Автор Тема: #35034, #35045 - Двойные стандарты общества  (Прочитано 3757 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/35034

Цитировать
Меня задолбали двойные стандарты общества. А точнее, задолбало то, что для женщины в этом обществе нет ни одной социально приемлемой роли.

Если ты работаешь, то ты — бездушная карьеристка, предавшая своё женское предназначение. Если не работаешь и живёшь за счёт мужа, ты — домашняя клуша, паразитка, ярмо на шее мужчины. Если не замужем — никому не нужное ничтожество, «сильная и независимая кошатница». Если замужем и с детьми — навязываешь мужику нафиг не нужных ему детей во имя выполнения своих «репродуктивных хотелок». Нет детей — пустоцветка, поганая чайлдфри и см. выше про женское предназначение. Не замужем и с детьми — тушите свет.

Ну, и да: ведёшь беспорядочную половую жизнь — шлюха. Осмотрительна в выборе партнёра или вообще хранишь девственность — стерва, динамщица, френдзонщица, отшиваешь хороших парней, а они так страдают без секса.

Поэтому мне откровенно плевать, что там думает общество по поводу роли мужчин и женщин. И всем того же советую. Стройте свою жизнь так, как вам хочется, в рамках закона и личной этики. Как бы вы себя ни вели — найдётся кто-нибудь, кто вас осудит. Так зачем вообще на кого-то оглядываться?

С другой стороны, как бы вы ни строили свою жизнь — найдутся люди, которые вас поймут и примут. Вот за таких людей и надо держаться. А остальных — нафиг, нафиг.

https://zadolba.li/story/35045

Цитировать
Женщина… А вы думаете, у мужчин иначе?

Работаешь не покладая ног — неудачник, раб на галерах, на дядю работаешь. Не работаешь — клятый абьюзер, у мамки или жены на шее сидишь.

Женат — каблук, пива не попить, полюбас домашний тиран. Холост — неудачник, ни одна женщина не смотрит.

С детьми — всё, пропал мужик. Без детей — импотент.

Ведёшь беспорядочную половую жизнь — не, не секс гигант и красавчик, а потаскун и членононсец. Осмотрительный в выборе партнёрши — закомплексованный подросток, а того гляди, и девственник.

Затрону еще пару аспектов, который упустили вы. Мужик окончил ПТУ (в плане, образование среднее профессиональное) — быдлан, неуч, гопник. Мужик окончил вышку — ботан и кассир в Макдаке, а если ещё и гуманитарий — всё, туши свет. Вообще без диплома — блин, мужик, ты вообще зачем живешь? Православный/католик/протестант — тупой верун. Атеист — клятый безбожник, на традиции плюёшь. Мусульманин — аллах-бабах. Язычник или прочие нетрадиционные верования — шизанутый какой-то.

Отчего так? Да по одной простой причине — внимательно выслушал все слои нашего долбанутого общества и взял самые отрицательные мнения о различных ситуациях. Все — это значит все, от феминисток до маскулистов, от православных до атеистов, от монархистов до коммунистов, от гопников до профессоров. Ну, как в принципе и у вас получилось. Ибо да, тот, кто клеймит каждую женщину, имевшую более одного полового партнера, шлюхой — тот не будет клеймить порченой за осмотрительность в половой жизни.

Наше общество очень разнообразно. В каждой прослойке свои представления. Хотите, можете их слушать всех. Но тогда чего удивляться, что вы везде видите свои табу и осуждение? Осознайте, в какой вы прослойке, и плюйте на мнение остальных с высокой колокольни. Не будет же генерал юстиции беспокоиться, что Вася Пупкин из седьмого Б материт Юльку за то, что не дала (списать, извращенцы вы мои).

Со всем уважением, ювелир со средним профессиональным образованием, женатый, с детьми, в прошлом имевший активную половую жизнь, жену не бьющий, с друзьями пьющий и плевать хотевший, что там думают те, кто его не волнует.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #35034, #35045 - Двойные стандарты общества
« Ответ #1 : 16 Марта 2021, 18:49:03 »
Первый автор:

Цитировать
Поэтому мне откровенно плевать, что там думает общество по поводу роли мужчин и женщин. И всем того же советую. Стройте свою жизнь так, как вам хочется, в рамках закона и личной этики. Как бы вы себя ни вели — найдётся кто-нибудь, кто вас осудит. Так зачем вообще на кого-то оглядываться?

С другой стороны, как бы вы ни строили свою жизнь — найдутся люди, которые вас поймут и примут. Вот за таких людей и надо держаться. А остальных — нафиг, нафиг.

Отвечающий:

Цитировать
Наше общество очень разнообразно. В каждой прослойке свои представления. Хотите, можете их слушать всех. Но тогда чего удивляться, что вы везде видите свои табу и осуждение? Осознайте, в какой вы прослойке, и плюйте на мнение остальных с высокой колокольни.

Я:


Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #35034, #35045 - Двойные стандарты общества
« Ответ #2 : 16 Марта 2021, 18:51:42 »
Вообще про невозможность оказаться в "одобряемой" прослойке...
У меня в окружении на данный момент нет никого, кого бы волновало, соответствует чья-то профессия, хобби, занятие или образ жизни его полу или нет.

При этом я заметила что у меня в голове давно уже есть таракан "мне стыдно, что я соответствую стереотипам "женских" профессий".
И эта гадость из головы почему-то не выгоняется. Гадость( При этом выраженно появилось только после того, как я оказалась в около-IT. Когда была в редактуре где и так одни дамы, меня это не парило.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2021, 18:53:16 от Пакетик »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #35034, #35045 - Двойные стандарты общества
« Ответ #3 : 16 Марта 2021, 18:58:24 »
Цитировать
Поэтому мне откровенно плевать, что там думает общество

Оно и видно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Re: #35034, #35045 - Двойные стандарты общества
« Ответ #4 : 16 Марта 2021, 22:17:42 »
Первому автору так плевать, так плевать..

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35034, #35045 - Двойные стандарты общества
« Ответ #5 : 17 Марта 2021, 10:37:18 »
на задолбалях и вовсе половина историй про то, что кто-то неправильно живет/ест/выглядит/рожает/не рожает и пр.
Равнодушнее надо быть, примут, не примут... "У кого два больших пальца и на всё наср*ть?"(с) Боб Келсо
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри