Автор Тема: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать  (Прочитано 12288 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/28272
Цитировать
Мы с мужем оба москвичи, есть квартира, досталась от его бабушки — 22 метра, от метро полчаса на автобусе, 5 этаж. Я работаю продавцом, муж курьером, вышки нет, у меня среднее-специальное, у мужа 11 классов.
И я считаю, что с такими условиями нам нет смысла жить в Москве. Квартиру получше мы не потянем купить, ребенка в 16м комнату нет смысла рожать, да и жить на зарплату курьера втроем тут просто не вариант. Я считаю, что в Москве есть смысл жить, если ты реально крутой специалист с хорошей работой, но это не про нас, как ни обидно, мы оба простые люди и слишком тупые для хорошей специальности. Друзей особо нет, по музеям можно ходить, но он не рвется особо. В каком-нибудь маленьком городе можно купить нормальную трешку и так же работать на простой работе — разницы не будет, но будет нормальная квартира хоть. А если уехать в деревню, можно вообще дом с огородом и животными завести хороший, и деньги будут.
Но муж ни в какую не хочет уезжать. Я устала так жить. Постоянно ссоримся, сидим друг у друга на головах, пора рожать, а условий никаких нет, чтобы завести ребенка. КМП.
Мдэ, не нравится мне автор... :-\
1) Куда она переедет? Что за город это будет? Есть ли там работа? А если и есть, то и зарплата так-то соответствует маленькому городу.
2) Чтоб содержать хозяйство, сад-огород, нужно много сил, денег. И мозги, да.
3) Ну и классика - рожалка головного мозга. Я тупая, нищая, но хочу рожаццц. В деревне. Чтоб у ребенка было еще меньше шансов потом выйти на нормальный уровень жизни.
Лучше бы она думала, как бы обучиться на ногти-реснички-бровки, чтоб получать больше, чем на кассе в Пятерочке...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #1 : 10 Марта 2021, 09:50:44 »
Для ресничек-бровок-ноготочек нужны прямые руки и светлая голова, иначе недовольные клиенты и побить могут. Зарплата у неё и в Москве копейки, за что ей в Москве держаться?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #2 : 10 Марта 2021, 09:54:53 »
Я, честно, не увидела, что автор рожалка-овуляшка, я считаю нормальным желание иметь ребенка,равно как и нежелание жить в мегаполисе
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #3 : 10 Марта 2021, 09:55:43 »
Мне кажется план автора весьма здравым.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #4 : 10 Марта 2021, 09:56:33 »
В Москве продавцом можно +/- нормально зарабатывать, если устроиться в приличный магазин, а не в Ашан на кассу. Другое дело, что автор явно не хочет шевелиться, она хочет рожать...
Вангую, что про жизнь в маленьком городе или тем более деревне она знает только по сериалам. Как и про огород.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #5 : 10 Марта 2021, 09:59:00 »
Они не заработают на нормальное жильев Москве точно. А в регионах у них будет достойная недвижимость без ипотеки и долгов.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 10:03:09 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #6 : 10 Марта 2021, 10:00:17 »
Вангую, что про жизнь в маленьком городе или тем более деревне она знает только по сериалам. Как и про огород.
И таки чем жизнь в маленьком городе принципиально отличается от жизни в Москве, кроме бешеных цен на недвижимость и километровых пробок в последней? Работу продавцом и курьером они себе найдут везде.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #7 : 10 Марта 2021, 10:02:08 »
Вера, автор готова работать, готова что-то менять, и она права в том, что можно иметь просторное жилье дальше от Москвы. А вот её муж-курьер, видимо, шевелиться вовсе не намерен
Непонятно, а какие родственники, жильё есть у автора?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #8 : 10 Марта 2021, 10:02:14 »
"Полчаса до метро на автобусе" в Москве можно поменять ну не на трешку, но что-то более-менее приличное в подмосковье, ну будет не "полчаса на автобусе..." а полчаса на электричке до метро", может чуть больше. Правда и минусы у такого переезда могут быть тоже.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 10:07:50 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #9 : 10 Марта 2021, 10:03:35 »
Ок. Вот переедут они в условный маленький город. Купят трешку. А платить за эту трешку как будут? Я имею ввиду кварплату. Она немаленькая за трешку будет. Немаленькая даже для маленького города. С учетом того, что работать они будут, условно, теми же самыми продавцом и курьером.

Да и на какие деньги они трешку эту купят? На деньги от продажи квартиры мужа? Ему наследство продавать, что перевести его в совместную собственность? Так себе план. То есть, надо брать ипотеку. Как они ее будут выплачивать?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #10 : 10 Марта 2021, 10:06:14 »
Мне кажется план автора весьма здравым.
Замечательный план, не считая того, что их квартира, которой так лихо распоряжается в своих фантазиях автор, -- это вообще-то квартира мужа.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #11 : 10 Марта 2021, 10:06:55 »
Если бы автор хотела продать свою квартиру и переехать в город поменьше, к ней бы не было вопросов. Но она пилит этим мужа, который ее позицию не разделяет. Если бы мне мужик регулярно говорил о том, что надо бы нам продать мою квартиру и переехать в глушь, а то что-то квартира маленькая, я бы офигела.
 Ну и зарплаты у них прилично упадут, сильнее, чем расходы.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #12 : 10 Марта 2021, 10:07:32 »
Ок. Вот переедут они в условный маленький город. Купят трешку. А платить за эту трешку как будут? Я имею ввиду кварплату. Она немаленькая за трешку будет. Немаленькая даже для маленького города. С учетом того, что работать они будут, условно, теми же самыми продавцом и курьером.
Не поверите, пенсионерки даже справляются с оплатой трешки ::)
Цитировать
Да и на какие деньги они трешку эту купят? На деньги от продажи квартиры мужа? Ему наследство продавать, что перевести его в совместную собственность? Так себе план. То есть, надо брать ипотеку. Как они ее будут выплачивать?
Кто-то еще верит в совместно нажитое при использовании добрачного имущества? Это оспаривается сейчас моментально.

Замечательный план, не считая того, что их квартира, которой так лихо распоряжается в своих фантазиях автор, -- это вообще-то квартира мужа.
Это нюансы ;D

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #13 : 10 Марта 2021, 10:07:43 »
Ок. Вот переедут они в условный маленький город. Купят трешку. А платить за эту трешку как будут? Я имею ввиду кварплату. Она немаленькая за трешку будет. Немаленькая даже для маленького города. С учетом того, что работать они будут, условно, теми же самыми продавцом и курьером.
Думаете, зарплата продавщицы (не в бутике явно) и курьера в Москве принципиально отличается от зарплаты на тех же позициях в провинции? А вот размер квартплаты таки да. Не исключено, что и на проезде будут сильно экономить.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #14 : 10 Марта 2021, 10:09:17 »
Да, проблема в том, что это квартира мужа, и он ничего менять не собирается
Я за то, чтобы менять мужа
Вопрос, что может автор предложить мужчине уровня выше курьера?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #15 : 10 Марта 2021, 10:10:02 »
Кто из Москвы сколько может стоить их квартира? Мне кажется на трёшку в городе где можно жить на зарплату продавца и курьера не хватит, тк это как минимум должен быть город миллионик а там квартиры тоже не бесплатные.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #16 : 10 Марта 2021, 10:10:07 »
Думаете, зарплата продавщицы (не в бутике явно) и курьера в Москве принципиально отличается от зарплаты на тех же позициях в провинции? А вот размер квартплаты таки да. Не исключено, что и на проезде будут сильно экономить.
А вот тут как раз возможны нюансы, бывает, что в подмосковье квартплата выше, чем в Москве. По деньгам может оказаться, что в области платят меньше, в москве больше но как раз примерно на стоимость проезда (но этот факт тоже еще осознать надо)

Сейчас сунулся даже ради интереса на циан. В Быково (полчаса до Выхино) можно двушку за 6 лямов взять. Когда мы разъезжались из коммуналки, меньше 4 миллионов квартиры в москве не нашли, но это была совсем задроченная однушка "пол совмещенный с потолком". Так что если слишком не размахиваться, если договориться с мужем и тыды, в принципе решаемо.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 10:14:50 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #17 : 10 Марта 2021, 10:13:46 »
Кто-то еще верит в совместно нажитое при использовании добрачного имущества? Это оспаривается сейчас моментально.
Но зачем, если можно просто не продавать свое имущество? Муж автора явно этого не хочет. Разведись они, живя в условных Нижних Залупках, и путь назад в Москву ему скорее всего будет уже закрыт, потому что кому он там пристроит эту несчастную трешку или тем более дом... А тем временем цены на жилье в Москве растут и растут.

Думаете, зарплата продавщицы (не в бутике явно) и курьера в Москве принципиально отличается от зарплаты на тех же позициях в провинции? А вот размер квартплаты таки да. Не исключено, что и на проезде будут сильно экономить.
Смотря какая провинция, в истории в том числе и про деревню речь идет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #18 : 10 Марта 2021, 10:15:08 »
а я бы не хотела из родного города переезжать в город похуже. и авторка таки да - тупая рожалка. нибуя нет - пора рожать.
а переедут в город поменьше и что? а там могут вообще не найти такие крутые спецы работы.  и главное - зачем им рожать?

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #19 : 10 Марта 2021, 10:16:36 »
А вот по поводу "в деревню" все сложнее. Как минимум машина будет ТОЧНО нужна, без своего транспорта под жопой жить вне города дорого и печально. Ну и нужна готовность махать лопатой, косилкой и прочим. Нюансов хватает.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #20 : 10 Марта 2021, 10:16:51 »
Думаете, зарплата продавщицы (не в бутике явно) и курьера в Москве принципиально отличается от зарплаты на тех же позициях в провинции? А вот размер квартплаты таки да. Не исключено, что и на проезде будут сильно экономить.
Бггг, если автор кардинально решит уехать на ДВ, то квартплата будет СИЛЬНО отличаться.  ;D
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #21 : 10 Марта 2021, 10:17:53 »
Трешка небольшая в МО около 9к, и это по счетчикам с одним жильцом, который не пользуется ванной. Семья с детьми и до 12к дойдёт.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #22 : 10 Марта 2021, 10:21:37 »
Цитировать
а я бы не хотела из родного города переезжать в город похуже
Применительно к истории - город поменьше не значит похуже
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #23 : 10 Марта 2021, 10:22:24 »
Трешка в нормальном районе Самары - от 3.5 млн. Коммуналка от 7 т.р. (9 с 3 зарегиными). Продавец в 5рке - 25 т., курьер - от 20.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #24 : 10 Марта 2021, 10:22:34 »
Автор мне не нравится тем, что строит планы на чужую квартиру. Она решила, как сделать себе лучше за чужой счёт - мужу, очевидно, лучше не будет, раз он переезжать не хочет. Ещё и ссорится с ним по этому поводу - ей сказали "не хочу", а она продолжает мужа долбать.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #25 : 10 Марта 2021, 10:22:41 »
Для многих меньше = хуже.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #26 : 10 Марта 2021, 10:23:46 »
А вот по поводу "в деревню" все сложнее. Как минимум машина будет ТОЧНО нужна, без своего транспорта под жопой жить вне города дорого и печально. Ну и нужна готовность махать лопатой, косилкой и прочим. Нюансов хватает.
Да.
Вот после этой фразы я и поняла, что ничего автор про жизнь в деревне не знает
Цитировать
можно вообще дом с огородом и животными завести хороший, и деньги будут.
Откуда деньги будут? Если и получится продавать мясо/молоко и все вот это, перед этим нужно будет ОЧЕНЬ сильно потратиться и постараться. Хорошую землю купить, много работать, животных надо купить, а потом кормить и лечить. Умеет ли автор все это? Вряд ли ее родители в Москве корову и кур держали на балконе.
Ну или надо готовую ферму сразу покупать, но это будет ОЧЕНЬ дорого. И опять же нужно много работать. Если автор не может даже на ноготочки выучиться, вряд ли из нее отличная фермерша получится...

Трешка в нормальном районе Самары - от 3.5 млн. Коммуналка от 7 т.р. (9 с 3 зарегиными). Продавец в 5рке - 25 т., курьер - от 20.
О, спасибо.
Не проживут они при таком раскладе втроем на зарплату курьера все равно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #27 : 10 Марта 2021, 10:24:47 »
а переезжать с города в деревню и вести хозяйство таким рукожопым горожанам как авторица толку то? в селе надо пахать, если она имела ввиду хозяйство.
Цитировать
можно вообще дом с огородом и животными завести хороший, и деньги будут.
вот прямо переедут и все откуда-то возьмется.
Цитировать
а она продолжает мужа долбать.
 ;D ;D ;D ;D вот ты выдрессирована "не дай боже долбать мужа - муж это святое" из темы в тему) ну ладно тут еще можно с натяжкой сказать что ты права)
героине истории просто дать послушать песню сектор газа "хорошо в деревне летом"

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #28 : 10 Марта 2021, 10:25:28 »
О, спасибо.
Не проживут они при таком раскладе втроем на зарплату курьера все равно.
Ага, все курьеры и продавцы вместе с детьми вдоль дорог лежат от голода павшие  :-\

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #29 : 10 Марта 2021, 10:29:14 »
А что, нормально жить на 10к втроём? Ну такое себе, как по мне.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature