Автор Тема: #28302 - Сын не ухаживал за кошкой, а теперь просит ее вернуть  (Прочитано 6090 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
https://killpls.me/story/28302
Цитировать
Сыну 14 лет. Недавно подобрал на улице кошку, притащил домой. Я котов не люблю, но разрешил оставить при условии, что все обязанности полностью ложатся на сына. Жена того же мнения. Купили лоток, домик, корм, кошка обустроилась, приучили к лотку.
Месяц-два сын исправно следил за кошкой, но потом начались отговорки "я устал, не заметил какашки, забыл покормить". Мы с женой работаем до шести, приходим, дома нагажено, пеленки кошкины воняют, она орёт, просит еды. Сын играет в компьютер. Я несколько раз четко говорил ему, что если это будет продолжаться, кошку я отдам. Он не внял предупреждениям, поэтому я отдал кошку со всеми её вещами своему коллеге.
Теперь сын бьётся в истерике, ползает на коленях и умоляет вернуть кошку, жена уже предлагала попробовать забрать её, но я против. Считаю, что 14 лет это уже сознательный возраст и что сын сам виноват во всём. Он ужасно обиделся на меня, не разговаривает, питается только у друзей, дома постоянно запирается в комнате, даже в туалет ходит только ночью, вину свою не признает. Не знаю, что с ним делать, но кошку возвращать точно не собираюсь. КМП.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Что такое "кошкины пеленки"? Что они делали с бедным животным?  :o
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Hacksley

  • Гость
Боже, я всю историю ждала, что кошку на улицу выкинут. Аж отлегло.
Кошке пожелать крепкого здоровья, сыну дать псдов. Обиделся он, заинька. Баба з возу - кобыле легче. Пусть не забывает мыть унитаз и места общего пользования только.

П.С. Про пеленки тоже не вкурила. Если приучили, то в лотке должен быть наполнитель. А с задачей замаскировать запах до вечера, чтобы не вонял, пока сыну пинка не дадут", хорошо справляется силикагель, если животному он нравится.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Думаю, кошку не приучили к лотку, и она ходила на пеленку. Вроде как бывает, что котят сначала приучают на пеленку ходить.

Хотя нет. К лотку приучили. Тогда не знаю.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Тогда в истории бы фигурировал котенок, разве нет?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Может она в грязный лоток ходить не хочет и гадит на пеленки?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вместо наполнителя некоторые кладут в лоток одноразовые пеленки - легко убирать, недорого, ничего не разлетается если кошка скребет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Но воняет же О_о

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вместо наполнителя некоторые кладут в лоток одноразовые пеленки - легко убирать, недорого, ничего не разлетается если кошка скребет.
Реально?  ???
Но пелёнки-то дороже наполнителя выходят, если на постоянку. И рвут их в процессе "скребли" только в путь.
В общем, с тем, чтобы их здоровому и приученному к лотку животному (а не котёнку/ослабленному/пост-оп) предлагали как образ жизни, как-то сталкиваться не приходилось.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Пеленки? О_о
Но зачем?
Впервые слышу такое вообще.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Может она в грязный лоток ходить не хочет и гадит на пеленки?
для этого человечество придумало магазин в нем можно купить еще лоток и .... профит, у кошки два лотка. У меня на 5 котожоп 10 лотков, причём они уже привыкли ходить втудыть по утрам и вечерам когда я дома, но мало ли вдруг где застряну до ночи.

Вместо наполнителя некоторые кладут в лоток одноразовые пеленки - легко убирать, недорого, ничего не разлетается если кошка скребет.
извращение какое то, у меня коты норные, но ничего не раскидывают
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У меня только один вопрос - как вы разместили 10 лотков, чтобы об них никто не убился?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
2х5 как раз в секторе охвата камеры наблюдения, надо же снимать андеграунд, как срут коты)
а убиться сложно, котам нормально, а я и перешагнуть могу, ежели что
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
У меня был как-то эксперимент. Я пеленки стелила в лоток под решетку. А сверху уже наполнитель. Убирать такое было почему-то проще. Но вот после появления второго кота эту практику пришлось остановить. Этот паразит пеленки вытягивал из лотка вместе со всем, что прицепится. >:(

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Цитировать
У меня на 5 котожоп 10 лотков, причём они уже привыкли ходить втудыть по утрам и вечерам когда я дома
Когда у меня появился второй котэ, я купила второй лоток. Сейчас они оба стоят в туалете, и, как мне кажется, разница в расположении не слишком существенная. Но им, видимо, больше нравится дальний угол помещения. И поэтому к моему приходу с работы обычно один лоток целиком чистый, а во втором нагажено не по одному разу. А я надеялась, что процесс будет происходить равномерно. Засранцы шерстяные >:(
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Вот да, моя мелочь ходил на пеленки, но в процессе приучения к лотку. Вернее, пеленки были рассованы по стратегическим местам, на случай, если не успею в лоток пересадить. После приучения необходимость отпала и даже смена дислокации лотка не была проблемой.
Ну и да, у него два лотка, на случай если я задержусь, один будет грязный и он не захочет в него идти. Или если бабушке захочется-таки ночью поспать и мы будем заперты в моей комнате ;D
Как сказала подруга, лотков должно быть количество котов в доме +1

За кошку... Счастья ей. Хорошо, что мужик адекватный и пристроил животное, а не просто вышвырнул
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
С задачей "замаскировать запах" норм справляется глиняный с ароматизатором. Наш с ванильного прокэта прется лютым образом, приходится аж ездить на соседнюю станцию, ибо поблизости нигде не продают. Вплоть до того, что после некоторого перерыва на другие наполнители (мы в какой-то момент задолбались тратить бензин и время) вернули его "прелесть" - так эта пушистая жопа попросту улеглась в свежую наполняшку с эпичным ПУРПУРПУР на всю ванную.
Но нашему 10 кг примерно на месяц хватает, ибо лоток здоровенный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мужик всё сделал правильно, теперь главное не поддаться и не вернуть кошку в дом.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Не отдавать кошку ни в коем случае. В 14 лет люди отлично понимают, что животных надо кормить и убирать за ними. Если не понимают и им ок, что животное мучается - пусть и дальше играет в компьютер.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Мальчик какой то дебил, реально, ладно бы 4 года было, но ему ж 14. У кошки хэппиэнд, надеюсь, за ней будут нормально ухаживать в новом доме.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
а мои наполнитель отвергают((( но горшков у меня три, чтобы всегда был запасной если кому что в голову стрельнет или меня нет дома вечером.
молодец мужик, кстати, я тоже пока читала - переживала, что просто выкинут...

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
мои срут в 2 лотка. Причем строго после вечернего пожрать)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
А мой шерстяной спокойно ходил в лоток даже когда я его три дня почистить не могла, свалилась с гриппом и самой бы доползти до сортира а лоток стоит на застекленном балконе. Ничего ходил в засраный, правда лоток огромный и наполнителя глиняного я туда всегда сыплю от души. Мешок на 5 кг уходит туда. потом только комкушки выгребаешь свежего досыпаешь на месяц хватает. Мой тащился от пипибенда с бананом, но я ловила диссонанс от того что насрано а пахнет бананами х)) Но он прям реально в свежем наполнителе аж валялся весь)
Приехал он ко мне уже приученный сразу пошёл в лоток и потом я этот лоток могла хоть по всей квартире таскать ни разу не нагадил мимо моя лапочка) Даже когда на дачу выезжали(с прививками, неподкопным забором и гулянками только по участку а он у нас 50 соток огороженный) я боялась что он привыкнет ходить в туалет на улице хотя в доме стоял лоток. И он таки ходил на улице, а по приезду в город в лоток. Хотя на форумах пугали что ужос ужос отвыкнет и всё зассыт. Мне наверное повезло с котом)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2021, 16:55:39 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Все мои коты при переезде дом-дача легко меняли лоток на улицу и обратно...
Даже не задумывалась что может быть иначе...

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
А у меня наполнитель лавандовый ;D
Долго возилась с тем, чтобы найти тот, который ему понравится. В итоге остановилась на комкующемся и когда убедилась, что исправно ходит, купила мешок 10 литров... не подумав о запахе лаванды. Переживала, что ему не понравится и будет капризничать. Не, все норм. Первое время шея пахла лавандой, хотя валяющимся в наполнителе замечен не был)
И здесь тоже нет ничего умного)

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
А мне что Дымку пришлось переучивать с лотка с газетой на наполнитель, что Дашку. С Дашкой аж до прокушенной руки дошло, но потом разобрались. А вот Беня сразу знал про лоток, и Алиса с Мико тоже. Так-то на улицу ходят, но лотки в доме стоят, и в плохую погоду, бывает, используются. Клякса тоже ходила в лоток, не смотря на то что она совсем мелочь была, и Боря тоже, хотя и был практически уличным котом. Наполнитель предпочитаю глиняный впитывающий - его меньше всего растаскивают и раскидывают.

Про пеленку прочитал и малость не понял, как и зачем. Я пеленки только если в переноски стелю.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мой, вытащенный маленьким и с воспаленными почти слепыми глазами из-под навеса на даче, понял про лоток почти сразу, только 2 прокола у него было: один раз налил на диван, один на чистое полотенце.
Но тогда он был еще юн и некастрирован. После этого котеич прекрасно ходит в лоток на балконе.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Люди у которых лоток на балконе у вас что балкон все время открыт? О_о круглые сутки? И зимой и летом? Или там есть дверка для животных?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Люди у которых лоток на балконе у вас что балкон все время открыт? О_о круглые сутки? И зимой и летом? Или там есть дверка для животных?

За всех не скажу, но балконы иногда бывают утеплёнными))

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Блин, а у меня назрела проблема с наполнителями  :(
Мои все возлюбили комкующийся.  И проблем не было до тех пор, пока Брульянт не взял моду лазить в него мокрым.
Обожает воду, лезет в душ постоянно, и сразу же после этого, с мокрой жопой в лоток.
И прилипает на него весь этот песочек, крепко застревая между пальцами.
В итоге приходится мыть его чуть ли не полностью, чтобы лапы освободить.
И так по кругу.
Задолбал.
Пришлось поменять на опилки, но я сама их не люблю.
Вот такая вот загогулина :(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех