Автор Тема: #28294 - Сказал, чтобы выметалась, а она и послушалась, что же делать?!  (Прочитано 6463 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://killpls.me/story/28294
Цитировать
Муж приучил сына эксплуатировать меня, сыну 6, и он все схватывает на лету. Так, я заметила, что муж специально не стесняется и даже старается оставить побольше грязи. Начал говорить сыну фразы типа "смотри, сын, как мамочка пол натирает, для этого она нам и нужна", "мама готовит ужин, а если бы не готовила, мы бы ее наказали". Начал меня откровенно чмырить, опять же при ребенке: "ты безработная, поэтому помалкивай", "или иди убирай, или выметайся", "ты кто такая, чтобы возмущаться, иди приготовь поесть нам с сыном".
Ну я нашла работу и свалила. Никаких разводов, ничего такого, просто молчком съехала на съем на скопленные деньги. Прихожу поиграть с сыном в выходные. Этакая воскресная мама. Муж умоляет вернуться, сына не вытерпели уже 2 няни. Пытался выследить, где я живу. Родители с обеих сторон в шоке, как это мужчина один с ребенком. А я не хочу вовращаться. Сам его таким воспитал, сам теперь за ним и убирайся. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Сам его таким воспитал
Если мать в воспитании не присутствовала, то кто ж ей врач?
Нет, она молодец, что свалила от этого мужа. Только вопрос, а как муж ее на работу отпустил? ::) Ей же надо было как-то накопить деньги на съем. Навряд ли муж не забеспокоился бы, что "прислуга" может обрести независимость.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Рожал тоже сам? От автора в сыне ничего не осталось? Вина автора в этом тоже есть, сыну всё-таки 6, а не 16.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Если мать в воспитании не присутствовала, то кто ж ей врач?
Нет, она молодец, что свалила от этого мужа. Только вопрос, а как муж ее на работу отпустил? ::) Ей же надо было как-то накопить деньги на съем. Навряд ли муж не забеспокоился бы, что "прислуга" может обрести независимость.
Откладывала с денег, выдаваемых на продукты и на ребенка.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Только вопрос, а как муж ее на работу отпустил? ::) Ей же надо было как-то накопить деньги на съем. Навряд ли муж не забеспокоился бы, что "прислуга" может обрести независимость.
Может, она дома фрилансила, пока муж на работе?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
В зависимость впадают незаметно - когда автор поняла что увязла, стала спасать того, кого нужно спасать в первую очередь.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
Если мать в воспитании не присутствовала, то кто ж ей врач?
Нет, она молодец, что свалила от этого мужа. Только вопрос, а как муж ее на работу отпустил? ::) Ей же надо было как-то накопить деньги на съем. Навряд ли муж не забеспокоился бы, что "прислуга" может обрести независимость.

Если второй родитель долбогрыз, то эффективно перебить его воспитание получится только методом изоляции. Женщине это показалось плохим вариантом.
Жду Циника с криками о несправедливости накоплений на развод.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
ой, можно подумать я хоть раз кричал. Просто называю крысятничество крысятничеством.

Hacksley

  • Гость
ой, можно подумать я хоть раз кричал. Просто называю крысятничество крысятничеством.

Ты ж моя радость (умиляется)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
CynicalCreature,
а вот это "ты безработная, поэтому помалкивай", "или иди убирай, или выметайся", "ты кто такая, чтобы возмущаться, иди приготовь поесть нам с сыном"."  как называется?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Теперь ждём Пекторина, чтобы он посчитал заработки автора в сфере проституции.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
CynicalCreature,
а вот это "ты безработная, поэтому помалкивай", "или иди убирай, или выметайся", "ты кто такая, чтобы возмущаться, иди приготовь поесть нам с сыном"."  как называется?
мудачество.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вина автора в этом тоже есть, сыну всё-таки 6, а не 16.
И он уже отлично понимает, что мудаком быть весело и удобно. А на стороне мамы нет ничего особо выгодного.
Такое поведение ребенка - классика семейного насилия так то.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Никаких разводов, ничего такого...
А почему, собственно, нет? Муж там кусок говна. Или автор рассчитывает, что он поймёт и исправится и всё такое? ???

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Никаких разводов, ничего такого...
А почему, собственно, нет? Муж там кусок говна. Или автор рассчитывает, что он поймёт и исправится и всё такое? ???
автор боится, что суд ребенка с ней оставит

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
автор боится, что суд ребенка с ней оставит
Хм. Понимаю опасения.
Хотя план ненадежный, инициировать развод может и муж и таки попытаться ей ребенка впихнуть.

Интересно, как суд поступает в случаях с детьми, у которых оба родителя не хотят брать на себя опеку.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Сама так ребенка воспитала и не смогла донести до него, что батя неправ. Надо было раньше при первых звоночках выходить на работу, не молчать, хотя бы огрызаться, а не покорно молчать да поддакивать, а то и забирать ребенка и валить с ним. А теперь получи то, что выросло. Неудивительно, что если такая тряпочка сколько лет позволяла об себя вытирать ноги, то теперь от нее и муж, и родители с обеих сторон требуют вернуться и дальше быть тряпочкой. Послушает их - дальше продолжат измываться над ней, найдется по какому поводу. А не послушается - вообще грязью обольют и выставят последней гадиной, которая бросила ребенка, и не без оснований. Все, натворила уже дел, получай.

Hacksley

  • Гость
Сама так ребенка воспитала и не смогла донести до него, что батя неправ. Надо было раньше при первых звоночках выходить на работу, не молчать, хотя бы огрызаться, а не покорно молчать да поддакивать, а то и забирать ребенка и валить с ним. А теперь получи то, что выросло.

В условиях, когда один родитель говорит "Надо убирать, обслуживать себя" и подает пример, а второй плюет на первого вслух, говорит "Пусть эта убирает" и подает пример, ребенок, скорее всего, выберет второго. Нужно либо забирать ребенка и изолировать от гондона (что малореально - ни ресурсов нет, ни возможностей уехать достаточно далеко, чтобы не было проблем с изоляцией), либо уходить.
Да, это вины с нее не снимает, но объясняет логику поступка.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Кажется, на КМП пора начинать не только фейри раздавать, но и беруши.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
ой, можно подумать я хоть раз кричал. Просто называю крысятничество крысятничеством.
Откуда уверенность, что автор крысила общее, а не заработала сама? Каталина подсказывает, каким именно образом.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
У меня в родне бабка была. По определению Николь, профессиональная жертва. Только бегала она не к ментам, а к моей бабке  ;D
Так вот, всю жизнь она бегала от своего мужика, который не гнушался когда и с топором ее по деревне погонять. И вырастили они двух сыновей.
И когда дед слег, и из всех действий остались с ним только способность пздеть и срать под себя, бабка за ним лежачим ходила, а гоняли ее теперь два взрослых сына.

Тетка в истории мне нравится больше моей бабКати.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня в родне бабка была. По определению Николь, профессиональная жертва. Только бегала она не к ментам, а к моей бабке  ;D
Так вот, всю жизнь она бегала от своего мужика, который не гнушался когда и с топором ее по деревне погонять. И вырастили они двух сыновей.
И когда дед слег, и из всех действий остались с ним только способность пздеть и срать под себя, бабка за ним лежачим ходила, а гоняли ее теперь два взрослых сына.

Тетка в истории мне нравится больше моей бабКати.
Вы мне сейчас напомнили историю, которую тут несколько лет назад обсуждали. Баба сошлась с зэком (потому, что он, в отличие от мужиков в ее деревне, не пил). Зэк ее начал бить, она бегала к своей матери, которая в той же деревне жила, но потом возвращалась к мужу. В процессе беготни туда-сюда нарожала детей от него. Закончилось все традиционно хреново.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
В паре, уж сорян, кто-то помягче, кто-то пожестче. В этой паре был жестче муж, радостно гнобил жену и получал удовольствие от науськивания сына. Ребенок маленький, ему что - ему весело, тем более что природой заложено устраивать родительские битвы ради плюшечек. В здоровой паре эти поползновения гасятся, в нездоровой - культивируются. Более слабый партнер мало что может сделать - только бежать вместе с ребенком и изолировать от человеческого рака, или бежать самому, что автор и сделала. Жертвам насилия приходится "крысить", чтобы подготовиться к побегу, но не будем забывать, что насилие бывает и финансовым - сколько за годы издевательств от нее было накрысено, ведь поломойкам мало что положено? Кому пригорает, пусть считает "накрысенное" жертвой - а по факту - ее же зарплату - платой за моральный ущерб. Если мама начнет платить алименты, будет вообще молодец. Если в аналогичной ситуации мужчина поступит также, тоже будет умница.

По поводу суда и ребенка: у мамы жилье съемное, и она говорит - я не готова взять ребенка к себе, у меня нет возможностей для обеспечения ему спального места, рабочего стола - ему в школу скоро, и вообще пожить пустили добрые люди, бездомная я, вот три мои копейки алиментов. У папы по месту жительства все условия, детский психолог говорит, что мальчик предпочитает папу. Если у женщины хватило сил уйти, найти жилье и работу, то она уж как-нибудь переживет посторонние кудахтахтахи. А еще, раз жилье не постоянное, то можно и подумать о переезде в другой город - подальше от бывшего мужа, испорченного ребенка и курятника. Да, ребенок не виноват в своем воспитании. А у второго родителя нет ресурсов на перевоспитание.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Вы мне сейчас напомнили историю, которую тут несколько лет назад обсуждали. Баба сошлась с зэком (потому, что он, в отличие от мужиков в ее деревне, не пил). Зэк ее начал бить, она бегала к своей матери, которая в той же деревне жила, но потом возвращалась к мужу. В процессе беготни туда-сюда нарожала детей от него. Закончилось все традиционно хреново.

Я помню. Мужик свою жену всем подряд изнасиловал и вилку в глаз воткнул. Мама жены в гневе его топором зарубила. Так покалеченная жена ещё и свою маму обвиняла за то, что та убила ненаглядного.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
А молодец женщина. Сына своего она не бросила и не стала тащить в безденежье на съем, а оставила родителю с бо́льшими финансовыми возможностями. Как отцу выкручиваться? А точно так же, как и матерям, у которых мужья ушли из семьи.
Встанет мать покрепче на ноги - можно будет и пересмотреть место жительства. А у сынули с папаней как раз будет время подумать над своим поведением.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
В истории про бабу и зека ещё один момент забыли - он свою старшую дочь домогался. Мать видела, терпела и новых дочек рожала - вот така любовь.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Сына либо полностью изолировать от отца, либо изолироваться от него самой и поддерживать ровно минимальные отношения.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Откуда идея, что она скрысятничала деньги, если в истории черным по белому написано "нашла работу и свалила"?
Одной средне-небольшой зарплаты вполне хватит на съем комнатки и прокорм. При условии, что ты не будешь тащить за собой ребенка, которому нужны более комфортные условия и присмотр.
Папа там бабло зарабатывает, няня-то наверняка обойдется дешевле, чем жена  ::)
Так что он еще и в выгоде.

Hacksley

  • Гость
Встанет мать покрепче на ноги - можно будет и пересмотреть место жительства. А у сынули с папаней как раз будет время подумать над своим поведением.

Судя по поведению отпрыска, в случае переезда к маме ребенку не только крепкая рука понадобится, но и психолог. Потому что папаня, в одночасье лишившись жертвы и оставшись один на один с мелким чудовищем, быстро начнет срывать на этом "чудовище" зло и показывать всем видом, что оно нахер не нужно.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
В голосину ору с Зантии, которая называет кого-то тряпкой, хотя "тряпка", так-то, не смотря на прессинг нашла в себе милый уйти, а кто-то так и сосет по 40 минут
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич