Автор Тема: #28322 - ПМС с кулаками  (Прочитано 8940 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#28322 - ПМС с кулаками
« : 18 Марта 2021, 09:47:18 »
https://killpls.me/story/28322

Цитировать
У меня очень тяжело проходит ПМС. Настолько, что я стараюсь взять отгул на день-два, если это не выходные. Дело не в боли, хотя и в ней тоже, а в настроении: я плачу и ору, кидаюсь драться. Ходила по врачам, проверяли гормоны, щитовидку. Была у психолога, невролога. Без толку. Успокоительные действовали слабо, а «отходняк» после них только усиливал агрессию.
Познакомилась и сошлась с мужчиной, съехались. Сразу предупредила о своей особенности. Он старался не злить, радовать вкусняшками. А я позавчера, как сволочь, на него с кулаками кинулась: показалось, что он нарочно это всё делает, неискренне.
В общем, он взял и уехал. Сегодня по телефону объяснился: сказал, что раз я не могу это контролировать, он просто на эти дни будет снимать себе квартиру и жить отдельно.
Вроде могу его понять, но на душе очень горько. ПМП.

Безусловно, проблема непростая.  Но у меня вопрос - а что мужику нужно было сделать, чтобы на душе у автора было сладко?

Стоически глядеть ясными глазами, пока автор его колотит? Пробить ей в солнце, чтобы желание кидаться отступило? Связать ее по рукам и ногам?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #1 : 18 Марта 2021, 10:02:29 »
Это от каких "успокоительных" отходняк усиливает агрессию?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #2 : 18 Марта 2021, 10:04:42 »
Цитировать
Пробить ей в солнце, чтобы желание кидаться отступило?
Прозреваю, что это бы как раз помогло.
Потому как между желанием дать ближнему в табло и реализацией оного лежит тонкий слой сознания, которое наивно полагает, что ТАК можно было. А прилетевшая ответочка отлично подобное заблуждение корректирует.

Жаль только, что данное решение незаконно, да и морально доступно не всем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #3 : 18 Марта 2021, 10:06:56 »
Цитировать
Пробить ей в солнце, чтобы желание кидаться отступило?
Прозреваю, что это бы как раз помогло.
Никого и никогда не бейте в солнечное сплетение, пожалуйста. Никого и никогда, за исключением случаев, когда вашей жизни угрожает опасность.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #4 : 18 Марта 2021, 10:10:50 »
Почему реакция всегда физическая агрессия? Облить истеричку ледяной водой - и дело с концом. Очень отрезвляет.
А так по мордасам пропишешь, она упадет, виском об угол стола тюкнется - и привет.

Lisbeth

  • Гость
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #5 : 18 Марта 2021, 10:12:03 »
Странно, что врачи ничего не нашли. Рекомендую еще к психиатру ходить. Настолько себя не контролировать - это ненормально.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #6 : 18 Марта 2021, 10:15:54 »
Никого и никогда не бейте в солнечное сплетение, пожалуйста.
Ну, в данном случае можно и парой оплеух ограничиться, я щетаю. Или армейским ремнем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #7 : 18 Марта 2021, 10:16:38 »
Ну она ж 6а начальника не кидается, да? И на полицейского? Значит, это не пмс, а банальная распущенность. Автор правильно делает, что изолировать себя от окружающих,но это не значит, что можно колотить домашних. Кстати, можно было донести до мужика, что надо не вкусняшки и "радовать ", а просто не лезть.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #8 : 18 Марта 2021, 10:30:00 »
Как то не гуманно сразу в солнечное сплетение бить. Да и опасно. Почему не начать с громкой, но в целом безобидной пощечины?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #9 : 18 Марта 2021, 10:38:43 »
Ну, я от ОК примерно такая становилась. Конкретно от Новаринга. Стойкое желание бить людей головой об асфальт (не всех, только тех, кто разозлил, но тем не менее). И паранойя (и от других ОК тоже). Перестала использовать, и опять стала адекватной. Врач сказала, что так не бывает, но блин, совпадение прям явное было. Так что, скорее всего, это гормоны, просто надо дальше проверять. Понятно, что это не типичный случай и, видимо, кукушка сама по себе не особо устойчивая, поэтому где тонко, там и рвется. Наверное, для решения нужен консилиум из эндокринолога, невролога и психотерапевта.
Другой вопрос, что такие вещи сложно контролировать, если они появляются внезапно. Если же так всю жизнь живёшь, то как-то же должны вырабатываться привычки и способы успокоения, избегания таких ситуаций.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #10 : 18 Марта 2021, 10:39:04 »
Офигеть.
Я понимаю ещё, если б автор жалилась, что мужик её из-за этого бросил. Но он же просто решил на дни её ПМС изолировать её не только от посторонних, но и от себя! Что ей, блин, ещё надо? Чтоб мужик в грушу для битья добровольно превращался, что ли?
+884/-14

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #11 : 18 Марта 2021, 10:39:50 »
Ну, в данном случае можно и парой оплеух ограничиться, я щетаю. Или армейским ремнем.
Технически, оплеуха имеет отрезвляющий эффект, но он:
а) Краткосрочен
б) Несет за собой последствия

Сам по себе такой способ не останавливает истерику, а перенаправляет её или ненадолго отсрач... отсроч... эээ... я слово забыл. Энивей, в семье (если в ней, конечно, мордобой не в порядке вещей) он применяться, имхо, не должен, даже если она натурально лезет с кулаками. Собственно, предложенный выше стакан холодной воды, даже если ты всегда с собой его зачем-то носишь, выплеснутый в лицо, имеет примерно тот же эффект, разве что с увеличенным риском дополнительно взбесить нападающего. Истерика так или иначе пройдет, особенно, если её сценарий, как в истории, заранее известен. А рукоприкладство грозит перевести конфликт в другую плоскость и растянуть его. Опасно, короче.

Я бы, пожалуй, в иедале рекомендовал торопливое съyoбывание, или, на крайний случай - удерживание. Оказываешься за спиной, обнимаешь за руки и держишь одну-две минуты, пока силы вырываться не закончатся, а агрессия не перейдет в другую, более мирную стадию. Успокоить обиженную на собственное бессилие в этой ситуации женщину проще, чем оправдываться за рукоприкладство после.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #12 : 18 Марта 2021, 10:41:28 »
ненадолго отсрач... отсроч... эээ... я слово забыл.
Откладывает?)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #13 : 18 Марта 2021, 10:42:17 »
Откладывает?)
Pizdec я тупой. Да, спасибо
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #14 : 18 Марта 2021, 10:43:35 »
А как же "Отойти на безопасное расстояние и кинуть в неё шоколадкой"?  ::)

ПС. Автор - дура
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #15 : 18 Марта 2021, 10:45:59 »
И этой тупице горько, што мужик будет снимать квартиру на периоды ее зайопов? О_о Спасибо б сказала.
Имхо, не важно какой комплекции человек, если он кидается пздить из-за гормонов, распушенности, говна в голове, надо от него валить дальше собственного визга.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #16 : 18 Марта 2021, 10:50:14 »
То, что она на человека с кулаками кинулась, ей не горько. А вот то, что тот решил себя обезопасить, ей горько. То есть если бы парень ничего не сделал, она бы считала, что все нормально и можно так и дальше. А по-моему такие агрессивные состояния все-таки надо учиться либо сдерживать силой воли, либо с помощью лекарств, если уж разум не помогает. Можно банально на прогулку уйти на это время или на фитнес. Медитацией заняться. Чувствуешь, что уже не можешь держаться и вот-вот кинешь в мужика сковородку, мысленно до считала до десяти и пошла на шоппинг.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2021, 10:54:07 от Stranger87 »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #17 : 18 Марта 2021, 10:56:02 »
... и уже там otpizdila продавца-консультанта
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #18 : 18 Марта 2021, 10:58:46 »
То, что она на человека с кулаками кинулась, ей не горько. А вот то, что тот решил себя обезопасить, ей горько. То есть если бы парень ничего не сделал, она бы считала, что все нормально и можно так и дальше. А по-моему такие агрессивные состояния все-таки надо учиться либо сдерживать силой воли, либо с помощью лекарств, если уж разум не помогает. Можно банально на прогулку уйти на это время или на фитнес. Медитацией заняться. Чувствуешь, что уже не можешь держаться и вот-вот кинешь в мужика сковородку, мысленно до считала до десяти и пошла на шоппинг.
Шоппинг та ещё бесячая фигня ;D
Но в целом вы правы, да. Тем более, она всю жизнь с этим живёт
+884/-14

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #19 : 18 Марта 2021, 11:08:15 »
Вообще, по моему опыту лучшее средство от эмоциональных взрывов - меньше сдерживаться по жизни, как ни странно. Случилось что-то мелкое - можно порычать, ногами потопать, сказать себе под нос пару ласковых, но не копить в себе. Тогда общий эмоциональный фон ровнее получается, и внезапных всплесков почти не бывает.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Red_moon

  • Гость
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #20 : 18 Марта 2021, 11:09:38 »
если человек себя не контролирует и сразу же в физическую агрессию, то человек имеет психические отклонения.
гормонами не всегда можно определить психиатрический диагноз.
авторша, признайся себе -ты агрессивная истеричка.
Цитировать
показалось, что он нарочно это всё делает, неискренне.
а подозрительность - это звоночек, что тут не к психологу надо

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #21 : 18 Марта 2021, 11:17:21 »
Ну она ж 6а начальника не кидается, да? И на полицейского? Значит, это не пмс, а банальная распущенность. Автор правильно делает, что изолировать себя от окружающих,но это не значит, что можно колотить домашних. Кстати, можно было донести до мужика, что надо не вкусняшки и "радовать ", а просто не лезть.
Ну, судя по тому, что она на работе отгулы берет, на начальника тоже может кинуться. И человек осознает проблему, вон врачей обошел и таблеточки пил.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #22 : 18 Марта 2021, 11:20:26 »
Что-то мне подсказывает, что "была у психолога, невролога" это "сходила один раз, сходу не помогли, забила". По крайней мере, очень на то похоже.
Мужчина, кстати, ещё крайне мягко отреагировал. Мне бы, честно говоря, было пофиг, гормоны там у партнёра или нет, рукоприкладство в отношениях - сразу нафиг.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #23 : 18 Марта 2021, 11:24:30 »
Что-то мне подсказывает, что "была у психолога, невролога" это "сходила один раз, сходу не помогли, забила". По крайней мере, очень на то похоже.
Мужчина, кстати, ещё крайне мягко отреагировал. Мне бы, честно говоря, было пофиг, гормоны там у партнёра или нет, рукоприкладство в отношениях - сразу нафиг.
А может и так быть, что невролог куевый. В это я скорее поверю. У меня вообще ощущение, что в неврологи идут самые тупни, которые ни в какую другую специализацию не смогли.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #24 : 18 Марта 2021, 11:32:38 »
Ну, судя по тому, что она на работе отгулы берет, на начальника тоже может кинуться. И человек осознает проблему, вон врачей обошел и таблеточки пил.
ну тогда какие претензии к мужику? такой психичке и отношаться не стоит

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #25 : 18 Марта 2021, 11:33:35 »
Ну, судя по тому, что она на работе отгулы берет, на начальника тоже может кинуться. И человек осознает проблему, вон врачей обошел и таблеточки пил.
ну тогда какие претензии к мужику? такой психичке и отношаться не стоит
Так я их и не высказываю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #26 : 18 Марта 2021, 11:36:38 »
Зараза, просто констатирую. Авторша не о том думает - горько ей. А если она накинется на кого-то на улице с кулаками и на нее напишут заявление в полицию...

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #27 : 18 Марта 2021, 11:50:33 »
Pizdec я тупой. Да, спасибо
Случается) я иногда над словами зависаю с мыслью "почему ты такое?.."  ;D

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #28 : 18 Марта 2021, 12:03:44 »
Такое ощущение, что автор росла во вседозволенности и невоспитанная просто.
Ни семьей, ни улицей, ни общественными институтами. Хотя понять ее в какой-то мере могу.
У меня лично было два приступа агрессии. В подростковом возрасте, когда рост, гормоны, половое согзревание и все такое.
Оба раза выбесил младший брат (что логично, ибо были каникулы и общалась преимущественно с семьей).
Он довёл, я взорвалась, схватила его гитару и была полна решимости треснуть его по голове. В этот момент осознала, что последствия могут быть необратимыми и с трудом себя повернула градусов на 30. Гитару расколола об косяк. Он ее потом склеил, струны заменил, конечно, и получил семейное прозвище Страдивари.
Для меня последствий не было.
Ну, кроме внезапного для меня в 13,5 лет осознания, что я могу убить человека.
Так вот, к контролю агрессии.
С психологами у меня как-то не сложилось, хотя и надо бы обратиться.
Я анализировала потом, почему ни этот раз, ни второй приступ (кинула в сторону брательника сковородкой, которую он не вымыл, хорошо, что не попала) не привели к трагедиям. Прямого запрета на агрессию в семье не было, но она вот прям реально осуждалась, аггрессивное поведение, повышение голоса, ущемление чужих прав и т. п. прямо порицалось.
Ну, в подростковом возрасте порицание родителей не останавливает, а иной раз провоцирует на нарушение семейных правил.
Мои тормоза в другом.
С тех пор, как я себя помню, отец вшивал в базовые программы, записывал на подкорку и повторял-повторял-повторял по отношению к моим поступкам, которых он или не понимал или не одобрял один вопрос "зачем?".
Маленькой я регулярно пыталась ответить на этот вопрос "потому, что..." :)
Так вот, агрессия автора истории она потому что много причин.
Цель ее агрессии в принципе одна - стравить внутреннее давление, выпустить пар.
Искались ли иные способы кроме агрессии - непонятно. Скорее всего -нет. Автор всю свою жизнь вокруг своей агрессии выстроила, ей сложно будет менять  и меняться.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28322 - ПМС с кулаками
« Ответ #29 : 18 Марта 2021, 12:45:23 »
А на работе на шефа авторка тоже кидается или только на те штаны, которые от писечки далеко не убегут?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.