Автор Тема: злючка.рф - Муж сказал маме, что мы развелись  (Прочитано 4103 раз)

Red_moon

  • Гость
история
Цитировать
Сестра заявилась к нам в пятницу вечером, с вещами. Мы с мужем в Москве живем давно, уже взята квартира в ипотеку, уже пошел в 3-й класс наш сын.

А Алиса, моя младшая сестра переехала в столицу вместе с мужем год назад.

-Не могу больше, — сказала Алиса, когда они явились с чемоданами к нам, чтобы перекантоваться первое время, — достала она меня — сил нет.

Она — это свекровь моей сестры. Родом мы обе из Новосибирска, Алиса вышла замуж 2 года назад, сразу после окончания института, а жить тогда пошла к маме своего мужа, потому что у наших с ней родителей уже живет наш брат с женой.

Выдержала придирки Елены Станиславовны моя сестра всего лишь год. Все было не так: Алиса не так готовила, не так стирала, не так ходила, одевалась, да и дышала, кажется не так.

-Это уже дурь, — резюмировала тогда наша мама, — я сама свекровь, бывает, что я недовольна чем-то, но не до такой же степени.

Это правда, мама строгая у нас, но жена брата никогда на нее не обижалась и отношения между ними хорошие и уважительные. Брат с женой на ипотеку копят, живут со свекровью 4 года, никогда не было скандалов на пустом месте.

-Давай на квартиру уйдем, — начала Алиска просить мужа, — я не могу больше с твоей мамой жить, пойми же, мы просто разведемся из-за нее и все.

Муж Алисы согласился. Стали они жилье снимать. Думаете стало легче? Как бы не так.

-Ежедневно приходит, -жаловалась сестра по телефону, — орет, по кастрюлям лазит, в ящики бельевые заглядывает. Я ее гоню, с мужем скандал: не обижай маму. За меня начинает заступаться, так мама в обморок кидается и сердечный приступ изображает.

Помучилась сестра и решила сбежать от тирании свекрови за несколько тысяч километров. Даже мужа уговорила и тот стоически вынес все истерики своей мамаши.

Сняли они в Москве квартиру, устроились оба на работу.

-Да ад, все равно, — говорила Алиса, — звонки ежедневные и еженочные, у нас же разница во времени. А что покушал сын? А на чем спит? А сколько процентов синтетики в его новых трусах. Ой, это много, это вредно, жена тебя угробить хочет. Да еще и свекруша вацап освоила и попробуй ей не ответь…

А потом доставательство Алискиной свекрови как-то резко прекратилось. Не звонит, не пишет. Спокойно стало. Сестра перестала дергаться от звонков на мобильный. И вот она у меня, с чемоданами.

-В чем дело, — спрашиваю, — вы поссорились?

-Он думает, что нет, — отвечает Алиса, а сама и смеется, и плачет, истерически уже, — а я думаю, что на развод надо подавать.

Оказалось, что свекровь позвонила своему сыну и сказала, что едет в столицу, погулять недельки на две.

-Ты можешь собрать свои вещи и пожить пару недель у своей сестры? — спросил мою Алиску ее законный, взрослый и вполне половозрелый супруг 27-ми лет от роду, — мама приедет погостить у меня, а я ей просто давно сказал, что мы с тобой разводимся и я живу один.

Так вот чем объяснялось наступившее затишье со стороны мамы Алискиного супруга!

-Ты меня от мамы своей будешь до седых (простите не могу напечатать слово, запрещенное цензурой) прятать?- спросила Алиса своего мужа, — или до самой смерти твоя мать не должна узнать, что мы женаты по-прежнему?

Муж объяснял, что сделал это ради их спокойствия, не видел в этом ничего криминального: подумаешь, на две недельки, а потом опять будем жить, как жили.

-А я вдруг представился себя, — рассказывала Алиса, — с грудным младенцем и еще одним ребенком детсадовского возраста, на лавочке в парке под дождем, потому что свекровь приехала на 2 недельки, а я в декрете, а денег на съем нет….

Алиса развелась с мужем, который, кажется, так и не понял: а чо такого-то?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
оба два е*ланы
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Правильно Алиса развелась. Неплохо было бы сделать это раньше, но лучше поздно, чем никогда.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Red_moon

  • Гость
вот мамо обрадуется

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
мужа, потому что у наших с ней родителей уже живет наш брат с женой.

Вот логика-то

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Так и неясно, что мешало не брать трубку и не отвечать (когда коммуникация уже ограничивалась только удаленной связью). Истерики и хватание за сердце свекрови в данном случае Алису колыхать не должны, пусть муж разбирается со своей матерью сам и супругу не втягивает.
 Предложение пожить две недельки вне дома — это шедеврально. Такому мальчику очень рано жениться.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
вот мамо обрадуется
ну неее
Она ж год назад уже как обрадовалась :))
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6607
  • Карма: +1429/-129
Хуже этой истории про выгнать в ночь жену, с которой якобы развелся давно, только история моих знакомых. Парень жил с девушкой, а его мамо хотела, чтоб с другой. Когда он погиб, она выгоняла его девушку с похорон, ибо шалавам жеж места нет. Вишенка на торте - он погиб в катастрофе с той, которую мамо и сватала. Вот на всю вселенную мамо и орала "ты никто, вали с поминок, сыночка в вечность ушел со своей возлюбленной, как это мило и романтично!"
И нет, никаких отношений не было с той, "возлюбленной". И да, он любил свою гражданскую жену.
« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 02:05:36 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
мужа, потому что у наших с ней родителей уже живет наш брат с женой.

Вот логика-то
А что не так с логикой?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
-Ты меня от мамы своей будешь до седых (простите не могу напечатать слово, запрещенное цензурой) прятать?- спросила Алиса своего мужа.

А слово "волос" она тоже напечатать не могла? Обсасывая чужие трусы, надо было интеллигентностью выепнуца?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: злючка.рф - Муж сказал маме, что мы развелись
« Ответ #10 : 25 Января 2021, 09:17:30 »
Цитировать
-Ты меня от мамы своей будешь до седых (простите не могу напечатать слово, запрещенное цензурой) прятать?- спросила Алиса своего мужа.

А слово "волос" она тоже напечатать не могла? Обсасывая чужие трусы, надо было интеллигентностью выепнуца?
Тут цитируется прямая устная речь. "До седых м*дей" сказать, воспроизведя голосом звёздочку вместо звука "у" не так просто.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: злючка.рф - Муж сказал маме, что мы развелись
« Ответ #11 : 25 Января 2021, 09:21:51 »
Тут цитируется прямая устная речь. "До седых м*дей" сказать, воспроизведя голосом звёздочку вместо звука "у" не так просто.
Да г-сподь с тобой, какая прямая речь, где ты видел, чтобы живые люди разговаривали такими картонными м*дацкими фразами?

И даже если предположить, что ты прав, это не отменяет факта: трусами чужими трясти этой "интеллигентке" ничего не мешает, а "м*ди" написать - зашквааааар.
« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 09:23:38 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: злючка.рф - Муж сказал маме, что мы развелись
« Ответ #12 : 25 Января 2021, 09:28:10 »
мужа, потому что у наших с ней родителей уже живет наш брат с женой.

Вот логика-то
А что не так с логикой?
Да ничего кроме того, что они там всем поколением жениться и садятся папам-мамам на шею.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: злючка.рф - Муж сказал маме, что мы развелись
« Ответ #13 : 25 Января 2021, 09:56:46 »
Ну вообще при нормальных родителях вполне себе нормальная стратегия накопления первого взноса. Зачем превозмогать, если можно не?