Автор Тема: meduza.io - В Питере задержали участников косплей-фестиваля за пропаганду ЛГБТ  (Прочитано 37541 раз)

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Стандартное передергивание ж. Еще мастер этого дела не подтянулась, а то б еще педонекрозоофилия традиционно появилась.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Да тебе удалось сравнить однополую еплю с наркоманией, нацизмом и тюрьмой?
Если это никому не мешает, то почему нет? (с)
Ну и, конечно, "мне не мешает, значит никому не мешает".

Стандартное передергивание ж. Еще мастер этого дела не подтянулась, а то б еще педонекрозоофилия традиционно появилась.
И подтянусь. Не мешает же.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2022, 13:20:29 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Да тебе удалось сравнить однополую еплю с наркоманией, нацизмом и тюрьмой?
Где?! Разговор, вроде, был за отношение родителей.

а то б еще педонекрозоофилия традиционно появилась.
Я за много лет обсуждений так и не понял, почему с точки зрения некоторых когда 20-летний мужчина занимается сексом с 16-летней женщиной -- это жуткое извращение (запретить и посадить!), а когда 20-летний мужчина занимается сексом с 18-летним мужчиной -- это нормально и естественно (разрешить и рекомендовать).
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2022, 14:00:07 от Geo »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Если это никому не мешает, то почему нет? (с)
Ну и, конечно, "мне не мешает, значит никому не мешает".

Да нет, вроде уже выяснили, что гомофобам таки мешает
Но вам мешает недостаточно сильно и вами можно пренебречь!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Но вам мешает недостаточно сильно и вами можно пренебречь!
Странно, что гомогеи сами на такое же отношение обижаются :D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ну, я считаю, что невозможность открыто создать семью с любимым человеком - это большое горе, а недовольство тем что какие-то взрослые люди где-то по взаимному согласию живут не так как тебе нравится - это не горе, а так, заноза в жопе, можно потерпеть

Логично, что к разным вещам и отношение разное
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
То есть, если ребёнок — гомосексуалист,
Цитировать
Если ребенок гомо, то да, проблема,
А вы на 100% уверены, что среди детей этих родителей нет ни одного с гомосексуальной ориентацией?
Цитировать
или дружит с детьми-гомосексуалистами, или любит яой, а его родители — гомофобы, его не нужно жалеть
Нет, не нужно. Проблема в чем? Это вообще нормальная ситуация, когда детям нравится то, что не нравится родителям.
Типа, если не бьют, не насилуют и голодом не морят, то всё зашибись, и переживать не о чем?
Представьте, что в детстве ваши родители по каким-то одним им известным причинам запрещали вам всё, что вам нравится: слушать любимую музыку, смотреть любимые фильмы, дружить с теми, с кем хочется. Понятно, что если очень нужно, можно придумать, как выкрутиться. Но, наверное, вам было бы неприятно осознавать, что одноклассников родители спокойно отпускают в кино и дают деньги на билет, а вам для этого приходится экономить на завтраках и тайком идти в кинотеатр, соврав родителям, что пошли с классом собирать металлолом. И денег на кино родители вам не дают не по причине их отсутствия, а просто потому что. Либо их объяснения иррациональны, типа "вся рок-музыка от диавола". На мой взгляд, детям, растущим в таких семьях, есть за что посочувствовать.
В смысле бегает на всякие прайды? Тогда родитель имеет полное право это запретить, даже не будучи гомофобом.
Почему 16-17 летнему подростку нельзя сходить на подобное мероприятие, если там нет откровенной демонстрации сексуального поведения? Потому что казаки с хоругвеносцами отмутузить могут? Так тут проблема не в геях, а в самопровозглашённых блюстителях морали, стремящихся силой навязать всем вокруг свои представления о нравственности.
Цитировать
То есть, ребёнка страдающего от гомофобии родителей, жалеть не нужно, потому что у многих других родители тоже гомофобы?
У многих детей родители -- противники наркомании. Надо ли жалеть этих детей?  ???

А если ребенок-натурал дружит с ребенком-гомо? Или, не дай б-г такую мерзость, отстаивает права своего друга?
У меня один кореш имел условный срок, двое баловались травкой. Родители таких знакомых не одобряли. И что?
А то, что уголовники посягают на права и свободы других граждан. Увлечение травкой (особенно у малолеток) может привести к более тяжёлым наркотикам (особенно в странах где каннабис криминализован, из-за чего для многих что марихуана, что героин — всё едино, потому что запрещено), а тяжёлая наркомания на поздних стадиях толкает людей на преступления. Гомосексуализм же сам по себе ни к каким преступлениям не толкает. Это как запрещать ребёнку слушать его любимую рок-группу, потому что в другой рок-группе басист от наркотиков умер, а значит, все рокеры — наркоманы.

А насчёт утверждения, что педофилы достойны уважения в той же мере, что и геи, приведу свои слова из другой темы.
Общество, раздираемое внутренними распрями менее жизнеспособно, чем более толерантные общества, и будет им проигрывать. Можно, конечно, говорить, что не все заинтересованы в процветании своего общества и себя лично, но большинство людей руководствуются в жизни здоровым эгоизмом. Т. е. человеку важно прожить максимально долгую и комфортную жизнь, поэтому ему выгодно, чтобы общество, в котором живёт он и его близкие, было максимально стабильным и в то же время гибким, на случай глобальных перемен, не зависящих от деятельности самого общества. Внутренние конфликты и слепое следование традициям ни стабильности, ни гибкости не способствуют. Поэтому выгоднее всего строить общество, в котором будет комфортно большинству его членов. И сдаётся мне, что гомофобов, которые аж кушать не могут от того, что кто-то где-то слэш-фанфики сочиняет, в обществе не так уж много, может быть, даже меньше, чем представителей ЛГБТ. А большей части общества безразлична судьба ЛГБТ, поэтому для снижения агрессии выгодно будет объяснить таким равнодушным, что если они поддержут ЛГБТ (хотя бы тем, что не будут высказываться за гомофобные инициативы), на их жизнь это никак не повлияет, зато часть общества станет немного счастливее. А недовольством радикальных гомофобов можно пренебречь, т. к. если пойти у них на поводу, пострадают не только ЛГБТ-персоны, но и их близкие, которых тоже может растроить то, что их родные или друзья не могут любить тех, кого хотят.
При толерантном отношении к ЛГБТ недовольных будет меньше, чем при толерантным отношении к педофилам, и какие-нибудь единичные случаи, когда женщина не жалеет о том, что в 9 лет её заставили выйти замуж за того, на кого указали родители, и, как только у неё начались месячные, муж стал постоянно трахать её без резинки, из-за чего она каждый год рожала детей, на общую статистику не влияют. Да и ничего плохого для этой женщины бы не случилось, если бы она вместо этого вышла замуж после 18 по собственному выбору (может быть даже за того же мужика, если он так уж ей нравится). А вот противоположных случаев, когда дети получили психологическую травму от секса со взрослыми людьми известно немало. Животные, как и дети не могут дать осознанного согласия на секс, поэтому секс с животными равнозначен жестокому обращению с ними, которое запрещено на всякий случай. Просто потому, что работа мозга пока изучена недостаточно хорошо, чтобы можно было сказать, что вот эти животные ещё не испытывают осознаваемой боли, а вот эти уже испытывают (в отличие от секс-кукол или персонажей компьютерных игр, которые боль уж точно не испытывают). Разрешать жестоко обращаться со всеми, кто не принадлежит к виду Homo sapiens опасно, т. к. может породить у кого-то желание раздвинуть границы до некоторых категорий людей (типа, если можно мучить шимпанзе, почему нельзя негров, или умственно отсталых?). Трупы приравнять к неодушевлённым предметам не выходит, т. к. не определён вопрос их принадлежности. Тело покойного не может перейти в собственность наследников, ничейным оно тоже быть не может (иначе работники моргов могли бы забирать трупы себе и требовать выкуп с родственников, желающих предать тело земле), поэтому список разрешённых действий с трупами ограничен (вплоть до запрета некоторых способов погребения вроде развеивания пепла на ветру).
Но вам мешает недостаточно сильно и вами можно пренебречь!
Странно, что гомогеи сами на такое же отношение обижаются :D
Гомогеев больше, чем радикальных гомофобов, которые не успокоятся, пока все гомогеи не будут наказаны прямо или косвенно. Поэтому интересы ЛГБТ имеют большее значение, чем интересы гомофобов.
Ну, я считаю, что невозможность открыто создать семью с любимым человеком - это большое горе, а недовольство тем что какие-то взрослые люди где-то по взаимному согласию живут не так как тебе нравится - это не горе, а так, заноза в жопе, можно потерпеть

Логично, что к разным вещам и отношение разное
Именно.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2022, 15:35:50 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Логично, что к разным вещам и отношение разное
Логично, что никто не любит, когда ему говорят "У тебе не проблемы, а вот у нас проблемы, поэтому мы положим на вас куй" ;)

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Логично, что никто не любит, когда ему говорят "У тебе не проблемы, а вот у нас проблемы, поэтому мы положим на вас куй" ;)
Если ваши проблемы от того, что вы свой нос суёте в трусы дееспособных взрослых — штош. Страдайте.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Ох, сейчас начнется очередной виток "а чой-то они мне свои трусы показывают/а под одеждой на них пресловутые трусы"...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Да эта музыка вечна. Я всего-то выразила пожелание.  :P

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Страдайте.
Ну да, пока обе стороны будут считать, что это игра с нулевой суммой, кто-то будет страдать.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Если кто-то думает, что от этого закона пострадают только геи, мне его жаль. Потому что этот закон ударит абсолютно по всём и по всему. Любой, кто точит зуб на коллегу, хочет отжать помещение или бюджет у клуба, может настрочить донос. Балеты с Нуреевым смотришь? - донос! Американские сериалы, где есть геи среди героев - донос! Читаешь и пишешь слэш - донос! Вот даже за "самые лучшие в мире" советские фильмы и мультики, но и не только за них прилетать будеть.
"Здравствуйте, я ваша тётя!"
"Мэри Поппинс, до свидания"
Потом этот мультик, в котором княгиня переодевается татарским послом, чтобы мужа от Киевского князя вызволить.
Все репризы Ширвиндта и Державина, где Державин женщину играет
Весь старый КВН
Советские стендаперы, косплеившие бабок и их жалкая пародия современные русские бабки.
Дальше - больше. Скоро начнут регулировать длину волос согласно биологическому полу и выбор одежды! Смешно? Ну, если вы за пределами России, то да.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Да что далеко ходить, сегодняшние новости:
"В Новосибирске пожаловались в Минкульт на детский спектакль, в котором принцессу играет мужчина"
Мимокрокодил

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
так и не понял, почему с точки зрения некоторых когда 20-летний мужчина занимается сексом с 16-летней женщиной -- это жуткое извращение (запретить и посадить!), а когда 20-летний мужчина занимается сексом с 18-летним мужчиной -- это нормально и естественно (разрешить и рекомендовать).
Я выделила для тебя ответ.
Ну или давай проще: первое - секс с ребёнком, второе нет.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
с 16-летней женщиной

А в соседней теме тем временем обсуждают, что неплохо бы этим шестнадцатилетним женщинам (а технически они таки да, раз уж сексом, извините, занимаются) дозволить аборты только с ведома родителей...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
так и не понял, почему с точки зрения некоторых когда 20-летний мужчина занимается сексом с 16-летней женщиной -- это жуткое извращение (запретить и посадить!), а когда 20-летний мужчина занимается сексом с 18-летним мужчиной -- это нормально и естественно (разрешить и рекомендовать).
Я выделила для тебя ответ.
Ну или давай проще: первое - секс с ребёнком, второе нет.
В смысле с ребенком? С тинейджером.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
А в соседней теме тем временем обсуждают, что неплохо бы этим шестнадцатилетним женщинам (а технически они таки да, раз уж сексом, извините, занимаются) дозволить аборты только с ведома родителей...
Б-же, как я рада, что всё это от меня бесконечно далеко (материнство, перспективы стать ранней бабушкой, а тем более - и буквальнее - 16-летний возраст). Тупо страшно за девочек в этом мире.

В смысле с ребенком? С тинейджером.
16-летний тинейджер таки РЕБЁНОК, даже если ни он(а), ни ты так не считаете.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Б-же, как я рада, что всё это от меня бесконечно далеко (материнство, перспективы стать ранней бабушкой, а тем более - и буквальнее - 16-летний возраст). Тупо страшно за девочек в этом мире.

Угу, я тоже рада взрослению и, страшно сказать, старению.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
16-летний тинейджер таки РЕБЁНОК, даже если ни он(а), ни ты так не считаете.
[/quote]
Когда у нас от педиатра к терапевту переводят?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
А когда у нас перевод от педиатра к терапевту перевесил законы? :o
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Когда у нас от педиатра к терапевту переводят?
Раньше переводили в 14, если нет проблем со здоровьем.
И как тогда такая логика должна работать? ;D
Вот этот в 15 здоровый лоб, во взрослой поликлинике- взрослый, а вот эта в 17 лет сердечница, в детской, поэтому ребенок?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
А когда у нас перевод от педиатра к терапевту перевесил законы? :o
Какие законы? У нас вроде закона, доскольки считать ребенком нету.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
почему с точки зрения некоторых когда 20-летний мужчина занимается сексом с 16-летней женщиной -- это жуткое извращение (запретить и посадить!)
В России за это не сажают. Наказание в виде лишения свободы применяют, когда разница в возрасте более 4 лет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
У нас вроде закона, доскольки считать ребенком нету.
У нас есть ГК РФ, а там статья, а в ней правило, разбанься кароч в гугле сам.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Ох, сейчас начнется очередной виток "а чой-то они мне свои трусы показывают/а под одеждой на них пресловутые трусы"...
Какой трусы, люди под одеждой вообще, обоже, голые! >:( И мысли свои извращенские думают! >:(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Причём с рождения, рождаются-то тоже сразу голыми...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Вы успешно оскорбили матушку Ветровоск.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
У нас вроде закона, доскольки считать ребенком нету.
У нас есть ГК РФ, а там статья, а в ней правило, разбанься кароч в гугле сам.
А в УК РФ прямо написано, что с 16 можно писю называть членом.