Автор Тема: #28262 - блудная дщерь  (Прочитано 7267 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#28262 - блудная дщерь
« : 08 Марта 2021, 21:41:51 »
https://killpls.me/story/28262

Цитировать
Когда мы с мужем разводились, дочери было 14 и она настояла на том, что будет жить с отцом. Еще бы, он разрешал всё, сорил деньгами (одна из причин нашего развода), а мать плохая, учит жить. С БМ договорились, что я не плачу алименты, а коплю на отдельное жилье для дочери.
К ее 18-летию скопилась хорошая сумма. Я хотела оформить жилье на себя, но БМ орал, что это деньги дочери, я не имею права и т.д. Скрепя сердце, я согласилась, но итог был предсказуем. Дочь нашла «любовь всей жизни». День через день он уходил от нее навсегда, истерил, даже бил и, дабы закрепить этот прекрасный союз, дочь отписала на этого мужика (даже не мужа) квартиру, а через год он ее с одним чемоданом выставил на улицу.
У БМ новая семья, жена на сносях, он отправил дочь ко мне, даже на порог не пустил. И я не пустила, ибо нефиг. Сумма, накопленная на жилье, в три раза больше совокупной суммы алиментов.
Теперь все с БМ во главе на меня ополчились — как же так, ребенка бросила. КМП.

Ополченцы могут легко исправить столь возмутившее их положение - всего-то и надо, что поселить тупую бомжиху к себе домой.

Просто не догадались, наверное - ну ничего, с минуты на минуту сообразят.

Hacksley

  • Гость
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #1 : 08 Марта 2021, 21:46:02 »
Гспд, вот идиотка. Жилье на кого-либо переписывать.
Имхо, стоило заключать соглашение по алиментам, где определенная сумма перечисляется на счет дочери, который она получит после 18 лет. И после этого отдать ей и все. И не разрываться между "оформить на себя" (что было бы нечестно, но осмотрительно) и "отдать дурехе".
Зачем вкладывать втрое больше в то, что ожидала потерять? Хотя за 4 года скопить на жилье...ну, гм, как-то малореально. И что такое "втрое больше алиментов" вообще? Она туда 75% дохода вкладывала, что ли?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #2 : 08 Марта 2021, 21:53:31 »
Дуру не пускать, пускай живёт где хочет.  ГГ ее не растила, так что вины ее нет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #3 : 08 Марта 2021, 21:58:46 »
Дуру не пускать, пускай живёт где хочет.  ГГ ее не растила, так что вины ее нет.
Гг ее минимум до 14 лет растила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #4 : 08 Марта 2021, 22:00:50 »
Дуру не пускать, пускай живёт где хочет.  ГГ ее не растила, так что вины ее нет.

Такое себе оправдание для слившегося от воспитания родителя. И к этой истории неприменимо: до подросткового возраста дочь автор воспитывала.
Однако вопрос ее вины не отменяет того, что пускать к себе идиотку она не обязана совершенно.

Kaktus

  • Гость
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #5 : 08 Марта 2021, 22:02:18 »
От классные родители. Мать после 14 лет забила хер. Потом, когда глупая девчонка ожидаемо вляпалась в дерьмо, тоже никто не помог даже каким-нить словом, добрым или не очень. А сейчас, в едва за 20, она с чемоданом вещей под мостом.
не, что жилье проипала однозначно дуреха, тут спору нет. Но осинки там, цитрусовые..

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #6 : 08 Марта 2021, 22:04:33 »
А что теперь ее на шею себе сажать? Можно подсказать адрес шелтера или работы с проживанием.

Боюсь, дочка станет ещё денег канючить на съем хаты.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #7 : 08 Марта 2021, 22:11:11 »
От классные родители. Мать после 14 лет забила хер. Потом, когда глупая девчонка ожидаемо вляпалась в дерьмо, тоже никто не помог даже каким-нить словом, добрым или не очень. А сейчас, в едва за 20, она с чемоданом вещей под мостом.
не, что жилье проипала однозначно дуреха, тут спору нет. Но осинки там, цитрусовые..

Ну, "вляпалась в дерьмо" можно сказать про неудачный брак. А вот дарение собственного жилья даже любимке-прелюбимке - это клинический идиотизм. Даже продажу с целью вложений в его или общий бЫзнес я бы поняла, но тупо переписать...

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #8 : 08 Марта 2021, 22:19:47 »
Но насколько я знаю, дарение можно отменить по суду. Если доказать что она не могла представить что её выгонят. Почему бы ей не помочь с возвращением жилья?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #9 : 08 Марта 2021, 22:20:58 »
Суд дело долгое. Нужно искать адвоката, оплачивать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #10 : 08 Марта 2021, 22:23:38 »
Суд дело долгое. Нужно искать адвоката, оплачивать.

Ну мне бы было чисто жалко свои деньги. И можно дочери в долг дать на адвоката

Hacksley

  • Гость
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #11 : 08 Марта 2021, 22:26:18 »
Но насколько я знаю, дарение можно отменить по суду. Если доказать что она не могла представить что её выгонят. Почему бы ей не помочь с возвращением жилья?

Совершеннолетняя дееспособная женщина в здравом уме дарение оспорит? Ага, щаз. Вряд ли матери хочется бросить в крысиную нору еще немного денег.

И можно дочери в долг дать на адвоката

Что даст этот долг, даже при наличии расписки? Суд и исполнительный лист? Новые шипения от "родственников"? Если у дочери не будет собственности и дохода, то этим листом можно будет подтереться.
Практичнее уж на съем комнаты ссужать. Но держа в уме, что это практически деньги в песок, даже при наличии документов.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2021, 22:28:45 от Hacksley »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #12 : 08 Марта 2021, 22:34:59 »
Явно у девчонки нехватка любви. Отец-пофигист и строгая мать снабжали и быть может пытались воспитывать, но ребенок не чувствовал себя любимым, вот и пытается купить любовь ценой квартиры.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Kaktus

  • Гость
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #13 : 08 Марта 2021, 23:04:21 »
А что, после 18 лет ребёнка можно смело выпинывать за порог и забыть, как страшный сон? Хорошо, что у меня нормальные родители =/
Сначала на воспитание ребёнка в один из самых адовых кризисов положили хер, а после совершеннолетия выпнули из своей жизни и оставили без поддержки. Родители года прям, моё увожение. Если настолько дети не нужны, то и рожать не стоило.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #14 : 08 Марта 2021, 23:25:47 »
Ну насчёт хера это вы сильно. Отец ее кормил-поил, как минимум, мать аж хату купила. Это вы называете "не нужны"?

Мозгов ей недодали, но уж тут винить или не винить, вопрос сложный. Может, наоборот, много в попу дули?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2021, 23:27:35 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #15 : 08 Марта 2021, 23:38:02 »
Бедная девочка :( Вот так попадешь в беду, а родители тебя выкидывают из дома и из жизни. Это еще к разговору о том, откуда бездомные берутся.

Hacksley

  • Гость
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #16 : 09 Марта 2021, 00:05:48 »
Бедная девочка :( Вот так попадешь в беду, а родители тебя выкидывают из дома и из жизни. Это еще к разговору о том, откуда бездомные берутся.

Бедолажка. Подаренную квартиру ни за что отдала, вот в беду попала. Нет-нет, не своими руками себе нагадила, а "попала в беду". Выкинул из дома ее любимка, а виноваты и нести ответственность должны почему-то родители.

Вариант не записывать на молодую дуру квартиру был. Возражения отца понять могу: учитывая договоренность, это не совсем честно. Причин записывать квартиру на отца тоже особых не было. А как запретить совершеннолетней собственнице жить у себя и распоряжаться своим имуществом? Верно, никак.
Возможно, помимо того, что они родители не очень (тут я с вами согласна), там и девочка сожгла за собой мосты, настаивая на своем решении жить отдельно.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #17 : 09 Марта 2021, 00:30:18 »
Бедная девочка :( Вот так попадешь в беду, а родители тебя выкидывают из дома и из жизни. Это еще к разговору о том, откуда бездомные берутся.

Бедолажка. Подаренную квартиру ни за что отдала, вот в беду попала. Нет-нет, не своими руками себе нагадила, а "попала в беду". Выкинул из дома ее любимка, а виноваты и нести ответственность должны почему-то родители.

Вариант не записывать на молодую дуру квартиру был. Возражения отца понять могу: учитывая договоренность, это не совсем честно. Причин записывать квартиру на отца тоже особых не было. А как запретить совершеннолетней собственнице жить у себя и распоряжаться своим имуществом? Верно, никак.
Возможно, помимо того, что они родители не очень (тут я с вами согласна), там и девочка сожгла за собой мосты, настаивая на своем решении жить отдельно.

Не, ну самадуравиновата - это у нас в стране святое, канешнажи. Особенно в 20 лет.

Да, в данном случае сама дура виновата. Но в дополнение к этому выяснилось, что родители ее не любят, она им не близкий человек, им насрать на ее проблемы, и воообще она им нах не нужна. Такое себе открытие. Очень желаю ей выкарабкаться и послать на большой и толстый хй, когда мамо-папо состарятся и начнется "доця, помоги".
« Последнее редактирование: 09 Марта 2021, 00:35:57 от Чечевичка »

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #18 : 09 Марта 2021, 04:24:45 »
Можно предположить, что родителям "блудная дщерь" уже порядком надоела. Папка получил ее в качестве приза, но приз требует намного больше, чем местечка на полке и протирки пыли. Понятно, почему она так цеплялась за эти отношения и была готова на все, чтобы удержать урода. Мать пошла на поводу у бывшего, оформив квартиру на малолетнюю дурочку, а дурочка так же поддалась давлению и переписала (подарила? липовый договор купли-продажи?) на хахаля.
Да, по паспорту она совершеннолетняя, но по-прежнему остается дочерью - и еще очень юной, глупой и проблемной. Родителям бы объединиться и найти для своей - их, блин, ими же выращенной! - дурочки адвоката, и уж после возвращения жилья отправлять ее в свободное плавание со вздохом облегчения.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #19 : 09 Марта 2021, 06:56:07 »
Йожик, если человек дебил - то это надолго. Да и договор дарения хрен оспоришь.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #20 : 09 Марта 2021, 07:03:36 »
Дуракам что-то бесплатно дарить не следует - они подаренное не ценят, быстро промотают и останутся ни с чем, после чего придут с протянутыми лапами опять к тебе.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #21 : 09 Марта 2021, 07:07:50 »
Легко пришло-легко ушло в классическом его варианте.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #22 : 09 Марта 2021, 13:38:28 »
Йожик, если человек дебил - то это надолго. Да и договор дарения хрен оспоришь.

Да, и есть вероятность, что пожизненно. В защиту дебилки можно сказать, что яблочко от яблони - папа любил транжирить, дочь в него, мама сделала то, что делать не надо было (а могла оформить квартиру в долевую собственность - дочь получила бы часть в размере алиментов, остальное - мама), но ситуацию со специалистом прояснить было бы хорошо.

Kaktus

  • Гость
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #23 : 09 Марта 2021, 16:24:40 »
Ну насчёт хера это вы сильно. Отец ее кормил-поил, как минимум, мать аж хату купила. Это вы называете "не нужны"?

Мозгов ей недодали, но уж тут винить или не винить, вопрос сложный. Может, наоборот, много в попу дули?
Не, ну если аж кормили-попили, то конечно, на этом родительские полномочия все

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #24 : 09 Марта 2021, 16:40:48 »
Я думаю, автор восприняла уход дочери к отцу после развода как предательство (к слову, родители в случае серьëзных ссор во время развода часто пытаются перетянуть детей на свою сторону, в этом она банальна). И - что печально - автор умыла руки и устранилась, в то время как еë бывший в силу дефекта кукухи по всей видимости не занимался воспитанием нормально. Итог, в общем, понятен. Автор виновата в случившемся настолько, насколько могла, но не стала участвовать в жизни дочери после развода. Осуждать еë сложно, потому что в таких условиях это адский труд, но тем не менее.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #25 : 09 Марта 2021, 17:19:59 »
Бедная девочка :( Вот так попадешь в беду
Тут скорее уместно было бы "вот так добровольно залезешь в полную задницу, а там - сюрприз! - вдруг окажется говно".
Попадешь в беду - это заболела, выгнали с работы, даже пусть мошенники обдурили и выманили ту квартирку. Но так добровольно "прострелить себе колено" - это в головушке должно быть эхо от пустоты. Сук, квартиру! Целую квартиру так просрать!((((

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #26 : 09 Марта 2021, 18:54:52 »
Бедная девочка :( Вот так попадешь в беду
Тут скорее уместно было бы "вот так добровольно залезешь в полную задницу, а там - сюрприз! - вдруг окажется говно".
Попадешь в беду - это заболела, выгнали с работы, даже пусть мошенники обдурили и выманили ту квартирку. Но так добровольно "прострелить себе колено" - это в головушке должно быть эхо от пустоты. Сук, квартиру! Целую квартиру так просрать!((((

И чо, многие прям понимали важность собственного жилья, неожиданно свалившегося на голову в 20 лет? СОбственностью надо учить пользоваться, сурпрайз-сурпрайз. И нормальные родители, а не эгоистичные мудаки, как в истории, включают это в воспитание. Сначала распоряжаешься игрушками, потом одежда-обувь-компьютер-велосипед, потом еще что-то подороже + разговоры на тему, как важно иметь собственное жилье в России, и что ни в коем случае ни на кого не переписывать, даже по большой любви. Здесь мы ничего из этого не видим, а видим, что 18-летней дуре, которую папо с мамо как канат перетягивали в подростковом возрасте. вручили ключи, и все, гуляй, доця, ты нам больше нах не нужна. Что удивительного в том. что она вцепилась как клещ в первого же попавшегося хера, который начал петь ей о любви, и была готова все сделать, лишь бы любимка не бросил? Да ничего. Надеюсь, ей есть к кому пойти хотя бы временно, чтобы не жить на улице, устроиться на работу и начать выправлять жизнь самой.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #27 : 09 Марта 2021, 19:00:18 »
Мне это напомнило истории про детдомовцев, которым квартиры выделили. Они их вот так же радостно спускают, потому что нет связки «мама всю жизнь на эту квартиру пахала, твои ровесники будут всю жизнь пахать»
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #28 : 09 Марта 2021, 19:00:44 »
И чо, многие прям понимали важность собственного жилья, неожиданно свалившегося на голову в 20 лет? СОбственностью надо учить пользоваться, сурпрайз-сурпрайз. И нормальные родители, а не эгоистичные мудаки, как в истории, включают это в воспитание. Сначала распоряжаешься игрушками, потом одежда-обувь-компьютер-велосипед, потом еще что-то подороже + разговоры на тему, как важно иметь собственное жилье в России, и что ни в коем случае ни на кого не переписывать, даже по большой любви. Здесь мы ничего из этого не видим, а видим, что 18-летней дуре, которую папо с мамо как канат перетягивали в подростковом возрасте. вручили ключи, и все, гуляй, доця, ты нам больше нах не нужна. Что удивительного в том. что она вцепилась как клещ в первого же попавшегося хера, который начал петь ей о любви, и была готова все сделать, лишь бы любимка не бросил? Да ничего. Надеюсь, ей есть к кому пойти хотя бы временно, чтобы не жить на улице, устроиться на работу и начать выправлять жизнь самой.

Да-да, мысль "девочка ни в чем не виновата, а вот все вокруг - да" понятна.
Видимо, мысль, что что-то настолько дорогое не стоит дарить всем подряд, слишком сложна для понимания в 18 лет. Ах, собственностью надо учить пользоваться. Интересно, кто бы это стал делать, если мать для нее не авторитет, да и отец вряд ли тоже. Взрослая девочка, распоряжаться имуществом уже начала и набивать шишки тоже. Помочь можно, но не обязательно предоставлением теплого гнездышка вдруг она и его подарить попытается.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #28262 - блудная дщерь
« Ответ #29 : 09 Марта 2021, 19:02:01 »
Мне это напомнило истории про детдомовцев, которым квартиры выделили. Они их вот так же радостно спускают, потому что нет связки «мама всю жизнь на эту квартиру пахала, твои ровесники будут всю жизнь пахать»

У детдомовцев другое: когда всю жизнь живешь на казенном и своей вилки нет, то вообще не понимаешь важности и ценности обладания чем-то своим. Это из ниоткуда не берется.