Автор Тема: Он уехал, она уехала, а ребенок с кем?  (Прочитано 5349 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Он уехал, она уехала, а ребенок с кем?
« Ответ #30 : 25 Января 2021, 10:57:38 »
В приличных авиакомпаниях стюардесса - высококвалифицированный специалист, работающий десятилетиями. Ценный кадр.

И если она за беременность и отпуск не наберет пуд-другой веса на постоянку, то вряд ли ее физическое состояние пострадает настолько фатально, что придется увольняться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Он уехал, она уехала, а ребенок с кем?
« Ответ #31 : 25 Января 2021, 11:22:59 »
В приличных авиакомпаниях стюардесса - высококвалифицированный специалист, работающий десятилетиями.
Не знаю, аэрофлот и прочие российские авиакомпании, насколько я помню скандалы со стюардессами, приличными компаниями назвать нельзя.
Я скорее про изменения веса и фигуры именно во время беременности.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: Он уехал, она уехала, а ребенок с кем?
« Ответ #32 : 25 Января 2021, 11:29:48 »
И тут мы внимательно читаем мое сообщение
Беременная летать не будет ее или переведут или отправят в оплачиваемый отпуск. Так какое значение имеет то как она выглядит во время беременности?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Он уехал, она уехала, а ребенок с кем?
« Ответ #33 : 25 Января 2021, 11:31:47 »
Мне теперь безумно интересно стало. Моя одноклассница работала стюардессой до пандемии, надо бы ей написать и спросить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Он уехал, она уехала, а ребенок с кем?
« Ответ #34 : 25 Января 2021, 12:44:22 »
И тут мы внимательно читаем мое сообщение
Беременная летать не будет ее или переведут или отправят в оплачиваемый отпуск. Так какое значение имеет то как она выглядит во время беременности?
А теперь признаем, что мир не вертится вокруг вас и на слово вам верить никто не должен.

Мне теперь безумно интересно стало. Моя одноклассница работала стюардессой до пандемии, надо бы ей написать и спросить.
Если ответит - напишите, пожалуйста, правда интересно, как оно изнутри.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: Он уехал, она уехала, а ребенок с кем?
« Ответ #35 : 25 Января 2021, 13:04:37 »
И тут мы внимательно читаем мое сообщение
Беременная летать не будет ее или переведут или отправят в оплачиваемый отпуск. Так какое значение имеет то как она выглядит во время беременности?
А теперь признаем, что мир не вертится вокруг вас и на слово вам верить никто не должен.

Мне теперь безумно интересно стало. Моя одноклассница работала стюардессой до пандемии, надо бы ей написать и спросить.
Если ответит - напишите, пожалуйста, правда интересно, как оно изнутри.
ну если вы не в состоянии САМИ ознакомиться с законодательством РФ в части гарантий беременным и вредных факторов, то кто ж вам доктор-то?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Он уехал, она уехала, а ребенок с кем?
« Ответ #36 : 25 Января 2021, 13:42:55 »
Я написала однокласснице. Беременная стюардесса однозначно не будет летать.
Могут отправить сразу в декрет, могут отправить на землю дорабатывать до декрета. Например, инструктаж проводить. Одна ее знакомая уволилась, как только узнала, что беременна, а через три года пришла обратно, ее приняли. Но декретные она не получала, конечно. Но ей они не нужны были.
Если компания не отправляет в декрет сразу, можно взять отпуск/больничный до декрета.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Он уехал, она уехала, а ребенок с кем?
« Ответ #37 : 25 Января 2021, 14:09:49 »
Я написала однокласснице. Беременная стюардесса однозначно не будет летать.
Могут отправить сразу в декрет, могут отправить на землю дорабатывать до декрета. Например, инструктаж проводить. Одна ее знакомая уволилась, как только узнала, что беременна, а через три года пришла обратно, ее приняли. Но декретные она не получала, конечно. Но ей они не нужны были.
Если компания не отправляет в декрет сразу, можно взять отпуск/больничный до декрета.
Получается, сразу - это где-то в 2-3 месяца?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Он уехал, она уехала, а ребенок с кем?
« Ответ #38 : 25 Января 2021, 14:28:27 »
Получается, сразу - это где-то в 2-3 месяца?
Сразу, как только узнала о беременности. Топаешь к начальству со справочкой, и уже дальше решается, что с тобой будет. Но летать точно не будешь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature