Автор Тема: #28211 - Завидует подружке  (Прочитано 7142 раз)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
#28211 - Завидует подружке
« : 27 Февраля 2021, 23:14:03 »
https://killpls.me/story/28211

Цитировать
А я дико завидую своей подружке. Раньше не особо бросалось в глаза, а сейчас... Они делают домашние дела по очереди. Готовят иногда вместе. Она ради него стала разбираться в футболе, а он начал вместе с ней шить. У них постоянно какие-то походы, выставки, дни кино, музея или ленивые выходные, когда они тупо сидят дома, играя или смотря сериальчики. Они не спорят из-за штампа в паспорте и уже вместе почти 9 лет.
А я с мужем всего 6. Он никогда не моет посуду, никогда не помогает по дому, потому что это "не мужская работа". С ребенком в неделю он говорит только час, а потом жалуется, что у нас какой-то даун растет и это все моя вина. Когда я пыталась приобщиться к его хобби, он сказал мне что-то вроде "у бабы два функционала и оба заключены в дырках". О моих же хобби он и знать не хочет. Нам не о чем говорить.
Хочу развестись. Хочу сбежать. Но некуда. Мать, как узнала, что я хочу уйти, сказала, что в свой дом не пустит. "Это твой крест". КМП.

Если все написанное правда, то это все, конечно, печально. Женщина вышла замуж, родила ребенка и прожила 6 лет с тем, кто ее не уважает, с кем нету общих интересов. А зачем? Чтобы быть как все и чтобы штаны в доме? Хотя судя по реакции матери, к этому ее могла и мать подтолкнуть своим воспитанием, либо автор пыталась вырваться от матери.

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #1 : 27 Февраля 2021, 23:16:35 »
Цитировать
он сказал мне что-то вроде "у бабы два функционала и оба заключены в дырках".

почему он все еще муж после этого  ???

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #2 : 27 Февраля 2021, 23:19:16 »
Цитировать
он сказал мне что-то вроде "у бабы два функционала и оба заключены в дырках".

почему он все еще муж после этого  ???

Так она хочет развестись, но идти от него ей, судя по всему, особо некуда((

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #3 : 27 Февраля 2021, 23:33:51 »
Проблема не в том, муж он ей или не муж, разводиться или не разводиться.
Проблема в том, что в принципе встретить человека, который бы тебе вот так вот идеально подошел, как тот мужик ее подруге, шансы один на миллион.
И везет так единицам.
Именно об этом автор и плачет. Именно этому и завидует.
К чему вообще давать ей советы о разводе или упрекать в замужестве.
Это ее проблему не решит и никак не гарантирует ей встречу со своей идеальной половинкой.
Без разницы, что она сделает.
Завидовать подруге она будет всю жизнь
И плакать о том, что ей не повезло с мужиком тоже всю жизнь будет.
И я ее в этом прекрасно понимаю. Многим людям не везет в личной жизни.
И вовсе не потому что они какие-то не такие или плохо выбирали себе пару. Даже идеально выбранная пара может предать или выдать еще что похуже.
А счастливчикам, которые встретили хорошего человека и прожили с ним всю жизнь, просто безумно повезло. И завидовать таким будешь всегда. И плакать, почему лично тебе так не повезло, тоже.
Поэтому автору просто искренне сочувствую.
Советовать не буду ничего.
Пожелаю лишь не сдаваться и верить, что пока жива, ей тоже может повезти. Надеюсь, эта вера поможет ей выжить.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #4 : 27 Февраля 2021, 23:37:41 »
Хорошие отношения пусть редкость, но встречаются. Только насколько они хорошие - знают только двое. Со стороны всё часто может выглядеть намного лучше, чем на самом деле. Настолько лучше, что только и остается удивляться новости о предстоящем разводе и думать: "Как так? Вы же были такой крутой парой!"
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 23:41:38 от ~Tsuki~ »

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #5 : 27 Февраля 2021, 23:41:11 »
Если люди развелись, не значит, что все было плохо.
Но и не так хорошо, как выглядело со стороны.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #6 : 28 Февраля 2021, 00:53:21 »
Слушайте, а как так люди женятся - замуж выходят, что бабах! и внезапно совершенно чужой противный человек? Автор же не пишет, что муж изменился, она, кажется, искренне удивлена, что оказалась за ним замужем

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #7 : 28 Февраля 2021, 01:06:14 »
Слушайте, а как так люди женятся - замуж выходят, что бабах! и внезапно совершенно чужой противный человек? Автор же не пишет, что муж изменился, она, кажется, искренне удивлена, что оказалась за ним замужем
Дык, сначала-то небось не до поиска прынцев было, попался мужик - хватай и под венец, а то часики тикают, да еще и маман, наверное, дочурку поскорей спровадить из дому хотела. А там стерпится-слюбится, и вообще все так живут, не выкобенивайся.
А тут чет не стерпелось, да и жить можно не так уныло, оказывается, вот и рвет тетке шаблоны

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #8 : 28 Февраля 2021, 01:14:13 »
Иногда бывает сильное сексуальное притяжение, которое держит людей вместе. А когда оно ослабевает (а это рано или поздно случается), а другие точки соприкосновения не сформировались - вот и оказывается. что нет у людей ничего общего.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #9 : 28 Февраля 2021, 01:51:04 »
Хорошие отношения пусть редкость, но встречаются. Только насколько они хорошие - знают только двое. Со стороны всё часто может выглядеть намного лучше, чем на самом деле. Настолько лучше, что только и остается удивляться новости о предстоящем разводе и думать: "Как так? Вы же были такой крутой парой!"
ППКС
Когда я ушла от мужа, всё окружение было в шоке - "кааак, почему, вы же были идеальной парой, всё везде вместе, ни ссор, ни конфликтов, общие интересы, общая работа, планы, 24/7 совместно и так 15 лет"
Но какой бы пасторальной и няшной ни была внешняя картинка, всегда есть изнанка, которую не видно. Были и конфликты, и взаимные недовольства, и вообще много всего. Держаться за ручки и выбирать одно и то же молоко в магазине - это еще не вся жизнь. Последним гвоздем в крышку гроба моего брака было, когда моя мама приезжала в гости после поездки во Францию к друзьям со своим мужчиной, и меня накрыло осознание, что у нее в 60 поездок, приключений и секса больше, чем у меня в 30, и так будет всегда, если я не убегу.
Браздиди за откровения, просто в тему вспомнилось)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #10 : 28 Февраля 2021, 02:58:45 »
Никаких общих интересов, никакой общей работы, никаких общих планов, 20 лет как одно целое.

А х... й знает, почему. До сих пор друг на друга смотрим "вау, любимый",, "вау, любимая"...

Придурки, наверное. Или это уличная магия.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #11 : 28 Февраля 2021, 03:06:39 »
я бы удавилась если все интересы только совместные. есть разные схемы браков и все они одинаково хороши.

мои предки всегда вместе на досуге. ради папы мама "полюбила" (читай терпит) рыбалку. ради мамы папа ездит на горячие источники. мама ненавидит пиво, поэтому папа теперь любит вино. они всё делают всегда вместе. не потому что сами хотят, а потому что маме нужен контроль. как это он без неё что-то там делает??? муж не имеет права на личное хобби! жена должна всё делать с мужем чтоб глаз не спускать. доходит до маразма, папа делает ремонт, а мама рядом сидит, чтоб ему не было скучно.

у свёкров брак диаметрально противоположенный. иногда мне кажется что они встречаются только за ужином. у каждого свои интересы и друзья. некоторые пересекаются, но 80% точно нет. и свёкры и мои родители в браке по 40 лет.

у нас с мужем комбинированный вариант. у каждого есть свои интересы, которые не пересекаются. и есть общие интересы и хобби. если бы он хотел делать всё только вместе, я бы взвыла ибо мне нужно личное время и пространство.

а вот то что у мужа к автору нет уважения, то тут уж её вина. сама такого выбрала. никто её насильно замуж не гнал. и то что остаётся с ним тоже её решение.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #12 : 28 Февраля 2021, 04:10:46 »
Нда... чему только люди не завидуют ;D Если б мне после такого рассказали про развод, я б не удивилась вапще нисколечко ;D
Ага, я до сих пор, спустя полтора года с развода, офигеваю, что можно иметь своё пространство, много своего пространства, и никто на него не посягает, никто не обижается, что мне где-то с кем-то кроме партнера интересно проводить время (включая саму себя - реально, были обидки на то, что я могла залипнуть в книге или на форуме на весь день). Что можно жить в одной квартире и иногда на протяжении дня пересекаться суммарно минут 30, а иногда сутки чилить в обнимку, что можно иметь разные графики и никому не обидно от этого, что даже в разные игры можно играть!!!
Попугайство-неразлучничество со 100% погружением в интересы и жизнь партнера мб со стороны для кого-то выглядит прикольно, но жить постоянно так это пздц. Хотя общие увлечения и в целом схожие взгляды на жизнь это да, классно, но без перегибов.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #13 : 28 Февраля 2021, 05:09:29 »
По первой строчке хотела написать, что мало ли всякого скрыто в семье подружки, но после фразы о двух функционалах... Тут, пожалуй, и вдове позавидуешь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #14 : 28 Февраля 2021, 05:13:21 »
Когда я ушла от мужа, всё окружение было в шоке - "кааак, почему, вы же были идеальной парой, всё везде вместе, ни ссор, ни конфликтов, общие интересы

Ну, вот я как то так развелась, правда чуть меньше вместе пробыли  :D Окружение скорее ждало второго ребенка, чем развода. Я просто никогда ничего не выношу из отношений, а дядьки мои со мной все носятся в плане ухаживаний, это бросается в глаза людям и все такие "оо, ну вы ж такие уруру были, в смысле развелись".

Потом были отличные несколько лет совместной жизни, работы и прочих штук, меня вообще не напрягал 24/7 человек и до сих пор мы работаем, танцуем, много общаемся, перестали жить вместе пушто стагнация на мое имхо случилась. Но сам факт, что наличие человека рядом на постоянку годами не напрягало, то правда)

Автора жаль, странно думать, что вменяемый самодостаточный человек с этим куском хйни спутается, а вот чмошные родители и херовая обстановка дома способствует тому, что человек сбежит хоть к кому, что отнесется боль мень нормально и скажет, что любит. Особенно если поженились по юности, потом мозги отрастают у многих, но уже дети-ипотеки и прочее. Дальше нужен характер чтобы это менять, опять же и такие знакомые есть, может и автор сможет. Ну, либо у автора любовь к страданиям и переделываниям дебилов, но тут тож не от здоровой кукухи это все.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #15 : 28 Февраля 2021, 07:55:13 »
и никто на него не посягает, никто не обижается, что мне где-то с кем-то кроме партнера интересно проводить время (включая саму себя - реально, были обидки на то, что я могла залипнуть в книге или на форуме на весь день). Что можно жить в одной квартире и иногда на протяжении дня пересекаться суммарно минут 30, а иногда сутки чилить в обнимку, что можно иметь разные графики и никому не обидно от этого, что даже в разные игры можно играть!!!
у нас на следующие выхи планы! детей 6 и 2х лет с вечера пятницы по обед воскресенья забирают свёкры. им в пандемию скучно и теперь как иммуно-компрометированный свёкор привит свекровь прям горит желанием взять внуков. я уже сказала мужу что мне надо 24 часа в одиночестве. мне пофиг что он будет делать, я же буду пить вино и зависать в книгах и интернете где я хочу. и покусаю если ко мне будут приставать. муж сказал ура и мы оба знаем что в вечера пятницы до воскресенья друг друга не увидим. я уже буду спать когда он придёт спать, он встанет до того как я проснусь и мы автономны в питании.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #16 : 28 Февраля 2021, 09:46:27 »
Слушайте, а как так люди женятся - замуж выходят, что бабах! и внезапно совершенно чужой противный человек? Автор же не пишет, что муж изменился, она, кажется, искренне удивлена, что оказалась за ним замужем

Влечение может и пройти. Если верить всяким научпоп статьям, то сексуальное влечение, созданное только гормонами, якобы в среднем проходит за три года. А дальше либо их друг в друге привлекало что-то ещё, и влечение подкрепляется этим "чем-то ещё", либо ничего не привлекало - тогда упс.
У меня влечение очень сильно убивают обиды, ссоры и негативный настрой к человеку. Просто в какой-то момент как отрезает. Если отношения не налаживаются хотя бы до нейтральных, то так и остаётся нулевое влечение к человеку.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #17 : 28 Февраля 2021, 12:28:04 »
Проблема в том, что в принципе встретить человека, который бы тебе вот так вот идеально подошел, как тот мужик ее подруге, шансы один на миллион.

да дело не в мифической "идеальной совместимости". они подстраиваются друг под друга, идут на компромиссы, вот и все.
для этого не обязательно совпадать на 100% во вкусах и характерах, достаточно взаимного человеческого уважения

а у авторши в мужьях скотины кусок, а не человек

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-5
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #18 : 28 Февраля 2021, 18:16:08 »
Вот не хочется мне оставлять сие в покое: « "у бабы два функционала и оба заключены в дырках"»
Так ведь — у любого человеческого существа «девять дыр».
А, насколько мне помнится, — один относительно современный француз сказанул, что «женщина нема».

Отсюда вопрос (то ли потому что у 'нас' в школе зачем-то дали экспериментом 'философию', то ли «так сложилось») — что ваще здесь имеется ввиду‽

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #19 : 03 Марта 2021, 19:39:24 »
Слушайте, а как так люди женятся - замуж выходят, что бабах! и внезапно совершенно чужой противный человек? Автор же не пишет, что муж изменился, она, кажется, искренне удивлена, что оказалась за ним замужем
Люди меняются непрерывно, на протяжении всей жизни. Если человек не меняется - он умер. Он изменился, она сама изменилась, любовь прошла, завяли помидоры - вылезли моменты, которые раньше скрывала розовая пелена.
Вот не хочется мне оставлять сие в покое: « "у бабы два функционала и оба заключены в дырках"»

что ваще здесь имеется ввиду‽
Рожать и давать очевидно.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #20 : 03 Марта 2021, 20:16:11 »
Рожать и давать это 1 и та же дырка
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #21 : 03 Марта 2021, 20:30:24 »
Рожать и давать это 1 и та же дырка
Давать можно в разные дырки.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #22 : 04 Марта 2021, 00:28:11 »
Тогда это не 2 дырки, а больше
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #23 : 04 Марта 2021, 15:13:17 »
Автор же не пишет, что муж изменился, она, кажется, искренне удивлена, что оказалась за ним замужем
У автора вкусы изменились (или поумнела просто ;D ).
что ваще здесь имеется ввиду‽
Для меня тоже смысл этого афоризма остался непостигнутым.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #24 : 04 Марта 2021, 15:38:07 »
Тогда это не 2 дырки, а больше
А про 2 дырки речи и не было. Давать - в разные дырки. И рожать - из одной из них. Вот и два функционала в дырках. Фупля
+884/-14

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #25 : 05 Марта 2021, 09:15:28 »
Тогда это не 2 дырки, а больше
А про 2 дырки речи и не было. Давать - в разные дырки. И рожать - из одной из них. Вот и два функционала в дырках. Фупля
Ааааа, теперь поняла. Спасибо за перевод с инцельского
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28211 - Завидует подружке
« Ответ #26 : 05 Марта 2021, 16:42:06 »
Тогда это не 2 дырки, а больше
А мужик и не говорил "две дырки"
P/S Вижу, уже объяснили