Автор Тема: "Ты, наверное, детей хочешь"  (Прочитано 61983 раз)

Оффлайн tkl2021

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #60 : 27 Февраля 2021, 10:12:06 »
Смести фокус с "я достиг, у меня контракты" на "прикинь, че недавно заказчик учудил" (тут должно быть смешно и понятно не только узким специалистам); с "я объездил полмира, я достиг" на "представляешь, в Австралии-то оказывается не ходят вниз головой" (надеюсь, в метафоры и аналогии ты умеешь).

Да так оно и есть в личном общении! Общаемся-то не через парадигму "опиши себя", а "расскажи что-нибудь из жизни.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #61 : 27 Февраля 2021, 10:15:19 »
Ага, расслабленные по жизни кладбищенские мышки.  ;D

Вся моя суть в одной фразе, хоть на эпитафию воруй.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #62 : 27 Февраля 2021, 10:29:56 »
Автор мне не показался занудным по первым сообщениям, но рассказ о работе действительно чересчур усложнен. С другой стороны, это не ставит крест на общении с девушками, можно ж найти такую же любительницу сложных словесных форм (дописала и почувствовала себя автором, я тоже любитель писать замудренно и занудно).

Про девушек, которые говорят, что не ищут сейчас отношений, там может быть несколько причин:
а) они реально не ищут отношений, но поболтать с кем-то с сайта знакомств им нравится
б) они хотят френдзону, чтоб их начали уговаривать, добиваться и прочее прочее. А оно вам надо?
в) не зацепил.
Если девушке парень оооочень понравился, но отношений она не искала, в большинстве случаев ей будет абсолютно пофиг на свое же нежелание отношений прям сейчас. Либо она его чем-то объяснит и предложит варианты (типа: только недавно рассталась, хочу для бы месяц без отношений, давай пока просто пообщаемся), но тогда тоже в френдзону можно надолго попасть.
Я тоже когда-то не хотела пока отношений, но после свидания с будущим мужем даже озвучивать ему это не стала, слишком понравился.

Если любите читать, я б посоветовала искать какой-то книжный клуб. Или клуб настольных игр. Возможно, там есть те, кто подойдут. По крайней мере все мои знакомые с подобным стилем общения водятся либо в D&D, либо в каких-то клубах настольных игр.

Ещё варианты: велоклуб (там полно парочек в итоге женятся), клубы походов выходного дня, беговые клубы. То есть все, где есть командная активность целой группы.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 10:33:35 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #63 : 27 Февраля 2021, 10:34:57 »
Да так оно и есть в личном общении! Общаемся-то не через парадигму "опиши себя", а "расскажи что-нибудь из жизни.
Уверен?
Тебя попросили описать себя, как ты это делаешь на свиданиях. Ты выдал нам эти многобукаф. Тебе сказали "сложна, ниасилил, сделай проще и интереснее". Ты: "Да я так и делаю, проще и интереснее". Вопрос: ты реально не видишь отличий или зачем ты написал эту портянку сюда в качестве примера?

Кстати, я почти уверена, что есть курсы, где человека учат заинтересовывать в себе. Вот только не знаю, что больше подойдет: курсы актерства, коуч-сессии или пикап?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 10:37:42 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн tkl2021

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #64 : 27 Февраля 2021, 11:08:53 »
Мне изначально предложили рассказать не "как на свидании", а "чтобы было интересно узнать больше". Вообще, письменная речь мало пересекается с устной беседой, поэтому приравнивать их... ну такое. Представил, как я зачитываю тот рассказ монологом, не давая вставить реплику. Да и обычно какое-никакое описание себя пишут в профилях на дейтингах, а дальше уже идёт либо беседа за жизнь, либо наводящие вопросы по фото/описанию, которые могут помочь найти общие темы и быстрее придти к вовлечённой опять-таки беседе за жизнь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #65 : 27 Февраля 2021, 11:28:53 »
Да так оно и есть в личном общении! Общаемся-то не через парадигму "опиши себя", а "расскажи что-нибудь из жизни.

Так расскажите «что-нибудь из жизни». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #66 : 27 Февраля 2021, 11:45:02 »
У тебя с грамотностью проблемы. Засунь дефис себе знаешь куда... Тьфу.
Тётя, если даже я вижу часто ваши ошибки, то у вас что-то лопнет, если их все туда засунуть.

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #67 : 27 Февраля 2021, 11:48:58 »
Как девушка из геймдева могу предложить ещё обратить внимание на проект-менеджеров, hr и художниц. В принципе в отрасли классных девушек полно, правда и несвободных много. Куча же есть активностей, конференций, встреч где можно и с пользой провести время и познакомиться, мало ли. Да и онлайн сообществ и движух полно. И в целом народ довольно активный и весёлый, а аргумент "им за 30" странный. Ну будет вашей даме 32 и что?
А по онлайн знакомствам ну все же нормально идёт, найдётся подходящая. Может больше/меньше встречаться просто? Например, увеличить длительность переписки с интересными собеседниками, кому надо на одну ночь сразу отвалятся? Ну или наоборот - встречаться каждый день/через 1. Просто побыстрее пойдёт, но я-таки из тех, кто считает что задача именно перебором эффективно решается и не вижу ничего плохого в "хочу отношений потому что хочу отношений, а не вот потому, что мы встретились и партнёр такой классный" . Короче удачи! Надеюсь, что сложится всё.

P. S. по-моему вы нормальный. Да и даже если и зануда, то таких тоже любят :D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #68 : 27 Февраля 2021, 11:50:40 »
Текст как текст как по мне. Удобнее знакомится на общих хобби, чем в Тиндере.
Должна 10 ОС

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #69 : 27 Февраля 2021, 12:28:32 »
Понятное дело, что в жизни я с примерами рассказываю, и куда более подробно. Но рассказ вызвал вопросы, значит вызвал интерес :) Про "земной шар" написал, потому что слово "мир" используется в следующем предложении — видимо, флэшбеки с уроков русского, где не приветствовались повторы. Но удивлён, что кто-то открыто указал.
Нет, он не вызвал интерес. Обратную связь по нему я, например, даю, потому что предложение рассказать было мое. Хотя основное впечатление по прочтении — мда, безнадега.
 И никому не интересно, что «в жизни я рассказываю не так». Просьба была написать такой текст, который увлечет читателя и вызовет желание расспросить, узнать больше. И это не удалось, и никакие объяснения, почему, интерес не пробудят, только окончательно убедят в занудстве. Сириосли, в ответ на «скучно» начать рассказывать, почему написано именно так? От этого интереснее станет чи шо?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #70 : 27 Февраля 2021, 12:42:59 »
Мое впечатление от ТС: вроде успешный мужик, вроде путешествует, зарабатывает и все такое, но...чет скучно.

Ну и...Дальше будет имхо, но я считаю, что не стоит вываливать такие вещи на свиданках прямо сразу. Допустим, автор много путешествует. Но будет лучше, если девушка узнает об этом как бы между прочим, в разговоре, чтобы это не выглядело так, как будто он с первых фраз решил похвастаться тем, что объездил полмира.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 12:44:55 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #71 : 27 Февраля 2021, 12:46:10 »
Да ладно. Реальный факт в том, что диагноз по аватарке - дело неблагодарное. Сейчас можно разобрать этот текст на мелкие кусочки и придумать сто и одну причину, по которой автор занудный, а реально окажется, что он на свидании полчаса обсуждает меркантильных стерв и идиоток бывших, шутит двачевские шуточки про Навального и Володина, рассказывает, как его мама до третьего класса грудью кормила, требует разделить счёт за эспрессо в макдональдсе, хвалится, какой он половой гигант либо как вот у него точно не возникнет проблем с обеспечением семьи, или просто ведёт себя агрессивно, напуганно или высокомерно. Либо банально по каким-то своим, внутренним причинам его цепляют только те, кому он не понравился, или те, кому все эти дружбы и партнёрства нафиг не надо, а нужен тот, кто без затей потащит в койку или начнёт настойчиво ухаживать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн tkl2021

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #72 : 27 Февраля 2021, 13:04:37 »
Тут действительно очень много домыслов ;D Скорее всего, я действительно знакомлюсь не в том месте.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #73 : 27 Февраля 2021, 13:08:22 »
Автор, а у вас есть подруга, с которой можно поговорить о личной жизни, чтоб она откровенно сказала, что на ее взгляд может отталкивать девушек?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #74 : 27 Февраля 2021, 13:15:19 »
Это какую?
да про зануду, и про сокращения слов.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #75 : 27 Февраля 2021, 13:57:42 »
У тебя с грамотностью проблемы. Засунь дефис себе знаешь куда... Тьфу.
Тётя, если даже я вижу часто ваши ошибки, то у вас что-то лопнет, если их все туда засунуть.

Не, мой т9 дефис не всунет туда, где его не должно быть. У меня обычные описки, опечатки типа "щашуганный", но не такое, как у тс.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 14:16:41 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн rj.32167

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #76 : 27 Февраля 2021, 14:18:42 »
Не могу согласиться с тем, что дело в роже. Скорее дело в выборке. Найти что-то путное на сайтах знакомств, когда ищешь родственную душу, очень сложно. Вам бы действительно искать где-то среди людей, которые вовлечены в вашу сферу деятельности. Нет смысла спрашивать мнения людей, что с вами не так, если вы не пытаетесь и вам не важно понравиться этим самым людям. Суть проблемы, как мне кажется, в том, что пока что у вас были свидания с людьми, с которыми вы сильно разные (сами так пишете), а значит, нужно искать, где есть такие, которые на вас похожи.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #77 : 27 Февраля 2021, 15:06:08 »
никак не могу понять, почему в геймдеве все 30+
если верить обсуждениям в профильных чатах, там наоборот много юных-идейных, кто согласен на низкую зарплату, лишь бы геймдев  ???
может, конечно, выборка не та...
«Я делаю так же, только наоборот»

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #78 : 27 Февраля 2021, 15:09:13 »
Вы просто мыши и зовидуете!
И рабочих трусов у нас нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #79 : 27 Февраля 2021, 15:10:10 »
форумчане: обожы автыр ты таааакой зануда
также форумчане: шутят одну и ту же шутку в стиле филиала одноклассников на протяжении страницы
 ;D

Нам можно, мы уже успешные

*табличка*

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #80 : 27 Февраля 2021, 15:10:27 »

И рабочих трусов у нас нет.
*напевает голосом Кортнева*
Что ты делаешь там? Что ты делаешь там
По утрам, вечерам,
По средам, четвергам
Сорок восемь рабочих часов...
без трусов...
оу,е!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 15:25:21 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #81 : 27 Февраля 2021, 15:14:29 »
Цитировать
В идеале я вижу рядом с собой созидательного, проактивного человека без склонности к страданиям/понурости/модельному пафосу и разбирающегося в своих чувствах.

ОМГ. Это значит - в пижаме с чипсами не поваляйся, под любимую мелодраму не порыдай ,если плохо стало - не поприунывай и вообще будь всегда весел-бодр как кролик-энерджайзер? Данунах.

Ах да, небось еще и "саморазвиваться" надо 24/7.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #82 : 27 Февраля 2021, 15:22:28 »
Цитировать
В идеале я вижу рядом с собой созидательного, проактивного человека без склонности к страданиям/понурости/модельному пафосу и разбирающегося в своих чувствах.

ОМГ. Это значит - в пижаме с чипсами не поваляйся, под любимую мелодраму не порыдай ,если плохо стало - не поприунывай и вообще будь всегда весел-бодр как кролик-энерджайзер? Данунах.

Ах да, небось еще и "саморазвиваться" надо 24/7.
Фигня все это. У автора отношений то практически не было. Судя по стартовому посту, там немного встречашек было и все. Так что он сам ещё не знает как будет, когда с барышней съедется. Может начнут вдвоём лежать в пижамах с чипсами под мелодрамы.

Оффлайн tkl2021

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #83 : 27 Февраля 2021, 15:33:44 »
ОМГ. Это значит - в пижаме с чипсами не поваляйся, под любимую мелодраму не порыдай ,если плохо стало - не поприунывай и вообще будь всегда весел-бодр как кролик-энерджайзер? Данунах.

Ах да, небось еще и "саморазвиваться" надо 24/7.

Не. Это значит "не будь понурым по жизни". А то зачастую попросишь рассказать о себе, а там к 22 годам жизнь тлен, запиваю и закуриваю эту беспросветность, "нигде не тусуюсь, ничем не интересуюсь" (с) и не думаю это менять. И такое встречается чаще, чем обратное, благо обычно отсекается на просмотре анкеты.

Саморазвитие вообще подозрительное слово-триггер, т.к. активным саморазвивцам по факту оказывается никто не нужен, да и времени йога-медитация-веганизм отнимает будь здоров.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 15:35:44 от tkl2021 »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #84 : 27 Февраля 2021, 15:39:12 »
Автор, а почему понурым по жизни-то быть нельзя?

Ок-ок, понимаю, когда это поза - это бесит. Но бывают люди меланхолики. Бывают с низким уровнем энергии, делают, чо могут, но могут мало, вокруг все успешные шо ппц, как тут не поприунывать. Бывают люди с депрессией и/или неврозом или еще какой вавкой.

Можно с такими не общаться и не отношаться, но это не делает их плохими и негодными по дефолту.

Ну и вообще ничем не интересоваться, а уж тем паче нигде не тусоваться - уж точно не криминал.

Оффлайн tkl2021

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #85 : 27 Февраля 2021, 15:42:13 »
Ну я же про потенциальных партнёров говорю. Так-то никто не запрещает, можно хоть на голове стоять.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #86 : 27 Февраля 2021, 15:43:44 »
Хм. Автор, а ты случаем не Олег? А то мы тут думаем, гадаем, предполагаем, а вдруг окажется, что ты просто Олег  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #87 : 27 Февраля 2021, 15:52:32 »
Хм. Автор, а ты случаем не Олег? А то мы тут думаем, гадаем, предполагаем, а вдруг окажется, что ты просто Олег  ;D
Тогда бы мама писала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #88 : 27 Февраля 2021, 17:50:06 »
Не, мой т9 дефис не всунет туда, где его не должно быть. У меня обычные описки, опечатки типа "щашуганный", но не такое, как у тс.
Угу-угу.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: "Ты, наверное, детей хочешь"
« Ответ #89 : 27 Февраля 2021, 21:19:06 »
Как тот самый понурый "жизнь тлен, мир гребаная коробка с пауками, ничем не интересуюсь и ни с кем не общаюсь" человек могу сказать, что и хорошо, что мы автора не интересуем  ;D основываясь на моей ни фига не репрезентативной выборке из таких же как я разного полу и бэкграундов он нас - тоже.

Если без шуток, я обожаю "горящих" людей, которые любят свою работу или хобби, готовы говорить о них часами, даже если лично мне предмет их любви не интересен. Такие люди зажигают просто фактом наличия рядом, без попыток тебя замотивировать что-то делать. Рядом с ними ты просто сам вспоминаешь что ты хотел делать и видишь, что в оно, так можно. Они обычно жутко харизматичные или просто кажутся интересными. Я никогда не видела проблем в знакомствах у таких людей, зато видела их очень много у "я успешен и достиг".

Я не говорю, что автор обязательно такой. Я работаю в окологеймдеве,  под зонтиком баааальшой мыльной компании, знаю и просто тонну менеджеров супер-разной направленности и кучу всяких других людей из этой сферы. На уровне "виделись на таком-то митапе", как раз когда если кто заинтересовал начинают приглядываться на тему свободности заинтересовавшего. И там есть очень много как раз "я успешен и достиг" людей, которые раздельно выделяются на фоне более расслабленного молодняка некой... эээ... пластиковостью, что ли. Куча модных иностранных слов (и я не про принятые в индустрии, я про дополнительные левые, не имеющие к ней отношения), аббревиатуры-сокращения, одновременно жалобы на то, как хочется три месяца с Кипра с ноутбука поработать и вообще завтра очередная командировка в "подставить прикольную страну" так лень так лень и "как это ты не хочешь выучить ещё один язык чтобы получить ещё триста чатов в телеге чтобы получить вон то открывшееся повышение". У меня уже от подобных нервный тик, провоцирующийся словами "проактивный" и "топ-менеджер", меряньями KPI в непредназначенных для этого разговорах и в целом прущихся не с того, чем они конкретно занимаются, но с того, что за статус в данной конкретной группе это приносит. Особенно бесит, когда они тебя пытаются наставить на путь истинный "будь активнее, будь позитивнее, будь проактивнее, креативнее, влезь без мыла во все рабочие дыры,ещё обязательно фигнёй и никогда не жалуйся, у тебя все хорошо, и у меня хорошо, и у всех хорошо, а у кого не хорошо так они негативные просто".
Я не говорю, что автор обязательно такой, он мне их просто ужасно напомнил. Подобных мной описанных в этой индустрии почему-то очень много, на контрасте с людьми, которые думали, что тут клёво, но ошиблись, оказавшись теми самыми понурыми-все-плохо и непроактивными. И есть горсть реально классных и на своём месте людей, ими круто быть, искренний респект.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 21:23:54 от Пакетик »