Автор Тема: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем  (Прочитано 23816 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #180 : 12 Февраля 2021, 11:28:43 »
Ну и проблемы у людей, е-мое.
Хочешь мыть посуду руками - мой. Хочешь мыть в посудомойке - покупай посудомойку и мой. В чем проблема? Нафига строчить простыни на задолбали?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #181 : 12 Февраля 2021, 11:30:01 »
Тушканчик, так я ж без осуждения
Я немножко завидую людям, которым доставляет удовольствие ручная домашняя работа

Доводилось встречать утверждения, что полоскание в воде активизирует какие-то там женственные энергии, вот вспомнилось после прочтения текста
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #182 : 12 Февраля 2021, 11:30:45 »
Доводилось встречать утверждения, что полоскание в воде активизирует какие-то там женственные энергии, вот вспомнилось после прочтения текста
становишься женственная, примерно как енот  ;D
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #183 : 12 Февраля 2021, 11:36:03 »
У меня похожая хрень со стиркой мелких вещей типа перчаток. Полощешь холодные лапы в теплой воде, ненапряжно, результат налицо. Да и вообще мелкие ритуалы наше все, в родне вампиры были, клык даю. Глазной.
Но тенденция писать в ответ на "а меня задолбали..." радостное "а меня не задолбали, бебебе!" меня удивляет сильнее, чем любовь к мытью посуды.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

somberowl

  • Гость
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #184 : 12 Февраля 2021, 12:04:01 »
Такое ощущение что последний автор в предыдущих задолбашках прочитал что то вроде "никто не любит мыть посуду, а у тех кто утверждает обратное просто посудомойки хорошей не было"

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #185 : 15 Февраля 2021, 04:45:38 »
Мне авторша чёт напомнила классику:
Цитата: Тэффи
- Да, - говорит старушонка, - нужно самой понимать в туалетах; тогда вас никто не надует. Вот теперь тоже принято лицо всякими кремами мазать. А что тут хорошего? Каждый крем, заплати за него хоть сто тысяч, непременно что-нибудь да содержит. Уж в этом вы меня не переспорите. Да они и сами не скрывают. А вот вазелин ровно ничего не содержит. Я вот сорок лет мажу лицо вазелином, и чисто, и духами не пахнет. Это все нужно понимать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #186 : 15 Февраля 2021, 09:45:00 »
Цитировать
Мне вот стирать нравится (и я помню, что не одинока на этом форуме): закинула белье в стиралку и медитируешь, какая ты хозяюшка )))

Лежу стираю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #187 : 16 Февраля 2021, 15:54:23 »
Тушканчик, так я ж без осуждения
Я немножко завидую людям, которым доставляет удовольствие ручная домашняя работа

Доводилось встречать утверждения, что полоскание в воде активизирует какие-то там женственные энергии, вот вспомнилось после прочтения текста

Женственные чакры активизируются после посещения хорошей сауны с бассейном, где и надо полоскать свою тушку после массажа и очистительных процедур..
Также неплохо активизируются женские энергии красненьким сухим, с сыром типа пармезанчика..
Много чем можно женские чакры открывать.

Стирка там после двадцатой строки..

Оффлайн marpl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-1
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #188 : 17 Февраля 2021, 18:38:14 »
Я полностью согласна с автором. Обвинения в нищебродстве не принимаются. Деньги, которыми я располагаю, потрачу на что-то более интересное, чем окраска волос в салоне или супер- пупер кроссовки. Каждому свое.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #189 : 17 Февраля 2021, 19:04:44 »
Я полностью согласна с автором. Обвинения в нищебродстве не принимаются. Деньги, которыми я располагаю, потрачу на что-то более интересное, чем окраска волос в салоне или супер- пупер кроссовки. Каждому свое.
Проблема-то автора не в нищебродстве. А в "задолбали неумехи, вам че сложно самим?! Вот мне не сложно, значит и вам должно быть!" Вы и в этом с автором согласны или таки признаёте, что мир не катится в пропасть от того, что кто-то другой (не вы!) красит волосы в салоне, качает попу в фитнес-зале с тренером, а не дома, и в дорогих кроссовках и посуду моет в машинке? Свои деньги тратьте куда хотите, а вот к другим людям лезть с поучениями, куда им тратить свои деньги и как они обленились, раз тратят деньги не так, как вы - не стоит, право слово.
+884/-14

Оффлайн marpl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-1
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #190 : 17 Февраля 2021, 19:34:34 »
Проблема-то автора не в нищебродстве. А в "задолбали неумехи, вам че сложно самим?! Вот мне не сложно, значит и вам должно быть!" Вы и в этом с автором согласны или таки признаёте, что мир не катится в пропасть от того, что кто-то другой (не вы!) красит волосы в салоне, качает попу в фитнес-зале с тренером, а не дома, и в дорогих кроссовках и посуду моет в машинке? Свои деньги тратьте куда хотите, а вот к другим людям лезть с поучениями, куда им тратить свои деньги и как они обленились, раз тратят деньги не так, как вы - не стоит, право слово.

Вы не прочитали все отзывы. Много комментариев именно на тему, что у автора нет денег купить посудомойку и она моет руками, и всех остальных агитирует. А это не так.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 19:35:38 от Актриска »

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #191 : 17 Февраля 2021, 19:37:06 »
Вы не прочитали все отзывы. Много комментариев именно на тему, что у автора нет денег купить посудомойку
И что же здесь не так?  :D Ах, ну да, у нее не только денег нет, ей еще и мужик не разрешает))
Мафия - хипстобомж

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #192 : 17 Февраля 2021, 19:39:00 »
Вы не прочитали все отзывы. Много комментариев именно на тему, что у автора нет денег купить посудомойку и она моет руками, и всех остальных агитирует. А это не так.
Я прочитала)) и часть комментариев я и писала) и у автора, очевидно, нет денег на облегчение быта, зато есть муж, который сочтёт ее сумасшедшей за попытку этот самый быт облегчить - это прям в тексте есть. Она моет руками и агитирует всех остальных и этим и не нравится большинству комментаторов в этой ветке
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2021, 19:47:55 от Актриска »
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #193 : 17 Февраля 2021, 19:40:47 »
О, еда пришла. ::) Ша, народ, не спугните.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #194 : 17 Февраля 2021, 19:49:15 »
О, еда пришла. ::) Ша, народ, не спугните.  ;D
Может, это первый автор собственной персоной?))
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #195 : 17 Февраля 2021, 19:51:26 »
Может, это первый автор собственной персоной?))

О! Жыыырная еда! Сейчас, в условиях пандемии, это крайне пользительно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #196 : 17 Февраля 2021, 20:26:33 »
О! Жыыырная еда! Сейчас, в условиях пандемии, это крайне пользительно.  ;D
Ша! Жрать надо меньше! В соседней теме этому учат ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #197 : 17 Февраля 2021, 20:28:06 »
Так жыр же, а не углеводы. Это углеводов много вредно, а тут вполне вписывается модная LCHF
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #198 : 17 Февраля 2021, 20:29:44 »
Ша! Жрать надо меньше! В соседней теме этому учат ;D

Не, сейчас жрать меньше нельзя, сейчас легкие в опасности, а это значит, красное мясо, белое сало.  ;D Красное и белое вино — ад либитум.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #199 : 18 Февраля 2021, 00:57:24 »
Последний мудроженственный автор мог бы быть моим мужем. Он моет посуду по тем же причинам. И программист. И там вроде ни одного местоимения женского рода.
Жалко у пчёлки

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #200 : 18 Февраля 2021, 03:19:56 »
Стиралка, посудомоечная машина? Пфф. Бабушкина подруга до сих пор ведрами воду домой носит, так как её мать запретила проводить водопровод под предлогом "Мой дом, я тут хозяйка". Что характерно, сама она ведра не таскает.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #201 : 18 Февраля 2021, 12:18:31 »
Вот споры про посудомойку это прям мои с матерью разговоры. Но тут скорее не ее нежелание принимать новшества, а банальное "зелен виноград". Это не как в истории про сломанную ногу и стиралку. Я просто уверен что как только я наконец смогу вложиться в кухню и поставить там эту самую посудомойку быстро оценит.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #202 : 18 Февраля 2021, 12:22:17 »
Я вообще читала людей, у которых посудомойка есть, но включается 4-5 раз в год после гостей, потому что две тарелки проще руками, чем загружать. Научите меня пачкать в день всего две тарелки, а.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #203 : 18 Февраля 2021, 12:30:45 »
Я вообще читала людей, у которых посудомойка есть, но включается 4-5 раз в год после гостей, потому что две тарелки проще руками, чем загружать. Научите меня пачкать в день всего две тарелки, а.
Есть не дома или заказывать доставку.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #204 : 18 Февраля 2021, 12:34:27 »
Был период, когда в основном ели из доставки. Все равно какое-то общее блюдо делишь по тарелкам, иногда надо погреть, а контейнер фиговый, перекладываешь, вилки, ножи, чашки из-под кофе. Плюс я в ней мыла фильтры, контейнеры пылесосов, лопасти воздухомойки, цветочные вазы, расчёски...
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #205 : 18 Февраля 2021, 12:57:14 »
Плюс я в ней мыла фильтры, контейнеры пылесосов, лопасти воздухомойки, цветочные вазы, расчёски...
я даже не задумывалась, что в ней можно мыть расчески и прочее  :o
вот это вы мне сейчас глаза открыли

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #206 : 18 Февраля 2021, 13:19:50 »
вот это вы мне сейчас глаза открыли
У меня был ремонт в формате "на кухне живем, комнату ремонтируем". От пыли не деться никуда, как понимаете. А так как мыть и протирать задалбывает, а еще и смесителя нормального не было, я просто загружала в посудомойку все пластмассовое и стеклянное. Пластиковые шпатели, решетки вентиляции, цветочные горшки - все пошло, без таблетки, разумеется, на часовом режиме. Ни один предмет не испортился.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34698 - Призрачно всё в этом мире бушующем
« Ответ #207 : 18 Февраля 2021, 13:31:57 »
Я вообще читала людей, у которых посудомойка есть, но включается 4-5 раз в год после гостей, потому что две тарелки проще руками, чем загружать. Научите меня пачкать в день всего две тарелки, а.
Я мою руками детскую посуду (её всего один комплект, который используется несколько раз в день), свою кружку, ножи... Короче, то, что требуется чаще раза в пару дней, когда пмм гоняется.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.