Автор Тема: #34650 - Воспитание — великое дело: им решается участь человека  (Прочитано 28902 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11477
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А это поздно или рано?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Это все фигня.
Я сегодня пообщалась с коллегой, и она невзначай сообщила, что ее ребенок, 4,5 лет, ложится спать в 20:00.
До сих пор не могу переварить.

Кстати, я такое встречала часто у европейских авторов/блогеров. С мотивом - у родителей должна быть своя личная жизнь, и вот этот вечер после восьми только их время.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Ну смотрите. Мы выходим с работы около пяти, едем к дому примерно полчаса. Я своего забираю около шести, пока дойду, пока транспорт приедет.
Она тоже примерно.
Пришли домой в полседьмого, полчаса на переодеться, разогреть ужин, полчаса поужинать.
Уже полвосьмого.
То есть ребенку остаётся принять душ и идти спать.

Утром подъем, завтрак и в сад.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Минимум одно занятие в будни? Дай подумать это ж 5 занятий в неделю?

И при чем тут количество занятий? Ксли я пишу о том что кружки и допзанятия это не то что хочу хожу, хочу пропускаю.
Необязательные да, но начал заниматься - занимайся. Или бросай.
С фига ли кружки это то что можно пропускать потому что охота пропустить?

Вы в курсе, что минимум ≠ ровно? О_о

Действительно, при чем тут количество занятий. Если вы пишите об одном занятии в день и утверждаете, что это ненапряжно, тогда как у девочки из истории их минимум одна (или два, или три) каждый день, она куда сильнее устает и ей нельзя даже погулять.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Это все фигня.
Я сегодня пообщалась с коллегой, и она невзначай сообщила, что ее ребенок, 4,5 лет, ложится спать в 20:00.
До сих пор не могу переварить.
Я в 20.00 выхожу из спальни, прочитав детям сказку на ночь, детям 5.2 и 2.9. Что в этом странного? Хотите спите, хотите сами друг другу сказки рассказывайте, главное из спальни не выходить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Самой маме сильно бы понравилось, если бы какой-то поц будил ее...
Это что, по-вашему, получается?!!! Вы хотите сказать, что мама - это тупо какой-то поц?!!!?!?!!
*табличка
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Это все фигня.
Я сегодня пообщалась с коллегой, и она невзначай сообщила, что ее ребенок, 4,5 лет, ложится спать в 20:00.
До сих пор не могу переварить.
Я в 20.00 выхожу из спальни, прочитав детям сказку на ночь, детям 5.2 и 2.9. Что в этом странного? Хотите спите, хотите сами друг другу сказки рассказывайте, главное из спальни не выходить.

То есть домой они у вас тоже приходят в семь?
И никакого общения с родителями, ужин, мыться и все, уходите спать?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
2 дня в неделю приходят в 19.15, обычно в 18.00 ужин, мыться в 19.30. У старшей 2 раза в неделю после ужина ещё логопед по скайпу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Минимум одно занятие в будни? Дай подумать это ж 5 занятий в неделю?

И при чем тут количество занятий? Ксли я пишу о том что кружки и допзанятия это не то что хочу хожу, хочу пропускаю.
Необязательные да, но начал заниматься - занимайся. Или бросай.
С фига ли кружки это то что можно пропускать потому что охота пропустить?

Вы в курсе, что минимум ≠ ровно? О_о

Действительно, при чем тут количество занятий. Если вы пишите об одном занятии в день и утверждаете, что это ненапряжно, тогда как у девочки из истории их минимум одна (или два, или три) каждый день, она куда сильнее устает и ей нельзя даже погулять.
Валенок, а вы в состоянии понять, что я говорю об обязательности посещения, а не о количестве занятий? Если ты ходишь на рисование, в музыкалку, на китайский ты или ходишь и занимаешься нормально без необоснованных пропусковили не ходишь. Все.
Если тебемного и ты не тянешь - выбираешь то количество которое тянешь и это внезапно с мамиными ограничениями - минимум 5 занятий (на самом деле даже меньше, если уроков много( вы понимаете что такое ограничение снизу? так вот мама в истории требует минимум одно занятие, больше не требует)
А так если уж пошла такая пьянка ну вот моя оноклассница у не был профспорт, школа юного географа,   Еще допзанятия, а ещеей хаатало времени на то чтобы читать, гулять, регулярно ездить на каталку. Родители кстати были против

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Мама в истории требует минимум одно занятие в день, то есть 7 в неделю, что уже перебор на мой взгляд, должен быть и день, свободный от кружков. Да и выбирать кружки девочка может не особо в соответствии с желаниями. Как выше уже отметили, мама  хочет,  чтобы был и спортивный, и творческий кружки, хотя девочка предпочла бы, например, заниматься только фортепиано или только теннисом.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
2 дня в неделю приходят в 19.15, обычно в 18.00 ужин, мыться в 19.30. У старшей 2 раза в неделю после ужина ещё логопед по скайпу.

То есть времени на "пожить самой по себе" нет совсем.
Чем отличается от девочки в стартовой истории.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
У моей медицинские показания к регулярным занятиям спортом и логопедические проблемы. Исчезнут проблемы, пересмотрим нагрузку.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Ну блин, не всегдавсё через силу. Мы с сыном купили себе абоны в фитнес клуб. И он меня сам туда тащит. 3 раза в неделю там капоэра и каждый божий день бассейн. Мы в 22.00 домой приходим. А в школе он выбрал уже теперь 4 допа. Это кружки.
В начале тоже перебирали -должен был быть 1 физ и 1 любой. Это не напряжно, правда.
И с чтением. 1 читали по списку и 1 какую я выберу. В итоге ребенок купил себе читалку и скачивает разное, но периодически спрашивает рекомендаций.
Всегда родители направляют ребенка. Это нормально. Родители отвечают за свое чадо и хотят дать ему больше возможностей. Некоторые.
Конечно, у кучи взрослых есть негативный опыт с обязаловкой и насильным посещением нелюбимых секций, но бывает такое, что дети тоже имеют право выбирать из предложенного.

Hacksley

  • Гость
Ну блин, не всегдавсё через силу. Мы с сыном купили себе абоны в фитнес клуб. И он меня сам туда тащит.
Конечно, у кучи взрослых есть негативный опыт с обязаловкой и насильным посещением нелюбимых секций, но бывает такое, что дети тоже имеют право выбирать из предложенного.

Об этом и сказано много раз: если девочке самой хочется, то замечательно. Но если у нее вдруг возникнут возражения, то матери будет наплевать, а это уже хреново.
Какой-нибудь женщине тоже, может, хочется сидеть дома и вести хозяйство (рандомный пример). И она хорошо совпадет с мужиком с патриархатом мозга. Но если этот мужик начнет давить на женщину с другими устремлениями, получив над ней власть, будет хреново, не так ли?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
До меня только сейчас дошло: "книги-однодневки о прекрасных эльфах" - это не "Властелин Колец", часом?  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
До меня только сейчас дошло: "книги-однодневки о прекрасных эльфах" - это не "Властелин Колец", часом?  :o
Ну в жизни бывает всякое, но скорее всего это действительно из «современногофэнтези», которого нынче хоть жопой жуй где юные девы и прекрасные эльфы учатся в академии или какое попаданство и прочее.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Валенок, а вы в состоянии понять, что я говорю об обязательности посещения, а не о количестве занятий?
А все, блть, остальные говорят о слишком высокой нагрузке для подростка. Удивительно, да?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Валенок, а вы в состоянии понять, что я говорю об обязательности посещения, а не о количестве занятий?
А все, блть, остальные говорят о слишком высокой нагрузке для подростка. Удивительно, да?
О да удивительно что вы не только читать не умеете, но еще и присваеваете себе право говорить за всех

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
О да удивительно что вы не только читать не умеете, но еще и присваеваете себе право говорить за всех
Да куда уж мне до вас, непогрешимой, чье пальто можно использовать как маяк  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49066
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)

Я - тот подросток и студент, который спал до 12ти. Все, что нужно было окружающим, это не орать в буквальном смысле, не врубать музон или телек на всю ивановскую. На цыпочках, при этом, ходить было необязательно.
Почему-то ни у кого из родственников не было проблем с этим, даже у котов ))

Не было у тебя подглуховатого бати  ;D. Я думаю, соседи новости узнавали с нашего телевизора. Зато я все новинки современной музыки узнавал с их мафона, так что в расчете.

Но вообще, мне кажется когда подросток/студент здоров, если ему что-то мешает спать, значит, он не хочет спать.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
А я б хотела, чтобы меня в децве дрючили, разве что без дурацкого режима, ибо это ни в какой огород уже не лезет, глядишь была бы поумнее и поразвитее.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Так сейчас можно саморазвиваться
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Вот я вроде сама по себе считаю, что дитев таки надо нагружать полезным контентом, давать культурный бэкграунд, водить на кружки и вотэтовсе, но от этого поста я просто улетела на Плутон за 3,5 секунды. Причем я даже не знаю, что меня больше бесит - требование ложиться в 22:00 (шта? Нахер .если с 23:30 до 7:30 вполне нормальные 8 часов сна? Почему нельзя нормально поваляться в выходные?), кружки каждый, сцука день (видимо ,и в выходные тоже. чтобы не расслабляться - нахуа? Что это дает? Почему нельзя подростку один день отдохнуть просто от всего в принципе?) или же насильное впихивание якобы полезных книжек, хотя в любой книжке по педагогике написано, что человек гораздо лучше усваивает информацию, если сделать ее для него привлекательной?

УУууу, горит.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Причем я даже не знаю, что меня больше бесит - требование ложиться в 22:00 (шта? Нахер .если с 23:30 до 7:30 вполне нормальные 8 часов сна?
Для 12 лет рекомендованы 9-10 часов :-\

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А не упоролась ли ты, маманя? Лишаешь ребенка детства и законного отдыха. Девчонка имеет право поспать, когда у нее есть возможность, погулять с подружками, даже потупить в интернете или с телефоном. А ты ее загоняешь в драконовские рамки - ежедневно кружки-секции, никакого свободного времени, и подъем с утра пораньше даже если никуда не идти, просто потому что мамане вожжа под хвост попала. Закончит дочь школу - сбежит от тебя подальше. И будет жить так, как ей удобно, а на твой режим и обязательные дела без отдыха положит большой болт. И книги будет читать по своему желанию в лучшем случае, а в худшем вовсе отобьешь у нее весь интерес к чтению по жизни вообще.
Кружки и секции, конечно, полезны. Но - пару раз в неделю, а не по принципу "забить все внешкольное время так, чтобы к 22.00 с ног падала и не было возможности даже заняться чем-то по своему усмотрению".

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Не было у тебя подглуховатого бати  ;D.
У меня была полуглухая бабка. Но у нее хватало ума смотреть телек, пусть и на всю ивановскую, когда я уже проснулась.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44445
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я б хотела, чтобы меня в децве дрючили, разве что без дурацкого режима, ибо это ни в какой огород уже не лезет, глядишь была бы поумнее и поразвитее.
Чтобы к совершеннолетию выработалось отвращение к любой деятельности? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный