Автор Тема: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников  (Прочитано 335785 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #30 : 12 Января 2021, 12:56:57 »
Не, это всё мимо кассы.

К истории не имеет отношения ни искусство кино, ни архетипы, ни взаимоотношения между полами.
В истории чистая экономика.

Одним из весьма эффективных и применяемых способов увеличение спроса является ограничение возможности предложения для конкурентов. Для того, чтобы увеличить спрос на А, можно запретить ввозить и продавать аналогичный ему Б.

Автор именно это и пытается сделать: агитирует применение санкций на отношения с "плохими парнями", чтобы увеличить спрос на себя-хорошего-мальчика.

Получается плохо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #31 : 12 Января 2021, 13:00:24 »
Могу ошибаться, но вроде типических плохих поней предпочитают девушки, неуверенные в себе. Типа вот как возьмёт он меня, как заабьюзит, как разгонит всех поклонников и научит жить правильно. Отношения из Сумерек меня даже в 17 лет напрягали - слежка, проникновение в дом, указы как жить, что блин тут романтичного? Это значит, что такие неуверенные девушки все равно не его добыча, они слишком неуверенные, что первым писать ботану.

P.S. Я знаю, что телефон поправил на поней, это слишком замечательно чтобы исправлять. ;D


Вы не понимаете, автору положены все девушки, пофиг, уверенные, неуверенные - он же хороший парень! А он уже будет выбирать - нравится, не нравится, носик морщить и бровки кривить.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #32 : 12 Января 2021, 13:01:13 »
Кто тут на Челентано наезжает?
Мои дети давеча с большим удовольствием посмотрели "Бинго-Бонго", им понравилось
По поводу задолбали - ну автор в чём-то прав, а неправ в том, что хороший умный парень/мужчина вполне может быть в хорошей физической форме, не обязательно дрищом или жиробасиком
Ну и не верю, что мужчина, который боится даже с девушкой заговорить, может быть успешным по жизни
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 13:06:08 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Lisbeth

  • Гость
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #33 : 12 Января 2021, 13:08:08 »
Все как по нотам: и есть на Земле только плохие парни (быдло, зеки, алкаши, подставить нужное) и хорошие мальчики-ботаники, и нравятся девушкам только первые, и сами они, гадины такие, вынуждают хороших мальчиков плохо себя вести, и подходить к ним нужно первыми, а то они боятся.
Нытья про бетабакс в виде любого шевеления не хватает и запросов на малолеток, а так типичный инцел.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #34 : 12 Января 2021, 13:08:49 »
По поводу задолбали - ну автор в чём-то прав, а неправ в том, что хороший умный парень/мужчина вполне может быть в хорошей физической форме, не обязательно дрищом или жиробасиком
Тут свежий упоротыш на задолбалях с вами не согласен))

Цитировать
Попробую ответить за Прокруста.

К сожалению, в нашем мире есть три категории мужчин:

1) Альфа-самцы, которые считают себя королями жизни. Как правило, они имеют много денег, полученных далеко не самыми честными путями. Таким надо постоянно подпитывать свой неутомимый нарциссизм. Как раз именно эти — постоянные посетители спортзалов, увлекающиеся допингом, лишь бы мышца росла. А то, что растет она непропорционально телу, его не волнует — он самец. Для таких, женщина — это товар, который он может купить, а может не купить. Мозгов, правда, у него меньше минимума, скорее рефлексы — бить первым, орать матом, ну и иногда внезапно… защищать слабых.

2) Образованные. Как правило — это «дрыщи-ботаники», которых те самые Альфа самцы гнобили в школе. Они вежливы, корректны, романтичны и обходительны. Денег у них может быть не так много, но заработаны они честным путем, и больше всего такой человек получает удовольствие именно от успехов на своём поприще. Зато всегда с ним можно обсудить последние достижения науки, техники, балета и оперы, сходить в музей, в театр, на выставку. А то, что физически не развит — для многих женщин это уже неважно.

3) Опустившиеся — ну это зеки, игроки, наркоманы, попрошайки, алкоголики и другие тунеядцы. Они, как правило, необразованные, либо со средним образованием. Проповедуют «дух свободы и авантюризма»: украл-выпил-в тюрьму. Хуже всего, когда данный подвид сочетается с первым, тогда просто пиши пропало. Наглый, эгоистически-нарциссичный заносчивый преступник альфа-самец. Только в отличие от первого, денег у третьего не водится почти никогда, либо они утекают сквозь пальцы на алкоголь, наркотики и карточные игры. Данный индивид почти всегда живёт в долг.

И кого же из этих трёх выберете вы?
https://zadolba.li/story/34521
это, правда, ответ на другую историю, про девушку, у которой сестра-блондинка всех мужиков увела (на эту http://forum.killpls.me/index.php/topic,113513.0.html), но оно прекрасно само по себе))
+884/-14

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #35 : 12 Января 2021, 13:10:14 »
для таких хороших парней уже термин a nice guy устоялся, такое же дерьмо как и *плохие парни"
никогда не понимала тех, кто тащился с форда в индиане и зв кстати, фу, мачо карманный, мой герой в детстве был вежливый и носатый ли шанг из мулан
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #36 : 12 Января 2021, 13:11:27 »
Мне в детстве нравился Лев Абалкин... все, диагноз?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #37 : 12 Января 2021, 13:11:50 »
Ээээ...а по поводу второй категории можно классический вопрос "Если ты такой умный, то почему такой бедный?". И куда девать программистов, которые в свободное время страйкболом, пауэрлифтингом или там сплавами увлекаются? Они альфа-самса или умники?

Мне в детстве нравился Лев Абалкин... все, диагноз?

Ну ващет да
Ахах, жутковатый персонаж.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 12:30:33 от uvejourgen »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #38 : 12 Января 2021, 13:13:56 »
Мне 30, я смотрела фильмы с Челентано  ;D
42, не смотрел и даже вроде бы не видел (но это не точно, патомушто даже не знаю, как он выглядит). Зато знал одного деятеля, который слушал Челентано, вот.
93

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #39 : 12 Января 2021, 13:14:29 »
Вот эта уверенность в "хороших парней девушки не выбирают" мне напоминает, как меня еще и тройку-четверку девиц в чате двое парней переубеждали, что всем девушкам не нравятся дрыщавые парни. Вообще всем. У меня и тех девиц вкусы были на эльфоподобных тонких-звонких, но нам орали что "вывсеврети" и вообще это только на словах. Не на словах трое из тех четырех и я встречались как раз с такими мужиками на тот момент, но как оказалось это не считается.

Короче, переубедить "хороших мальчиков" скорее всего нельзя, потому что мнение свое они вывели не из общих наблюдений, а из цепочки "я хороший - мне девочки не дают - девочки не дают всем хорошим", и все, что в эту логику не вписывается, отметается как исключения. А то, что исключений больше "правила", так то тоже не считается  ;D
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 13:16:18 от Пакетик »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #40 : 12 Января 2021, 13:14:46 »
Ну ващет да
Ахах, жутковатый персонаж.

Да. А еще мне нравился Като из "Мио, мой Мио", но тут уже не про любовь, он же старенький, хоть и Кристофер Ли, и я бы очень хотела такого дедушку или старшего брата.

Именно поэтому ко мне всю жизнь прибиваются странные персонажи, и я сама одна из них  ;D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #41 : 12 Января 2021, 13:18:03 »
Отношения из Сумерек меня даже в 17 лет напрягали - слежка, проникновение в дом, указы как жить, что блин тут романтичного?

Если я правильно помню со своего подросткового возраста, альтернативой романтике там была перспектива быть сожранной?  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #42 : 12 Января 2021, 13:18:47 »
Автор не ботаник, автор кретин.

Люблю гиков в хорошей физической форме муж меня покорил во время 100-километровых заездов на велике и когда все розетки дома поменял
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #43 : 12 Января 2021, 13:19:23 »
Цитата: Из мышеловки link=topic=113593.msg4842722#msg4842722
Да. А еще мне нравился Като из "Мио, мой Мио", но тут уже не про любовь, он же старенький, хоть и Кристофер Ли, и я бы очень хотела такого дедушку или старшего брата.

Именно поэтому ко мне всю жизнь прибиваются странные персонажи, и я сама одна из них  ;D

Ничо личного, я просто не люблю типаж, который "я свою сестричку Лиду никому не дам в обиду". Сама такая, поэтому в других не люблю до дрожи.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #44 : 12 Января 2021, 13:25:45 »
Цитировать
Тут свежий упоротыш на задолбалях с вами не согласен))
Тю, меня перемкнуло, я думала, это одна задолбашка
Ыш, плюс 1

Мой муж также типичный ботаник, но отличное подтянутое тело, гантели со штангой, поставленный удар и навыки единоборств прилагаются, как и руки из плеч
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Kaktus

  • Гость
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #45 : 12 Января 2021, 13:25:51 »
Я вчера смотрела два подряд фильма с Челентано

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #46 : 12 Января 2021, 13:27:02 »
Ничо личного, я просто не люблю типаж, который "я свою сестричку Лиду никому не дам в обиду". Сама такая, поэтому в других не люблю до дрожи.

А мне именно этого и не хватало в нежном возрасте, чтоб даже пусть свои и побили, но другим не давали. Так что все примитивно и объяснимо, мне просто не родили старшего братика  ::)

Справедливости ради, к мудакам-экстравертам-харизматикам (обоего пола) тоже тянет порой. С ними песец как сложно и утомительно, зато интересно. Другой вопрос, что еще хоть раз встречаться с таким парнем или близко дружить с такой женщиной я просто не вытягиваю, они все силы выжигают.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #47 : 12 Января 2021, 13:31:17 »
Цитировать
Вспомните, сколько фильмов прославляют «плохих парней», вроде Бреда Питта и Адриано Челентано
Че [n+1]?  ;D

Вот оно поколение не знающее Бойцовский Клуб (((

Я знаю «Бойцовский клуб», но и там Питт, на мой взгляд, даже на мучачо не тянет, не то что на мачо.
У Гафта есть эпиграмма на Козакова:

Все знают Мишу Козакова,
Всегда отца, всегда вдовца,
Начала много в нем мужского,
Но нет мужского в нем конца.

...Так вот у Питта даже начала нет.  ;D

А у Челентано в целом иное амплуа. Он не мачо, он бунтарь.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 13:50:39 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #48 : 12 Января 2021, 13:33:17 »
Что-то вспомнилось. Гимн обоих авторов.
Цитировать
Любите, девочки, подряд кто встретится –
Тупых ботаников и тормозов.
В глазах у них ничё ваще не светится,
Однако ж тоже им нужна любовь!

Зачем так любите веселых, умных вы?
Какая разница, ведь все равно.
Любите, девочки, тупых, занудливых –
Им будет радостно, и вам смешно.

Мне 31, Челентано люблю с детства, и песенки его в плейлисте живут до сих пор, и фильмы с удовольствием пересмотрю. Тараканов у меня много, но, честное слово, каждый от бешенства привит. А в детстве обожала Атоса и ещё всех картонных хороших героев Майна Рида скопом. Под страхом смерти сейчас имён этих героев не вспомню. :)
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 13:35:02 от Coccinella »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #49 : 12 Января 2021, 13:37:12 »
Моррис Джералд😍

Кстати, что-то мне подсказывает, что мышь в очках, с лишним весом и прыщами автора не заинтересует.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #50 : 12 Января 2021, 13:45:02 »
Кстати, я вспомнила фильм, где Бред Питт был плохим мальчиком. В Спздли же!

Да ну, какой же он там плохой мальчик!
Он там очень дальновидный и прагматичный (считай, семью без денег не оставит!) и мамочку любит и мстит за неё

Вот в Друзьях он мерзенький, правда он там скорее инцел и есть, чем брутальный мачо домогатор ;D

Кстати, чтобы знать образ Челентано, не надо даже фильмы смотреть. Интернет полон мемасиков с его персонажами
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #51 : 12 Января 2021, 13:56:00 »
У чела, который знает фильмы с Челентано, когда их и мое поколение уже подзабыло, точно пара тараканов имеется. И судя по всему, они бешеные.

Зараза, у тебя все в порядке?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #52 : 12 Января 2021, 14:11:11 »
Вот эта уверенность в "хороших парней девушки не выбирают" мне напоминает, как меня еще и тройку-четверку девиц в чате двое парней переубеждали, что всем девушкам не нравятся дрыщавые парни. Вообще всем. У меня и тех девиц вкусы были на эльфоподобных тонких-звонких, но нам орали что "вывсеврети" и вообще это только на словах. Не на словах трое из тех четырех и я встречались как раз с такими мужиками на тот момент, но как оказалось это не считается.
Видимо, переубеждающие никак не могли смириться с мыслью, что с ними никто не встречается не потому что они дрищи, а потому что они долбоепы, поэтому переубеждали скорее себя))

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #53 : 12 Января 2021, 14:13:54 »
Да ну, какой же он там плохой мальчик!
Возможно, у нас разное представление о том, что такое плохой мальчик, но он же там пьет и курит! :o И цыган! ;D

В Друзьях не помню его. В 12 обезьянах он стремный, но кто-то на форуме писал, что именно в этом фильме он секси ;D В Сжечь после прочтения он тоже какой-то дурачок, но милый.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #54 : 12 Января 2021, 14:19:19 »
В Друзьях он в эпизоде был, друг Росса, который в школе ненавидел Рейчел и распускал про неё мерзкие слухи, а потом вырос - и продолжил ненавидеть Рейчел за детские обиды
Хотя она его обижала, он типа в детстве был жирный, и она его тоже обижала, за это он её всю жизнь ненавидит

Короче не секс ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6725
  • Карма: +2342/-115
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #55 : 12 Января 2021, 14:43:09 »
А я его понимаю. В молодости у многих девушек есть такой себе романтизированный образ мачо, крутого парня, который весь из себя крутой, часто "против системы" и вообще хулиган. У него первая красавица класса/школы/института в подружках, но девочки всё равно массово по нему текут так, что трусы намертво даже к антипригарным сковородкам прилипают.
Потом, правда, это у многих проходит, они понимают, что на нём свет клином не сошелся. Но некоторых коцает намертво - и рождаются "ждули", у мужа четвёртая ходка, дома "тройня сома" по лавкам, а она передачки тащит. Потому что он вернётся, придёт с термя собутыльниками домой и как заорёт "А ну, курва, тащи снеди, чтоб перед корешами покрасоваться" и хрясь её по жопе - а она рада, мужик, хозяин в доме!
Но это далеко не у всех, конечно. В мире полно полутонов, а не только чёрное и белое.
У парней то же самое бывает, только по поводу самой ярко девушки класса/группы в институте.Она же, ясное дело, встречается с вышеописаннм хулиганом, а "ботану" даёт только авансы, ничего не обещая в принципе, за списать. ;D
Тут только время поможет. И осознание того, что на каждый товар свой купец. Будет и на улице ТСа праздник. А пока расти над собой, развивайся и становись лучше. Но если уж совсем прижмёт - устройся на ферму и трахай свиноматок. Они не откажут и не залетят! :)
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 14:45:28 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #56 : 12 Января 2021, 14:47:46 »
Все просто, автор. Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Если парень симпатичный, умный и обаятельный, он может себе позволить быть и наглым, и мудаковатым, ему все простят. А если обычный или вообще тупой, страшный и скучный, то ровно те же действия будут вызывать дикое возмущение.
Так же, как и ты резко осадишь серую мышку, но любое хамство и даже гнусь простишь той, от одного взгляда на которую все колом стоит. И не говори, что это не так, не поверю.
Яжеговномать

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #57 : 12 Января 2021, 15:21:12 »
Если парень симпатичный, умный и обаятельный, он может себе позволить быть и наглым, и мудаковатым, ему все простят.
Вот не сочетаются у меня эти определения. Если кто-то ведет себя как мудак, то обаятельным я его уже не смогу назвать.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #58 : 12 Января 2021, 15:26:14 »

Вот не сочетаются у меня эти определения. Если кто-то ведет себя как мудак, то обаятельным я его уже не смогу назвать.
А доктор Хаус? А прости-господи Шерлок (второй вызывает у меня рвоту, но многие тащатся)?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #34513 - Любите, девушки, простых ботаников
« Ответ #59 : 12 Января 2021, 15:28:42 »
Ну, они для меня не обаятельные. Может быть, с определенной харизмой. Но это другое (с). ;D