Автор Тема: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя  (Прочитано 11335 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/2078
Цитировать
встречаюсь с парнем больше года. безумно любим друг друга, отношения идеальные, ссоры редкие и пустяковые. он во мне души не чает, а я его люблю больше жизни. и тут как снег на голову - он бесплоден, а я хочу СВОИХ детей и тем более от него. ПМП чтобы больше сердце не рвала от мыслей, что делать?!
Автор бы не ПМП просила, а поинтересовалась у парня, как он сам воспринял новость о своём бесплодии. Она-то, в принципе, может иметь детей от кого-то ещё, а он — вообще ни от кого, это гораздо печальнее. Может, парень был бы не против, если бы автор забеременела от донора, раз уж общих детей у них не получится. В качестве утешительного бонуса беременность от донора уменьшит риски разных наследственных патологий. Хотя, если парень воспитанию чужого отпрыска предпочтёт полный отказ от детей, автору придётся выбирать: или тоже отказаться от деторождения ради любви к парню, или расходиться с парнем и искать другого отца своим потенциальным детям.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Hacksley

  • Гость
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #1 : 21 Февраля 2021, 10:29:49 »
А что тут сделаешь? Ладно бы она хотела собственных детей, но парень был против донорства или усыновления. А она хочет детей еще и от него, когда он бесплоден.
А люди с переломом позвоночника в анамнезе, может, в гимнасты хотят, но што поделать.

Имхо, тут только 2 варианта: наплевать на такую "новость", спокойно жить и повышать общее благосостояние, мб в процессе что-то изменится, либо уходить и надеяться, что новый партнер будет не менее надежным и любимым.

К слову, интересно, кто именно ей сказал и чем эти слова подтверждаются. Если они не собрались заводить детей вотпрямщас, то вряд ли имела место спермограмма. Уж не было ли там "Ээээ...ну...мне врачи на школьном медосмотре когда-то сказали...давай без резины?".

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #2 : 21 Февраля 2021, 10:44:28 »
Цитировать
Ладно бы она хотела собственных детей, но парень был против донорства или усыновления
Она хочет своих детей, а не усыновленных. Вообще, сочувствую деве, ведь действительно, когда влюбляется в мужчину, хочешь детей именно от него
У парня нет симпатичного брата или кузена?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Hacksley

  • Гость
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #3 : 21 Февраля 2021, 10:48:48 »
Она хочет своих детей, а не усыновленных. Вообще, сочувствую деве, ведь действительно, когда влюбляется в мужчину, хочешь детей именно от него
У парня нет симпатичного брата или кузена?

Я кагбе об этом же.
Очень полезно дочитывать комменты перед ответом.

Ну и да, уходить к близкому родственнику бывшего - это свинство.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #4 : 21 Февраля 2021, 10:53:25 »
как снег на голову - это может быть со стороны парня "наши отношения на сеьезном уровне, и я считаю нужным с тобой поделиться, что бесплоден.
ну не будешь же этого на первом свидании говорить.
или они встречаются, безумная любовь, они начали обсуждть вопрос отношения к детям, и парень сказал, что не бесплоден.

ну таки обсуждать дальше, как им оплодотворение при помощи донорского материала, как усыновление... и выбирать.
понятно, что все изначально хотели бы своих и именно от того, от кого хотят, но жизнь вносит коррективы.

я, например, родилась с бронхиальной астмой, не стала космонавтом, как очень сильно мечтала. и врачом (вторая по важности мечта),  потому что аллергия на многие лекарства. но стала хорошим  энергетиком, мамой многодетной, в походы хожу  и на сплавы.

Стала ли я прямо ппц несчастной оттого, что не сбылась мечта стать космонавтом и врачом? нет. была бы я счастливее, став ими ? возможно, да.
но это не единственные пути к счастью, очевидно.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 10:55:44 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #5 : 21 Февраля 2021, 10:58:19 »
Может я какая-то странная, но в чем фишка хотеть именно "своих" детей? Это я без наезда на детных и планирующих, но в чем? Генетическое родство же не гарантия здоровья, сходства интересов и т.д.

Hacksley

  • Гость
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #6 : 21 Февраля 2021, 11:02:21 »
Может я какая-то странная, но в чем фишка хотеть именно "своих" детей? Это я без наезда на детных и планирующих, но в чем? Генетическое родство же не гарантия здоровья, сходства интересов и т.д.

Да, вы странная. Но не потому, что чего-то там хотите или не хотите, а потому что не понимаете довольно очевидной вещи. Вкладывать огромное количество сил и ресурсов людям хочется в свое продолжение. Принять чужих (в т.ч. приемных) детей - это непросто. По статистике, вроде не больше 30% из тех, кто закончил ШПР (т.е. не просто декларирует намерение взять детей, а уже закончил школу), таки становятся приемными родителями.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #7 : 21 Февраля 2021, 11:22:04 »
Ну и да, уходить к близкому родственнику бывшего - это свинство.
Зачем уходить, слюшай? Просто пригласить родственника в официальные доноры. Тогда ребенок и мужу будет не чужой.

Но вот честно, на месте автора я бы много думала и говорила с мужиком на тему "какие решения проблемы для тебя допустимы". А то вдруг ему серпом по яйцам то, что в случае донора у жены будет ребенок, а у него нет. И приемных он тоже может не хотеть.
Короче, обсуждать такое надо вотпрямщаз, пока всё не стало слишком серьезно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #8 : 21 Февраля 2021, 11:23:12 »
Пускай ты лилипут...

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #9 : 21 Февраля 2021, 11:29:02 »
Цитировать
Просто пригласить родственника в официальные доноры
Как будто это так просто и у мужа в запасах обязательно есть здоровый родич до 35)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #10 : 21 Февраля 2021, 11:33:13 »
Ну, попробовать то можно.
Интересно, а у анонимных доноров можно выбирать экстерьер?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #11 : 21 Февраля 2021, 11:34:22 »
Но вот честно, на месте автора я бы много думала и говорила с мужиком на тему "какие решения проблемы для тебя допустимы". А то вдруг ему серпом по яйцам то, что в случае донора у жены будет ребенок, а у него нет. И приемных он тоже может не хотеть.
Короче, обсуждать такое надо вотпрямщаз, пока всё не стало слишком серьезно.

Дык тут проблема в том, что она сама не хочет. Ладно бы мужик был против. Но это ей принципиально именно от него. Так что или подвигать свою принципиальность, или ждать чуда, или искать другого партнера в надежде, что будет здоров и любим.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #12 : 21 Февраля 2021, 11:35:36 »
Она вообще не в курсе того, что хочет мужик. Может он вообще ЧФ.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #13 : 21 Февраля 2021, 11:38:09 »
Ну, попробовать то можно.
Интересно, а у анонимных доноров можно выбирать экстерьер?
Конечно. Кому надо, чтобы в семье арийцев появился чернявенький с носом горбинкой. Там вроде фотки детские прикладывают.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #14 : 21 Февраля 2021, 12:51:19 »
я бы перепроверила "бесплодие" у врачей, а то у половины таких бесплодных куча детей потом рождается.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #15 : 21 Февраля 2021, 13:00:41 »
я бы перепроверила "бесплодие" у врачей, а то у половины таких бесплодных куча детей потом рождается.
+1. А еще в некоторых случаях шанс забеременеть естественным путем минимальный, но можно попробовать сделать ЭКО с материалом мужа.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #16 : 21 Февраля 2021, 13:01:38 »
Тю, я думал, будут лилипут и горбатая.

Лизаветка

  • Гость
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #17 : 21 Февраля 2021, 13:05:17 »
Да, вы странная. Но не потому, что чего-то там хотите или не хотите, а потому что не понимаете довольно очевидной вещи. Вкладывать огромное количество сил и ресурсов людям хочется в свое продолжение. Принять чужих (в т.ч. приемных) детей - это непросто. По статистике, вроде не больше 30% из тех, кто закончил ШПР (т.е. не просто декларирует намерение взять детей, а уже закончил школу), таки становятся приемными родителями.

Вы все ещё не объяснили саму суть. Почему людям приятнее вкладываться в свое? Какая разница? Я ее тоже не вижу
Насчет статистики: она не особо корректная в данном контексте, потому что не учитывается фактор "хотел своих, не вышло, пошёл за чужими" или "сама рожать не хотела изна, пошли за чужими"

Hacksley

  • Гость
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #18 : 21 Февраля 2021, 13:09:00 »
Вы все ещё не объяснили саму суть. Почему людям приятнее вкладываться в свое? Какая разница? Я ее тоже не вижу
Насчет статистики: она не особо корректная в данном контексте, потому что не учитывается фактор "хотел своих, не вышло, пошёл за чужими" или "сама рожать не хотела изна, пошли за чужими"

Тут "если надо объяснять, то не надо объяснять". Это как психопату концепцию эмпатии объяснять, сорри за сравнение.
Мне, например, есть разница кормить свое животное и помогать своей семье, а не левым животным и людям.

Лизаветка

  • Гость
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #19 : 21 Февраля 2021, 13:15:24 »
Ну кста с животными я понимаю. А с детьми нет ¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #20 : 21 Февраля 2021, 14:09:21 »
А парень всё это сморозил чтоб резинками не запариваться и на низком старте готов стать космонавтом :D

Моей знакомой тоже вон бесплодие ставили, а она второго нянчит..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #21 : 21 Февраля 2021, 14:47:15 »
Моей знакомой тоже вон бесплодие ставили, а она второго нянчит..
Слышала мнение, что бесплодие, при наличии репродуктивных органов, можно ставить только через год безрезультатной открытой половой жизни (да, даже если с ППА - это не считается "открытой"). Всё что до этого - вилами по воде писано.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #22 : 21 Февраля 2021, 14:48:04 »
Может я какая-то странная, но в чем фишка хотеть именно "своих" детей? Это я без наезда на детных и планирующих, но в чем? Генетическое родство же не гарантия здоровья, сходства интересов и т.д.

Генетика - лотерея, да. Но алкоголь и курение во время беременности - большой минус, который может аукнуться годы спустя. Госпитализм, отсутствие любви - ребенок может вообще разучиться привязываться к кому-то. Тут не в генах вопрос, а в травмах.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #23 : 21 Февраля 2021, 14:51:25 »

Генетика - лотерея, да. Но алкоголь и курение во время беременности - большой минус, который может аукнуться годы спустя. Госпитализм, отсутствие любви - ребенок может вообще разучиться привязываться к кому-то. Тут не в генах вопрос, а в травмах.
Тут наверное хороша практика, как в Штатах, когда ребенка передают в приемную семью, минуя спецучреждение.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #24 : 21 Февраля 2021, 14:55:59 »
Цитировать
Тут наверное хороша практика, как в Штатах, когда ребенка передают в приемную семью, минуя спецучреждение.
У всего есть свои подводные камни.
Необследованный ребенок из проблемной семьи и не знающая его проблем семья, особенно при наличии других детей, тут легко может получиться феерическая жопа.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #25 : 21 Февраля 2021, 14:58:37 »
Может я какая-то странная, но в чем фишка хотеть именно "своих" детей? Это я без наезда на детных и планирующих, но в чем? Генетическое родство же не гарантия здоровья, сходства интересов и т.д.
Потому  что большинство людей способны любить только себя.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #26 : 21 Февраля 2021, 14:59:03 »
А парень всё это сморозил чтоб резинками не запариваться и на низком старте готов стать космонавтом :D

Ага. А представим, что так и есть, и девушка всё же решит, что возможность иметь своих детей для неё важнее данных конкретных яиц и объявит о расставании
Парень, поди, сочтет, что она планировала его пузом в ЗАГС затолкать  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #27 : 21 Февраля 2021, 15:00:11 »
Может я какая-то странная, но в чем фишка хотеть именно "своих" детей? Это я без наезда на детных и планирующих, но в чем? Генетическое родство же не гарантия здоровья, сходства интересов и т.д.

Потому что женщина (в первую очередь женщина) изначально хочет не ребенка, а забеременеть и родить.
Хочет токсикоза, хочет наблюдать изменения в своей фигуре, воспринимать себя как священный сосуд, растить в себе жизнь.
Чтобы само понимание, что будет новый человек пришло вместе с "созреванием" этого человека.
Чем ближе к рождению, тем больше хочется уже увидеть того, кого вырастила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #28 : 21 Февраля 2021, 15:05:31 »

Потому что женщина (в первую очередь женщина) изначально хочет не ребенка, а забеременеть и родить.
Хочет токсикоза, хочет наблюдать изменения в своей фигуре, воспринимать себя как священный сосуд, растить в себе жизнь.
Чтобы само понимание, что будет новый человек пришло вместе с "созреванием" этого человека.
Чем ближе к рождению, тем больше хочется уже увидеть того, кого вырастила.
Я знаю только женщин, которые детей хотят, а вот процесс их выращивания и вылупления на свет предпочли бы стереть из памяти раз и навсегда
¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #29 : 21 Февраля 2021, 15:05:43 »
Потому что женщина
<...>
Хочет токсикоза
Ну штош, я многого не понимаю в этой жизни
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko