Автор Тема: #28302 - Сын не ухаживал за кошкой, а теперь просит ее вернуть  (Прочитано 6091 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мы дверцу врезали, мировая весчь
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Блин, а у меня назрела проблема с наполнителями  :(
Мои все возлюбили комкующийся.  И проблем не было до тех пор, пока Брульянт не взял моду лазить в него мокрым.
Обожает воду, лезет в душ постоянно, и сразу же после этого, с мокрой жопой в лоток.
И прилипает на него весь этот песочек, крепко застревая между пальцами.
В итоге приходится мыть его чуть ли не полностью, чтобы лапы освободить.
И так по кругу.
Задолбал.
Пришлось поменять на опилки, но я сама их не люблю.
Вот такая вот загогулина :(

У меня была похожая проблема с Элом (поллотка на лапах выносил). Сменила наполнитель на FreshStep Clean Paws, ситуация заметно улучшилась.

Вот такой:

Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
С прилипанием неплохо работает наполнитель тофу cat step. Но у меня младшенький решил, что это ему песочницу сделали и РЫЛ его круглосуточно.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
За всех не скажу, но балконы иногда бывают утеплёнными))
Я в курсе) было бы странно ходи котейка в -30 на не остекленную лоджию. Но там же все равно даже после утепления холоднее чем в квартире. Мне бы сквозило. =( Плюс балконные двери в большинстве своем не рассчитаны на то чтобы быть постоянно открытыми и провисают со временем.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Лис, в квартире, в которой я выросла, балкон был продолжением комнаты, там стоял комп и было тепло без сквозняков. Дверь мы сняли.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
У моих один большой лоток с силикагелем. Второй им без надобности совершенно. Прекрасно ходят в один.
И да. Когда мы уезжаем на пару дней, то, понятное дело, сразу никто не убирает.
Мимо никто, т-т-т, не ходил ни разу.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Рыть это святое. Рядом с лотком всегда щётка и совок, потом что наполнитель везде!
Я ещё волновалась, что после кастрации, пока от наркоза отходить будет могут начаться проблемы с лотком, но он стойко бред куда нужно. Только из-за воротника залезть не мог, приходилось подсаживать
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я в курсе) было бы странно ходи котейка в -30 на не остекленную лоджию. Но там же все равно даже после утепления холоднее чем в квартире. Мне бы сквозило. =( Плюс балконные двери в большинстве своем не рассчитаны на то чтобы быть постоянно открытыми и провисают со временем.
Если на моем балконе тепло орхидеям, то и котячьей попе будет норм)

Матрешка, а коврик с дырочками пробовали?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
У меня утеплённый балкон и открыта форточка всегда, даже если прям прохладно то форточка просто прикрыта котэ её лапой открывает) А батареи шпарят сильно, плюс у меня в квартире часть трубы отопления проходит в стене и там примерно квадратный метр горяченного бетона весьма неплохо отапливает комнату)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Мои особо холода не боятся и в -25 совершенно спокойно ходят на улицу (кошачья дверца в задней двери), но лотки я для них все равно держу.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Моим только окно открой - тут же морды по очереди в окне торчат. И пофиг,  +30 там или -15 ))