Автор Тема: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя  (Прочитано 11336 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #30 : 21 Февраля 2021, 15:06:34 »
Джули, эээ.. ты серьёзно?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #31 : 21 Февраля 2021, 15:09:07 »
Ну штош, я многого не понимаю в этой жизни
Потому что никто подобного не хочет, комментатор выше упоролся

Ну точнее они могут хотеть этого пока оно не случилось (точно так же как хотят детей, пока не оченили в реале что такое не спать ночами и так далее), потому что чтобы действительно наслаждаться всем этим трешняком (говоря об обычной беременности а не супер легкой когда никто не набирает лишние кг, растяжки везде, геморрой, отеки, и так далее) надо быть психически ненормальной.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #32 : 21 Февраля 2021, 15:18:24 »

Ну точнее они могут хотеть этого пока оно не случилось (точно так же как хотят детей, пока не оченили в реале что такое не спать ночами и так далее), потому что чтобы действительно наслаждаться всем этим трешняком (говоря об обычной беременности а не супер легкой когда никто не набирает лишние кг, растяжки везде, геморрой, отеки, и так далее) надо быть психически ненормальной.
Меня больше прикалывают люди женского пола, для которых, по их признанию, беременность треш, роды - еще хуже, а дальнейшая семейная жизнь с ребенком хуже всего этого вместе взятого. И что после этого? Идут за вторым-третьим-десятым! Вот как так?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #33 : 21 Февраля 2021, 15:54:50 »
Джули, эээ.. ты серьёзно?

Ну вот у вас трое детей. Вы рады, что вы сами их сделали, или предпочли бы получит готового младенца?
Процесс беременности для женщины не менее важен, чем готовый ребенок.

Я не получала кайф от токсикоза, если что.

Цитировать
Я знаю только женщин, которые детей хотят, а вот процесс их выращивания и вылупления на свет предпочли бы стереть из памяти раз и навсегда

Да я согласна, беременность и все сопутствущее это не подарок.
Но, имхо (раз это кого-то так цепляет), когда женщина говорит, что хочет своего ребенка - она имеет ввиду, что хочет сама его выносить, сама его родить. Без всякого суррогатного вмешательства, без усыновления.
Мало кто хочет просто ребёнка, в основном хотят того, кого сделали сами.

Блин, я не знаю, как это объяснить другими словами.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 15:59:23 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #34 : 21 Февраля 2021, 16:08:38 »
Цитировать
Ну вот у вас трое детей. Вы рады, что вы сами их сделали, или предпочли бы получит готового младенца?
Готового младенца из детдома - нет. Генетически своего, но так, чтобы выносил кто-то другой (желательно родной супруг) - да, да и ещё раз да
Кайф быть беременной только в повышенной обходительности и внимательности окружающих, какое удовольствие токсикозить, а потом таскать пузо?!
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #35 : 21 Февраля 2021, 16:17:23 »
И так прямо с первого раза?
Или с опытом пришло понимание, что лучше кто-то другой поносит и родит?

И второй момент - вот я беременна (например), я хожу к врачу, вовремя сдаю анализы, питаюсь, поддерживаю свое тело в хорошем состоянии, готовлюсь к родам, не принимаю никаких лекарств, которые могут повредить ребенку. Это мой ребенок, мне с ним жить и я стараюсь развить его внутри себя здоровым.
Где гарантия того, что левый вынашиватель будет вести себя столь же ответственно к моему ребёнку?
Ему с моим ребенком не жить, так что может забить на какие-то особенности (витамины нужные не пить, например, или вовсе принимать алкоголь во время вынашивания).
То есть для меня это сплошной стресс ожидания, сомнения в ответственности вынашивателя.
написала сейчас и думаю, чувствуют ли подобное мужчины, пока их женщина беременна...
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #36 : 21 Февраля 2021, 16:21:46 »
Цитировать
Кайф быть беременной только в повышенной обходительности и внимательности окружающих
Доооо, конечно *сарказм*. Я кроме как от близких-знакомых обходительности-внимательности особо и не рассмотрела (за редкими исключениями, но всё же) :-\

А священный сосуд у мну тут почему-то ассоциируется с ночным горшком ::)

Цитировать
Ему с моим ребенком не жить, так что может забить на какие-то особенности
Насколько я читала темы про суррогаток - их здоровье контролируется от и до. Да, включая витамины ровно в 19-00 и пр., и др. мелочи.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #37 : 21 Февраля 2021, 16:34:47 »
Я-не-Я, у меня, хвала всем святым, в этом плане опыт исключительно положительный
Джули, ну уж в процессе первой беременности точно  ;D притом, что носила и рожала вполне легко и без проблем
Я могу согласиться с тем, что самоощущение при первой беременности отличается от последующих именно этим, в первый раз основное чувство "Я беременна", дальше "у меня будет ребенок"
Но при этом не могу сказать, что было желание именно забеременеть, а не иметь ребенка желательно сразу полугодовалого
И поэтому я пишу о том, что с радостью переложила бы вынашивание на любимого супруга, который, конечно, отнёсся бы к процессу столь же ответственно, как и я  ;D Я бы приносила ему витаминки, умилялась круглому пузику, помогала бы застёгивать обувь и говорила бы, какой он у меня молодец   ;D
А ещё лучше, конечно, искусственная матка с постоянно идеальными условиями, да
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Hacksley

  • Гость
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #38 : 21 Февраля 2021, 17:03:02 »
Но, имхо (раз это кого-то так цепляет), когда женщина говорит, что хочет своего ребенка - она имеет ввиду, что хочет сама его выносить, сама его родить. Без всякого суррогатного вмешательства, без усыновления.
Мало кто хочет просто ребёнка, в основном хотят того, кого сделали сами.

Блин, я не знаю, как это объяснить другими словами.

Присоединяюсь к рекомендации говорить за себя. Если бы я хотела детей в принципе, то "хочу ребенка" значило бы "хочу генетически свое подобие, которое буду растить и воспитывать". А беременность и роды воспринимала бы максимум как неприятный побочный эффект, без которого генетически свое вряд ли получишь. И на суррогатное материнство не согласилась бы разве что из дороговизны и невозможности полностью все контролировать, а точно не из желания что-то там испытать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #39 : 21 Февраля 2021, 17:10:23 »
Как перестать это напевать, блин....

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #40 : 21 Февраля 2021, 17:16:16 »
И снова я не женщина, что ж такое...
Кстати, у меня концепция кровного родства сильно сбитая: я считаю родственниками не совсем тех, кто по крови таки да, а тех, кто мне родной по другим признакам и кого я люблю. Но при этом желание заводить своих детей от своего мужчины, а не просто сферических в вакууме, понять могу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #41 : 21 Февраля 2021, 17:26:00 »
Ненавижу, когда темы называю строчками из песен - хрен потом выкинешь из головы!  >:(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #42 : 21 Февраля 2021, 18:30:05 »
Нет никаких гарантий и того, что ты сама лично, выполняя все предписания, родишь здорового.
А если больной получится, то все? Брак, утиль, давай по новой?

Судя по некоторым темам, принесенные в этом месяце, бывает и такое.
Также, как и просто "не такой, как себе представляла - брак, рожу нового".

Ну и, да, я так и знала, что к токсикозу доипутся.
Но на самом деле, почему столько людей в мире проходят круги ЭКО по несколько раз, лежат на сохранении все 9 месяцев, теряют остатки здоровья, лишь бы забеременеть и родить самим?
Потому что хотят именно этого - забеременеть и родить. А не получить готового младенца.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 18:33:14 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #43 : 21 Февраля 2021, 18:42:57 »
Так ЭКО по квоте только один раз.
Поправьте, если ошибаюсь, конечно.
А если несколько ЭКО, пока не получается, то по суммам вполне сурмать покроет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #44 : 21 Февраля 2021, 18:49:35 »
Ну и, да, я так и знала, что к токсикозу доипутся.
Но на самом деле, почему столько людей в мире проходят круги ЭКО по несколько раз, лежат на сохранении все 9 месяцев, теряют остатки здоровья, лишь бы забеременеть и родить самим?
Потому что хотят именно этого - забеременеть и родить. А не получить готового младенца.

А вариант, что ЭКО по квоте дешевле сурматери, вам не приходит в голову? О__о
Нет, кто-то наверняка хочет почувствовать и пройти. Но изрядную часть устроил бы и младенец без мучений.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #45 : 21 Февраля 2021, 18:51:37 »
Ну тогда ладно, я не знала.
Зато в соседней теме пишут, что в Грузии сурмама стоит относительно недорого.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #46 : 21 Февраля 2021, 20:50:43 »
Чтобы вырастить ребенка в сурмаме из своей яйцеклетки-  надо пройти гиперстимуляцию яичников.  Подробности в Гугле, но процедурка малоприятная. Это вам не подрочить!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #47 : 21 Февраля 2021, 21:07:25 »
Цитировать
Джуль, ты действительно считаешь, что у кого-то цель именно забеременнеть и родить, а не получить своего ребенка и растить его?

Я считаю, что 90% населения под "получить своего ребёнка" подразумевают  забеременеть, выносить и родить его себе.
Что первоначально "завести ребенка" подразумевает именно эту последовательность действий, а не поиск сурмамы и прочего.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #48 : 21 Февраля 2021, 21:09:32 »
Цитировать
Джуль, ты действительно считаешь, что у кого-то цель именно забеременнеть и родить, а не получить своего ребенка и растить его?

Я считаю, что 90% населения под "получить своего ребёнка" подразумевают  забеременеть, выносить и родить его себе.
Что первоначально "завести ребенка" подразумевает именно эту последовательность действий, а не поиск сурмамы и прочего.

Вынашивают, я так понимаю из-за того, что других вариантов нет, а не из любви к процессу вынашивания.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #49 : 21 Февраля 2021, 21:25:03 »
Сурмамы дорогое удовольствие не для каждого, и без гарантии что ребенка она отдаст. Думаю как раз многие бы двумя руками за были бы, если б существовал способ дешевле вырастить эмбрион без своего участия.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #50 : 21 Февраля 2021, 21:25:59 »

Но если человек рожает ради процесса беременности, родов и ради ощущения себя "священным сосудом", то что-то сильно не ладно в датском королевстве. Возможно даже, что вместо мозга у человека ниточка.
Мне кажется, что такое ощущение идет от желания убедить себя, что всё хорошо и замечательно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #51 : 21 Февраля 2021, 21:57:30 »
Человек не рожает ради процесса, но в большинстве случаев этот процесс неотъемлем в голове людей, желающих ребёнка.

Мало кто, зная о способности выносить и родить ребенка, зная о своей способности зачать ребёнка, начнет планирование детей с обсуждения дома малютки или с прикидывается финансовых возможностей альтернативного способа обзаведения потомством.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #52 : 21 Февраля 2021, 22:41:45 »

Потому что женщина (в первую очередь женщина) изначально хочет не ребенка, а забеременеть и родить.
Хочет токсикоза, хочет наблюдать изменения в своей фигуре, воспринимать себя как священный сосуд, растить в себе жизнь.
Чтобы само понимание, что будет новый человек пришло вместе с "созреванием" этого человека.
Чем ближе к рождению, тем больше хочется уже увидеть того, кого вырастила.
Я знаю только женщин, которые детей хотят, а вот процесс их выращивания и вылупления на свет предпочли бы стереть из памяти раз и навсегда
¯\_(ツ)_/¯

Я тоже знаю только таких

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #53 : 21 Февраля 2021, 22:52:27 »
Мне прям интересно, если бы изначально биологически у человека было 2 супер-естественных способа рожать - один текущий и один еще какой-нибудь, НЕ включающий в себя вынашивание внутри себя, роды и все вот это вот, и при этом эти способы по результату (человеческий детеныш) были 100% равноценны - как много бы осознанно выбирало именно рожать?

Я не говорю что никто бы не выбирал, двинутых много, особенно после первых родов накрытых гормонами, но если смотреть среди ни разу "как сейчас" не рожавших - ой боюсь выбор бы был не в пользу токсикоза и прочей хрени.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #54 : 21 Февраля 2021, 22:53:49 »
Мне прям интересно, если бы изначально биологически у человека было 2 супер-естественных способа рожать - один текущий и один еще какой-нибудь, НЕ включающий в себя вынашивание внутри себя, роды и все вот это вот, и при этом эти способы по результату (человеческий детеныш) были
Cмотря на сколько был бы хуже второй способ  ;D

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #55 : 21 Февраля 2021, 22:57:43 »
А ни на сколько. Ну пускай откладывалось бы яйцо размером с перепелиное, само по себе волшебным образом росло и потом вылуплялось пофиг что яйца так не работают xD Трястись над ним надо было бы так же, как над животом - но + к этому еще безопасное место, правильная влажность воздуха, натирать его бы надо было чем-нибудь ради витаминчиков и вообще над ним трястись.
Исторически минусом бы была возможность пропустить момент вылупления и умирание ребенка, возможность хищникам сожрать яйцо, которое они любили жрат больше человеков.
В наше время минусы нивелированы технологиями. Да пусть уж даже при вылуплении из яйца источались феромоны, у присутствовавшей отложившей яйцо самки вызывавшие те же эмоции, что гормоны после классических родов у матери, откладывала бы яйцо мать так же, как и рожала и ты ды. И все главное СУПЕР естественно, все так делали. Способ раньше выбирался природой рандомно примерно 50 на 50 в популяции, сейчас благодаря медицине можно выбрать самостоятельно.

Короче, минусов в наше время нет, плюсы одни - раньше были минусы, да сплыли. На стороне обычных родов зато есть ощущение выращивание жизни внутри себя брррр толкающиеся пяточки, растяжки-геморрои-токсикозы и прочая радость беременных. Культурно ни один способ не осуждается (в отличие от текущего отношения к сурматеринству).
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2021, 23:05:34 от Пакетик »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #56 : 21 Февраля 2021, 23:11:09 »

Потому что женщина (в первую очередь женщина) изначально хочет не ребенка, а забеременеть и родить.
Хочет токсикоза, хочет наблюдать изменения в своей фигуре, воспринимать себя как священный сосуд, растить в себе жизнь.
Ты писала вот это
Тут четко обозначено, что беременеют не ради ребенка, а ради токсикоза и сосуда

Коряво выразилась, значит.

Да, женщина зачастую хочет весь процесс. Особенно если впервые.
Хочет выносить и родить своего самостоятельно сделанного ребенка, чтобы он у нее был.

Я не уверена, что пара, которая хочет ребёнка, обрадуется младенцу, которого им выдадут просто так, без каких-либо действий и усилий с их стороны. Даже с сертификатом соответствия и генетической экспертизой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #57 : 22 Февраля 2021, 00:48:20 »
Абсолютное и полное бесплодие сейчас - штука довольно редкая. На месте девы я бы точно узнала диагноз и возможности сегодняшней медицины, которые очень велики. Если там случай 1 из 1000 - донорство от похожего партнера. Ну или билет в свободную жизнь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #58 : 22 Февраля 2021, 00:53:55 »
Мне кажется, в стартовой истории девушка просто на волне любви хочет драмы и санта-барбары.
Они встречаются, про живут вместе не сказано, год, и она уже хочет нарожать ему детей и страдает от невозможности осуществить этот проект.
А парню, может, и без детей нормально. И вообще удобно встречаться, а о жизни с ней до старости не думает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +147/-3
Re: #2078 - Хочу иметь детей я только от тебя
« Ответ #59 : 22 Февраля 2021, 01:01:23 »
Как перестать это напевать, блин....
Ненавижу, когда темы называю строчками из песен - хрен потом выкинешь из головы!  >:(

Не родятся наши дети,
Не подарят нам цветы,
Будет петь холодный ветер
Над обломками мечты.

Напевайте теперь это. Не благодарите
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)