Автор Тема: Спасать брата? Или не спасать?  (Прочитано 53204 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Спасать брата? Или не спасать?
« Ответ #60 : 16 Июля 2021, 11:14:52 »
В реальности испытательный срок на условке подразумевает, что в течение этих двух лет при любом, самом мелком правонарушении товарищ едет отбывать реальный срок в полном обьеме.
Достаточно просто нажраться и попасть в обезьянник.
Или как Навальный.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Спасать брата? Или не спасать?
« Ответ #61 : 16 Июля 2021, 15:27:42 »
Сегодня был приговор, 3 года и 1 месяц условно с испытательным сроком 2 года (я хз, что это такое). Моя сестра-полицейский сказала, что ему очень очень повезло.

ну вот и узнаете, зависимость или нет.
Это прям самый-самый теперь уже точно последний шанс. И он теперь под наблюдением - первая же попытка купить окончится реальным сроком.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Re: Спасать брата? Или не спасать?
« Ответ #62 : 19 Июля 2021, 21:52:01 »
Не очень верится в «повезло». Возможно, он согласился пойти в провокаторы, например.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Спасать брата? Или не спасать?
« Ответ #63 : 19 Июля 2021, 21:59:03 »
Ничего не делать, а ещё превентивно сменить замки, на случай, если брат имеет запасной дубликат ключей от вашей квартиры.
Наркомания - личный выбор человека и если он сам не захочет завязать, всё, что вы попытаетесь сделать, будет бесполезно. Только потратите время зря.

Яро плюсую за смену замков. Когда пойдет звоночки и по нему будет видно,что употребляет - из квартир, к которым у него есть доступ, будет вынесено ВСЕ.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Спасать брата? Или не спасать?
« Ответ #64 : 20 Июля 2021, 12:32:26 »
Не очень верится в «повезло». Возможно, он согласился пойти в провокаторы, например.
Естественно, что он пошел на сделку со следствием, сдал дилера и все такое прочее.
Просто был шанс попасть к одному из двух судей. У одного из них по статистике по таким делам - 100% реальный срок, даже если прокурор просит условный.
У другого (к которому и попал мой брат) - соотношение примерно 30/70 - условный/реальный.

И он теперь под наблюдением - первая же попытка купить окончится реальным сроком.

Да какое там купить - ему сказано даже дорогу в неположенном месте не переходить.. )
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6