Автор Тема: #щастьематеринства - Утренний квест  (Прочитано 8724 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #60 : 01 Марта 2021, 20:57:12 »
Смешно, да. Мало, кому пригождается хотя бы 10% из того, что пытаются впихнуть в несчастную детскую головушку. Да и мало, какой ребёнок способен думать о таком далеком будущем.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2021, 20:59:39 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #61 : 01 Марта 2021, 21:05:50 »
Смешно, да. Мало, кому пригождается хотя бы 10% из того, что пытаются впихнуть в несчастную детскую головушку. Да и мало, какой ребёнок способен думать о таком далеком будущем.
ну мне вот пригодилось. мож не сами знания, хотя и они тоже. но умение решать задачи, строить фразы, систематизировать данные и т.д. - это ж все не с потолка падает, а нарабатывается тысячами упражнений.

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #62 : 01 Марта 2021, 21:51:43 »
Смешно, да. Мало, кому пригождается хотя бы 10% из того, что пытаются впихнуть в несчастную детскую головушку. Да и мало, какой ребёнок способен думать о таком далеком будущем.

Если потом нихера не делать, а только рожать и заниматься уходом (подчеркну, что воспитание требует мозгов и информации, а вот уход - не особо), то хватит и младшей школы.
Нет-нет, я ни на что не намекаю  ;D

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #63 : 01 Марта 2021, 22:53:37 »
умение решать задачи, строить фразы, систематизировать данные и т.д. - это ж все не с потолка падает, а нарабатывается тысячами упражнений.
Вот да. В том числе школа тренирует навык сортировки, что пригодится, а что нет)
По мне - это как гардероб организовывать. У не ходивших в школу голова как захламлённый старым тряпьём шкаф. У ходивших в голове-шкафу шмоток побольше, они получше, всё аккуратнее развешано и зачаточно систематизировано. А высшее образование - это уже всякая там организация гардероба по цветам, сезонам, капсульный метод и т.п.)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #64 : 01 Марта 2021, 23:00:03 »
Смешно, да. Мало, кому пригождается хотя бы 10% из того, что пытаются впихнуть в несчастную детскую головушку.
Ишь ты, так эти дивные люди, получившие аттестат о среднем образовании, но всё ещё не уверенные, "что вокруг чего в небе вращается", неспособные посчитать 10% от 100 без калькулятора, и считающие Аляску островом, потому что "она же на карте отдельно" – продукт не только пиндосских школ...

А вот оычные кошки... потопчется рядом, повздыхает, помурлычет, полижет нос, лапой потрогает, поймет, что бесполезно, и рядом спать пристроится. Или на.  ;D Чтобы, так сказать, держать, джеппу на пульсе.  ;D
А вот ЖЫрный Эл...

Шмяк! - с пола прямиком на твоё беззащитное мягонькое пузцо. Разогнулась, креветочка? Подъём-подъём, дай-ка я тебе глаз лизану наждачкой. Не проняло? А вот тогда ХЛОБЫСЬ тебе растопыренной лапой прям в пятак. А теперь мы коготки подвыпустим и мееедленно помассируем, куда попали. Ах, ты пихаешься? А я по тебе тогда галопом четыре круга нарежу, а потом на лицо сяду и начну под башку закапываться! МОЯ подушка, ЯСКАЗАЛ! А вот нефиг было меня на диету сажать, я б тогда по-прежнему по утрам с автокормушкой резвился, а не с тобой! :)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2021, 23:08:25 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #65 : 01 Марта 2021, 23:57:49 »
*скорбно* А жирный Эл это йа.  :'( Витамин С, содержащийся в мясце, сальце и винце, не дает забыть...
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #66 : 02 Марта 2021, 00:01:51 »
Вместо "жырный Эл" можно звать себя "нерпёнок Шлиссик" ::)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #щастьематеринства - Утренний квест
« Ответ #67 : 02 Марта 2021, 03:41:49 »
Смешно, да. Мало, кому пригождается хотя бы 10% из того, что пытаются впихнуть в несчастную детскую головушку. Да и мало, какой ребёнок способен думать о таком далеком будущем.
ну мне вот пригодилось. мож не сами знания, хотя и они тоже. но умение решать задачи, строить фразы, систематизировать данные и т.д. - это ж все не с потолка падает, а нарабатывается тысячами упражнений.
И прежде всего - постоянное формирование новых нейронных связей. Чем меньше человек учится чему-то новому, тем хуже "навык" мозга в формировании этих связей. Поэтому так важно постоянно учиться, повышать квалификацию, пробовать новые занятия. Развитие мозга - это очень важно.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь