Автор Тема: Дома невыносимо  (Прочитано 7381 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Дома невыносимо
« Ответ #30 : 22 Января 2021, 08:19:35 »
Сейчас придет Сну и объяснит, что это называется "домашнее насилие".

А не давать спать - пытка :Р
ПФ, так это мужик, с мужиком можно делать что угодно и всё равно он угнетатель.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Дома невыносимо
« Ответ #31 : 22 Января 2021, 08:21:28 »
Есть похожие живые примеры перед глазами - женщина имеет только свое мнение, все остальные неправильные.  И она не может понять, как это у других людей может быть другое мнение.
Основной совет - постоянно разговаривать на эту тему, доводить свое мнение, где-то в незначительных моментах идти наперекор. Более-менее умный человек поймет, что есть разница.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Дома невыносимо
« Ответ #32 : 22 Января 2021, 08:22:01 »
ПФ, так это мужик, с мужиком можно делать что угодно и всё равно он угнетатель.

А если я на стороне мужика, то я личинка угнетателя или как это работает?
Так-то я пробитая сова, которая еще не ложилась...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Дома невыносимо
« Ответ #33 : 22 Января 2021, 08:22:51 »
ПФ, так это мужик, с мужиком можно делать что угодно и всё равно он угнетатель.

А если я на стороне мужика, то я личинка угнетателя или как это работает?
Так-то я пробитая сова, которая еще не ложилась...
То ты просто жертва патриархального мира! Тебе промыли мозги!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Дома невыносимо
« Ответ #34 : 22 Января 2021, 10:11:57 »
А не давать спать - пытка :Р

Вот да, причем премерзкая  >:(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Дома невыносимо
« Ответ #35 : 22 Января 2021, 10:16:18 »
Есть такие люди, которым принципиально важно, чтобы никто не ленился. Бабушка вот моя в свое время всегда ждала, что все будут рано вставать, заниматься делами. Благо, дедушка в этом аспекте был с ней согласен и сам был жаворонком и трудоголиком, а к внукам она как-то меньше цеплялась. Но по поводу долгого сна все равно всегда ворчала.
Вот и мне так показалось. Жена такой человек, для которого отдохнуть после рабочего дня на диване - это ужас-лень-стыд-позор-нельзя, а лучший отдых - смена деятельности. Может, конечно, окрщица обыкновенная или невротик, сама не может остановиться ни на минуту и обобщает на других, "сама не лежу и другим не дам". Можно попытаться ее допинать до психолога-психотерапевта там какого. Не исключено, что в самом деле это на нервной почве и исправимо. Но если никак - беги, мужик, беги!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Дома невыносимо
« Ответ #36 : 22 Января 2021, 12:22:56 »
Может, денег ей побольше давать? Ну типа приплачивать, чтобы она убирала за ним тарелки и прочее.
Вообще, убрать за собой тарелку - это дело 5 секунд, которое не требует больших усилий.
Не побольше, а поменьше, чтоб не хватало на развлекательные центры каждое воскресенье. Посадить всех на голодный паек, а за хорошее поведение выдавать премию. Кто не в состоянии понять, что с главным добытчиком так нельзя, при помощи мозга - поймет путем дрессировки. Я бы свою любимую семью поубивала бы нах, если бы они со мной так себя вели.
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 12:24:29 от Сарделька »

Red_moon

  • Гость
Re: Дома невыносимо
« Ответ #37 : 22 Января 2021, 12:29:13 »
А что, без поездки на развлекалово каждую субботу современным детям уже никак, да?

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Дома невыносимо
« Ответ #38 : 22 Января 2021, 12:40:19 »
Могут. Но могут ли они это делать тихо?
Почему нет?
Если это не первый месяц первого класса, дети должны уметь минимум 45 минут тихо сидеть на уроке. При этом не своими делами заниматься, а выполнять задания учителя. А дома мультик включил - вот тебе и тихое занятие на полтора часа.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дома невыносимо
« Ответ #39 : 22 Января 2021, 13:49:17 »
На-хе-ра он их натрахал. Ладно бы был один ребенок, но два? Или мужик сменил работу, или выдохся (причем не исключено начало депрессии или еще чего-то патологического).

Hacksley,
а может все проще - возраст?
Я в 20 лет могла пьянствовать до 4 утра, а в 6.50 вставать на работу, на работе - работать и халтурки делать, вечером еще суп сварить и котлетки.

А сейчас я могу лишь восхищенно смотреть на это, но никак не повторить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дома невыносимо
« Ответ #40 : 22 Января 2021, 15:17:03 »
Секретарши часто настаивают, что они работают именно секретарями.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: Дома невыносимо
« Ответ #41 : 22 Января 2021, 15:29:41 »
Интересно, а сами-то дети в восторге от таких активных движений по выходным? Ладно, допустим, что один день из двух можно куда-то выбраться всей семьёй. Но два подряд? Весь год? Я себя помню в детстве и у меня даже в дошкольном возрасте были свои личные дела. И сидеть дома мне нравилось намного больше, чем самые лучшие аттракционы в мире. Ребёнка очень выматывают сопровождающие вылазку моменты - сама поездка, поиск туалетов, душные разговоры и т.д.

Любви там нет уже ни у одного, ни у другого. Нормальные люди беспокоятся о физическом состоянии друг друга. Человек смертен.
А когда не хочется идти домой...Лично для меня это самый страшный кошмар. Если бы у меня отрезало желание возвращаться домой, то я и жить бы уже не захотела, ибо зачем.
А может детям нравится ?
Я вот с удовольствием каждые выходные, оба выходных гуляла с отцом или с матерью если отец в командировке. Не мы не в развлекательном центре (какие развлекательные центры в начале 90-х)  мы в лесу, но может не надо свои "душные разговоры" на всех размазывать? И какой выматывающий ребенка поиск туалетов в стандартной еженедельной поездке?

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Дома невыносимо
« Ответ #42 : 22 Января 2021, 15:51:55 »
Жена такими методами, конечно, ничего хорошего не добьется, но я думаю, что понимаю, чего она хочет. Ее не устраивает муж и отец ее детей в виде спящего банкомата на диване, ей надо, чтобы он больше участвовал в жизни семьи. Возможно, ее бы устроило, если бы он при этом зарабатывал меньше (если она не совсем тупая и понимает, откуда деньги в тумбочке берутся). Проблема в том, что такой вариант, скорее всего, не устроит мужа, так что шансов получить желаемое у жены все равно нет, какие бы методы она ни выбрала. Будет или так, как есть, или, если пиление будет продолжаться - то же самое, но без денег мужа и грязных тарелок на его столе. Интересно, он пробовал ей прямо так и сказать, когда пытался "поговорить"?

Цитировать
И хотел бы поспать до часу дня, а от того, что мы с детьми приедем в развлекательный центр в 4 дня вместо полудня, никто не умрет, я считаю.
Разумеется, не умрет, но разница все-таки есть. Во многих детских игровых центрах оплачивается время не по часам, а за день пребывания - то есть, приехав с утра, можешь проскакать там хоть до вечера за ту же сумму, за какую вечером пробудешь пару часов, оставшихся до закрытия. Приходить и уходить в течение дня при этом можно сколько угодно, если оплачен безлимит на день. Можно с утра прийти поиграть, потом уйти на обед, погулять или даже поспать (ну это для малышей, школьникам неактуально), потом вернуться и еще поиграть.
Конечно, совсем не обязательно с утра пораньше тащить с собой невыспавшегося папу, можно было бы поехать с утра самим, а папа бы присоединился после обеда... Вот только присоединился бы этот папа или нет - еще вопрос, а то, может, оставь его в покое, так он и в 16:00 не выдвинется никуда?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Дома невыносимо
« Ответ #43 : 22 Января 2021, 15:59:38 »
Секретарши часто настаивают, что они работают именно секретарями.
Ну если муж автора рассуждает примерно так же, то неудивительно, что она немного недовольна.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: Дома невыносимо
« Ответ #44 : 22 Января 2021, 16:01:05 »
Основной добытчик папа и если он готовит платить за день даже если он приехал с детьми в 16 часов, то это наверно проблема папы, не? Ему его сон важнее того что за те же деньги ребенок на пару часов больше побесится.

Маме нужен папа участвующий в жизни семьи, а не спящий банкомат?
Ну поэтому не будем нанимать домработницу. Путь папа выносит мусор и моет посуду. Это же такое важное участие в жизни семьи.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Дома невыносимо
« Ответ #45 : 22 Января 2021, 16:15:53 »
у меня бабушка такая. устал - ложись раньше, но спать после 9 утра даже в воскресенье это прям смертный грех. при том, что вся остальная семья - отбитые совы, которым проще отпахать до утра, а потом полдня проспать. надо ли говорить что с бабушкой никто не уживается?
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Дома невыносимо
« Ответ #46 : 22 Января 2021, 16:18:21 »
Жена такими методами, конечно, ничего хорошего не добьется, но я думаю, что понимаю, чего она хочет. Ее не устраивает муж и отец ее детей в виде спящего банкомата на диване, ей надо, чтобы он больше участвовал в жизни семьи.  

В таком случае жена выбирает неправильные методы. Чтобы муж больше участвовал в жизни семьи именно как муж, ей надо наоборот максимально освободить его от быта, нанять помощницу по хозяйству, давать мужу отоспаться и прийти в себя, чтобы в остальное время он мог полноценно, а не на отъепись включиться в общение с женой и детьми.  А то так получается, что формально он что-то делает, но реально никакой эмоциональной включенности нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Дома невыносимо
« Ответ #47 : 22 Января 2021, 16:25:26 »
Маме нужен папа участвующий в жизни семьи, а не спящий банкомат?
Ну поэтому не будем нанимать домработницу. Путь папа выносит мусор и моет посуду. Это же такое важное участие в жизни семьи.
Да я не спорю, что методы жена выбрала дурацкие. Проблема в том, что работающего метода тут, скорее всего, вообще нет. Отцу семейства это не надо, его роль спящего банкомата вполне устраивает, а не нравится только то, что поспать не дают.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: Дома невыносимо
« Ответ #48 : 22 Января 2021, 16:45:34 »
Маме нужен папа участвующий в жизни семьи, а не спящий банкомат?
Ну поэтому не будем нанимать домработницу. Путь папа выносит мусор и моет посуду. Это же такое важное участие в жизни семьи.
Да я не спорю, что методы жена выбрала дурацкие. Проблема в том, что работающего метода тут, скорее всего, вообще нет. Отцу семейства это не надо, его роль спящего банкомата вполне устраивает, а не нравится только то, что поспать не дают.
О да поэтому он каждые выходные ездить с детьми гулять
именно потому что ему ничего не надо.
вот мусор выносить не надо, это да.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Дома невыносимо
« Ответ #49 : 22 Января 2021, 18:10:14 »
Я бы тоже была нервной пилой, если бы помимо работы на полный день в одно жало тащила дом и развлекала двоих детей, пока муж тарелку до мойки донести не в состоянии.
Хотя, конечно, вопрос, кули в таких обстоятельствах отказываться от помощницы по хозяйству (но я не исключаю, что большой начальник на помощницу выделил 5 тысяч и сказал ни в чем себе не отказывать).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Дома невыносимо
« Ответ #50 : 22 Января 2021, 18:13:15 »
В теме, где муж получает впятеро больше, мужика массово обосрали за то, что тарелку донести не может. Тут его массово жалеют, только потому что тётка его будит. Ниче такая индульгенция.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: Дома невыносимо
« Ответ #51 : 22 Января 2021, 18:22:29 »
В теме, где муж получает впятеро больше, мужика массово обосрали за то, что тарелку донести не может. Тут его массово жалеют, только потому что тётка его будит. Ниче такая индульгенция.

Тут мужик не свинья, а просто много работающий человек. Сомневаюсь, что он срет там, где ест, условно говоря. Просто если жене нужно не чтобы посуда была помыта (пусть и силами машинки), в доме убрано (пусть иногда силами помощников), а чтобы мужик подорвался это делать, то пусть прекращается свое пескетарианство.
Мужик готов заплатить за ее и свой комфорт, в чем проблема? Не хочешь пускать в дом посторонних - распредели обязанности так, чтобы на мужика пришлось то, что можно отдать технике или на аутсорс. Мытье посуды, закупка продуктов и пр.

А будить, потому что тебе всралось встать в 9, когда у человека была тяжелая рабочая неделя и сейчас мучительно хочется отоспаться, - это вообще за гранью. Оставь мужику детей вечером, нафига нужно подрывать обоих родителей?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Дома невыносимо
« Ответ #52 : 22 Января 2021, 18:28:22 »
Ну как сказать. Нежелание видеть чужого человека в доме, оно довольно распространено и винить людей не могу, тут были темы про личные границы. Но дело ж не в этом. По истории явно видно, что он не уважает ее работу и ее дела по дому. Уж тарелку до мойки донести можно даже в полусне. Она не уважает его желание поспать. Кто из них первый начал, мы не узнаем. Это уже не семья, это уже сосуществование ради детей какое-то.
И ведь можно было бы найти компромисс в виде посудомойки, робота, удаленных занятий чем-то интересным для детей по утрам, чтобы им не нужен был папка, не знаю даже, в порядке бреда договориться с соседом, что ты выставляешь пакет с мусором за дверь, а он подхватывает и выносит каждый день за пару купюр. Но им не надо договариваться, они не хотят. Оба причём не хотят, но вся проблема свелась к «она меня будит».
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дома невыносимо
« Ответ #53 : 22 Января 2021, 18:41:48 »
Ее не устраивает муж и отец ее детей в виде спящего банкомата на диване, ей надо, чтобы он больше участвовал в жизни семьи.

тогда домработница освободила бы время отца для общения с детьми.
Так что, ей надо чтоб он заепался.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Дома невыносимо
« Ответ #54 : 22 Января 2021, 19:24:09 »
Какое время отца освободила бы домработница?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Дома невыносимо
« Ответ #55 : 22 Января 2021, 19:36:07 »
В теме, где муж получает впятеро больше, мужика массово обосрали за то, что тарелку донести не может. Тут его массово жалеют, только потому что тётка его будит. Ниче такая индульгенция.
В той теме главным задолбатором был муж - он мало того что сам тарелку не носил, так еще и требовал от жены, чтоб у нее все тарелочки стояли по линеечке. Чистоплюй за чужой счет. В этой теме главный задолбатор - жена, которая в выходные сама не спит и людям не дает. Сходила бы сама с детьми на развлекашки, в чем проблема? В том, что "не всей семьей"? Зато так, когда мужу общение с детьми не в радость, а он повинность отбывает - это нормально, зашибись семейный отдых.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Дома невыносимо
« Ответ #56 : 22 Января 2021, 20:53:15 »
В теме, где муж получает впятеро больше, мужика массово обосрали за то, что тарелку донести не может. Тут его массово жалеют, только потому что тётка его будит. Ниче такая индульгенция.

Лично я с недосыпа или в дэдлайне могу пойти на кухню мыть посуду, по пути упереться взглядом в дверь туалета и искренне решить, что шла туда, зачем-то же куда-то шла. Если он может время от времени просто затупить и забыть, это не особо свинство. Вот если "плевать на тарелку, эта уберет"...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.