Автор Тема: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать  (Прочитано 12289 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #30 : 10 Марта 2021, 10:35:21 »
Вера_в_чудо,  Существуют еще социальные выплаты, честно. Ну и работающая женщина не 0 в декрете получает.
И то, что вы не считаете такое жизнью, не стирает с земли нашей Родины большинство так живущих людей.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #31 : 10 Марта 2021, 10:37:11 »
Red_moon, мои тоже дрессированные - меня тоже не долбают. Мне вообще отношения с долбежкой не нравятся - дома хочется жить спокойно, а не от дятлов отбиваться. А ещё зависит от причины долбежки: долбать по поводу каких-то общих дел - это я ещё могу понять, а долбать человека по поводу его же имущества - это лезть своим дятлиным клювом не в свое дело.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #32 : 10 Марта 2021, 10:40:46 »
Они не заработают на нормальное жильев Москве точно. А в регионах у них будет достойная недвижимость без ипотеки и долгов.

Так и зарплата будет региональная. Раз она пишет, что они простые люди без особых знаний и умений, ну будет у мужа среднестатистическая региональная зарплата в 30-40к. Так себе план
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #33 : 10 Марта 2021, 10:43:38 »
Так и зарплата будет региональная. Раз она пишет, что они простые люди без особых знаний и умений, ну будет у мужа среднестатистическая региональная зарплата в 30-40к. Так себе план
Ну расскажите что ли о глобальных отличиях зп столичных и провинциальных курьеров и продавцов ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #34 : 10 Марта 2021, 10:45:32 »
автор права, она действительно тупая
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #35 : 10 Марта 2021, 10:52:57 »
Ну расскажите что ли о глобальных отличиях зп столичных и провинциальных курьеров и продавцов ;D

Да легко. Кассир магнита в моем областном центре: 24000-25000. В Москве, кассир в Магнит (м. Новокосино): 34500-50000. Я просто открыла хэдхантер.
Зарплаты в Москве действительно выше.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #36 : 10 Марта 2021, 10:54:46 »

Да легко. Кассир магнита в моем областном центре: 24000-25000. В Москве, кассир в Магнит (м. Новокосино): 34500-50000. Я просто открыла хэдхантер.
Зарплаты в Москве действительно выше.
Ага, а теперь то же самое с учетом стоимости проезда из подмосковья в москву и времени на дорогу. И оказывается, что разница уже не так велика.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #37 : 10 Марта 2021, 10:58:08 »
Сова, уровень жизни у них тоже в 1.5-2 раза выше? ;D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #38 : 10 Марта 2021, 10:59:05 »
Ага, а теперь то же самое с учетом стоимости проезда из подмосковья в москву и времени на дорогу. И оказывается, что разница уже не так велика.

А они не в Подмосковье, они в Москве:
Цитировать
Мы с мужем оба москвичи, есть квартира, досталась от его бабушки — 22 метра, от метро полчаса на автобусе, 5 этаж.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #39 : 10 Марта 2021, 10:59:18 »
Я тут сейчас родной Саранск загуглила.
В пятерочке предлагают 14-18к (по факту будет меньше). Моя мать за 20-25к впахивает маляром техники 3 разряда. Мой брат за двушку платит в среднем в районе 4-5к. Дом обойдётся дороже.
Трешки в нормальных местах (поближе к остановками и инфраструктуре) - 5-7 лямов. Частные дома - пригород, транспортная жопа, минут 20 по грязюке в горочку до ближайшей остановке, а потом пилить до цивилизации на автобусе. За это счастье надо отвалить от 2,5 (без водопровода и газа, но в нормальном состоянии) до 12 лямов.
Провинция, ага)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #40 : 10 Марта 2021, 10:59:59 »
Ну и классика - рожалка головного мозга. Я тупая, нищая, но хочу рожаццц. В деревне. Чтоб у ребенка было еще меньше шансов потом выйти на нормальный уровень жизни.
видела несколько серий сериала, где толпа нищебродов, проживающая в тесном вагоне на головах друг у друга, страшно хотела плодиться (нихарошые богатеи им, похоже, подредактировали эту возможность).  причём я не уверена, что эта толпа революционно настроенных двуногих червей афторами сериала прописывалась нехорошими персонажами.

Цитировать
Лучше бы она думала, как бы обучиться на ногти-реснички-бровки
у неё уже есть образование. и не факт, что это какой-нибудь художник-оформитель.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 11:06:34 от steelslife »

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #41 : 10 Марта 2021, 11:02:33 »
Она немаленькая за трешку будет. Немаленькая даже для маленького города.

ну смотря где и что они купят. У мамы в трешке коммуналка 2800-3800 (лето/зима). У меня в новом доме трешка тянет на 8 тысяч зимой. Летом около 5.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #42 : 10 Марта 2021, 11:05:39 »
Ага, а теперь то же самое с учетом стоимости проезда из подмосковья в москву и времени на дорогу. И оказывается, что разница уже не так велика.
А они не в Подмосковье, они в Москве:
Я в курсе, я тему прочитал. Я в общем о том, что если переехать из Москвы в подмосковье, в принципе не исключено, что можно вместо однушки взять двушку, при этом останется "полчаса до метро". Но при з/п в области 25 а в москве 35 ездить работать в москву кассиром может быть и не очень интересно, потому что проезд как минимум половину разницы сожрет, если не больше. Не считая затрат времени.

Размахиваться на трехкомнатную ну... им точно не светит, не хватит ресурсов или они настолько проиграют в местоположении, что оно не имеет смысла.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #43 : 10 Марта 2021, 11:09:33 »
Сова, уровень жизни у них тоже в 1.5-2 раза выше? ;D

У них в принципе с зп мужа-курьера уровень жизни хреновый. В любом городе, что в Москве, что в провинции. Жить в Москве на 35-50к вдвоем тяжело. Жить в провинции на 25к вдвоем очень тяжело. У меня после института была зарплата 20-25к почти 10 лет назад, и это было непросто. А им надо вдвоем на них выживать, с современными ценами.

Возможно, в Москве на 50к не сильно легче. Я цен Московских не знаю. На многие товары, скорее всего, такие же (интернет магазины никто не отменял), а на услуги, скорее всего, выше.
Проезд дороже.

Я веду к тому, что легче им в провинции с зарплатой курьера не станет. Надо менять работу на что-то другое.
Цены на недвижимость в Краснодаре: двушки в отдаленных районах стоят 3,5 - 4 миллиона. В хороших районах от 5 миллионов. Хороший дом в черте города дешевле 5-6 миллионов не будет, не в черте города небольшой дом (часа 2 езды до центра без учёта пробок) будет стоить от 4,5 миллионов (без отделки). Но на работу добраться будет крайне сложно.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 11:12:26 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #44 : 10 Марта 2021, 11:10:55 »
В провинции жить хорошо, но есть один маленький нюанс, сюда хорошо переезжать, представляя из себя чуть больше, чем курьер или продавец пятерочки) А вот курьерам, имхо, в Москве больше шансов выжить.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #45 : 10 Марта 2021, 11:56:36 »
Сам по себе план нормальный, но боюсь представить, как он будет реализован. Если автор сама считает, что они с мужем не очень умные, может, она просто реалистично оценивает их потенциал?
Ок, продали квартиру, дальше либо покупать жилье в регионе, либо строить дом. Если покупать квартиру, то там надо хотя бы минимально разобраться в том, что сделка законная. Если строить дом, то это надо контролировать на каждом этапе, искать хорошую бригаду, опять таки, минимально в этом во всем разбираться.
Зарабатывать на ногтиках и ресничках - гуд. Этим можно и в декрете заниматься, только вот учиться лучше в Москве и на нормальных курсах, а потом еще здорово вложиться в покупку материалов и оборудования.
Вообще, умные люди делают так: живут в Москве (ну, либо какой-то иной крупный город), иногда арендуют жилье, иногда берут ипотеку, попутно где-то в регионе строят дом, добротно и на века, чтобы потом не тратиться на переделку. Когда строительство закончено, а ипотека погашена, если она была, то один из супругов едет туда, ищет там нормальную работу, а потом, когда у первого там все устаканится, переезжает второй супруг. Если в Москве была ипотека, то квартира сдается. Правда, занимает это довольно много времени, если ЗП в Москве небольшая.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #46 : 10 Марта 2021, 12:00:31 »
Вот да, в небольшом городе на зарплату курьера не то что жить не получится - там и вакансий таких нету.

В Бря курьеры в своей массе состоят из водителей на своих авто, которые по каким-то причинам не пошли в таксисты.

В городках поменьше часто встречается парадокс: доставка есть, а курьеров нет. У меня есть дальние знакомые, семейным так сказать пожрядом в городке на 16 тыс. открыли службу доставки всякого типа фастфуда. Так у них курьеров нет, сами развозят - отдельного человека для этого нанимать уже будет не по карману.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #47 : 10 Марта 2021, 12:01:19 »
Курган: 3шка от 2.5кк стоит. В центре за 3кк можно купить не убитую в хламину. Средняя зп по факту 20-25тыс.  Так что с продажи квартиры в мск деньги еще даже останутся.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #48 : 10 Марта 2021, 12:03:55 »
Я веду к тому, что легче им в провинции с зарплатой курьера не станет. Надо менять работу на что-то другое.
Вот да. Для меня дико странно, что автор не рассматривает такой вариант. Муж может пойти в ПТУ на рабочую специальность. Может пойти тем же продавцом. Может пойти мыть машины. Найти подработку. Возможно, в таком случае з/п выше будет.

сюда хорошо переезжать, представляя из себя чуть больше, чем курьер или продавец пятерочки
Да это в принципе к любому переезду относится  :) Курьеров и продавцов везде хватает. Есть вероятность, что в маленьком городе автор тупо не найдет свободную вакансию даже на должность продавца. Часто в маленьких городах с работой проблемы, если нет какого-то предприятия, где работает каждый второй...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #49 : 10 Марта 2021, 12:05:12 »
А зачем им именно в небольшой провинциальный город переезжать?
Можно же во вполне себе густонаселенный. Областной центр какой-нибудь.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #50 : 10 Марта 2021, 12:07:25 »
Цитировать
Муж может пойти в ПТУ на рабочую специальность. Может пойти тем же продавцом. Может пойти мыть машины. Найти подработку. Возможно, в таком случае з/п выше будет.  
Мы теперь не только планируем продать квартиру мужа, а еще и как заставить его зарабатывать больше ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 12:27:37 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #51 : 10 Марта 2021, 12:13:49 »
В Москве продавцом можно +/- нормально зарабатывать, если устроиться в приличный магазин, а не в Ашан на кассу. Другое дело, что автор явно не хочет шевелиться, она хочет рожать...
Вангую, что про жизнь в маленьком городе или тем более деревне она знает только по сериалам. Как и про огород.

Вы сейчас удивитесь. Моя свекровь работает как раз в Ашане. И, был период в жизни моего мужа, когда свекровь на кассе зарабатывала побольше чем он.
Да и сейчас она пенсию откладывает практически полностью, свой Ашан любит, нужды ни в чем не испытывает, помощи от детей не хочет и не нуждается. Ещё и своим родителям иногда помогает.
Насчёт пятерочки я хз, но Ашан вроде нормально платит. По нашему региону выше среднего.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #52 : 10 Марта 2021, 12:14:53 »
Муж может пойти в ПТУ на рабочую специальность.
Кстати, интересно, а по какой специальности у автора среднее-специальное?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #53 : 10 Марта 2021, 12:16:23 »
А зачем им именно в небольшой провинциальный город переезжать?
Почему-то в истории так написано. Еще и деревню как вариант автор рассматривает.
Ну, и в крупном городе они, возможно, не купят трешку по цене однушки на отшибе Москвы.

Мы теперь не только планируем продать кварьиру мужа, а еще и как заставить его зарабатывать больше ;D ;D
Ну, просто для меня логичнее было бы перед предложением продать хату все-таки поинтересоваться, не хочет ли муж сменить работу  :) А автор сразу супер-радикальные меры предлагает.

Вы сейчас удивитесь. Моя свекровь работает как раз в Ашане. И, был период в жизни моего мужа, когда свекровь на кассе зарабатывала побольше чем он.
Да и сейчас она пенсию откладывает практически полностью, свой Ашан любит, нужды ни в чем не испытывает, помощи от детей не хочет и не нуждается. Ещё и своим родителям иногда помогает.
Насчёт пятерочки я хз, но Ашан вроде нормально платит. По нашему региону выше среднего.
Вот сейчас реально удивилась...  :-[ Это круто  :) Ну и автору на заметку.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #54 : 10 Марта 2021, 12:24:05 »
Из того, что вспомнила - Ашан ещё и ДМС даёт, да и в принципе у них неплохо все.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Lisbeth

  • Гость
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #55 : 10 Марта 2021, 12:27:51 »
А зачем им именно в небольшой провинциальный город переезжать?
Можно же во вполне себе густонаселенный. Областной центр какой-нибудь.
Наверное, потому что квартира с такими характеристиками даже в Москве стоит не очень много и на трешку в облцентре не потянет. Гостинка (?) 22 метра далеко от метро (где вообще в Москве такое, чтоб аж полчаса на автобусе от метро ехать?), на последнем, видимо, этаже пятиэтажки (иначе зачем писать про этаж)... Ну, так себе, в общем.

Им еще затраты на сделки и переезды нужно учесть в хитром плане, это тоже не бесплатно вообще и деньги жрет как не в себя.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #56 : 10 Марта 2021, 12:34:19 »
где вообще в Москве такое, чтоб аж полчаса на автобусе от метро ехать?
Эм... а вы в МСК живете?
Или просто географию СОВСЕМ не представляете?

Lisbeth

  • Гость
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #57 : 10 Марта 2021, 12:40:47 »
Эм... а вы в МСК живете?
Или просто географию СОВСЕМ не представляете?
Я, видимо, в таких местах не бываю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #58 : 10 Марта 2021, 13:04:53 »
Наверное, потому что квартира с такими характеристиками даже в Москве стоит не очень много и на трешку в облцентре не потянет. Гостинка (?) 22 метра далеко от метро (где вообще в Москве такое, чтоб аж полчаса на автобусе от метро ехать?), на последнем, видимо, этаже пятиэтажки (иначе зачем писать про этаж)... Ну, так себе, в общем.

Им еще затраты на сделки и переезды нужно учесть в хитром плане, это тоже не бесплатно вообще и деньги жрет как не в себя.
Есть, есть такие места. Как сейчас не знаю, а куда нибудь в район 15-16 парковой или Гольяново добираться было тем еще весельем, например. Еще Бирюлево Западное есть - там к любой ветке метро или по ЖД, или через ЖД или через МКАД. В общем есть еще места, есть. Это только издали кажется, что в Москве куда ни плюнь, попадешь в станцию метро и стайку миллионеров ;D
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 13:06:40 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #59 : 10 Марта 2021, 13:11:51 »
Вот да. Для меня дико странно, что автор не рассматривает такой вариант. Муж может пойти в ПТУ на рабочую специальность. Может пойти тем же продавцом. Может пойти мыть машины. Найти подработку. Возможно, в таком случае з/п выше будет.

Или, если руки прямые, то что-то из ремонта: научиться класть плитку, натягивать потолки, ставить окна. Это вещи, которые всегда пользуются спросом.
В спорах рождается истина. Или грибы.