять "ошибка выжившего". Жена хотела трех котов. Британку, сиамку и русскую голубую. Фсее. Я котов не особенно люблю. Но договорились. через ее нехочууу, что я снова возьму собаку. И ниче, притерпелись норм все. Ежели что, собаку я сам кормил и выгуливал и воспитывал.  Хе=хе, и котов кормил.

Ну и ПС. Если у тетеньки агорафобия, то им никому низзя из дома выходить ? а если аквафобия, то воду в доме отключить ?
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 03:15:44 от mordor »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #50 : 09 Января 2021, 03:12:42 »
Есть страх перед жуткими челюстями, капающей слюной, когтями, рвущими землю. У щена такого не будет.
Вы читаете мысли автора? Откуда знаете, что она боится именно этого?
Есть люди, которых кидает в хладный пот, если они просто видят фото собаки. Не агрессивной, не капающей слюной. Просто. Спокойной. Собаки. И на месте собаки может быть любая вещь. Паук. Змея. Кукла. Если что, знаю по себе.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #51 : 09 Января 2021, 03:18:41 »
Есть страх перед жуткими челюстями, капающей слюной, когтями, рвущими землю. У щена такого не будет.
Вы читаете мысли автора? Откуда знаете, что она боится именно этого?
Есть люди, которых кидает в хладный пот, если они просто видят фото собаки. Не агрессивной, не капающей слюной. Просто. Спокойной. Собаки. И на месте собаки может быть любая вещь. Паук. Змея. Кукла. Если что, знаю по себе.

В таком случае я не поверю в мужа, с которым они нажили 3 детей (и прожили 11 лет как минимум) и вот он предлагает собаку. Ну настоящий судак как-то раньше себя бы проявил.

ПС. В общем и целом, пусть заведут енота. Много нового узнают ))
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 03:22:25 от mordor »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #52 : 09 Января 2021, 03:20:29 »
По моей логике в семье ищутся компромиссы.
Где компромисс в действиях мужа?

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #53 : 09 Января 2021, 03:23:04 »
По моей логике в семье ищутся компромиссы.
Где компромисс в действиях мужа?

Ну как минимум, он-таки псо не привел ??

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #54 : 09 Января 2021, 03:25:34 »
Вообще странно, конечно, что девчонка так легко готова променять маму на собаку. Я то в ее возрасте точно не променяла бы, потому что мама - это святое и главный человек в твоей жизни.
А тут, то ли радоваться, что девчонка такая независимая от мамы растет, то ли огорчаться, что крепкой связи между ними нет.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #55 : 09 Января 2021, 03:26:11 »
Цитировать
Где компромисс в действиях мужа?
Ну как минимум, он-таки псо не привел ??

Пока не привел. Налицо активная подпольная подготовка почвы и настраивание детей. Нормальный человек, который не собирается приводить собаку, потому что уважает мнение жены, разве спросил бы у детей, хотят ли они щенка? Явно нет. Втягивать детей в свои манипуляции - подло по отношению ко всем.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 03:28:00 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #56 : 09 Января 2021, 03:31:14 »

Пока не привел. Налицо активная подпольная подготовка почвы и настраивание детей. Нормальный человек, который не собирается приводить собаку, потому что уважает мнение жены, разве спросил бы у детей, хотят ли они щенка? Явно нет. Втягивать детей в свои манипуляции - подло по отношению ко всем.

Ну пусть мама проводит активную подпольную подготовку, что щен не нужен. В чем проблема.
Как тут советовали, в 6 утра на улицу. С тряпочкой ходить. Либо дети поймут, что оно нафиг не надо, либо хз
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 03:33:32 от mordor »

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #57 : 09 Января 2021, 03:32:12 »
Интересно, а те, кто отписался, что мать должна уступить, потому что они точно знают, что она боится жутких монстров типа Куджо, а не мимими щенка, это те же люди, кто подмешивает аллергику в салат яйца, потому что домашненькие, у тебя аллергия на фабричные, а на домашние не будет, вот увидишь, я знаю?
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #58 : 09 Января 2021, 03:32:42 »
В таком случае я не поверю в мужа, с которым они нажили 3 детей (и прожили 11 лет как минимум) и вот он предлагает собаку. Ну настоящий судак как-то раньше себя бы проявил.

ПС. В общем и целом, пусть заведут енота. Много нового узнают ))
*смотрит на дату регистрации* Не верю в КМПшника с двухлетним стажем, верящего в людей :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #59 : 09 Января 2021, 03:33:57 »
Ну пусть мама проводит активную подпольную подготовку, что щен не нужен. В чем проблема

Так она, может, и будет проводить. Но это все равно не компромисс, как вы утверждаете. Это полноценная холодная война с попытками обхитрить и обмануть друг друга. Где тут компромисс-то?
В спорах рождается истина. Или грибы.