Автор Тема: Еще один ребенок отца  (Прочитано 4043 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Еще один ребенок отца
« : 17 Января 2021, 00:14:54 »
Цитировать
Мама умерла несколько лет назад, мы с папой остались жить вдвоем в двушке, добрачной папиной. Папе на момент смерти мамы было уже за 60, а мне было 25. Отношений у меня тогда не было, поэтому я даже не думала съезжать, тем более рассудила, что папе нужна помощь. Осталась с ним. Прошло несколько лет, у меня так и не появилось ни мужа, ни детей. О покупке жилья я не думала. Не видела смысла с нуля пахать на квартиру, в моей ситуации это было не оправдано, как я думала. Я любила свою работу со средней зп и не хотела рвать жилы, что-то менять. Своей семьи у меня не было, если бы был муж и ребенок, конечно, я вела бы себя иначе. Недавно не стало папы. Я наивно думала, что вступлю в наследство. Но нет. У папы есть еще один ребенок. Появился уже после смерти мамы, папа стал отцом в возрасте за 60 лет! Я вообще не знала о том, что у него были отношения. Матери его ребенка 41, она готова бороться за половину двушки для сына. Завещания нет, ребенок признанный. Я посчитала, после продажи двушки мне хватит денег только на комнату. Или однушку с ипотекой. Но денег на ипотеку нет. КМП.

Забавно, автор считала, что отцу нужна помощь, а он тем временем сделал ребенка. Ну что ж, теперь только менять работу и брать ипотеку.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #1 : 17 Января 2021, 04:08:21 »
Ну папа там свинота. Мог бы предупредить дочь о внезапном наследнике, тем более, он видел, как она живёт. Уж тонко намекнуть на то, что есть риск остаться на улице у дочери весьма велик, мог бы вполне. Ощущение, что папу устраивало присутствие и помощь автора, вот он и скромно умолчал некоторые нюансы.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #2 : 17 Января 2021, 05:15:43 »
Стало быть, не так и нужна была помощь папеньке.

В одной недавней теме было обсуждение того, насколько уместно обсуждать раздел имущества с родственниками. Уместно, выходит.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #3 : 17 Января 2021, 08:40:25 »
На себя надо рассчитывать, а не на папино наследство. Всё было бы иначе, озаботься она вопросом жилья пораньше. Ну и получить в наследство сумму, равную первоначальному взносу, уже весьма неплохо. Если работатакая что "не потянуть", то ищи вторую работу. Как люди вообще живут без наследства?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #4 : 17 Января 2021, 09:11:57 »
Точно так же, как и с наследством - очень по-разному.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #5 : 17 Января 2021, 09:29:31 »
Ну папа там свинота.
Свинотой бы он был, если бы написал завещание на шмару или ее сына. А в истории вполне возможен вариант, когда шмара украла биоматериал из презерватива или проколола его, чтобы заполучить половину квартиры.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #6 : 17 Января 2021, 11:45:04 »
То есть дочка жила с папой, и была совершенно не в курсе его личной жизни? Вот вообще-вообще?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #7 : 17 Января 2021, 11:48:54 »
Если папа не трепался и ходил к зазнобе домой, то почему дочка в курсе должна была быть?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #8 : 17 Января 2021, 11:55:12 »
Если папа не трепался и ходил к зазнобе домой, то почему дочка в курсе должна была быть?
Не показалось странным, что папа регулярно уходит неизвестно куда?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Kaktus

  • Гость
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #9 : 17 Января 2021, 11:57:40 »
Не показалось странным, что папа регулярно уходит неизвестно куда?
я в гараж с Михалычем
Я пойду прогуляюсь
я на курсы английского
ну серьезно. отец отчитываться должен, где он был и что делал? Мб в их семье так не принято делать. Да и соврать мог, если уж на то пошло. Пытать его прикажешь?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #10 : 17 Января 2021, 11:57:53 »
Он мог уходить, когда она на работе, мог уходить в гости к "Петровичу".
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #11 : 17 Января 2021, 12:01:27 »
Ну я хз... мужейна неверности нередко ловят, хотя они шифруются изо всех сил... А тут у папеньки причин шифроваться особо не было...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Kaktus

  • Гость
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #12 : 17 Января 2021, 12:02:29 »
Поэтому он и не параноил и ходил себе спокойно, не пытаясь специально шифроваться.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #13 : 17 Января 2021, 12:56:36 »
Мда, попала автор так попала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #14 : 17 Января 2021, 13:05:29 »
У девушки в 30 лет половина стоимости двушки... попала так попала.
Студию без доплаты или с минимальной доплатой или однушку с комфортной ипотекой можно взять без проблем.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #15 : 17 Января 2021, 13:10:07 »
Меня удивляют наезды на людей, которые, падлы такие, смеют рассчитывать на наследство. Ну как бы да, в стране, где отсутствует доступное жилье и адекватный рынок аренды, это совершенно нормальная ситуация. Если отношения с родителями хорошие, если ребенок заботится о родителе, то собственно почему он не может рассчитывать на получение наследства? Он так-то рожать себя не просил, обеспечить жильем - это обязанность родителя. А как иначе-то? По съемным комнатам всю жизнь мыкаться или под мостом жить, лишь бы ни дай бох не показаться меркантильной сволочью?
И только не надо про "заработать самому". Абсолютное большинство людей, особенно старшее поколение (отцу в истории 60) нифига не своим трудом и не с нуля зарабатывали на жилье. Кто в свою очередь получил в наследство от своих родителей, а тем оно досталось от государства, кто при помощи маткапитала купил, кто опять же наследственную долю продал и вложил как первый взнос.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #16 : 17 Января 2021, 13:12:31 »
Студию без доплаты или с минимальной доплатой или однушку с комфортной ипотекой можно взять без проблем.
А еще можно почитать историю глазами. В истории русским по белому написано, что денег на ипотечные платежи нет.
Ну как бы да, в стране, где отсутствует доступное жилье и адекватный рынок аренды, это совершенно нормальная ситуация.
В твоих любимых штатах жилье еще недоступнее.

В США домик площадью 150 м2 стоит примерно 389 тыс $ (28,5 млн руб.)

В РФ домик такой же площади стоит 3,5 млн руб.

Только нужно учитывать что у них дома строят из картона, системы отопления нет, а в окнах стеклопакеты толщиной в одно стекло, а у нас строят из нормальных материалов + есть отопление.

Хотя с кем я спорю, возможно с платным ботом из агенства....
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 14:22:23 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #17 : 17 Января 2021, 13:25:11 »
Пекторин, я прочитала
и я не понимаю как это "нет". При небольшой сумме платежи будут 5-10% средней заработной платы.  Значит надо идти и зарабатывать. Если не работать, то денег и на платежи за еду не будет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #18 : 17 Января 2021, 13:26:27 »
Пекторин, я прочитала
и я не понимаю как это "нет". При небольшой сумме платежи будут 5-10% средней заработной платы.  Значит надо идти и зарабатывать. Если не работать, то денег и на платежи за еду не будет.

Кто сказал, что у нее зп средняя?  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #19 : 17 Января 2021, 13:33:08 »
Если не хочет поднять жопку и работать, то пусть покупает квартиру в коммуналке, кто ж ей доктор?

Я не совсем понимаю, почему отец признал ребенка, но не сообщил ей об этом, но надо исходить из того что есть, а не из вопросов к трупу.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #20 : 17 Января 2021, 15:54:50 »
Кто сказал, что у нее зп средняя?  ;D
В истории же
Цитировать
Я любила свою работу со средней зп и не хотела рвать жилы, что-то менять.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #21 : 17 Января 2021, 16:17:25 »
Сейчас-то ясно, что вариантов нет. А раньше... ну, вот она была свято уверена, что у нее уже есть жилье и поэтому не считала, что ей надо что-то делать и зарабатывать себе на отдельное. К тому же, вполне возможно, что не вджобывала она и по той причине, что папеньке нужен был уход, как вариант, или ожидалось, что таковой вскорости потребуется. Ну, а если было комфортно, чего  бы ей дергаться?
Конечно, лучше было бы, имей она еще, например, однушку. Можно было бы туда жильцов пустить, например. И так ипотеку закрывать, как вариант. Да и, вообще, было бы подспорье. С другой стороны, может, ей копить было не из чего, потому что она в ремонт и в обстановку отцовской квартиры вкладывалась. Об этом в истории нет, но мало ли. Она ж квартиру считала уже своей.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #22 : 17 Января 2021, 16:45:02 »
Если не хочет поднять жопку и работать, то пусть покупает квартиру в коммуналке, кто ж ей доктор?
Ещё, увы, существуют профессии, где хоть постоянно держи жопу выше головы, много денег не заработаешь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #23 : 17 Января 2021, 16:53:41 »
При небольшой сумме платежи будут 5-10% средней заработной платы.
Бывают люди, которые по ипотеке платят 1,5-3 тысячи рублей?
Просто самый минимальный платеж, который встречала я- около 15.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #24 : 17 Января 2021, 16:57:20 »
Ну если там 500 тыс на 30 лет, то платеж таким и будет. Но вряд ли речь идет о такой смешной сумме. Я думаю, у нее должен выйти кредит минимум на полтора миллиона, если это крупный город.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Еще один ребенок отца
« Ответ #25 : 17 Января 2021, 17:21:48 »
Не оч представляю как можно в за-30 без детей и прочих накладных расходов  иметь за душой абсолютное ни₽я?
Так это же ещё вопрос необходимости. Вот автор жила с отцом, ей места хватало, отцу тоже. В принципе, если у неё не было планов расширения, то зачем морочить себе голову и покупать допольнительное жильё?
У неё может быть зэпэ тысяч 30, на еду и проезд хватает, на колготки тоже. А большего ей не надо, ей надо штоп вот так тихо и спокойно шла жизнь.