Автор Тема: #28207 - Не спас семью  (Прочитано 16173 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #90 : 04 Марта 2021, 16:34:34 »
Которую страницу удивляюсь бурно защищающим мужика. Собссно, от чего его защищать-то? Ему никто ничего не предъявляет, в суд не подали, в милицию тоже. У него реакция? Ну пусть. И у жены реакция. Вот не может она нормально общаться с мужиком, который бросил ее в доме, не приложив усилий к спасению ее и детей (и, кмк, вопрос детей тут нанес самую больную травму).
Возможно, психотерапия как-то поправит дело, но далеко не факт. Стрессовые ситуации вообще часто приводят к распаду семей.
Хотя реплики типа "ой, а за что извиняться" звучат мерзковато.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #91 : 04 Марта 2021, 16:35:57 »
И чо?
Для вас есть разница, если вам человек случайно на ногу наступит, потому что автобус резко затормозил, или если он сделает это намеренно?

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #92 : 04 Марта 2021, 16:39:41 »
О, сколько интересного  ::)
И да, вопрос к тем, кто предлагает развод: вы серьёзно?
Плюс вы серьёзно предлагаете жене с детьми на руках, после пожара в доме и с серьёзной физической травмой послать мужика и остаться со всем этим и с детьми одной разгребать? Очень умное решение.

почему жене? она и так уже сильно пострадала, пусть шлет мужика и отдает ему детей, вот вам умное решение.

Пусть жена просит прощения за морщины, когда постареет. И вообще за то, что постареет.
и опять, почему именно жена? Муж не постареет? У него не будет морщин?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #93 : 04 Марта 2021, 16:42:17 »
Для вас есть разница, если вам человек случайно на ногу наступит, потому что автобус резко затормозил, или если он сделает это намеренно?
Да нет вообще-то.
Мне когда-то такой человек навсегда плечо искалечил. И мне нихрена не легче от этого "не нарочно". И да, я позволяю себе эту неведомую мне тетку не любить за это.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #94 : 04 Марта 2021, 16:45:48 »
И компенсировать последствия этой своей особенности.
А другие физиологические особенности, их надо компенсировать? За то что хромой, за то что бесплодный, за то что голова больная?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #95 : 04 Марта 2021, 16:53:34 »
А их тащем-то жалеют, понимают и принудительно лечат.
Да ладно? Скажите об этом Сливко, Чикатило, Головкину... Ах да, не сможете, их же расстреляли. Пичушкину, Ткачу и прочим экземплярам скажите тогда. Насколько я знаю, из прогремевших на всю страну именно лечат только Спесивцева, остальных просто изолировали в самой страшной тюряге. Не, мне тоже их не жалко, но из какой страны розовых пони вы вещаете?
Яжеговномать

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #96 : 04 Марта 2021, 16:56:06 »
Да нет вообще-то.
Мне когда-то такой человек навсегда плечо искалечил. И мне нихрена не легче от этого "не нарочно". И да, я позволяю себе эту неведомую мне тетку не любить за это.
И если бы это был ваш партнер, то вы отнеслись бы так же?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #97 : 04 Марта 2021, 17:03:52 »
И если бы это был ваш партнер, то вы отнеслись бы так же?
Откуда мне знать?
Но если бы человек об этом даже не сожалел, я бы точно к этому отнеслась негуманно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #98 : 04 Марта 2021, 17:09:33 »
Я понял, что не надо жениться на той, которая не сможет, если что, утащить меня на спине.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #99 : 04 Марта 2021, 17:10:24 »
А ты у нас часом не шесть пудов чистого золота?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #100 : 04 Марта 2021, 17:29:46 »
Karr, смысл сохранять семью, когда он один раз уже ее кинул в горящем доме, даже не разбудив семью. Значит сохранение своей шкуры гораздо важнее всего остального даже на подсознании.
По какому же принципу психически больных маньяков надо жалеть и понимать. Они ж не виноваты, что такие.

Вообще-то это называется инстинкт самосохранения.
И на уровне инстинктов каждый сам себе важнее всех остальных (с) Ваш КЭП.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #101 : 04 Марта 2021, 17:35:57 »
А ты у нас часом не шесть пудов чистого золота?  ;D
дело не в моём весе.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #102 : 04 Марта 2021, 19:29:28 »
Но если бы человек об этом даже не сожалел, я бы точно к этому отнеслась негуманно.
А он не сожалеет?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #103 : 05 Марта 2021, 00:05:22 »
Karr, смысл сохранять семью, когда он один раз уже ее кинул в горящем доме, даже не разбудив семью. Значит сохранение своей шкуры гораздо важнее всего остального даже на подсознании.
Утка-маляр, мужик заделать детей успел, а с огнем столкнуться прямо таки ни разу.
Если тебя держат в плену и заставляют писать бред, моргни два раза.
Серьёзно, что вообще должно было привести к подобным мыслям? Как они зародились?
Ну проснись однажды в горящем здании и узнай, насколько для тебя важно спасение собственной жизни. Или там попробуй начать тонуть или ещё что-то такое.
И уже был этот вопрос, но тоже задам - ты правда не видишь разницы между костерком и ПРОСНУТЬСЯ НА**Й В ГОРЯЩЕМ ДОМЕ? Вот серьёзно, мозг не в состоянии идентифицировать это как разные штуки?

Пусть из кожи вон лезет, чтобы жене и детям обеспечить лечение и психологическую реабилитацию после этого дерьма. Тогда и жена зауважает, и чувство вины поутихнет. И на рефлексию времени не останется. Впрочем, даже если бы всех спас, совет был бы тот же - вджобывай и лечи семью. Ну, и попроси прощения. Даже если не виноват. Просто так надо, правила хорошего тона, так сказать.
Слушай, я понимаю, что жизнь тяжёлая, но не надо так.
Я поняла, что это, кажется, какая-то фантазия особая
но вроде в интернете всё найдётся - ты там загугли что-нить типа "мужик на коленях ползает и извиняется перед женой смотреть без регистрации и смс", вдруг полегчает?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #104 : 05 Марта 2021, 12:23:19 »
Stahash, ну жена почему-то смогла. Другие погорельцы тоже. И факт остается фактом, об бросил семью и побежал ссать в сарай.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #105 : 05 Марта 2021, 12:25:05 »
Блть.
Это звучит как "ну остальные почему-то просто проблевались от некачественной еды, а ты почему-то бросил всех и отъехал в реанимацию".

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #106 : 05 Марта 2021, 12:29:16 »
ТОлько вот чувак "в реанимации" отвечает только за себя. А так вышло: все отравились на даче. Но муж один на машине уехал в город в больницу.  И с каких пор труса нельзя называть трусом?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #107 : 05 Марта 2021, 12:43:27 »
Цитировать
А так вышло: все отравились на даче. Но муж один на машине уехал в город в больницу.

Он не сам уехал, его увезли. Уехал на машине подразумевает СОЗНАТЕЛЬНОЕ действие.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #108 : 05 Марта 2021, 12:46:43 »
Аналогия:вы просыпаетесь и на вас с потолка сыпятся ПОТОКОМ мыши/пауки/тараканы и вокруг тоже все в тараканах/пауках. Будете спокойны как танк?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #109 : 05 Марта 2021, 12:58:32 »
ТОлько вот чувак "в реанимации" отвечает только за себя. А так вышло: все отравились на даче. Но муж один на машине уехал в город в больницу.  И с каких пор труса нельзя называть трусом?
Сесть в машину и уехать - сознательное решение. Словить слепую панику - это вообще не решение, это как эпилептический припадок. Оно просто случается и все, человек приходит в себя уже обоссанным в сарае, до этого момента он себя совершенно не осознает и не знает, что делает его тело. Вы не верите, что такое бывает или что?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #110 : 05 Марта 2021, 13:05:25 »
Допустим, мужик держал на руках младенца и у него внезапно начался эпилептический припадок или сердце прихватило/разорвалась аневризма. ребенок упал. Да, он может чувствовать вину, но он не виноват в том, что ребенок пострадал.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #111 : 05 Марта 2021, 16:43:23 »
ТОлько вот чувак "в реанимации" отвечает только за себя. А так вышло: все отравились на даче. Но муж один на машине уехал в город в больницу.  И с каких пор труса нельзя называть трусом?
Не он уехал, его увезли.
Типа ты был без сознания, лежал себе комфортно в реанимации, а мы были вынуждены блевать в ведро, потому что туалета на всех не хватило.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #112 : 05 Марта 2021, 17:22:29 »
Тут уже писали - самое главное это поведение ПОСЛЕ. В тексте не нашла ничего, что муж делает сейчас для своей жены и семьи в целом. Если самобичевание и страдашки это основное чем он занят - от души советую послать этот балласт подальше. Мужик теперь своими поступками каждый день должен доказывать что на него можно положиться и что семья ему дорога. Что сделано - то уже сделано. А вот что будет - зависит от мужика и только. Вангую, что единственное что он может это размазывать сопли по стенам - сейчас при современной медицине вполне возможно привести лицо в нормальный вид, полгода после ожога - слишком малый срок,чтобы делать окончательные выводы. Ни слова не написано что мужик вкалывает днем и ночью ей на пластику.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #113 : 05 Марта 2021, 20:16:10 »
Да он как бы за полгода дом восстановил - при тратах на медицину.
Это круто - и по денежным вложениям, и по временным затратам.
Как минимум - не сидит без дела.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #28207 - Не спас семью
« Ответ #114 : 07 Марта 2021, 01:32:17 »
А их тащем-то жалеют, понимают и принудительно лечат.
Да ладно? Скажите об этом Сливко, Чикатило, Головкину... Ах да, не сможете, их же расстреляли. Пичушкину, Ткачу и прочим экземплярам скажите тогда. Насколько я знаю, из прогремевших на всю страну именно лечат только Спесивцева, остальных просто изолировали в самой страшной тюряге. Не, мне тоже их не жалко, но из какой страны розовых пони вы вещаете?
А что, перечисленных Вами персонажей официально признали невменяемыми по резуьтатам судебно-психиатрической экспертизы? Если да, то где об этом можно прочитать поподробнее?

Stahash, ну жена почему-то смогла. Другие погорельцы тоже. И факт остается фактом, об бросил семью и побежал ссать в сарай.
А почему 198-сантиметровый Майкл Джордан и 206-сантиметровый Леброн Джеймс смогли стать звёздами НБА, а 162-сантиметровый Дмитрий Красилов - нет?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2021, 01:38:03 от Колоброд »