Автор Тема: #28207 - Не спас семью  (Прочитано 16170 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #60 : 28 Февраля 2021, 15:11:03 »
Мужик о своей реакции даже не догадывался.
Да, сейчас он сможет предупредить, но заранее-то не знал.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #61 : 28 Февраля 2021, 15:11:37 »
Я маленько понимаю про вину.
Я панически боюсь воды и всегда предупреждаю, что вслучаечего за свои действия не отвечаю, т.е. спасать точно не полезу и есть вариант, что даже позвать на помощь не смогу. И вот думаю, что если на моих глазах утонут люди, а я со своей фобией пролюблю шансы спасти их, то чувство вины будет ой-ей-ей.

Как я уже выше писала, тонущие люди часто в панике топят своих спасателей, поэтому вы со своей фобией скорее пролюбите шансы утонуть вместе с тонущими, чем кого-то спасти.

То есть то, что жена не хочет больше с мужем быть, могу понять, но вот обвинений мужика вообще не понимаю, потому что его реакция на все сто была неконтролируема. Смешно читать, что вот страх контролировать сложно, но можно. Конкретно этот мужик ничего поделать не мог. Чисто физически.

А мы не знаем что пережила жена. Вряд ли она как терминатор просчитала маршрут по горящему дому и возможные местонахождения детей и котэ. Возможно ей тоже было страшно, как никогда в жизни и только она знает, как и чем она задавила инстинкт самосохранения и пошла спасать детей.

Кто-то спорит, что жене было страшно? Но факт в том, что у нее на физическом уровне не такая реакция, как у мужика. Это как сравнивать инвалида и марафонца, и писать, что вот марафонец смог пробежать марафон, хоть ему было и нелегко, а инвалид нет. Если бы жена от природы обладала на критическую ситуацию такой же реакцией, что и муж, она бы ничего не сделала, ну чисто физически. Потому что это не вопрос воли и борьбы с собой. Ну не мог муж бороться с собой и принимать волевые решения, если у него все вообще отключилась нафиг. Это невозможно. Это вот как тонущие в панике топят людей, что их спаспасают их, хотя по всей логике не должны.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2021, 15:24:51 от Stranger87 »

Оффлайн Grace_from_space

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +36/-2
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #62 : 28 Февраля 2021, 16:06:16 »
я бы развелась. Раз толку в критической ситуации от мужика нет, его самого надо спасать, то нафига мне он?
А сами бывали в подобной критической ситуации?

Я маленько понимаю про вину.
Я панически боюсь воды и всегда предупреждаю, что вслучаечего за свои действия не отвечаю, т.е. спасать точно не полезу и есть вариант, что даже позвать на помощь не смогу. И вот думаю, что если на моих глазах утонут люди, а я со своей фобией пролюблю шансы спасти их, то чувство вины будет ой-ей-ей.
У мужика из истории вроде тоже чувство вины нехилое. А вы бы, если бы не смогли спасти мужа из-за фобии, но спас бы кто-то другой, сразу развелись бы и уехали в другой город к черту на рога?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #63 : 28 Февраля 2021, 16:10:45 »
С чего ради?
Я была в такой ситуации. Меня с ужасным отравлением везли на скорой. По пути подобрали ещё пару больных. Во мне не держалось ничего, хотелось пить. С середины пути я просто бредила.
Как и мужик, я не была в сознании.
Мне теперь ещё чувством вины себя пригрузить?

Нюанс в том, что вы сейчас сравниваете с отравлением, предполагая несложное отравление печенькой. А я говорю про критическую ситуацию.
Так и в истории. Мужик не успел испугаться как его тушка все за него решила.
Вообще не понимаю при чем здесь чувство вины.
Как минимум, следует, если это возможно, извиниться перед теми, кого обблевали. Да, даже если, по сути, вы не виноваты.
Яжеговномать

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #64 : 28 Февраля 2021, 16:19:18 »
С чего ради?
Я была в такой ситуации. Меня с ужасным отравлением везли на скорой. По пути подобрали ещё пару больных. Во мне не держалось ничего, хотелось пить. С середины пути я просто бредила.
Как и мужик, я не была в сознании.
Мне теперь ещё чувством вины себя пригрузить?

Нюанс в том, что вы сейчас сравниваете с отравлением, предполагая несложное отравление печенькой. А я говорю про критическую ситуацию.
Так и в истории. Мужик не успел испугаться как его тушка все за него решила.
Вообще не понимаю при чем здесь чувство вины.
Как минимум, следует, если это возможно, извиниться перед теми, кого обблевали. Да, даже если, по сути, вы не виноваты.

А при чем извинения? Мы же изначально обсуждаем, что должно быть стыдно и сам виноват, а не то, что надо извиниться.
Теперь вы признаете, что можно быть по сути и не виноватым?

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #65 : 28 Февраля 2021, 16:32:29 »
Цитировать
Она не говорит о разводе и вообще об этой ситуации, но чувствую, что она в шоке от меня.
Мужик с женой не общается. Молчит и хорошо.
А вот к стати! А давайте пофантазируем на тему... Жена вообще ничего об этом не говорит (ясен пень,она обгорела, уж точно не меньше мужа и детей страха натерпелась! Мож она вообще от шока и больниц до сих пор не отошла) но мужик ЧУВСТВУЕТ что она что-то там думает, осуждает его...
Блин. Ещё раз: женщина попала в ситуацию пожара. Спасала детей. Обгорела. Долго лечилась,возможно ещё лечится. Понятно что об этой ситуации хочется поскорее забыть. Может она в общем то понимает мужа и не обвиняет ни в чём,может ей вообще пофиг,одна мысль "хорошо хоть все живы остались". Ну вот так вот, не хочет она об этой истории пока разговаривать.
Получается, муж сам придумал что развод, что жена его презирает, что он не мужик и т.д. и т.п. ?
Ну реально, я в истории не увидела ровным счётом НИГДЕ ни единого указания на то что женщина чё-то там против мужа имеет. Может я в глаза долблюсь? Но я вижу только предположения со стороны мужа (который между прочим, комплексует из-за того что впал в панику в угрожающей жизни ситуации, что так-то обычно для многих, если не большинства людей. Вот раскрылась фобия о которой он не знал, вот так бывает.)  Он сам себя пилит типа за трусость, так удивительно ли что он ожидает осуждения?
Мы можем тут до посинения спорить "а я бы развелась бы" - "а я бы нет" - "а я бы простила" - "а я бы не простила" (при том что реакция у него судя по всему не осознанная ха ха) , но мы реально ведь нифига не представляем о позиции женщины! Только о страхах мужчины, который не может под стрессом быть объективным.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2021, 16:34:58 от DarkSansa »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #66 : 28 Февраля 2021, 16:39:43 »
Но он должен попросить прощения, показать, как ему жаль, что он так себя повел. И компенсировать последствия этой своей особенности.
А герой фильма, который тут упоминали, например, и не подумал как-то извиниться перед женой и детьми. Просто попытался делать вид, что все ок, так и надо, забыли-проехали, нечего портить оставшийся отпуск своими обидками, вечно эти бабы чем-то недовольны, обошлось, и ладно.
Яжеговномать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #67 : 28 Февраля 2021, 16:51:10 »
С чего ради?
Я была в такой ситуации. Меня с ужасным отравлением везли на скорой. По пути подобрали ещё пару больных. Во мне не держалось ничего, хотелось пить. С середины пути я просто бредила.
Как и мужик, я не была в сознании.
Мне теперь ещё чувством вины себя пригрузить?

Нюанс в том, что вы сейчас сравниваете с отравлением, предполагая несложное отравление печенькой. А я говорю про критическую ситуацию.
Так и в истории. Мужик не успел испугаться как его тушка все за него решила.
Вообще не понимаю при чем здесь чувство вины.
Как минимум, следует, если это возможно, извиниться перед теми, кого обблевали. Да, даже если, по сути, вы не виноваты.
;D А извиняться надо было прям в бреду или после того, как откапали, искать потерпевших? Так в инфекционке не то чтобы демократичные правила))

Но он должен попросить прощения, показать, как ему жаль, что он так себя повел. И компенсировать последствия этой своей особенности.

Извиняться за свою особенность? Пардон, но это то же самое, что извиняться за цвет кожи.
Извините нас всех, за то, что мы белые.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #68 : 28 Февраля 2021, 20:37:58 »
Если будет каждый день просить прощения и доказывать жене, что на него можно положиться, пусть не в этой ситуации, так в другой - в лепешку расшибется, чтобы денег на пластику найти, дом построить заново, да ещё детей не запустить, пока жена лечится и т.д., тогда другое дело.
Слушай, это какая-то... хм, фантазия про извиняющегося и практически ползающегося на коленях мужика?
Если память не изменяет, про заглаживание измены тоже чот такое было (извиняюсь, если что-то напутала)
________________________
Обвинять на полном серьёзе мужика, который физически ничего не мог сделать - это, конечно, пздц.
Комментаторы примеряют ситуацию на себя и такие: нисамец ты мне больше, пшёл вон, слабое звено.

Я могу понять, такая ситуация может разрушить брак - что вот никто не виноват, а больше не клеится. И даже после похода к терапевту может не склеиться.
Но это одно, а прям на серьёзных щщах винить человека, что он повёл себя в такой ситуации не как тренированный супермен - ну это чот за гранью немножко.
Да никто не знает (кроме тех кто там был и натренированных спасателей и вояк), как он себя поведёт при пожаре, вооружённом нападении, бомбёжке, землятрясении, наводнении и пр. и пр.

Но как уже верно заметили, жена его вроде и не обвиняет, это его чувство вины грызёт. Это я про мнения комментаторов уже.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #69 : 04 Марта 2021, 11:36:40 »
Гм. Я не понимаю, причём тут вопрос доверия или не доверия.
Нельзя доверять, когда человек изменил, обманул, предал, повёл себя как-то не так.
А тут как обвинять человека в том, что он может заболеть. Или в том, что он, сволочь такая, стареет. Или в чём-то ещё.
Мужик не знал об этой своей фобии. Соответственно, он не мог её предугадать, как-то предвидеть, проработать, что-то вообще сделать. Более того, судя по описанному, он психотравмирован тем, что он ничего не сделал, хотя сам лично ни в чём не виноват (ну серьёзно, это как винить кого-то, что в нос перец попал).
Кстати, даже супертренированные бойцы обзаводятся фобиями. Их тогда списывают или переводят на другую работу. Психика людей, бывает, творит чудеса.
И по поводу того, что как жене контролировать свою реакцию на мужика: им обоим нужен психотерапевт в первую очередь. Проработают всё это, смогут нормально поговорить, переживут.
Брак и вообще семья, когда это не просто красивые слова - это вместе, когда трудности, когда у человека депрессия, когда у него непроизвольные реакции и много ещё чего.
Никто не идеален.
Психика каждого может дать сбой. От этого вообще никто не застрахован.
А если относиться к людям "у тебя есть слабое место, убирайся из моей жизни", то можно внезапно остаться в одиночестве рано или поздно.
И да, вопрос к тем, кто предлагает развод: вы серьёзно?
Невозможно жить с человеком после такого: после чего такого? Он её избил, изнасиловал, изменил? Или после чего такого - после открытия, что человеки в реальной жизни - это не Супермены, у них бывает психика, непроизвольные реакции, болезни и всё такое? Ужас. Так и жена-то от этого не застрахована, как и вообще никто на планете. То, что она в конкретной ситуации смогла повести себя определённым образом, не означает ещё, что в другой ситуации его психика в чём-то другом не окажется устойчивее.
Плюс вы серьёзно предлагаете жене с детьми на руках, после пожара в доме и с серьёзной физической травмой послать мужика и остаться со всем этим и с детьми одной разгребать? Очень умное решение.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #70 : 04 Марта 2021, 11:50:10 »
Ну я ничего, например, не предлагаю. Просто примерила ситуацию на себя и поняла, что, умом прекрасно понимая все про психику, фобии и отсутствие вины, возможно жить вместе все равно бы не смогла.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #71 : 04 Марта 2021, 11:57:51 »
Пусть из кожи вон лезет, чтобы жене и детям обеспечить лечение и психологическую реабилитацию после этого дерьма. Тогда и жена зауважает, и чувство вины поутихнет. И на рефлексию времени не останется. Впрочем, даже если бы всех спас, совет был бы тот же - вджобывай и лечи семью. Ну, и попроси прощения. Даже если не виноват. Просто так надо, правила хорошего тона, так сказать.
Яжеговномать

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #72 : 04 Марта 2021, 12:06:21 »
Впрочем, даже если бы всех спас, совет был бы тот же - вджобывай и лечи семью. Ну, и попроси прощения. Даже если не виноват. Просто так надо, правила хорошего тона, так сказать.
Шта?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #73 : 04 Марта 2021, 12:19:58 »
Karr, смысл сохранять семью, когда он один раз уже ее кинул в горящем доме, даже не разбудив семью. Значит сохранение своей шкуры гораздо важнее всего остального даже на подсознании.
По какому же принципу психически больных маньяков надо жалеть и понимать. Они ж не виноваты, что такие.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #74 : 04 Марта 2021, 12:32:12 »
Пусть из кожи вон лезет, чтобы жене и детям обеспечить лечение и психологическую реабилитацию после этого дерьма. Тогда и жена зауважает, и чувство вины поутихнет. И на рефлексию времени не останется. Впрочем, даже если бы всех спас, совет был бы тот же - вджобывай и лечи семью. Ну, и попроси прощения. Даже если не виноват. Просто так надо, правила хорошего тона, так сказать.
Ну так жена спасла, пусть вджобывает, не забывает  ;D

Karr, смысл сохранять семью, когда он один раз уже ее кинул в горящем доме, даже не разбудив семью. Значит сохранение своей шкуры гораздо важнее всего остального даже на подсознании.
По какому же принципу психически больных маньяков надо жалеть и понимать. Они ж не виноваты, что такие.

По такому принципу если мужик ногу сломал и не может деньги приносить, то надо разводиться, а то чо он семью на голодную смерть кинул.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #75 : 04 Марта 2021, 12:34:52 »
Значит сохранение своей шкуры гораздо важнее всего остального даже на подсознании.
Le wut?
На подсознании у всех самосохранение в приоритете. Это кора может самопожертвование включить.

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #76 : 04 Марта 2021, 13:55:26 »
Ну, и попроси прощения. Даже если не виноват. Просто так надо, правила хорошего тона, так сказать.

А нафига мужику такая семья, в которой надо просить прощения за рефлексы, за болезни, за физиологию? За что ещё просить прощения? Пусть жена просит прощения за морщины, когда постареет. И вообще за то, что постареет.

Я не говорю, что ему надо делать вид, что ничего не случилось. Проблема в том, что он не виноват, но больно ей сделал. И плохо всем. Это не то, что он сделал, это то, что у него случилось и сказалось на всех.

Это как: человек заболел раком. Он не виноват. Но ему также надо понимать, что если другие члены семьи бросили все ресурсы на его лечение, то и они не виноваты, но у них в связи с его ситуацией тоже свои трудности, меньше денег, сил и времени на себя и так далее, и тому подобное. И могут быть свои реакции.

Тем не менее просить прощения не надо никому. И нафиг такие правила хорошего тона: правила хорошего тона не дают заболеть?

Да, я бы, например, извинился на его месте и тоже чувствовал бы себя виноватым. Но ждать и требовать от него извинений, как по мне, странно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #77 : 04 Марта 2021, 14:03:35 »
ИМХО, жена сторонится мужа, потому что втайне его осуждает и винит, то есть считает, он мог бы поступить по-другому. Мы не обижаемся на тех,  кого реально считаем невиновными. Как вот если бы в панике из дома рванул ребенок или вот мой кот обоссал ковер из-за болезни.
 Что его винить? Он не мог иначе, после наркоза не ходил, с пеленки пополз в туалет.

Ну либо жена считает его малость психически неадекватным, ну как мы сторонимся шизофреников, типа что еще выкинет. Но права ли она? Возможно, лично для нее и права, но такие реакции НЕЛЬЗЯ предугадать, пока не испытаешь. И следующий мужик тоже может  такой фобией обладать только на воду или собак.

Хотя в истории прямо и не сказано, что семья прямо на грани. Может, навыдумывал.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2021, 14:10:40 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #78 : 04 Марта 2021, 15:33:29 »
Матрёшка, сломанная нога - это сломанная нога. От перелома семья не помрет.

Утка-маляр, мужик заделать детей успел, а с огнем столкнуться прямо таки ни разу.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #79 : 04 Марта 2021, 15:55:44 »
Физиология физиологией, а от партнера всё равно ждешь, что он тебе в случае звиздеца поможет спастись. И когда тебя уже реально бросили одну пропадать, тебе как-то не легче от того, что у него тип личности такой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #80 : 04 Марта 2021, 15:57:35 »
Утка-маляр, мужик заделать детей успел, а с огнем столкнуться прямо таки ни разу.
Не с огнем, а с пожаром, это разные вещи.
Причем реакцию на огонь он мог сознательно подавлять. Да, не по себе, да, рядом некомфортно, но в целом норм. Зато когда кора еще не включилась - при резком вырывании из сна - вполне может включиться именно что бессознательная реакция.

Дом, при чем тут тип личности?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #81 : 04 Марта 2021, 16:01:54 »
Ну не тип личности, с термином у меня не очень вышло, но мы же и так понимаем, о чем речь, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #82 : 04 Марта 2021, 16:02:29 »
Матрёшка, сломанная нога - это сломанная нога. От перелома семья не помрет.

Утка-маляр, мужик заделать детей успел, а с огнем столкнуться прямо таки ни разу.
а многие люди реально попадают в пожар, именно в пожар, когда горит вокруг тебя и возможно и ты, а не костер на котором жарят шашлыки
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #83 : 04 Марта 2021, 16:03:31 »
Ну не тип личности, с термином у меня не очень вышло, но мы же и так понимаем, о чем речь, не?
Судя по употреблению термина "тип личности" - не факт  ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #84 : 04 Марта 2021, 16:04:53 »
Хорошо, тогда давайте обвинять и ругать младенца за то, что срет не по разрешению и не в туалет, а вот когда захочет, и плевать, что кора его мозга еще не воспринимает сигналы от кишечника и мочевого пузыря и он не может их контролировать. Давайте ругать ДЦП-шника, что вот гад, не может себя перебороть , встать и пойти, "все это временные трудности", как говорил один ублюдочный персонаж Охлобыстина.
Давайте стыдить и унижать каждого больного депрессией, что не.. а ну это и так есть.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #85 : 04 Марта 2021, 16:08:37 »
А кто его обвиняет то? Не оправдал ожиданий?
Так и он не обязан сооответствовать, и жена не обязана хотеть с ним жить, с вот таким особенным.
Кто-то и с депрессивным товарищем жить не хочет, патамушта это тяжело и надо за двоих работать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #86 : 04 Марта 2021, 16:11:25 »
Цитировать
Так и он не обязан сооответствовать, и жена не обязана хотеть с ним жить, с вот таким особенным.

Прикол в том что следующий ее мужик тоже может оказаться вот таким же, только в ситуации с водой или грабежом, или еще чем. Заранее не проверишь, на что психика триггернется.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #87 : 04 Марта 2021, 16:12:58 »
Ну, по такой логике и бьющего алкаша бросать не стоит.  А то серийные убийцы тоже где-то бродят. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #88 : 04 Марта 2021, 16:24:59 »
Ну, по такой логике и бьющего алкаша бросать не стоит.  А то серийные убийцы тоже где-то бродят. ;D
Ммм, нет. Бухать или нет - это изначально выбор человека, реакция психики на пожар - нет.
Это как обвинять мужчину, что не мудик, если у него слезы от боли текут. Типа мужики не плачут.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #89 : 04 Марта 2021, 16:31:54 »
Цитировать
Бухать или нет - это изначально выбор человека, реакция психики на пожар - нет.
И чо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)