Автор Тема: #щастьематеринства - Утренний квест  (Прочитано 8725 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://vk.com/wall-98382141_86356
Цитировать
Пипец! Каждое утро у нас квест собери двоих в садик! Это жесть! Поднять с воплями младшего, ибо он «не хочет открывать глазки, они не проснулись, сегодня уже суббота, подушка обняла и не отпускает, сон интересный!» Заметьте, он не говорит, что не пойдёт в сад! Не говорит, что не хочет, потому как ходят оба с огромным удовольствием, и забрать нереально!!! Но этот квест вечером:) А утром... нытьё, убегание, в ванной «ручки устали - паста не давиться! Вода горячая/мокрая/не моя! И всё это с нытьем с паданием на пол и причитаниями, что его не любят/издеваются/громким голосом говорят и ушки болеть начинают! Потом одевание: колготки не того цвета/ колются/ мешают/ жмут «самое ценное»... и так с каждой вещью...Я молчу... муж звереет... и это только младший, ему 3,9. Средней 5,8 и тут, Алилуя! Встаёт сама, умывается сама, ииии.... всё.... Вы смотрели Матрицу, когда Нео останавливает пули? Вот остановленные пули - это наша дочь при сборах в сад! Мы в мечтах, мы томные и прекрасные в своей задумчивости, это только утром! Потому как в обычное время не поймаешь, не остановишь, не угомонишь! Теперь уже зверею я, но сцепляю зубы и молчу. Так как любое слово вызывает рёв и вопли: «Лучше бы я совсем не родИлась!!!» помогаю одеваться, заплетаю, в сотый раз говорю, как мы её любим! А в это время в коридоре младший ревет на полу - хочет воды-сказать не судьба- родители не читают мысли-умру от жажды... Наконец все одеты, зацелованы, вручены папе, который на грани нервного срыва. Умиротворённые уходят в садик... у меня пот катиться между лопаток и дергается глаз! Наши соседи наверное думают, что мы избиваем наших детей каждое утро... Но мне плевать! Дети в саду, муж на работе, а значит, жизнь начинает налаживаться! Дистанционно обнимаю вас, мои родные, мы справимся!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #1 : 28 Февраля 2021, 21:56:05 »
Мне кажется, или это не совсем нормально? Особенно каждое утро?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #2 : 28 Февраля 2021, 21:57:31 »
Вот это точно ненормально, кмк
Цитировать
Так как любое слово вызывает рёв и вопли: «Лучше бы я совсем не родИлась!!!»

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #3 : 28 Февраля 2021, 21:58:06 »
Да господи, мне 36 и я так же на работу каждое утро собираюсь ;D

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #4 : 28 Февраля 2021, 22:06:31 »
Цитировать
он «не хочет открывать глазки, они не проснулись, сегодня уже суббота, подушка обняла и не отпускает, сон интересный!»
с самого детства такая ерунда, жду когда пройдет, а она все никак ;D

Я, канешн, не эксперт, но родителям бы там с себя начать. Мать звереет, муж звереет. Вангую крики и вопли "зачем вы родились", ну а дети продолжают выученную модель поведения, оря и катаясь по полу.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #5 : 28 Февраля 2021, 22:07:43 »
Обычная семья, тут и обсуждать нечего
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #6 : 28 Февраля 2021, 22:10:09 »
Всегда удивляло, вот у тебя один ребенок ты вроде справляешься, рожаешь второго. Начинается пздц. когда пришло чудесное решение родить ещё одного? И зачем?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2021, 08:41:27 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #7 : 28 Февраля 2021, 22:42:11 »
У меня ребенок хочет к папе, сбегает к нему прятаться под одеяло, рыдает потому что старший чистит зубы, а ему не даёт, хочет кашу/не хочет кашу, перебирает сотню машинок, которые обязательно нужно брать с собой...

А садик любит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #8 : 28 Февраля 2021, 22:52:33 »
Потому что будить с утра пораньше сову - издевательство. Понимаю, что с этими садами по-другому не получится, но чему тут удивляться? Меня в садик примерно так же собирали. Мне спать охота, а меня вытаскивают из постели, заставляют шевелиться и тащат на улицу, где ещё и дубак для полного счастья. Конечно, сопротивлялась, как могла.
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #9 : 28 Февраля 2021, 23:03:09 »
Какое счастье, что моих красавиц по утрам отводит в садик муж  ::)
Впрочем, он умеет находить подход к барышням  :D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #10 : 28 Февраля 2021, 23:13:16 »
Какое счастье, что у меня один сын, ему скоро 14, он встает сам, завтракает кашей и творогом, берёт рюкзак и едет учиться, а не вот это все.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #11 : 28 Февраля 2021, 23:42:11 »
оооо, Чудовище махровая сова. так что при сборах в садик мы с ней заторможенно моргаем друг в друга и молча одеваемся, а не вот это вот все. хотя заскоки с истериками случаются, да :'(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #12 : 28 Февраля 2021, 23:46:13 »
Вот это точно ненормально, кмк
Цитировать
Так как любое слово вызывает рёв и вопли: «Лучше бы я совсем не родИлась!!!»
Или это:
Цитировать
младший ревет на полу - хочет воды-сказать не судьба- родители не читают мысли-умру от жажды
Что-то с детишками явно не так.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #13 : 28 Февраля 2021, 23:47:16 »
Эээ, у мелкого обычный кризис 3 лет, у средней обычные утренние капризы, где тут ад и пздц?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #14 : 28 Февраля 2021, 23:49:25 »
Чудовище как то умудрилась закатить истерику, что мы опаздываем в садик изза истерики. норм, чо. Дети вообще странные.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #15 : 01 Марта 2021, 00:12:06 »
Какое счастье, что у меня один сын, ему скоро 14, он встает сам, завтракает кашей и творогом, берёт рюкзак и едет учиться, а не вот это все.

Повезло, конечно. Не жить с сыном в тот период, когда он истерит, не делая делать что-то это, конечно, везение.
Вам наверняка ещё повезло в поликлинику его не водить в дошкольном возрасте. Когда он плачет от того, что надо кровь из пальца сдать, а то и из вены. И с температурой вам над его кроватью куковать не пришлось, повезло, да.
Вообще, когда твоего ребенка кто-то растит, а ты пользуешься подрощеным, это называется не везение.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #16 : 01 Марта 2021, 00:28:57 »
Я читаю такие истории, и глубоко озадачиваюсь. Я хз, что мама со мной делала до трёх лет, но потом я была очень послушной девочкой (про послушность она подтверждает, что делала не признается; до трёх я, возможно, тоже была послушная, не помню).
Надо же, значит делаешь. Капризничать можно, когда время есть, а тут в садик надо, какие нафиг капризы. Это какая-то такая на подкорку вшитая идея, про "надо, значит надо", что я даже не знаю, как ее можно объяснить другому человеку, особенно ребенку.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #17 : 01 Марта 2021, 00:37:54 »
Как бывший ребенок, который при сборе в садик (причем старшую группу, не совсем уж малявка) однажды сел на пол, горько расплакался и тихо шептал "Почему это навсегда?", всех понимаю, да-а.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #18 : 01 Марта 2021, 01:04:37 »
и можно я буду работать в ночную? ::) :'(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +147/-3
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #19 : 01 Марта 2021, 01:23:01 »
Какое счастье, что у меня один сын, ему скоро 14, он встает сам, завтракает кашей и творогом, берёт рюкзак и едет учиться, а не вот это все.

Моей 13. Я по утрам выключаю будильник, кричу "Зайка, вставай!", дожидаюсь недовольного бурка, и всё, на этом моя миссия выполнена.
А с садиком я дитя сначала одевала, потом поднимала и вела в садик. Просыпался ребёнок по дороге, капризничать уже было незачем, т.к. впереди была встреча с любимой воспитательницей.
Но честно говоря, не думаю, что с двумя или тремя всё получалось бы так же гладко. Проверять на практике не хочу.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #20 : 01 Марта 2021, 01:37:42 »
Пфф, мне 44, и меня до сих пор будят утром и заливают в рот какаву с чаем. Причем с вечера я стандартно предупреждаю, мол, буду материться, не принимайте на свой счет.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #21 : 01 Марта 2021, 01:52:34 »
А мне хоть ной, хоть не ной - щенку надо в 6 утра выйти, и ему не расскажешь, что не выспалась. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #22 : 01 Марта 2021, 01:52:58 »
Цитировать
младший ревет на полу - хочет воды-сказать не судьба- родители не читают мысли-умру от жажды
Это как раз норм для трёх лет. Сын моей подруги однажды горько рыдал примерно в таком возрасте, что я раньше него нажала кнопочку в лифте
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #23 : 01 Марта 2021, 02:11:57 »
А мне хоть ной, хоть не ной - щенку надо в 6 утра выйти, и ему не расскажешь, что не выспалась. :)

Вот поэтому только кошки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #24 : 01 Марта 2021, 02:28:38 »
Неее, это совершенно разные типы отношений же. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #25 : 01 Марта 2021, 02:33:57 »
А мне хоть ной, хоть не ной - щенку надо в 6 утра выйти, и ему не расскажешь, что не выспалась. :)
То вы завели щена-жаворонка. Раньше 9-11 мой и не шевелится. Может, правда, как сова начать проситься в 2-3 ночи. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #26 : 01 Марта 2021, 02:36:39 »
Неее, это совершенно разные типы отношений же. :)

Именно! И пока с собакой отношаются на прогулке, с кошкой проводят время в теплой постельке под одеялком и с кошкой.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #27 : 01 Марта 2021, 03:41:52 »
Потому что будить с утра пораньше сову - издевательство.
Все мои детные коллеги удивляются, как так: в будни детей в садик не добудишься, например, в 6:30, а в выходные они будят родителей в 6:15.
Хотя нет, не все. У двоих из пяти по выходным дети просыпаются около восьми, этих двоих остальные считают счастливчиками.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #28 : 01 Марта 2021, 03:52:28 »
То вы завели щена-жаворонка. Раньше 9-11 мой и не шевелится. Может, правда, как сова начать проситься в 2-3 ночи. ::)

Да он просто маленький ещё, 5 месяцев всего, да и порода некрупная - ему сложно больше 7-8 часов терпеть. :)

Именно! И пока с собакой отношаются на прогулке, с кошкой проводят время в теплой постельке под одеялком и с кошкой.  ;D
Это те, которым достались нормальные кошки. А не спевшиеся с собаками и активно участвующие в процессе побудки, чтоб нагло отжать твою подушку, пока ты там подпрыгиваешь на улице с речитативом про "сцы быстрей, холодно же".  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #29 : 01 Марта 2021, 04:34:46 »
У меня дочка в садик плохо вставала - так я ее просто одевала сама, пусть хоть в машине по дороге просыпается, хоть уже в садике. Муж, когда я на работу вышла, тоже так делал.