Автор Тема: #28259 - Хочет быть отцом  (Прочитано 5950 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#28259 - Хочет быть отцом
« : 07 Марта 2021, 23:25:31 »
https://killpls.me/story/28259
Цитировать
Очень хотела родить. Отношений давно ни с кем не было, но мне и не особо хотелось. На платные услуги по оплодотворению сбережения, в принципе, были, но я бы хотела потратить их на самого ребенка, а не на зачатие. Договорились со знакомым — он детьми не интересуется, поэтому поможет, скажем так, и устранится. Знакомый так и сказал: даже если у меня в голове перещелкнет и я буду требовать исполнения отцовского долга, кроме алиментов, ничего не получу, а алименты он легко крохотные сделает из принципа.
Родила. Выслала знакомому фотку. Тот приехал в больницу, поздравить, помочь с выпиской и тд... и вот если существует отцовский гормон, то он его ударил. Теперь он хочет с ребенком возиться, проводить время, воспитывать. Пробовала показать, что это не так-то просто — его пыл не охладили ни бессонные ночи, ни рев, ни памперсы, ничего. Говорит, хочет быть отцом.
А я не хочу, чтобы он лез в мою семью! Я к нему ничего не испытываю и меня раздражает, что он маячит рядом. КМП!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #1 : 07 Марта 2021, 23:41:55 »
Надо им поменяться с тем судаком из нражданочкиной истории
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #2 : 07 Марта 2021, 23:50:19 »
Разве внутриматочная инсеминация стоит настолько дорого, чтобы экономить?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Red_moon

  • Гость
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #3 : 07 Марта 2021, 23:57:38 »
а зачем фотографию было показывать?

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #4 : 08 Марта 2021, 00:12:08 »
А что плохого в наличии человека который хочет помогать с ребенком? Тем более что он является ему биологическим отцом. На ребёнка нужно очень много ресурсов, помощь всегда пригодится. Чем больше вокруг любящих людей, тем психика устойчивее, имхо.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #5 : 08 Марта 2021, 01:19:19 »
Пипец, сколько она там сэкономила? 10, 20 тысяч? Ума нет считай калека называется.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #6 : 08 Марта 2021, 01:39:56 »
Мне это кажется чьими-то влажными фантазиями. Редкая молодая мать откажется от посильной помощи, разве что у неё идеальный сферический ребёнок в вакууме.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #7 : 08 Марта 2021, 02:28:49 »
а зачем фотографию было показывать?
Ну, мне бы на месте мужика было б интересно. Может, он сам попросил.

Жаба, возможно, молодую мать кроет гормонами, и не любимый мужчина воспринимается как чужак, которого она не хотела бы надолго подпускать к ребенку.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #8 : 08 Марта 2021, 02:38:08 »
Тоисть, чтоб поахаться - он не чужак, а чтоб ребёнка увидеть - вот тут чужак. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #9 : 08 Марта 2021, 03:14:01 »
Тоисть, чтоб поахаться - он не чужак, а чтоб ребёнка увидеть - вот тут чужак. ::)
Его подобные условия вполне устраивали.
и вот еще что:
Цитировать
если у меня в голове перещелкнет и я буду требовать исполнения отцовского долга, кроме алиментов, ничего не получу, а алименты он легко крохотные сделает из принципа.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #10 : 08 Марта 2021, 06:45:42 »
Ну хоть на роль мужа не претендует? С чемоданами к ней не приперся?
Яжеговномать

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #11 : 08 Марта 2021, 06:52:09 »
а зачем фотографию было показывать?
Ну, мне бы на месте мужика было б интересно. Может, он сам попросил.

Жаба, возможно, молодую мать кроет гормонами, и не любимый мужчина воспринимается как чужак, которого она не хотела бы надолго подпускать к ребенку.
Кстати, да.
Такой вариант более чем возможен.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #12 : 08 Марта 2021, 10:14:52 »
Тоисть, чтоб поахаться - он не чужак, а чтоб ребёнка увидеть - вот тут чужак. ::)
учитывая, как там ипашит организм гормонами, как раз вообще неудивительно: встречались истории, когда только родившая мамочка даже мужа любимого к ребенку не хотела подпускать, не то что в руки ему давать подержать дитё. А тут изначально не любимый человек, а просто приятный (вероятно), не особо близкий партнер.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #13 : 08 Марта 2021, 13:29:07 »
Автору жемчуг мелок. Ей мужик предлагает бесплатные услуги по уходу за ее ребенком, некоторые женщины даже в браке не могут добиться подобного от своих мужей. Говорят, дареному коню в зубы не смотрят. Поэтому автору бы заткнуть свое мнение туда, откуда родила ребенка, и молча принять помощь.
Цитировать
А я не хочу, чтобы он лез в мою семью!
Мать+ребенок - это еще не семья, а огрызок от нее.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2021, 13:34:50 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #14 : 08 Марта 2021, 13:30:15 »
Так ей эти услуги не нужны ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #15 : 08 Марта 2021, 14:20:46 »
Тоисть, чтоб поахаться - он не чужак, а чтоб ребёнка увидеть - вот тут чужак. ::)

Ему можно то же адресовать: потрахаться не чужак, а помочь с ребенком - чужак. Ну ради богов, но к чему удивляться зеркальному отношению? Или она обязана была смиренно ожидать вердикта господина?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #16 : 08 Марта 2021, 20:37:53 »
Ребенок имеет двух родителей, у каждого из которых равные права на него. Мужик от прав не отказывается, от обязанностей не увиливает. Женщина, в свою очередь, решила сэкономить на том, на чем не стоило бы в ее ситуации. Так что извини, подвинься. Раздражает - не надо было делать его отцом.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #17 : 08 Марта 2021, 20:40:06 »
Ребенок имеет двух родителей, у каждого из которых равные права на него. Мужик от прав не отказывается, от обязанностей не увиливает. Женщина, в свою очередь, решила сэкономить на том, на чем не стоило бы в ее ситуации. Так что извини, подвинься. Раздражает - не надо было делать его отцом.
Мужик изначально сообщил, что не будет помогать с ребенком, а теперь решил изменить договоренность.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #18 : 08 Марта 2021, 20:51:09 »
Она тоже по договоренности не подаёт на алименты, все такое. Но тут в подобной истории сказали, что мать лишает ребёнка положенного ему. Такие договорённости - риск с обеих сторон, причём в случае их нарушения нарушившая сторона будет а немалой степени права. Не хочешь риска - велком к анонимным донорам.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #19 : 08 Марта 2021, 20:51:18 »
Ребенок имеет двух родителей, у каждого из которых равные права на него. Мужик от прав не отказывается, от обязанностей не увиливает. Женщина, в свою очередь, решила сэкономить на том, на чем не стоило бы в ее ситуации. Так что извини, подвинься. Раздражает - не надо было делать его отцом.

Удачки ему в суде.
Да, ей не стоило экономить на доноре. Но это не значит, что нормально метаться между "нихачу нибуду" и "подай сюда хачу". Хотя риск таких финтов не исключен (равно как и в обратном случае, когда женщина нарушает договоренность "Не буду ничего требовать, рожаю для себя").
Так или иначе, у этого ребенка по-прежнему один родитель. И еще один какой-то дядя, который умиляется и хочет периодически играться с ребенком. Забавно, но надави тетя обязательствами на мужика во время беременности, он бы завеялся подальше, и даже носа бы не казал в сторону ее или ребенка  ;D

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #20 : 08 Марта 2021, 21:43:04 »
Нет, у ребенка по-прежнему два родителя. Как было бы и в случае, если бы биологический отец слился в туман.
 Ребенок — не собственность женщины.

Она тоже по договоренности не подаёт на алименты, все такое. Но тут в подобной истории сказали, что мать лишает ребёнка положенного ему. Такие договорённости - риск с обеих сторон, причём в случае их нарушения нарушившая сторона будет а немалой степени права. Не хочешь риска - велком к анонимным донорам.
Все так.

Hacksley

  • Гость
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #21 : 08 Марта 2021, 21:59:22 »
Нет, у ребенка по-прежнему два родителя. Как было бы и в случае, если бы биологический отец слился в туман.
 Ребенок — не собственность женщины.

Два родителя у него будет, когда мужик это установит в суде и начнет исполнять свои обязанности. А пока он хер с горы.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #22 : 08 Марта 2021, 22:34:10 »
Ну, установить отцовство не сложно, было бы желание. У мужчины оно есть, так что все в его руках :) Если пыл не угаснет, придется-таки новоиспеченной матери смириться с тем, что не только она имеет право растить этого ребенка. И подвинуться.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #23 : 08 Марта 2021, 22:47:08 »
То есть если мать через 1-4-15 лет заявляется за алиментам к биопапе, то алименты тот платить обязан, ведь отец. А если отец хочет участвовать без желания матери, то он куй с горы?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн lacrish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +12/-0
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #24 : 08 Марта 2021, 22:47:24 »
Автор случайно нашла портал в параллельную вселенную.
Рука пород древесных,
Река дорог железных
Течёт к нам из Орла.
Ла-ла, ла-ла. (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #25 : 08 Марта 2021, 22:53:22 »
Мужик от прав не отказывается, от обязанностей не увиливает.
Пока что.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #26 : 08 Марта 2021, 23:14:57 »
То есть если мать через 1-4-15 лет заявляется за алиментам к биопапе, то алименты тот платить обязан, ведь отец. А если отец хочет участвовать без желания матери, то он куй с горы?
Видимо, по мнению некоторых, отец должен выполнять только те обязательства, которые хочет возложить на него мать) Но уж эти-то обязан на все сто.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #27 : 09 Марта 2021, 15:35:46 »
Мужик от прав не отказывается, от обязанностей не увиливает.
Пока что.
И?
Что сказать-то хотите?
А вдруг передумает? И что? Какое отношение возможное будущее имеет к сегодняшнему дню?

Hacksley

  • Гость
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #28 : 09 Марта 2021, 15:37:10 »
То есть если мать через 1-4-15 лет заявляется за алиментам к биопапе, то алименты тот платить обязан, ведь отец. А если отец хочет участвовать без желания матери, то он куй с горы?

В первом случае матери тоже придется сначала доказать, что он отец. И платить алименты он будет тоже с момента решения суда, а не с момента, когда маме захотелось. Так что в этом смысле никакой дискриминации, не находите?

Ну, установить отцовство не сложно, было бы желание. У мужчины оно есть, так что все в его руках :) Если пыл не угаснет, придется-таки новоиспеченной матери смириться с тем, что не только она имеет право растить этого ребенка. И подвинуться.

...а мужику придется познакомиться с прелестями работы службы судебных приставов, которые хер клали на проблемы обеих сторон: и на тех, кто не может добиться алиментов, и на тех, кто не может добиться свиданий.
Я не прям против мужика, но он мне не нравится. Я сама из породы "семь пятниц на неделе", стараюсь в себе это искоренить и в других эту черту не люблю страшно. Особенно в важных вопросах.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2021, 15:39:47 от Hacksley »

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #28259 - Хочет быть отцом
« Ответ #29 : 09 Марта 2021, 15:41:50 »
Учитывая скорость переобувания в полете не удивлюсь, если новоиспеченный отец скоро опять потеряет интерес к ребенку. Да и вообще мне сложно представить, что в голове у человека, который детей не хочет, но заделывает ребенка под "честное слово" какой-то знакомой .