Автор Тема: Нелапша.рф - Забота об окружающей среде — благое дело  (Прочитано 6138 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
У нас как-то кот смахнул обручалку со стола, а под ним стояло ведро, так и то противно было перебирать свой же мусор, со своей пылью от пылесоса и прочим :-X

Именно что. Я еще с родителями жила, браслет с руки убежал в ведро, когда что-то выбрасывала, с каким страданием я туда лезла, кто бы знал. А тут мало что противное, так еще и чужое... Потрясающе небрезгливые люди, их бы к делу какому приставить.

У меня сейчас стоит рядом с рабочим столом контейнер с бумагами на сжигание и выброс, в нем пороюсь, пожалуйста. А в ведре без очень острой необходимости - нет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Monarch

  • Гость
Цитировать
Там не принимают : газеты, картон, бумажные пакеты и бумагу на которой было что-то печатано принтером.
А что там вообще принимали?
Ну, тетрадные листы взяли. А вот альбомные - уже нет.
Я тоже не понимала зачем они вообще говорят что принимают, если больше не, чем да

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А пое*аться не завернуть? Она и выносит мусор, но не сортируя. И тогда, когда удобно ей. Щас ещё каждый день по графику бежать впереди бабки с пакетом.
Она после рождения ребенка окажется в зависимом положении. Можно сколько угодно возмущаться, считать это несправедливым, но на данный момент ситуация такая: женщина с новорожденным ребенком экономически зависима от мужа. Свое жилье - замечательно, но этого недостаточно: нужно что-то кушать. Наорет на бапку - муж обидится и уйдет, она к этому варианту готова? Есть нормальные декретные выплаты, накопления, удаленная подработка? Может, родители будут готовы помочь? Если да - все замечательно, можно выставлять бапку по-плохому, если она не поймет по-хорошему. А если героине истории портить отношения с мужем вплоть до разрыва сейчас не с руки - придется хитрить, тихой сапой перетягивать мужа на свою сторону и отваживать бапку, параллельно готовя пути отступления.

Ситуация на данный момент поганая: не то неадекватная, не то хитрожопая бапка влезла в дом, муж на ее стороне, героине истории скоро рожать. Родится ребенок - будет хуже: "экологическая активистка" может выступать против памперсов, будет сыначке на мозги капать "зачем столько денех тратить, ты в пеленках вырос, и ничего, и ЭКОЛОГИЯ". А не памперсы - так что-нибудь другое бапке в голову ударит, муж бапку слушает, автор от мужа зависит материально. Пздц.

Monarch

  • Гость
Если дело давнее - такие эко походы бабки на мусор - то я искренне удивлена, что ей ещё ничего про прокладки не сказали.
Их тоже принято винить в дикой порче экологии.
Альтернативы такие себе предлагают.

Но про памперсы она точно услышит. С 'тебе что лень о ребёнке позаботиться?' и 'все равно машинка сама стирает' посыпками сверху

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Меня аж передёргивает от мысли о многоразовых памперсах... Кто в курсе: говно сначала счищается в унитаз, или можно прямо так в машинку?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Меня аж передёргивает от мысли о многоразовых памперсах... Кто в курсе: говно сначала счищается в унитаз, или можно прямо так в машинку?
Машинку ж жалко, не??
Я хз насчёт детей, конечно, но когда котики на покрывало наблюют, я сначала смываю это дело (потом ещё ванну мою с хлоркой), а потом уже в машинку. А то ж как потом там трусы всякие стирать, фууу же. Мне кажется, говно бы тоже в машинку не кидала вот так сразу.
+884/-14

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Меня аж передёргивает от мысли о многоразовых памперсах... Кто в курсе: говно сначала счищается в унитаз, или можно прямо так в машинку?
Если есть, что счищать, то в унитаз. Либо застирывать, замачивать и только потом в машинку
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Меня аж передёргивает от мысли о многоразовых памперсах... Кто в курсе: говно сначала счищается в унитаз, или можно прямо так в машинку?
Машинку ж жалко, не??
Я хз насчёт детей, конечно, но когда котики на покрывало наблюют, я сначала смываю это дело (потом ещё ванну мою с хлоркой), а потом уже в машинку. А то ж как потом там трусы всякие стирать, фууу же. Мне кажется, говно бы тоже в машинку не кидала вот так сразу.
так в том и дело, что это получается сколько стирки, химотходов, воды дополнительно! А уж геморр... фу просто, омерзительно
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
так в том и дело, что это получается сколько стирки, химотходов, воды дополнительно! А уж геморр... фу просто, омерзительно
мне кажется, что те, кто ратуют за многоразовые прокладки и подгузники с точки зрения экологии, абсолютно не учитывают и даже не задумываются о загрязнении лишней бытовой химией
+884/-14

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
так в том и дело, что это получается сколько стирки, химотходов, воды дополнительно! А уж геморр... фу просто, омерзительно
мне кажется, что те, кто ратуют за многоразовые прокладки и подгузники с точки зрения экологии, абсолютно не учитывают и даже не задумываются о загрязнении лишней бытовой химией
я задавала такой вопрос, мне было сказано, что вода - восстанавливаемый ресурс, и все равно ущерб меньше, чем от одноразовых подгузников, прокладок, посуды итд.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Ну, с водой у нас и правда проблем нет в стране, а вот мусорные полигоны подбираются всё ближе :-\

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну, с водой у нас и правда проблем нет в стране, а вот мусорные полигоны подбираются всё ближе :-\
То есть, нам в начальной школе нагло врали про дефицит чистой воды в мире? :'(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Monarch

  • Гость
Дефицит пригодной для питья воды.
Технической - что можно использовать для стирки, мойки и всего такого - достаточно.
На Земле мало пресной воды, а опреснение морской стоит таких денег, что ппц

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Дефицит пригодной для питья воды.
Технической - что можно использовать для стирки, мойки и всего такого - достаточно.
На Земле мало пресной воды, а опреснение морской стоит таких денег, что ппц
А, тогда понятно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Ну, с водой у нас и правда проблем нет в стране, а вот мусорные полигоны подбираются всё ближе :-\
То есть, нам в начальной школе нагло врали про дефицит чистой воды в мире? :'(
нет не врали. Дьявол в деталях
В РФ (в большинстве регионов, кроме Крыма и эпизодических засух) дефицита питьевой воды нет, в мире есть. В некоторых местах и технической нет в достаточном количестве