Автор Тема: #2069 - Сегодня мне уступили место в метро. Подумали, что я беременна [НЕКРО]  (Прочитано 9354 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Собственно, а если тебя волнует только удобство других людей, а не здоровье толстяка- это плохо?
Ты теряешь нить разговора или пытаешься в демагогию? Если первое, то напоминаю: мы не обсуждаем хорошо или плохо, вопрос был правда или действие забота или унижение.
Если меня волнует только удобство других людей, а не здоровье толстяка, то это очевидно забота о людях и унижение для толстяка, которого я вычеркиваю из круга людей. Ну или по крайней мере, людей, достойных заботы.

Николь, очевидно же, что речь идёт о системности обоих явлений, а не о конкретных Васях.
Вот. Даже если конкретный Вася отродясь не ездил в автобусах, его воспитывали папа и мама, которые там ездили.



Когда в патриархате одно подменяется другим - дескать чо вы, бабы, ноете, что вам каких-то прав не хватает, у вас привилегий завались, и места вам уступают, и цветочки дарят, и по морде не бьют (ха-ха), и в кафе за вас платят, и от тяжелых работ защищают (ха-ха-2), чо вам надо еще.
Кстати с толстяками, стариками, инвалидами и т.п. это так же работает: зачем вам удобный транспорт с широкими дверями, без ступенек, вровень с посадочной платформой - вам и так места уступают. Зачем строить нормальные пандусы для колясок - поможет кто-нибудь.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2023, 10:04:22 от Elf78 »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Карма: +951/-23
Эльф, ок, вернемся к изначальным формулировкам.
В целом, мысль понятна, но ведь есть вариант, когда толстяка ниоткуда не вычеркивают, просто руководствуются интересами других групп, не ущемляя при этом его прав.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
и потому что он очевидно занимает намного больше места в проходе и мешает другим людям?

А в сидячем положении он будет занимать меньше места? Другим людям мешать не будет? По мне так стоящим проще полшага в сторону сделать, чем сидящему пытаться на половине места разместиться.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Карма: +951/-23
и потому что он очевидно занимает намного больше места в проходе и мешает другим людям?

А в сидячем положении он будет занимать меньше места? Другим людям мешать не будет? По мне так стоящим проще полшага в сторону сделать, чем сидящему пытаться на половине места разместиться.
Ну это зависит от вида транспорта и количества людей в нем, но обычно в сидя толстый человек будет мешать только соседям, тогда как в проходе не только мешает пройти в середину и выйти многим людям, но и больше рискует при резких торможениях.
Если толпы нет, то и проблемы нет.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Каким образом уступить место беременной - это ущемить женщин в остальных правах?
Если человек ВСЕМ женщинам уступает место потому что они женщины, то тогда может быть есть логика. Типа у женщин вот такие привилегии, других им не надо, жирно будет.
Но беременные — это не все женщины. Это просто люди, которым прямо сейчас в транспорте стоять тяжелее, чем другим. В транспорте есть места для пожилых, беременных и пассажиров с детьми. Это не значит, что у пенсионеров надо отобрать пенсию, ведь им и так уже места в автобусе дали. А пожилые и детные обоих полов могут быть. Скоро и беременные обоих полов будут ;D

А если просто уступить женщине… Я никогда не откажусь, дают - бери ;D Давайте мне всех прав и побольше. И привилегиями в работе тоже пользуюсь и не планирую прекращать, и пальто мне давайте, и цветочки тоже 8)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2023, 15:13:13 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Ну это зависит от вида транспорта и количества людей в нем, но обычно в сидя толстый человек будет мешать только соседям, тогда как в проходе не только мешает пройти в середину и выйти многим людям, но и больше рискует при резких торможениях.
Если толпы нет, то и проблемы нет.

А на сидящих плевать? Стоять можно не только в проходе. Зачем садиться, если можно переместиться туда, где он не будет мешать?

Больше рискует - это к заботе о толстяке, а не о пассажирах.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Карма: +951/-23
Allian, вы понимаете смысл слова "толпа"?
Если народу дохера, ты не можешь просто пройти и не мешать. Есть вариант стоять или занять площадь на сиденье. Да, на сидящего наплевать, потому что речь о толпе, когда некомфортно всем в любом случае.

Ну и если человек с большим весом будет падать, он не только себе может навредить, но и других сильно помять.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Allian, вы понимаете смысл слова "толпа"?
Если народу дохера, ты не можешь просто пройти и не мешать. Есть вариант стоять или занять площадь на сиденье. Да, на сидящего наплевать, потому что речь о толпе, когда некомфортно всем в любом случае.

Если действительно толпа, то и к сидению ты не можешь просто пройти и не мешать. И есть вариант только стоять при входе. Если ты можешь пройти к сидению, то можешь и просто поглубже пройти.

Если на сидящего наплевать, и всем в любом случае некомфортно, то и не надо говорить, что ему нужно сесть, чтобы не мешать другим людям.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
И привилегиями в работе тоже пользуюсь и не планирую прекращать, и пальто мне давайте, и цветочки тоже 8)
Оо, ты вышла на работу?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Конечно, тружусь уже второй день!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Карма: +951/-23
Не. Вот ты сидишь в автобусе, народу набилось много и рядом с тобой стоит толстый человек. Ты можешь поменяться с ним местами. Будет ли унижением такая рокировка? С одной стороны, уступая ему место, ты как бы подчеркиваешь его габариты и то, что он всем мешает, с другой - ты делаешь его поездку более комфортной и безопасной.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
ты делаешь его поездку более комфортной
Вообще не факт.