Автор Тема: #2072 - Роковая велопрогулка  (Прочитано 5009 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#2072 - Роковая велопрогулка
« : 14 Февраля 2021, 12:26:19 »
https://killpls.me/story/2072
Цитировать
Этим летом я проступала в университет, все шло отлично, прошла на бесплатное, именно туда, куда хотела, начала встречаться с молодым человеком, он стал моим "первым"... А в конце августа поехала вечерком покататься на велосипеде, меня сбила машина с подвыпившим мужиком за рулем, полтора месяца лежала в больнице с тяжелым сотрясением мозга, сильным ушибом спины и сломанной ногой, парень ни разу не позвонил, даже не поинтересовался, куда я пропала, сейчас выписалась, узнала, что он опять встречается со своей бывшей. Врачи не рекомендуют продолжать обучение и взять отпуск на этот год, а ходили в университет узнавали - говорят либо "с чистого листа"поступать в следующем году, либо переводиться на платное... KMP!
Жалко автора.
С темой перекликается комментарий из истории про "карлика".
Значит, у тебя не было близких, друзей и родных.
Хорошо, что ты выяснил это по такому безобидному поводу, а не когда ты сломал позвоночник, и тебя ни в больнице никто не навестит, ни цветочков не польет, ни на компрессионные чулки не одолжит.
Ищи новых, адекватных.
А в этой истории, увы, автор именно в больнице узнала, что у неё был не парень, а просто йопырь.  :( Хорошо, хоть, выяснилось это спустя всего месяц-другой, а не после брака и общей квартиры.
Что касается ВУЗа, то, получается, автор в нём ни дня не училась, раз поступила летом и тем же летом в августе попала в аварию. Тогда, наверное, лучше бы прислушаться к рекомендациям врачей и поступить на следующий год. Результаты ЕГЭ ведь четыре года действуют, раз автор смогла пройти конкурс в этот универ, то и в следующем году, наверное, пройдёт. Разве что баллов чудом хватило на самый минимум, тогда на следующий год может и не повезти.
И почему на платное можно пойти, спустя 2-4 недели после начала учебного года, а на бюджетном остаться нельзя? Её место уже отдали кому-то из платников?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 12:40:14 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #1 : 14 Февраля 2021, 12:35:12 »
Приказ о зачислении издают 22 августа, если сразу сообщили в ВУЗ о болезни, то никак перевести на контракт не могут, нет оснований, только после первой сессии. Отчислить за прогулы не могут, поскольку есть больничный. Так что чего-то здесь не так. Может автор хотела академ отпуск, так его на первом курсе не дают.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #2 : 14 Февраля 2021, 13:04:55 »
О, у меня так одногрцпница попала под машину, пропустила 2/3 второго семестра. Гуляла с парнем вдоль дороги, её перемолотило, парень сломал один палец. Потом получилось наверстать, правда.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #3 : 14 Февраля 2021, 13:08:29 »
полтора месяца - это не срок, надеюсь, что у авторки все сложилось хорошо.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #4 : 15 Февраля 2021, 00:54:27 »
попала под машину, пропустила 2/3 второго семестра. Гуляла с парнем вдоль дороги, её перемолотило
Это челнинского токаря перемолотило, а 2/3 семестра какие-то - разве это перемолотило?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #5 : 15 Февраля 2021, 09:09:17 »
Что ж ей академ-то не дают?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #6 : 15 Февраля 2021, 09:22:13 »
Приказ о зачислении издают 22 августа, если сразу сообщили в ВУЗ о болезни, то никак перевести на контракт не могут, нет оснований, только после первой сессии. Отчислить за прогулы не могут, поскольку есть больничный. Так что чего-то здесь не так. Может автор хотела академ отпуск, так его на первом курсе не дают.
Ну так академ ей не дадут- значит после первой сессии закономерно отчислят, не?
Да и кто сказал что у нее на полгода больничный будет? Это мсэ и может вообще инвалидность...
Собственно через год ей поступать заново и если не пройдет на бюджет на платное
Собственно ей в следующем году нужно будет и

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #7 : 15 Февраля 2021, 09:43:46 »
Парень, с которым она встречалась пару месяцев, - совершенно ничтожная потеря
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #8 : 17 Февраля 2021, 19:12:00 »

Это челнинского токаря перемолотило
Тваюжмать - я ел!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #9 : 17 Февраля 2021, 19:32:58 »
Почему академ не дадут? У меня знакомая немного поучилась на первом курсе и копчик сломала. Ушла в академ, в следующем году вышла из него

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #10 : 17 Февраля 2021, 19:39:41 »
Тваюжмать - я ел!
Я тоже сижу, ем
Ну да, практически мясорубка
Интересно вот какого рожна он к станку подошёл в одежде с длинными рукавами и без манжет
Судя по тому как его затягивало - патрон станка зацепил рукав и потянул. А аварийный останов нажать не смог или из за боевого шока или не смог дотянуться

Почему академ не дадут? У меня знакомая немного поучилась на первом курсе и копчик сломала. Ушла в академ, в следующем году вышла из него
Дык на первом курсе академ не дают
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #11 : 17 Февраля 2021, 19:48:50 »
Ну ей же дали ???

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #12 : 17 Февраля 2021, 19:53:36 »
Так то что ей дали это не академ а перевод на контракт
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #13 : 17 Февраля 2021, 20:02:13 »
Она не на контракте, она бюджетник-целевик

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #14 : 17 Февраля 2021, 20:17:21 »
Похоже я таки был не прав. В моё время академ на первом семестре бюджетникам не давали
Сейчас почитал законодательство. Таки должны дать, но решение принимает комиссия и можно потом его обжаловать. Другое дело что если комиссия отказала, можно в судебном порядке его добиться, но вот как потом учиться - большой вопрос
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #2072 - Роковая велопрогулка
« Ответ #15 : 18 Февраля 2021, 11:53:13 »
ну вообще да по мед показаниям должны дать.
Тогда вопросов два 1 - к ее врачам они так советуют или дали ей все необходимые бумаги, выписки и диагнозы, которые достаточны для обоснования невозможности учиться по медпоказаниям? 2 - собственно к вузу, если им эти документы предъявили они все равно отказывают в проведении медкомиссии? или они доков не видели и вопрос звучал просто "можно?"