Автор Тема: #щастьематеринства - Утренний квест  (Прочитано 8723 раз)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #30 : 01 Марта 2021, 05:01:17 »
Меня в садик будили около часа. Сначала открывали дверь в мою комнату, включали свет в коридоре, гремели на кухне, мама сушила феном волосы и т.д. Я просыпалась, закрывала дверь в комнату и снова спать. Тогда дверь снова открывали. И так несколько раз. Когда родители уже собрались, наступала фаза уговоров, меня убеждали встать, я отвечала «ну еще пять минуточек», «ну вы идите на работу, я в садик сама потом приду/прилечу на божьей коровке ;D»
Ну и где-то через час я все же вставала и шла умываться. И так каждое! утро, и в началке это продолжалось. Я бы вздернулась на месте мамы. Хотя нет, меня бы тоже поднимали по утрам с трудом ;D

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #31 : 01 Марта 2021, 05:07:21 »
Я очень сова, но как будили в школу не помню
А садик я просто миновала.
Зато сейчас в 6 утра начинает орать кот, причем совершенно не ясно, что именно он хочет. Просто орет... В выходные тишина
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #32 : 01 Марта 2021, 07:44:20 »
Я включаю мультик, одеваю по большей части сама, после каши даю кусочек шоколадки, короче к выходу ребенок вполне проснулся и доволен тем, что идёт в садик.
Но бывали случаи, когда он говорил, что не хочет, я отвечала, что тоже не хочу, но надо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #33 : 01 Марта 2021, 08:04:11 »
Персена автору и мужу, чтоб не зверели от каждодневного ритуала сборов в сад. А то к школе вообще без нервов останутся.  ;D
Ну уродились дети-совы, что уж теперь.

Моя старшая уже в 5 классе, но сборы как у трехлетки из истории. Одно счастье - пинает ее по утрам муж, который деточку и отвозит на учебу. А мы с мелким можем аж до 8 утра поспать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #34 : 01 Марта 2021, 08:46:04 »
У нас тоже так было в первый год, каждое утро начиналось со слез. Сейчас уже спокойно встает, чистит зубы и идет в садик с папой.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #35 : 01 Марта 2021, 10:08:29 »
Меня в садик будили около часа. Сначала открывали дверь в мою комнату, включали свет в коридоре, гремели на кухне, мама сушила феном волосы и т.д. Я просыпалась, закрывала дверь в комнату и снова спать. Тогда дверь снова открывали. И так несколько раз. Когда родители уже собрались, наступала фаза уговоров, меня убеждали встать, я отвечала «ну еще пять минуточек», «ну вы идите на работу, я в садик сама потом приду/прилечу на божьей коровке ;D»
Ну и где-то через час я все же вставала и шла умываться. И так каждое! утро, и в началке это продолжалось. Я бы вздернулась на месте мамы. Хотя нет, меня бы тоже поднимали по утрам с трудом ;D
А зачем вот это все, если можно дать поспать час, а начать сразу с уговоров?)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #36 : 01 Марта 2021, 10:10:30 »
Это не всегда так работает, есть люди которым реально надо потупить и все эти еще 5 минут, и так час.
И если начать на час позже, все то же самое.
Жуткие они соседи для совместного проживания, как по мне.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #37 : 01 Марта 2021, 10:15:52 »
Это те, которым достались нормальные кошки. А не спевшиеся с собаками и активно участвующие в процессе побудки, чтоб нагло отжать твою подушку, пока ты там подпрыгиваешь на улице с речитативом про "сцы быстрей, холодно же".  ;D

Есть такое дело. Когда кошка с собакой вырастают вместе, сложно сказать, кто из них по поведению и повадкам кто.  ;D А вот оычные кошки... потопчется рядом, повздыхает, помурлычет, полижет нос, лапой потрогает, поймет, что бесполезно, и рядом спать пристроится. Или на.  ;D Чтобы, так сказать, держать, джеппу на пульсе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #38 : 01 Марта 2021, 10:40:50 »
Это не всегда так работает, есть люди которым реально надо потупить и все эти еще 5 минут, и так час.
И если начать на час позже, все то же самое.
Жуткие они соседи для совместного проживания, как по мне.
я где-то читала что  вот эта вот привычка "еще 5 мин" и так раз десять, это очень вредно
в итоге накапливаешь раздражение и усталость и с каждым разом вставать все хуже
и что стоит себя приучить к чуть ли не вскакиванию с постели, так типа полезнее
я не специалист конечно, но я как раз всю жизнь вставала сразу и без всяких уговоров, видимо мне просто повезло
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #39 : 01 Марта 2021, 11:26:59 »
Цитировать
и что стоит себя приучить к чуть ли не вскакиванию с постели, так типа полезнее
Но как же  :'( Звонит будильник, приходит кися, потом ещё кися и вы ещё полчаса досыпаете в любви, ласке и нежности. Потом ещё пять минуточек, потом ещё , потом кися решает, что пора жрать. Да я накоплю раздражение, если меня этого лишить.
Мафия - Амдусиас

somberowl

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #40 : 01 Марта 2021, 11:54:38 »
Я ненавидела жизнь все годы школы и универа когда мне надо было в 7.10 выходить из дома уже. Вставала сама по будильнику, на силе воли мылась и завтракала и потом в метро опять вырубались. Уютненько так, со всех сторон люди подпирают так что не упадешь, тепло опять же. Ещё помню как меря тошнило от недосыпа на старших курсах универа, и ничего не помогало. Вплоть до того что в какой то момент я перестала приходить на первые пары.
А сейчас могу спать до 9-10 и вставать потому что выспалась а не потому что надо. Аж продуктивность повысилась, но на перспективу искать работу по стандартному офисному графику смотрю с ужасом)

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #41 : 01 Марта 2021, 12:19:29 »
Частенько наблюдаю у детского сада папашу, который в сад несет на ручках спящего ребенка. Причем ребенку уже лет 5, наверное)
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #42 : 01 Марта 2021, 12:25:29 »
В силу жизненных обстоятельств сместила комфортный совиный график на два часа и теперь снова просыпаюсь в 7-7:30 утра. Точнее встаю я в это время. Просыпаюсь ближе к обеду и второй чашке кофе. Не хоти я дико спать, может тоже бы каждое утро ревела, но на это силы нужны. На продуктивности сказывается негативно :( Надеюсь через полгода привыкну.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #43 : 01 Марта 2021, 12:36:42 »
Для меня, самым тяжелым было признать, что за дополнительных 15 минут я не высплюсь, а вот суеты прибавится.
Теперь я просыпаюсь в 6.15 по будильнику и 5 минут лежу с открытыми глазами с мыслью - какая грусть.
Этих 5 минут хватает, чтобы смириться с грустью и составить план действий дальнейших.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #44 : 01 Марта 2021, 13:14:09 »
Пфф, мне 44, и меня до сих пор будят утром и заливают в рот какаву с чаем. Причем с вечера я стандартно предупреждаю, мол, буду материться, не принимайте на свой счет.  :-[
А у меня в сорок в организме что-то глюкнуло, и я стала просыпаться в шесть без будильника. Когда проснулась в пять, стало страшно, я начала принимать меры. Теперь я полу-жаворонок, полу-сова.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

somberowl

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #45 : 01 Марта 2021, 13:16:48 »
кстати повтыкать немного в кровати намного лучше помогает проснуться чем резко вскакивать или пытаться доспать 5 минуточек.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #46 : 01 Марта 2021, 13:54:40 »
кстати повтыкать немного в кровати намного лучше помогает проснуться чем резко вскакивать или пытаться доспать 5 минуточек.

У меня проблема в том, что если я останусь в кровати, я рискую попытаться доспать 5 (no) минуточек. Если я очень непроснувшаяся, то чтоб не проспать, лучше встать сразу. Если просто не очень проснувшаяся, то соглашусь, повтыкать в кровати в телефон, к примеру, мне помогает проснуться
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #47 : 01 Марта 2021, 14:03:01 »
Меня как раз спасают будильники, выставленные за час до подъема, за пятьдесят минут и т. д. Если он будет один, я его просто выключу, не просыпаясь, и буду спать дальше до обеда. А так постепенно просыпаюсь и прихожу в сознание.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #48 : 01 Марта 2021, 14:04:33 »
Я читаю такие истории, и глубоко озадачиваюсь. Я хз, что мама со мной делала до трёх лет, но потом я была очень послушной девочкой (про послушность она подтверждает, что делала не признается; до трёх я, возможно, тоже была послушная, не помню).
Надо же, значит делаешь. Капризничать можно, когда время есть, а тут в садик надо, какие нафиг капризы. Это какая-то такая на подкорку вшитая идея, про "надо, значит надо", что я даже не знаю, как ее можно объяснить другому человеку, особенно ребенку.

Ну что, терпела и старалась не заводиться, чтобы и вас не завести.
Собственно, процесс сборов меня задалбывает, но при этом я не считаю это все адом и кошмаром. Просто вставать в ночь и холод никто не хочет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #49 : 01 Марта 2021, 15:25:22 »
А зачем вот это все, если можно дать поспать час, а начать сразу с уговоров?)

Потому что пробовали и я так не встану.
Да я до сих пор по 10 будильников ставлю, потому что во сне их вырубаю и даже не замечаю этого, сплю дальше. Нужно очень много будильников, чтобы я проснулась. И нет, у меня не тихая мелодия, а чередуются сигнал тревоги и лай собак. Не помогает, но их я хотя бы услышу, проснусь и вырублю, а под все эти тихие плавные мелодии я буду дрыхнуть
« Последнее редактирование: 01 Марта 2021, 18:54:26 от untory »

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #50 : 01 Марта 2021, 15:41:48 »
Меня выручает фитнес-браслет. От зудения я просыпаюсь быстрее, чем от любого шума.
Мафия - Амдусиас

somberowl

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #51 : 01 Марта 2021, 16:02:35 »
У меня на будильник какая то психологическая реакция. Могу спать хоть под пылесос под ухом, но на будильник просыпаюсь достаточно осознанно чтоб не мочь потом свалить на то что я не приходя в себя его отключила(и ужасно бешусь на соседа который по часу "на пять минуточек переставляет", а я его будильник через стену слышу и каждый раз просыпаюсь, хотя мне даже не надо вставать в 7)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #52 : 01 Марта 2021, 16:29:20 »
Потому что пробовали и я так не встану.
Да я до сих пор по 10 будильников ставлю, потому что во сне их вырубаю и даже не замечаю этого, сплю дальше. Нужно очень много будильников, чтобы я проснулась. И нет, у меня не тихая мелодия, а чередуются сигнал тревоги и лай собак. На помогает, но их я хотя бы услышу, проснусь и вырублю, а под все эти тихие плавные мелодии я буду дрыхнуть
Уф, мощно.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #53 : 01 Марта 2021, 16:39:36 »
Да я до сих пор по 10 будильников ставлю, потому что во сне их вырубаю и даже не замечаю этого, сплю дальше. Нужно очень много будильников, чтобы я проснулась. И нет, у меня не тихая мелодия, а чередуются сигнал тревоги и лай собак. На помогает, но их я хотя бы услышу, проснусь и вырублю, а под все эти тихие плавные мелодии я буду дрыхнуть

У меня такое же живет. Мой будильник - однократный тихий вяк, подбрасывает (правда, я лежу, туплю и жалею себя, но уже не сплю). Его будильник - дикий ор раз в двадцать минут, так и то распихивать приходится. Как вы это делаете, демоны, я хочу в ваши ряды.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #54 : 01 Марта 2021, 16:43:32 »
У меня такое же живет. Мой будильник - однократный тихий вяк, подбрасывает (правда, я лежу, туплю и жалею себя, но уже не сплю). Его будильник - дикий ор раз в двадцать минут, так и то распихивать приходится. Как вы это делаете, демоны, я хочу в ваши ряды.
Мы с мужем не слышим будильники друг друга :) то есть слышим, но мозг фильтрует: "Не моё", - и не просыпается. У меня будильник на шесть утра, потому что мне комфортнее несколько раз подряд просыпаться. Я сначала просыпаюсь по своему будильнику, отключаю его, засыпаю снова, потом просыпаюсь и снова засыпаю, когда встаёт муж (он отключает свой будильник и лежит несколько минут с открытыми глазами, потом поднимается), потом муж приходит из ванной, включает свет, и тут я встаю уже без всяких промедлений.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #55 : 01 Марта 2021, 16:49:43 »
upd. Пришел, наворчал и сказал, что большую часть времени все слышит, а я оклеветала  ::) Официально исправляюсь.
Мой мозг слышит все вообще, какая-то часть звуков типа кошачьих шагов или соседской жизни отфильтровывается по принципу "спокойно, свои, не выплываем из глубокого сна", с будильником уже не прокатывает - громко, нервно, сердце то ли в затылке, то ли в пятке, поспишь тут с ним...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #56 : 01 Марта 2021, 18:59:20 »
Меня выручает фитнес-браслет. От зудения я просыпаюсь быстрее, чем от любого шума.

Я его покупала как раз ради вибробудильника, тогда еще жила с матерью и ее бесили мои будильники. Так я через неделю к нему привыкла и он уже не будил. Даже мать просыпалась от него, потому что вибрация передавалась на диван и было довольно громко. А я спала ;D

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #57 : 01 Марта 2021, 19:08:40 »
моему младшему дитю почти 12, а добиться, чтобы он проснулся вовремя и пошел в школу - это нереальный ад. и он вот такой был всю жизнь с самых мелких лет. весь в маму совушка. а я, несмотря на свои совиные замашки, работала почти год на работе, которая начиналась в 6 утра и находилась в часе езды от дома, а теперь работаю посменно, и утренние смены ну как минимум пару раз в неделю есть, это в полшестого вставать надо. жизнь заставит - начнешь просыпаться когда надо, короче.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #58 : 01 Марта 2021, 20:43:55 »
За работу деньги дают, ради этого можно и встать. А за учебу ничего не дают, окромя псдюлей.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #59 : 01 Марта 2021, 20:47:29 »
За работу деньги дают, ради этого можно и встать. А за учебу ничего не дают, окромя псдюлей.
А в школе учат, как лет через десять получать деньги за работу ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный