Автор Тема: злючка.рф - Потребовал деньги с больной племянницы  (Прочитано 12707 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Капуста и горох в роддомах - это прям какой-то сорт издевательства. Их не только свежеродившим не рекомендуют, но и кормящим мамам, если не ошибаюсь. Надеюсь, хоть после кесарева давали отдельный стол.

Неа.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Мне знакомые рассказывали о капусте и горохе в роддомах.
У меня выпало бинго - на третий день после родов выдали гороховый суп и тушеную капусту на второе это был голодный день для меня

В нашей больнице вообще не заморачиваются - в историях у пациентов прописаны разные номера стола, а кормят всех одним и тем же.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Hacksley

  • Гость
В нашей больнице вообще не заморачиваются - в историях у пациентов прописаны разные номера стола, а кормят всех одним и тем же.

Ну, это стандарт. Обеспечить в пределах больницы готовку сразу на 15 столов с вариациями - это малореально. Обычно выбирают самые распространенные и подходящие целым группам. В лучшем случае их будет несколько, но это зависит от обеспечения больницы и покуизма руководства.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
В нашей больнице вообще не заморачиваются - в историях у пациентов прописаны разные номера стола, а кормят всех одним и тем же.

Ну, это стандарт. Обеспечить в пределах больницы готовку сразу на 15 столов с вариациями - это малореально. Обычно выбирают самые распространенные и подходящие целым группам. В лучшем случае их будет несколько, но это зависит от обеспечения больницы и покуизма руководства.
Ну как бы стандарт это питание больных в соответствии с назначениями врача.
И скажем прооперированных кормят хирургическим столом.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Ну, это стандарт. Обеспечить в пределах больницы готовку сразу на 15 столов с вариациями - это малореально. Обычно выбирают самые распространенные и подходящие целым группам. В лучшем случае их будет несколько, но это зависит от обеспечения больницы и покуизма руководства.
Готовят всего один вариант, даже не два-три. И смысл тогда указывать в историях определенный стол, если на обед у всех одинаковый масляный суп, вне зависимости от того, прооперированный ты, с гастритом лежишь или маленький ребенок, увы. ¯\_(ツ)_/¯
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Hacksley

  • Гость
Ну как бы стандарт это питание больных в соответствии с назначениями врача.
И скажем прооперированных кормят хирургическим столом.

(закатывает глаза) Гспд, шаг вправо-влево - и кто-нить доипется. Под "стандартом" в данном случае подразумевается "это стандартная ситуация". А еще расходники в больницах не должны просить. Никакие. И анализы на ту же корону делать при наличии симптомов (му-му говорит коровка, гав-гав говорит собачка, ха-ха говорит система здравоохранения). Мне продолжать список для понятности мыслИ?

Готовят всего один вариант, даже не два-три. И смысл тогда указывать в историях определенный стол, если на обед у всех одинаковый масляный суп, вне зависимости от того, прооперированный ты, с гастритом лежишь или маленький ребенок, увы. ¯\_(ツ)_/¯

Потому что рекомендации указывают врачи, а за питание отвечает руководство и диет-сестра. Ну и опять же, с учетом рекомендаций хотя бы родным больных понятно, что можно приносить, а что нет.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 12:42:48 от Hacksley »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
И лично для меня питание свежепрооперированного не нулевым столом дичь, требование расходников в больнице дичь и ни я и не мои родные с этим не сталкивались. Кормежка человека с больными почками тем же чем кормят ну пусть травму - дичь.
И да я верю что вы с таким сталкивались, но вот меня такой "стандарт" удивляет. В моей жизни это ни разу не стандартная ситуация.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Ну ещё пару лет назад в больнице я видела, как больным разные блюда готовили: этому - стол номер такой-то, другому - стол номер такой-то, номер стола для каждого больного у санитаров в ведомости, еду лежачим они развозят по палатам. Может, сейчас это уже и "нестандарт", я не в курсе.

Hacksley

  • Гость
И лично для меня питание свежепрооперированного не нулевым столом дичь, требование расходников в больнице дичь и ни я и не мои родные с этим не сталкивались. Кормежка человека с больными почками тем же чем кормят ну пусть травму - дичь.
И да я верю что вы с таким сталкивались, но вот меня такой "стандарт" удивляет. В моей жизни это ни разу не стандартная ситуация.

Дичь. Но при недостаточном финансировании больниц и покуизме персонала на питание больных ничего с этим не сделать. У нас была похожая хрень. Операционных и диабетиков выделяли, остальные получали какой-то стол из разряда с первого по пятый. Детская инфекционная больница.
Хотя у меня в том случае бомбило не от этого, а от того, что мне официально прописали скудно-вареное с минимальным количеством мяса, никаких соков и домашней пищи, только больничное (я восстанавливалась после менингита, ага, крутые рекомендации).

В областной детской недавно, напротив, спрашивали, есть ли сопутствующие заболевания, чтобы скорректировать диету и какие-то блюда исключать или заменять.

Во взрослых чаще встречала один стол с вариациями для вышеупомянутых групп, чем для каждого отдельно.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Хз, мне в инфекции и в гастро давали отдельные столы, и нулевой был после ротавируса, и пятый при остром гастрите, разное всем давали.
Вот в роддоме да, псда-джигурда и тушеная капуста, и щи из кислой, и гороховый суп за 5 дней, что я там была, все это было в меню.
А по рекомендация было канеш совсем другое.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Капуста и горох в роддомах - это прям какой-то сорт издевательства. Их не только свежеродившим не рекомендуют, но и кормящим мамам, если не ошибаюсь. Надеюсь, хоть после кесарева давали отдельный стол.
Неа.
Так после КС все равно сутки нельзя вообще ничего есть и пить, только на капельницах, а потом 2 дня можно только пить воду да кефирчики-бульончики, только на 4 день можно собственно есть, но нетяжелую еду (обычная каша, супчики итп). И обычно приносить и передавать это в роддом можно. 3 дня - неприятненько, но куда деваться, придется перебиться так. А через неделю после КС обычно выписывают.
Точно знаю, что у кого плановое КС было, те в совокупности 4 дня не ели (сутки до КС и 3 после него). Хотя без питья только один день.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 15:25:13 от Zanthiа »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Какие-то у вас драконовские правила были. Оба раза воды и бульоны были только первые сутки, затем переводили в палату и 5 стол: все пареное и тушеное, первые пару дней, а там ешь с общего стола. Да и перед КС разве что от ужина просили отказаться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
Это, сцук, реально в захудалой гостиничке. Это вот настолько не проблема, если хоть чуть-чуть озаботиться вопросом, что разговаривать тут не о чём.

Чет у меня есть смутное впечатление, что захудалую больничку финансируют хуже, чем ту самую гостиничку, да и см. выше про отношение персонала.
Раз это не проблема - чо вы мне это рассказываете, когда я говорю о виденном мною положении вещей. Я кагбе не руководство больницы (слава богам).

П.С. И где это в гостиницах 15 вариантов меню (с вариациями получится под 40-50)? Видела от 2 до 6, не больше. Видимо, в каких-то не таких "захудалых" была, а в тех, что еще захудалее  ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Какие-то у вас драконовские правила были. Оба раза воды и бульоны были только первые сутки, затем переводили в палату и 5 стол: все пареное и тушеное, первые пару дней, а там ешь с общего стола. Да и перед КС разве что от ужина просили отказаться.
Когда заходила речь о голодании вообще - для похудения, для всяких "чисток" и "практик", диет, постов итп, ну так обсуждали, кто сколько может ходить нежрамши и что у него бывало в жизни, одна знакомая как раз и сказала - максимум 4 дня не ела, когда планово кесарили из-за совсем крупного ребенка, там сразу было понятно - сама не родит, а если и родит, то мало не покажется. Ну вот тогда она и рассказала про эту систему. И что первые сутки после КС в самом деле не до того, в полуотключке под обезболивающими, а вот перед ним сутки не есть и потом еще 2 дня только пить - это в самом деле есть ей очень хотелось, несмотря на то, что швы болели, а не разрешали. Что это вставать больно, но лежа вполне могла бы поесть, да вот "не положено".