Автор Тема: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать  (Прочитано 12287 раз)

Lisbeth

  • Гость
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #60 : 10 Марта 2021, 13:17:59 »
Есть, есть такие места. Как сейчас не знаю, а куда нибудь в район 15-16 парковой или Гольяново добираться было тем еще весельем, например. Еще Бирюлево Западное есть - там к любой ветке метро или по ЖД, или через ЖД или через МКАД.
Да я верю, что есть, просто интересно посмотреть на циане конкретные цены.
В Гольяново нашла в старом доме за 6 млн квартиру такой площади, но там 2,5 км от метро всего.
В районе 15-16 парковой таких нет. В Бирюлево тоже.
В Царицыно - 6,5 и 6,6 есть в пятиэтажке с виду довольно далеко от метро.

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #61 : 10 Марта 2021, 15:18:27 »
В Москве найти себе разных вариантов заработка, даже будучи не очень умным, намного легче для тупого человека, чем в провинции.
Кроме того, автор вообще представляет себе эту самую провинцию? Уровень медицины, образования? Всё то, что не будет потом доступно её ребёнку? Да, миллионы так людей живут, но эти самые миллионы часто живут уже со связями в плане врачей, с поддержкой близких и так далее. А переезжать в никуда, в незнакомый город, ничего вообще не зная и будучи при этом тупой, как сама автор признаётся - очень так себе план. Они рискуют вообще оказаться без денег и без квартиры.

А, да: автор думает, что переезд ничего не стоит или что? Квартиру ещё надо найти, оформить документы, потом переезд, потом первое время. Всё это требует тоже времени. И кому они нужны в провинции с потрясающим опытом продавца и кассира?

Да и потом: её в идее завести ребёнка смущает только отсутствие жилплощади? Меня бы в её планах смутило не то, смогут ли они потянуть квартплату за трёшку, а смогут ли они потянуть ребёнка. Так-то дети - это прорва бабок.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #62 : 10 Марта 2021, 15:30:54 »
В Москве найти себе разных вариантов заработка, даже будучи не очень умным, намного легче для тупого человека, чем в провинции.
Кроме того, автор вообще представляет себе эту самую провинцию? Уровень медицины, образования? Всё то, что не будет потом доступно её ребёнку? Да, миллионы так людей живут, но эти самые миллионы часто живут уже со связями в плане врачей, с поддержкой близких и так далее. А переезжать в никуда, в незнакомый город, ничего вообще не зная и будучи при этом тупой, как сама автор признаётся - очень так себе план. Они рискуют вообще оказаться без денег и без квартиры.

А, да: автор думает, что переезд ничего не стоит или что? Квартиру ещё надо найти, оформить документы, потом переезд, потом первое время. Всё это требует тоже времени. И кому они нужны в провинции с потрясающим опытом продавца и кассира?

Да и потом: её в идее завести ребёнка смущает только отсутствие жилплощади? Меня бы в её планах смутило не то, смогут ли они потянуть квартплату за трёшку, а смогут ли они потянуть ребёнка. Так-то дети - это прорва бабок.

Полностью согласна.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Гранитный Камушек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +13/-0
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #63 : 10 Марта 2021, 17:46:52 »
Интересно, просчитала ли автор вариант не продавать квартиру мужа, а сдать в аренду? И потом уж переезжать, временно снимать, искать работу и копить на ипотеку на двушку с учётом этих арендных денег. Так и вернуться будет легче, если что-то пойдёт не так, и квартира сохранится, и дитё можно через 20 лет отправить учиться в столицу. Может быть, мужу не так хочется остаться в Москве, как страшно терять своё имущество

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #64 : 11 Марта 2021, 04:21:08 »
Проблема ещё в том, что автор смотрит на жизнь в провинции тех, кто там смог устроиться. На тех, кому в деревне хорошо, у кого деньги, а не героическая борьба с одной и другой проблемой. А ещё она смотрит на тех, кто реально использует преимущества провинции, думает о плюсах.

Но проблема в том, что она реально, похоже, не задумывается о минусах. И о том, чего она лишится, уехав из Москвы, какие возможности перекроет себе, мужу, а потом и ребёнку. Да и те, кто устроился в провинции, тем более устроятся в Москве. А вот те, кто не смог устроиться в Москве, вряд ли смогут нормально жить в провинции. Собственная квартира - это круто, но как бы далеко не всё и не все проблемы решает.

Плюс меня лично смущает во всём этом замечательном плане: ПОРА рожать. Вот прям ПОРА, часики тикают и всё такое. Не хочу рожать, не хотим ребёнка, а ПОРА.

Ну и да: вот, допустим, она будет и дальше пилить мужа. Есть два варианта:

1. Мужик её пошлёт и выставит. Квартира-то его, получена в наследство. Живёт в Москве? Не будет жить в Москве, ни на какую часть наследной квартиры она вообще не имеет права (и вообще все её планы - это так-то планы по распоряжению чужим имуществом вообще-то).
2. Мужик не пошлёт, а согласится переехать и купить квартиру. Очень вряд ли как минимум, потому что тогда уже квартира будет купленной в браке, и дама сможет побороться за половину, ну да ладно. А мужик-то будет счастлив? Ему нужен этот ребёнок, эта квартира в провинции? Или ему будет скучно, нудно и уныло в провинции, а тут ещё куча минусов, да и ребёнок, и вот это всё? Так-то даму может ждать развод. И жизнь матери-одиночки в провинции. В той же самой однушке после раздела трешки.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #65 : 11 Марта 2021, 05:14:56 »
Я, если что, щас не про плодить нищету и пр. и др. Просто прикинула, юзая гугл. Пусть это будет типа "гладко было на бумаге", но в теории...

Если мы с мужем продадим квартиру, то в небольшом, но прекрасном природно-визуально городке на ЗУ, который мне очень нравится да, на картинках он просто сказочный мы сможем купить дом, как минимум на 3-5 комнат с огородиком в нормальном состоянии, если судить опять же по фото в объявах. И там даже есть (это я тоже погуглила) вакансии для "неквалифицированных", типа вот да, кассира. Но кассир - это для автора истории, вполне возможно, что мы с мужем даже выиграли бы на разнице зарплат и трат, учитывая, что в маленьком городе же попроще, а мы - удаленщики. Эт, конечно, неточно, хз, вдруг там с инетом проблемы.

"Затык" так да, полагаю, обязательно будет в уровне образования и услуг.

Чернорабочим, кста, в Европку хай автор мужа зашлёт. Денег огребут! ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #66 : 11 Марта 2021, 06:45:18 »
Чернорабочим, кста, в Европку хай автор мужа зашлёт. Денег огребут! ::)
Да пусть сама едет. Говорят, хостес в Корее неплохо платят
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #67 : 11 Марта 2021, 07:30:19 »
Цитировать
Очень вряд ли как минимум, потому что тогда уже квартира будет купленной в браке, и дама сможет побороться за половину, ну да ладно
Не сможет тк квартира будет куплена на деньги от продажи квартиры полученной в наследство. Будет легко доказать что она куплена на вне брачные средства.
У нас закон немного сложнее чем просто все пополам.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #68 : 11 Марта 2021, 07:48:43 »
В Москве найти себе разных вариантов заработка, даже будучи не очень умным, намного легче для тупого человека, чем в провинции.
Кроме того, автор вообще представляет себе эту самую провинцию? Уровень медицины, образования? Всё то, что не будет потом доступно её ребёнку? Да, миллионы так людей живут, но эти самые миллионы часто живут уже со связями в плане врачей, с поддержкой близких и так далее. А переезжать в никуда, в незнакомый город, ничего вообще не зная и будучи при этом тупой, как сама автор признаётся - очень так себе план. Они рискуют вообще оказаться без денег и без квартиры.

А, да: автор думает, что переезд ничего не стоит или что? Квартиру ещё надо найти, оформить документы, потом переезд, потом первое время. Всё это требует тоже времени. И кому они нужны в провинции с потрясающим опытом продавца и кассира?

Да и потом: её в идее завести ребёнка смущает только отсутствие жилплощади? Меня бы в её планах смутило не то, смогут ли они потянуть квартплату за трёшку, а смогут ли они потянуть ребёнка. Так-то дети - это прорва бабок.

Думаю, что даже в провинции нужны продавцы и кассиры. Если переезжать не в глухую деревню, то не вижу проблем с образованием и медициной там.
С чего вы взяли, что автор не знает, что переезд в другой город потребует времени? Да, потребует, и что? Почему именно это аргумент за то, что переезжать нельзя? Что угодно требует времени, хоть покупка машины, хоть поиск работы, хоть даже покупка еды, почему от этого надо отказываться именно потому, что нельзя это сделать за секунду и где автор считает, что это можно сделать за секунду? Я вот вообще логики не улавливаю. Как бы, если на каждое усилие говорить себе, что тут надо заморочиться, то вообще ни за какие дела браться не стоит, а только плыть по течению, а то ведь мало ли что.

С тем, что смогут ли они потянуть ребенка вообще, автору надо крепко задуматься, я согласна. Но заводить ребенка в Москве с квартирой в 22 кв.м. это и правда совсем не вариант.
Возможно им надо в провинции покупать не трешку, а две однушки, только нормального размера, чтобы одну сдавать.
В любом случае автора не оправдываю, квартира мужа и только ему решать, но и логику ее вполне понимаю. Оставаться в Москве для нее - это никогда не завести детей, а тут появился шанс на ребенка, да, надо заморочиться с переездом, но все решаемо.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2021, 07:55:16 от Stranger87 »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #69 : 11 Марта 2021, 08:00:56 »
Цитировать
Если переезжать не в глухую деревню, то не вижу проблем с образованием и медициной там.
Медицина даже в крупных городах разительно отличается от региона к региону. Это если говорить о городах миллионниках или около того. И скорее всего в Москве она таки будет лучше.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #70 : 11 Марта 2021, 08:50:06 »
Да даже по форуму видно, что москвичи образованнее, здоровее и счастливее.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #71 : 11 Марта 2021, 09:02:13 »
Цитировать
Да даже по форуму видно, что москвичи образованнее, здоровее и счастливее.

К чему этот сарказм?
Просто сейчас автор живет в Москве и мечтает о идеализированном образе провинции. Этакая пастораль. Если выбирать место жительства с умом то там может быть намного лучше чем в Москве. Но если просто переехать куда то в провинцию где якобы дешевое жилье, потом обнаружишь что там есть и другие проблемы. И уровень жизни не смотря на большую жилплощадь может существенно просесть. А обратно будет уже не вернуться.
Это так же глупо как жить в провинции и мечтать ехать покорять Москву без плана.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #72 : 11 Марта 2021, 09:17:29 »
Короче говоря, хочет - пусть переезжает из Москвы и рожает.

Только пусть она это делает на свои.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #73 : 11 Марта 2021, 09:20:58 »
Только пусть она это делает на свои.
Ой-ой-ой, раскомандовался!
Ты смотри чего, и чужими ресурсами не пораспоряжайся :-\

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #74 : 11 Марта 2021, 20:04:07 »
Мне автор нравится тем, что честна сама с собою, а не рожать в 22 м двойню сома и вот это вот все зато с мааааасковской пропиской.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #75 : 11 Марта 2021, 21:24:21 »
Я вангую что 22 метра от бабушки - это хрущовка в ленино-дачном, читай Бирюлево, или в Дегунино где. Ну или на худой конец полчаса до метро более-менее из старой части Химок или Красногорска.. Было, по крайней мере.
Я с одной стороны понимаю логику автора, есть куча городков в Подмосковье сказочных. С другой стороны, имхо, прежде чем влезать, сдать бы квартиру, самим снять и присмотреться. Потому что если беглым взглядом окинуть - жизнь в спальном районе ничуть не отличается от жизни в области, но везде есть свои нюансы.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1198/-16
  • и это пройдёт
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #76 : 11 Марта 2021, 22:34:37 »
Да даже по форуму видно, что москвичи образованнее, здоровее и счастливее.
+100500

Я вообще не представляю просто жить в 22 кв. М. На всё про всё. Ещё и с мужем. Ещё и с ребёнком. Как в этой квартире вообще можно жить? Там же ни обувь зимнюю некуда положить, ни одежду зимнюю.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #77 : 11 Марта 2021, 23:08:19 »
есть куча городков в Подмосковье сказочных
Но речь-то не о Подмосковье, а о провинции или вообще деревне. В Подмосковье жилье тоже дорогое, особенно частные дома.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #78 : 11 Марта 2021, 23:16:02 »
Ну в целом, я тож не вижу смысла жить в Москве в плохих условиях, лишь бы в Москве.
Типа чтобы что?
Почему не жить в Нижнем Новгороде, в Самаре, в Новосибирке, да мало ли городов.

Автор, действительно, импонирует своей здравой оценкой собственных способностей.
Не все могут во что-то ВАУ, и не всем нужна карьера.

Почему продавец и курьер не могут и не должны иметь ребёнка, я хз
Тут, конечно, глянуть бы на зарплатные листки тех, кто горячо против, и узнать, кем же работают эти гении.

С другой стороны, про частный дом и хозяйство тут тоже верно заметили, что это хлопотно.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #79 : 12 Марта 2021, 00:34:29 »
Думаю, что даже в провинции нужны продавцы и кассиры. Если переезжать не в глухую деревню, то не вижу проблем с образованием и медициной там.
С чего вы взяли, что автор не знает, что переезд в другой город потребует времени? Да, потребует, и что? Почему именно это аргумент за то, что переезжать нельзя? Что угодно требует времени, хоть покупка машины, хоть поиск работы, хоть даже покупка еды, почему от этого надо отказываться именно потому, что нельзя это сделать за секунду и где автор считает, что это можно сделать за секунду? Я вот вообще логики не улавливаю. Как бы, если на каждое усилие говорить себе, что тут надо заморочиться, то вообще ни за какие дела браться не стоит, а только плыть по течению, а то ведь мало ли что.

С тем, что смогут ли они потянуть ребенка вообще, автору надо крепко задуматься, я согласна. Но заводить ребенка в Москве с квартирой в 22 кв.м. это и правда совсем не вариант.
Возможно им надо в провинции покупать не трешку, а две однушки, только нормального размера, чтобы одну сдавать.
В любом случае автора не оправдываю, квартира мужа и только ему решать, но и логику ее вполне понимаю. Оставаться в Москве для нее - это никогда не завести детей, а тут появился шанс на ребенка, да, надо заморочиться с переездом, но все решаемо.

По поводу Москвы, крупных городов и провинции:

1. Образование там более ограниченное. Как правило, в конкретных городах есть сильные ВУЗы, но по определённым направлениям. Или же со своей спецификой. Выбор меньше вдобавок. Плюс не во всех городах образование вообще нормальное.
2. С медицинской всё ещё хуже. У меня родственники в Ростове-на-Дону в своё время искали свободного иммунолога с хорошим уровнем образования, к которому можно было бы попасть побыстрее. Оказалось, что это реально проблема. Зрение? Проблема. Нормальный психотерапевт? Аааа. Психиатр? Часто - большая проблема. С аллергией и то бывает проблематично разобраться. В итоге с некоторыми проблемами таки ездили... В ту же Москву.
3. По поводу времени - то ли я плохо выразился, то ли вы меня не поняли. Я писал о времени в контексте расходов:

1. Им нужны деньги на переезд.
2. На оформление квартиры.
3. И на первое время. Плюс на то время, которое они будут переезжать. То есть поиск квартиры - покупка - переезд - оформление - плюс первое время обустроиться = всё то время, когда оба или минимум один из них не будет работать, и им нужно будет на что-то жить.

То есть автор-то смотрит на эти 22 м2 и думает о том, сколько эта квартира стоит, и сколько на эти деньги что можно купить. А у неё не будет этих денег. У неё будет стоимость квартиры минус все вот эти вот траты. Я писал об этом.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 12 Марта 2021, 11:05:00 от Neika »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #80 : 12 Марта 2021, 04:45:26 »
Я вообще не представляю просто жить в 22 кв. М. На всё про всё. Ещё и с мужем. Ещё и с ребёнком. Как в этой квартире вообще можно жить? Там же ни обувь зимнюю некуда положить, ни одежду зимнюю.
в комментах на сайте некто написал, что афтор дура, потому что вот комментатор с женой спокойно родили двоих в 18 кв.м.

Lisbeth

  • Гость
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #81 : 12 Марта 2021, 11:57:45 »
Я вообще не представляю просто жить в 22 кв. М. На всё про всё. Ещё и с мужем. Ещё и с ребёнком. Как в этой квартире вообще можно жить? Там же ни обувь зимнюю некуда положить, ни одежду зимнюю.
Я видела проекты таких студий на семью с ребенком. Их смысл в том, чтобы использовать каждый сантиметр и делать много мест для хранения везде, где только возможно. Но это дорого все.

Цитировать
Почему не жить в Нижнем Новгороде, в Самаре, в Новосибирке, да мало ли городов.
За остальные не скажу, а Нижний Новгород неплох. Квартиру за 6 миллионов там купить можно, если не рваться в центр.
Но я все равно рекомендую автору с мужем, если они возьмутся за переезд, копить к нему деньги. Продажа-покупка квартиры требуют денег, переезд сам требует денег, обустройство на новом месте - тоже. Нельзя в это лезть без запаса какого-то.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #82 : 12 Марта 2021, 11:58:52 »
Так-то так.
Только и зп в регионах поменьше будет, и на работу устроиться сложнее.
В Москве вакансию курьера или кассира найти можно минут за 10, а в небольшом городе и таких - кот наплакал.
Знаю женщину, что из Владимирской области ездила в Москву на Ярославском в ларьке газеты продавать, потому что в родном городе и таких вакансий нет. Места есть, но заняты они плотно и надолго обычно. Полгорода или в Москву ездит по 2 часа, или в соседний город Александров работать.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #83 : 12 Марта 2021, 19:08:14 »
https://killpls.me/story/28272
Цитировать
есть квартира, досталась от его бабушки — 22 метра
...

 В каком-нибудь маленьком городе можно купить нормальную трешку  

То есть, продать его хату и купить совместную трёшку?


Чо мужик против - нибанятна.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28272 - Хочет переехать из Москвы и рожать
« Ответ #84 : 12 Марта 2021, 19:20:03 »

2) Чтоб содержать хозяйство, сад-огород, нужно много сил, денег. И мозги, да.

А еще, чтоб понаехать в деревню и вести хозяйство, желательно быть как Стерлигов - отмороженным на всю башку, с волкодавами во дворе и кучей стволов в загашнике. Потому что сделать гадость понаехавщему, да еще и поднявшему успешное хозяйство - это у селюков вопрос чести.
Да и села сейчас активно загибаются.