Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сын с женой привезли к свекрови ребенка, положили на кровать  (Прочитано 10741 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
чет мне кажется, не того ребёнка свекрови отдали. надо было корзинку ейную ей обратно возвращать ещё на том моменте, когда сыначка не мог объяснить мамо, что не стоит лезть в его семейную жизнь настолько нагло со своими причитаниями про детей.
а еще, я смотрю, это прям распространённый загон про то, что неправильно жить для себя.
я уже рассказывала тут, как мне однажды бабушка в ходе обсуждения вопроса взамужа и дитачкав обвиняюще заявила "ты что, всю жизнь хочешь в свое удовольствие прожить?!"
ну типа... да? а что, надо как-то по-другому что ли? в чужое удовольствие жить, если не в свое?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Можно сколько угодно говорить про вину свекрови, но с точки зрения закона виновники родители.
Это в уголовном праве заказчика убийства судят как и исполнителя. А за отказ от ребенка не бабке алименты  присудят.  

А вообще, я удивляюсь, почему у нас отказ от ребенка воспринимается так негативно. Ну раз родителям он не нужен, значит ребенку априори не будет с ними хорошо? А у нас прямо всеми силами стремятся уговорить оставить в семье.

Как-то неправильно это.
« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 10:44:28 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А вообще, я удивляюсь, почему у нас отказ от ребенка воспринимается так негативно. Ну раз родителям он не нужен, значит ребенку априори не будет с ними хорошо? А у нас прямо всеми силами стремятся уговорить оставить в семье.

Как-то неправильно это.
Плюс, мелкого такого быстро усыновят - он и не будет помнить своих биологических родителей, скорее всего, будет расти в любящей семье.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А вообще, я удивляюсь, почему у нас отказ от ребенка воспринимается так негативно. Ну раз родителям он не нужен, значит ребенку априори не будет с ними хорошо?
А с кем будет хорошо? Ладно если приемные родители найдутся - а если нет?
Как-то неправильно это.
Правильно. Если сделать отказ от ребенка легким - народ будет безалабернее относиться к предохранению, и сирот будет в разы больше.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
А с кем будет хорошо? Ладно если приемные родители найдутся - а если нет?

Ну с родными уже точно НЕ будет хорошо, а без них есть возможность хотя бы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Ну с родными уже точно НЕ будет хорошо, а без них есть возможность хотя бы.
А есть возможность оказаться в детском доме, без родных людей рядом вообще, с детства жить в казарме. А в семье у родителей могут какие-то чувства со временем проснуться, или у кого-то из родственников, не у бабушки - так у тети.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
А есть возможность оказаться в детском доме, без родных людей рядом вообще, с детства жить в казарме. А в семье у родителей могут какие-то чувства со временем проснуться, или у кого-то из родственников, не у бабушки - так у тети.
Младенец от более-менее здоровых родителей в лет уйдет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Младенец от более-менее здоровых родителей в лет уйдет.
Сейчас - да, а если отказаться от ребенка будет как товар в магазин вернуть - нет, потому что брошенных младенцев станет резко больше.

Hacksley

  • Гость
Сейчас - да, а если отказаться от ребенка будет как товар в магазин вернуть - нет, потому что брошенных младенцев станет резко больше.

Эм, ну конечно. Ведь родителей останавливает только невозможность сдать ребенка, а не какая-то там привязанность, любовь и пр.
Нет, конечно, если вы имеете в виду "тогда здоровых младенцев станет больше, и нормальных семей для подросших детей алкоты станет меньше", то, пожалуй, с оговорками можно будет согласиться. Но этих оговорок вагон, потому что не так уж много родителей отказываются от детей. Желающих усыновить здоровых младенцев больше.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Плюс, мелкого такого быстро усыновят - он и не будет помнить своих биологических родителей, скорее всего, будет расти в любящей семье.
Вы, видимо, совсем не сталкивались с этой системой. Ребёнка заберут, к родителям придёт опека, будут пытаться сохранить семью. Если не удастся, опека пойдёт к бабушкам, тетям и пр. Ребёнок тем временем живет в доме малютки/детдоме, потому что на этом этапе его не отдадут даже в патронажную семью. Если совсем везде глухо, то суд по лишению прав (вот тут не уверена, но вроде тоже обязательный этап). Потом ребёнок ещё какое-то время не попадает в базу усыновления. В итоге сколько ему будет, когда он таки попадёт в базу? Это может занять и год, и больше, все это время ребёнок живет в казенном доме, а в детдомах, как известно, здоровых не бывает. Зарабатывает неврозы, поведенческие проблемы, энурез какой-нибудь. И это уже не тот хорошенький здоровый младенчик, на которого очередь встанет.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Можно сколько угодно говорить про вину свекрови, но с точки зрения закона виновники родители.
Это в уголовном праве заказчика убийства судят как и исполнителя. А за отказ от ребенка не бабке алименты  присудят.  

А вообще, я удивляюсь, почему у нас отказ от ребенка воспринимается так негативно. Ну раз родителям он не нужен, значит ребенку априори не будет с ними хорошо? А у нас прямо всеми силами стремятся уговорить оставить в семье.

Как-то неправильно это.
От алиментов невестка и не отказывается.

Вообще у меня больше всего вопросов вызывает молодой отец.
Даже не потому что маму не успокоил. В конце концов жена взрослый человек и к батерее он ее не привязывал заставляя маму слушать.
Дело не в этом.
Весьма вероятно что у мамы ПРД, но она ребенком хотя бы пыталась заниматься. Он похоже нет. Он няню «предложил». Блин найми. Вечером займись ребенком чтобы не только жене пришлось на полсуток ребенком заниматься.

Бабку назначили виноватой. Она НЕ невинная овечка. Можно говорить что взрослые должны решать сами. Должны. НО это недает права их доводить и лезть не в свое дело. Ну и да обещала - помогай. Тяжело? Ну хоть немного помогай - гулять забирай ребенка, еще что-то делай. Посиди с ним хоть, если боишься что в глазах потемнеет - уронишь. Но пока ты рядом смотришь, мама может чем-то другим заняться.

Если уж вы родили ребенка, то имейте совесть занимайтесь.

Ну или примите решение и сдайте его государству

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Жертва, Смумрик, тут только ребенок.
Если тетя такая вся из себя ведомая и не в состоянии отвечать за свои поступки, может, ей недееспособность оформить, м?
Родители оба идиоты и мудаки, бабка просто мудак.
Смотри не оглохни там от звона своих стальных яиц.

Казалось бы, влияние пропаганды на людей уже давно известно, а для некоторых все равно сюрпризом оказывается, когда люди поддаются. Это же не только одна бабка мозги ипала, а вообще все вокруг твердит "рожай рожай". У нас народ верит тому, что в рекламе показывают, а тут не просто реклама - а массированная целенаправленная промывка мозгов. Ну да, чего это тетка, не будучи чайлдфри, поддалась, вот удивительно! Абсолютное большинство людей рожает детей, не приходя в сознание, тупо потому что так надо, у всех есть и прочий стакан воды. А тут от отдельной бабы внезапно затребовали сознательности и ответственности.

И какие-то странные сравнения в теме с ограблениями банков, птицеедами... А что, грабить банки и заводить птицееда у нас также яростно из каждого утюга пропагандируется, как и рожать детей? Так же кучу льгот и пособий дают тем, кто банк ограбил и птицееда завел? Так же люди, не грабившие банки и не имеющие птицеедов, считаются больными, ущербными, их осуждают и дискриминируют во всех сферах жизни? Так же правительство озабочено тем, как бы граждан заставить грабить банки и заводить птицеедов, придумывает для этой цели кучу законов, вводит новые подачки и новые санкции? Что за сравнения жопы с пальцем?
« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 14:38:32 от Снусмумрик »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Граждане, назрел вопрос! В каких рекламах и утюгах вы слышите про требование рожать? Внезапно вот стало интересно. Я не то чтобы часто вижу рекламу вне Интернета, а в Интернете это, как правило, либо контекстная, либо реклама каких-то популярных услуг, товаров, магазинов.
 Плакаты на дорогах рекомендуют не наркоманить, не пить, не писать за рулем, носить маски.
 Столбы обклеены вариантами дешево снять квартиру и продать ордена.
 На бегущих строках в городе предлагают обменять валюту, сделать ставки и приобрести билеты в театр.
 Где вся та страшная пропаганда, от которой прям не протолкнуться? Истории про походы к гинекологам-пролайферам - да. Отговаривание от абортов - да. Субсидии детным - да. Первое и второе люто не одобряю и считаю, что надо выжигать каленым железом. Но это и рядом не стоит с теми масштабами пропаганды, о которых тут регулярно трет Сну.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Эм, ну конечно. Ведь родителей останавливает только невозможность сдать ребенка, а не какая-то там привязанность, любовь и пр.
Нет, я уже писала - народ начнет массово забивать на предохранение, будет больше рождаться нежеланных младенцев.
Мне в принципе легкое отношение к оставлению своих детей кажется неправильным: решение рожать принимают родители, для того, чтобы ребенка вырастить, нужны ресурсы - причем не только финансовые. С какой радости общество должно хорошо относиться к людям, которые последствия своего решения предлагают разгребать окружающим?
Сейчас к людям, оставляющим детей, отношение нормальное - мать может отказаться от ребенка в роддоме. От подросшего ребенка отказаться сложнее, но при желании тоже можно - отправить временно в детский дом, сославшись на сложную жизненную ситуацию, ну а потом эту "сложную ситуацию" затянуть. И это правильно, что сложнее - подросшим детям труднее найти приемную семью. В результате на родителях остается только финансовая ответственность (и то до тех пор пока ребенка не усыновят) и общественный неодобрямс. Мать получает больше неодобрямса, чем отец - и это, кмк, тоже справедливо, потому что у нее больше возможностей повлиять на ситуацию, она может прервать уже имеющуюся беременность. Я не вижу причин что-то менять в этой сфере - по-моему, тут у нас все справедливо.

Котозмей, не знаю, достают ли мужчин, а бездетных женщин детородного возраста часто спрашивают - знакомые, коллеги, соученики по всяким занятиям и соратники по хобби - когда они рожать собираются. Семья и дети - это хорошо и правильно, отсутствие семьи и детей воспринимается как недостаток. Но, опять же, поощрять рождение детей в интересах общества, поэтому оно и не должно вести себя иначе.
« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 15:03:18 от Сарделька »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Вы, видимо, совсем не сталкивались с этой системой. Ребёнка заберут, к родителям придёт опека, будут пытаться сохранить семью. Если не удастся, опека пойдёт к бабушкам, тетям и пр.
Так я дополняла - в цитате было сожаление, что система именно такая: ходят по всем родственникам и т.д.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

somberowl

  • Гость
Котозмей, ну я вот очень часто слышу что "ну ребенок нужен в семье" и "ну это ты сейчас не хочешь, а потом все равно решишь рожать". От родителей, от сестер, от друзей. Оно пока что без оттенка давления, но и мне пока что 24 и, подозреваю, со временем накал будет только нарастать. А уж о врачах и работодателях тут говорено-непереговорено.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Не устаю удивляться. Ну как, а? Да пусть хоть весь мир лично мне пишет с утра до ночи, что мне нужен птицеед, птицееды - счастье, дал босх птицееда, даст и хлеба. Йух там плавал я его заведу!
Ну хз, выглядят они довольно милыми. Так что если бы в соцсетях было больше роликов с забавными птицеедами, то ори могли бы стать популярными.
Хотя я не знаю особенностей их содержания, так что возможно прицелы от популярности бы пострадали.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Котозмей, когда у меня отпилили половину придатков, первое что я услышала от врача это не то, что нужно будет отслеживать гормоны, и не то, что операция не повлияет на качество жизни.  Первое что было это "через полгода можно планировать беременность"

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Позиция общества отражает реальность, где большинство людей имеют или планируют иметь детей. Ну это как... В США большинство водит машину и не иметь права там странно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
- Доктор, у меня очень плохие анализы по гормонам, растёт вес, плохое настроение, плаксивость, ломаются ногти и волосы
- беременность планируешь?
- нет
- ну а че пришла? Это все побочки твоей «болячка средней паршивости», вот как будешь планировать, приходи, будем корректировать

Повторить n раз за полтора года, пока не нашёлся наконец врач, который лечит меня, а не демографию.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Да, давление со стороны общества и родственников.
Да, бабка та ещё сраная манипуляторша.
Но, ёпт.
Я не понимаю, как можно своего ребенка куда-то отнести и сдать, как в утиль.

Инстинкт это вообще не про радость материнства, если уж на то пошло. Это как раз про то, что как бы сильно не раздражало присутствие мелкого, ты не можешь не вытереть ему жопу, не можешь просто так уйти, когда он вот , лежит, и один остаётся.
Инстинкт, это когда липучка уже бесит до трясущихся рук, но ты все равно берешь на руки и принимаешь к себе.
Когда больше 3 часов подряд без мелкого начинаешь нервничать.

И, повторюсь, если у бабы крыша съехала и она просто не соображает, что творит, ей нужен психиатр. А что в голове у мужика, который поддерживает этот окуенный план, мне непонятно.

А насчёт бабушек - даже пока мы жили вместе со свекровью, она с мелким не сидела. Да, она делала все остальное - готовила, покупала продукты, убиралась, гладила пеленки.
А полноценно посидеть с ним она смогла только прошлой осенью, когда у нее выпали три свободных дня. Они, собственно, только тогда и познакомились и ребенок понял, что такое бабушка.
Хотя девочки у нее ночуют как минимум пару раз в месяц. И бывают чаще.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А что в голове у мужика, который поддерживает этот окуенный план, мне непонятно.

То же, что и у того, который своего годовалого ребенка в бэби-боксе оставил, потому что жена посмела мужа ослушаться. Не, ну а чо, виновата-то все равно женщина будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
- Доктор, у меня очень плохие анализы по гормонам, растёт вес, плохое настроение, плаксивость, ломаются ногти и волосы
- беременность планируешь?
- нет
- ну а че пришла? Это все побочки твоей «болячка средней паршивости», вот как будешь планировать, приходи, будем корректировать

Повторить n раз за полтора года, пока не нашёлся наконец врач, который лечит меня, а не демографию.
А если тут же сказать - о, я передумала и хочу ребёнка?
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Котозмей, я по ТВ одно время часто встречала рекламу, где мама обещала маленькой дочке родить ей братика, «а то папе не с кем играть», тем более, за него дадут маткапитал!
А если тут же сказать - о, я передумала и хочу ребёнка?
«От вас, доктор. Раздевайтесь» ;D
Так родит - и все пройдёт же.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ненормальная тут Инна. Ей бы головушку полечить. То, что свекровь годами клевала мозг на тему "нужен ребенок" - хоть и не особо хорошо, но в принципе, дело понятное и привычное. Добилась своего - могу понять, многим тяжело понимать, что у них внуков нет и не будет. Но растить-то этого ребенка должна Инна с мужем! Она мать! Мало ли - тяжело, не нравится, внапряг, а ее родителям легко было, что ли, когда у них родилась сама Инна? Так же и выматывались, и нервы сдавали, но от нее не отказались. Хоть и судя по их подходу "это ваше дело, рожать или нет, но от нас помощи не ждите", им это родительство тоже не было в удовольствие, однако они таки оказались поответственнее, даже если родили без желания, но дочь подняли и дали ей все, что смогли. Так почему же дочь оказалась такая...даже не знаю, как ее назвать? Мужик-то ладно, он с самого начала честно признавался: большим желанием не горю, но если таки родишь, готов принять, только заниматься ребенком будешь ты сама. И няню даже предлагал нанять в помощь. Варианты решения проблем были. Да вот мамаша-то оказалась явно нездоровая на голову. Вот уж не знаю, как это называется, может, какая психопатия или что-то подобное. Кстати, а не наследственное ли это у нее, если ее родители тоже родили-вырастили ее без большого желания, а скорее из ответственности? У тех хоть с этой ответственностью и интеллектом нормально было, хоть и что-то там побилось в плане материнского инстинкта, а у Инны вообще все плохо. В самом деле интересный экземпляр по психиатрии эта мадам. Очень надеюсь, что муж (а он скорее просто пошел на поводу у своей нездоровой жены) разведется с ней и найдет другую, более адекватную девушку.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Спасибо всем за ответы, интересно почитать.
Котозмей, когда у меня отпилили половину придатков, первое что я услышала от врача это не то, что нужно будет отслеживать гормоны, и не то, что операция не повлияет на качество жизни.  Первое что было это "через полгода можно планировать беременность"
КМК, конкретно в этом примере все нормально - для многих женщин возможность планировать беременность неотрывно связана с качеством жизни, и они были бы рады в первую очередь услышать это :)

В среднем по больнице, я так понимаю, пропаганда в основном идет среди семьи-друзей-знакомых-коллег (если идет).

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Да, но только вот в моем случае ПЕРЕД операцией был разговор с этой же врачом. И я надеюсь ясно дала понять, что если в ходе операции потери будут немного больше запланированных, я особо не расстроюсь. Я только от наркоза отошла, начала разгибаться и мне "ну что, полгодика искусственного климакса и вперёд за деточкой"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Да, но только вот в моем случае ПЕРЕД операцией был разговор с этой же врачом. И я надеюсь ясно дала понять, что если в ходе операции потери будут немного больше запланированных, я особо не расстроюсь. Я только от наркоза отошла, начала разгибаться и мне "ну что, полгодика искусственного климакса и вперёд за деточкой"
Климакса ли или просто курса ОК? Несколько разные вещи. Одно дело вообще глушануть работу яичников и не добавлять гормонов извне - и другое отключить на время и "родные" гормоны просто заменить "искусственными".
В некоторых случаях это очень даже оправдано: после этой операции вероятность беременности снижается, но тем, кто детей хочет, рекомендуют не тянуть и быстренько беременеть на отмене препарата. Но врач должен был не заявлять "беременей и все тут", а объяснить как есть: решайте сами, но у вас фертильность теперь снижена, если детей хотите - есть основания это сделать в ближайшие месяцы, так как позже может не получиться, после отмены препарата овуляция первые пару месяцев происходит более активно и тогда вероятность успешного зачатия выше. Но если не собираетесь рожать вообще или у вас жизненные трудности - настаивать не буду, просто учтите это, что если захотите родить через 5 лет, не исключено, что придется лечиться более сложно, а то и делать ЭКО. И там уже девушка пусть сама решает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
В среднем по больнице, я так понимаю, пропаганда в основном идет среди семьи-друзей-знакомых-коллег (если идет).

За среднее по больнице значение не скажу, а вот врачи и мимокрокодилы до сих пор вокруг вьются. Нв мои слова, мол, мне сорок пять в этом году, куда рожать-то, ничтоже сумняшеся отвечают, что сейчас и в семьдесят рожают.  ;D С близкими-друзьями-коллегами мне все же повезло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Да, но только вот в моем случае ПЕРЕД операцией был разговор с этой же врачом. И я надеюсь ясно дала понять, что если в ходе операции потери будут немного больше запланированных, я особо не расстроюсь. Я только от наркоза отошла, начала разгибаться и мне "ну что, полгодика искусственного климакса и вперёд за деточкой"
А может доктор понял это наоборот? Как то что вас этот вопрос волнует?