Автор Тема: meduza.io - В Питере задержали участников косплей-фестиваля за пропаганду ЛГБТ  (Прочитано 37670 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11874
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Интересно, по какому кругу эта тема уже скатилась в аттеншн аттеншн-нетяжелого-поведения?
 (Про "нетяжелое поведение" — перл на все времена с местного "русского" телевидения, где с русскаязыком знакомы на уровне второго класса).
Да тут привычные посиделки. Мне уже скучно обсасывать по десятому разу одно и то же, но вон некоторым завсегдатаям норм. Жаль сюда Зантия не заглянула, может, тряхнула бы стариной и немного разожгла тему.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Словосочетание "нетяжелое поведение" старше нас с тобой вместе взятых.  ;D
Правда? А я думала, что это результат воспаления мозгов еврейским солнцем.  ;D

1313, ага.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44445
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если встретятся Зантия и Юмоганна, кто кого сборет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49064
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
В мире много агрессивных дебилов. Предлагаете запретить ребенку выходить на улицу?
Предлагаю запрещать (и таки запрещаю) посещать места высокой концентрации агрессивных дебилов.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44445
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, на улицу выходить нельзя ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49064
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
То есть, на улицу выходить нельзя ;D
Не придуривайся.

Словосочетание "нетяжелое поведение" старше нас с тобой вместе взятых.  ;D
Было "девушка облегченного поведения" емнип.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Предлагаю запрещать (и таки запрещаю) посещать места высокой концентрации агрессивных дебилов.
- Иваныч, что там за шум?
- Это родители, барыня, за интересы своих детей борются.
- Это же хорошо, мои родители тоже за мои интересы боролись. И чего же они хотят?
- Запрещают своим детям посещать места с агрессивными дебилами.
- Странно, а мои родители требовали, чтобы государство контролировало дебилов и пресекало их агрессию, дабы детям в любом месте было безопасно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
То есть, на улицу выходить нельзя ;D
Не придуривайся.

Словосочетание "нетяжелое поведение" старше нас с тобой вместе взятых.  ;D
Было "девушка облегченного поведения" емнип.
Была и есть девушка легкого поведения. И различные производные уже на этой базе. "Нетяжелого", "облегченного" и вот это вот все

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Интересно, по какому кругу эта тема уже скатилась в аттеншн аттеншн-нетяжелого-поведения?

Ровно по количеству раз, сколько раз поднималась тема. Потому что любое поднимание темы проблем ЛГБТ - аттеншнвхоринг :)

- Иваныч, что там за шум?
- Это родители, барыня, за интересы своих детей борются.
- Это же хорошо, мои родители тоже за мои интересы боролись. И чего же они хотят?
- Запрещают своим детям посещать места с агрессивными дебилами.
- Странно, а мои родители требовали, чтобы государство контролировало дебилов и пресекало их агрессию, дабы детям в любом месте было безопасно.
Государство не может контролировать агрессивных дебилов до момента, когда они что-то агрессивное совершат, т.к. с обнаружением мыслепреступлений пока что сложно. И в какие-то места не совершившие пока ничего дебилы будут стекаться. И тут есть два варианта, или дети ходят везде и, в случае чего, жертвуют собой во благо государства (т.е. становятся жертвами, из-за причинения вреда которым агрессивных дебилов будут судить), или в места с дебилами им ходить всё-таки запрещают.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2022, 11:48:11 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44445
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я не придуриваюсь. Просто наибольшее кол-во агрессивных дебилов я встречала на улице и в школе. Куда надо было меня не пускать? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Было "девушка облегченного поведения" емнип.

И такое было, да. :) И просто "девушка легкого поведения".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Ну, я считаю, что невозможность открыто создать семью с любимым человеком - это большое горе
Давайте мух отдельно, а котлет отдельно. Семью создать вполне можно. но при этом нельзя:
- продемонстрировать окружающим, что вы всё же создали однополую семью (окружающим это неинтересно);
- зарегистрировать свой брак в ЗАГСе или церкви (они такие браки не регистрируют);
- получить ряд государственных льгот юридического харакетра (не знаю, как это правильно назвать), идущих в комплекте с регистрацией брака (государство заинтересовано в традиционных семьях и, соответственно, предлагает такой бонус только для них).

Ну и я назову вам кучу других вещей, который хотелось бы людям делать, но нарушает нормы.
"Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению" ;)

Цитировать
А то, что уголовники посягают на права и свободы других граждан. Увлечение травкой (особенно у малолеток) может привести к более тяжёлым наркотикам...
Повторюсь, разговор был о негативном отношении родителей и как ребёнку с этим жить. Про криминал и наркоту тоже можно поговорить, но не здесь. Здесь и так флуда будет полно.

так и не понял, почему с точки зрения некоторых когда 20-летний мужчина занимается сексом с 16-летней женщиной -- это жуткое извращение
Я выделила для тебя ответ.
Ну или давай проще: первое - секс с ребёнком, второе нет.
Потрясающий ответ! Почему когда 16-летняя женщина занимается сексом -- это жуткое извращение? Да потому, что она 16-летняя.
Беру на вооружение: гомосексуализм -- жуткое извращение, потому что он гомосексуализм :)

А в соседней теме тем временем обсуждают, что неплохо бы этим шестнадцатилетним женщинам (а технически они таки да, раз уж сексом, извините, занимаются) дозволить аборты только с ведома родителей...
Извините, но 8-летняя девочка не станет женщиной, если займется сексом. В отличие от 16-летней.
В соседней теме обсуждают юридические аспекты. Это примерно из той же оперы, что до определенного возраста родители несут ответственность за ребёнка: в частности, отвечают за преступления, которые он совершает.

16-летний тинейджер таки РЕБЁНОК, даже если ни он(а), ни ты так не считаете.
А для матери ребёнок до старости остаётся ребёнком, и что? Мне было интересно, почему секс с 16-летней женщиной считается извращением, а не то, почему вы против.

Иии это как-то опровергает тот факт, что 16-летний не является совершеннолетним?
Опять вы скатываетесь в юридический аспект. Если вы являетесь сторонником законодательства, то данные темы вообще бессмысленны, так как по законодательству регистрация однополых браков не производится.

Цитировать
Потому что большинство так называемых гомофобов ненавидит ЛГБТ "за компанию"
Тэк-с... предлагаю расчистить информационной пространство. В частности, разделить гомосексуалистов и ЛГБТ.
Гомосексуалисты -- это люди, предпочитающие секс с лицами своего пола. ЛГБТ -- это общественная организация (движение), которая поднимает шумиху, при этом не обязательно являясь гомосексуалистами. Гомофобы -- это люди, которые ненавидят гомосексуализм и гомосексуалистов. Тогда ЛГБТ -- это гомофилы. А есть нормальные люди, которые и не гомофилы, и не гомофобы. Ну, или гомофилофобы: не люблю крикунов вообще, а если крикуны еще и хuйню кричат, то не люблю намного больше.

Цитировать
Им для психического здоровья полезно, чтобы их не трахали
"Ваше мнение очень ценно для нас" :)
Правда вы в этом же сообщении (чуть ниже) пишете: "И обычно в обществе в приоритете мнение участников процесса, а не наблюдателей"
А по поводу гомо... если человек хочет что-то делать на виду у большого количества людей, то определяющим всё же является мнение этих людей. Именно так обычно принято в обществе.

Цитировать
Просто наибольшее кол-во агрессивных дебилов я встречала на улице и в школе
Значит вас хорошо защищали, что самое большое количество агрессивных дебилов вы видели в школе. Если бы увидели, сколько агрессивных дебилов в пивняке или на футбольном матче... :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Цитировать
То, что усердная учёба вредит организму сильнее, чем алкоголь в 12 лет (не в 16, когда от бокала шампанского в день рождения, наверное, и правда ничего серьёзного не будет) — это только ваши домыслы.
Ну ох*еть домыслы! А в больничках я просто так лежала, конечно же, никаких нервных срывов, никаких обмороков, никакой депры, которую я многие годы лечила. Видно, мне просто показалось!
Это ваша индивидуальная реакция. Большинство детей от школьных нагрузок в больницу не попадают. А о вредном влиянии алкоголя на растущий организм есть много исследований.

Речь не о тяжёлых наркотиках шла, это вы про них говорить начали. Geo говорил о траве.
Трава, как и водка, при неумеренном потреблении ведёт к формированию зависимости. Обкурившийся, как и пьяный, не контролирует своё поведение, и последствия могут быть плачевными. Так что запрет дружить с заядлым травокуром аналогичен запрету дружить с алкоголиком.

SJW появились в связи с борьбой за права меньшинств, в том числе те из них, которые считают, что белых гетеросексуальных цисгендерных надо на ближайшем суку повесить. Раз вы считаете, что за малым непременно следует большое, то должны считать, что малое потворствование ЛГБТ превратит со временем всех сочувствующих в ипанутых радикалов.
А до борьбы за права меньшинств, они не хотели бы вешать "не таких" на ближайшем суку? Хотели бы, просто не было повода это высказывать. Агрессивными дебилами, пытающимися устраивать суды Линча, должна заниматься полиция — это быстро остудит горячие головы, и никакого нашествия радикалов не случится.

Люди будут меньше недовольны толерантностью к тому, что им пропаганда подаст в хорошем свете. Что мешает начать мыть мозги на тему ущемлённости бедняжек-педо?
При "уважении прав" прав педофилов страдает куда больше непедофилов, чем натуралов при уважении прав гомосексуалистов.

Подавляющему большинству и права ЛГБТ нахрен не сдались, их ж всего 5%, так что и закон, выходит, правильный.
Речь о правах меньшинств, или мы считает мнение полутора землекопов важным, или почему кого-то долдно парить неудобство ЛГБТ-шахтёровЗЕМЛЕКОПОВ.
Если подавляющему большинству и права ЛГБТ нахрен не сдались, то и отсутствие запрета пропаганды будет правильным. В обе стороны работает.
Если улучшение жизни полутора землекопов создаёт неудобство большему количеству неземлекопов, тогда такое проводить нецелесообразно. Если же помощь полутора землекопам на жизнь других людей влияния не оказывает, то лучше им помочь, чтобы повысить уровень комфорта в обществе.

То-то среди ЛГБТ такой процент самоубийств, от счастья, видно, мрут (¬‿¬)
 И да, если кто-то тут, возможно, захочет мне сказать, что они мрут из-за стигматизации и гонений на ЛГБТ. На этот случай я напомню, что стигматизация педофилов и педоотношений сейчас намного, намного больше, чем любых ЛГБТ.
Повальная стигматизация жертв педофилов встречается разве что в самых диких странах.

Ну то есть, когда вам удобненько, можно и пощадить, а вот если неудобненько, то всё, можно убивать, расчленять, пытать, я правильно поняла?
Убийство и расчленение не являются самоцелью при добыче пищи и других пока незаменимых продуктов животного происхождения. А пытки тут вообще ни к чему.
А если я бедная, и не могу позволить себе еду, можно мне людей убивать и есть? Ну, или хотя бы обкрадывать?
В какой-то из европейских стран обсуждали отказ от уголовного преследования тех, кто украл еду, если человек не мог добыть пищу иным способом. Убивать нельзя, т. к. цена вашей жизни равнозначна цене жизни потенциальной жертвы.

Цитировать

Потому что дееспособный человек в состоянии сказать, испытывает он боль или нет.
Я месяц назад в ветклинике была, так вот...Животное вам о своём недовольстве сообщит в сто раз более понятно, чем любой человек.
Любое животное? Уверены, что если кошка молчит, когда её тискают, значит, ей это приятно? Не терпимо, а именно приятно.
Кроме того, животное, в случае, если с ним совокупились против его воли, не может заявить в полицию, в отличие от человека.

Цитировать

Неоправданное насилие и к преступникам применять нельзя. Пытки запрещены.
И что? Я ж говорю, о том, что сейчас разрешено.
Пытки сейчас запрещены.

Цитировать

Ну а благополучием тех, кого перевоспитать невозможно, кто органически ненавидит геев, словно погонофоб бородатых людей, и кто не хочет решать эту проблему в своей голове, придётся пренебречь. Не так их много, чтобы ради них куда большая часть общества терпела лишения.
Ну а благополучием тех, кого перевоспитать невозможно, кто органически обожает геев, словно педофил бородатых детей, и кто не хочет решать эту проблему в своей голове, придётся пренебречь. Не так их много, чтобы ради них куда большая часть общества терпела лишения.
Тех кому станет очень некомфортно при прекращении преследования растлителей малолетних, значительно больше, чем растлителей малолетних. Тех кому станет очень некомфортно при прекращении преследования ЛГБТ, значительно меньше, чем представителей ЛГБТ.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Цитировать
Тех кому станет очень некомфортно при прекращении преследования растлителей малолетних, значительно больше, чем растлителей малолетних. Тех кому станет очень некомфортно при прекращении преследования ЛГБТ, значительно меньше, чем представителей ЛГБТ
Давайте без пафоса, эмоций и игры словами. Что такое "растление" (такой же штамп, как и "скрепы", которые здесь любят поминать)? А то, что совершеннолетних растлевают, это ничего? Ах, да... секс -- это грязная вещь, но такова наша бабская доля :)
А еще имеет под словом "малолетние" вы объединяете всех несовершеннолетних. Но данное объединение некорректно с точки зрения рассматриваемого вопроса, так как по отношению к сексу разница между семилетним и семнадцатилетним на порядки больше, чем разница между семнадцатилетним и девятнадцатилетним.
Я ничего не имел против, чтобы моя дочка занялась сексом лет в 15-16, лишь бы без залётов и "венеры". О чём её и проинформировал. Но мне не хотелось бы, чтобы она завела семью с представительницей своего пола. О чём так же её проинформировал. Я уникален, или всё же нас таких много больше, чем фанатов ЛГБТ?

И, кстати, преследование ЛГБТ уже пррекращено (это опять же к тому, что не фиг жонглировать словами).
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Это ваша индивидуальная реакция. Большинство детей от школьных нагрузок в больницу не попадают. А о вредном влиянии алкоголя на растущий организм есть много исследований.

У геев на свой пол тоже индивидуальная реакция. Или мнение полутора землекопов важно, или нет. Определитесь уже.

Цитировать

Трава, как и водка, при неумеренном потреблении ведёт к формированию зависимости.

И вообще всё в мире при неумеренном потреблении ведёт к чему-то плохому. И что? Ну значит, пусть дети употребляют умеренно. Я ж и сама писала, что неумеренно не собиралась пить.
 Опять же, по такой логике, неумеренное количество партнёров у ЛГБТ приведёт в лучшем случае к мозолям, трещинам и прочим травмам кожи и слизистых, в худшем к венерическим, в самом плохом - к смерти. Значит, запрет ЛГБТ верен. Чтд.

Цитировать

Обкурившийся, как и пьяный, не контролирует своё поведение, и последствия могут быть плачевными. Так что запрет дружить с заядлым травокуром аналогичен запрету дружить с алкоголиком.

Во-первых, важен объём. Что, с теми, кто бокал по праздникам выпивает, дружить нельзя? А с тем, кто также часто и также чуть-чуть траву курит? А если раз в год напивается/накуривается?
Во-вторых, не контролирует, и? Если он никому не мешает, то вам какое дело? А если мешает, то надо принимать меры вне зависимости от того, курит человек, пьёт или многолетний ЗОЖник.
 "Могут быть плачевные последствия" - это аргумент или нет, определитесь. Они, блин, от чего угодно могут быть. Вон, говорят, от красного мяса рак пищеварительной может быть, давайте запрещать есть мясо и дружить с мясоедами, мало ли, вдруг у ребёнка предрасположенность. Как раз и насилия над животными меньше станет. Но вы, почему-то, против.

Цитировать

А до борьбы за права меньшинств, они не хотели бы вешать "не таких" на ближайшем суку? Хотели бы, просто не было повода это высказывать.

Пруфы, что до движа в поддержку меньшинств столько же людей хотели их поддерживать насильственными методами будут?

Цитировать

Агрессивными дебилами, пытающимися устраивать суды Линча, должна заниматься полиция — это быстро остудит горячие головы, и никакого нашествия радикалов не случится.

Так с чего ей заниматься ими? Вы ж сами говорите, что чуть-чуть что-то поддержишь и сразу же это доведётся до абсурда. Поддержишь секс с животными - начнут убивать людей и вот это вот всё. Ну так, по вашей же логике, если поддержвть меньшинства, то за них начнут всех не пеньшинств убивать.
Иначе мы возвращаемся к вопросу, почему нельзя трахать зверей и трупы. Если кто-то использует это как обоснование для насилия над людьми, то с ними точно также разберётся полиция.

Цитировать

При "уважении прав" прав педофилов страдает куда больше непедофилов, чем натуралов при уважении прав гомосексуалистов.

А пруфы-то будут? Ну, та статистика, про которую я говорила.

Цитировать

Если подавляющему большинству и права ЛГБТ нахрен не сдались, то и отсутствие запрета пропаганды будет правильным. В обе стороны работает.

Нифига не поняла, как из одного следует другое? Т.е, если обезличить, получается, что если человеку пофиг на то, что кому-то там нужны какие-то права, то надо разрешать ему пропагандировать, что надо быть за эти права. Почему? А если человеку на право убийц убивать пофиг, то надо дать доступ пропаганде убийц?
Цитировать

Если улучшение жизни полутора землекопов создаёт неудобство большему количеству неземлекопов, тогда такое проводить нецелесообразно.

Так уже так и есть. Большинство в РФ против дачи прав.

Цитировать

Если же помощь полутора землекопам на жизнь других людей влияния не оказывает, то лучше им помочь, чтобы повысить уровень комфорта в обществе.

Да. Но тут-то оказывает.

Цитировать

Повальная стигматизация жертв педофилов встречается разве что в самых диких странах.

Так дело ж не только в стигматизации конкретно жертв. Если ребёнку внушать, что секс - это плохо, то он и будет считать, что с ним сделали плохое. Если ребёнку внушать, что стыдно, то будет думать, что сделали стыдное. Если ребёнку ограничивать информацию, то он может испугаться из-за страха неизвестного. Если ребёнку будут говорить, что спящие с детьми плохие, то он будет бояться их, потому что ему так сказали, будет заранее думать, что будет плохо, страшно, больно и т.д.
 Вот я и хочу статистику, в которой фактор влияния сексофобной и педофобной пропаганды отсутствует.

Цитировать

Убийство и расчленение не являются самоцелью при добыче пищи и других пока незаменимых продуктов животного происхождения. А пытки тут вообще ни к чему.

Вы не можете заменить свою еду, ваше качество жизни падает, если вы не мучанте животных. Зоофил не может заменить секс с животным, у него качество жизни тоже падает. Вы считаете, что ваши потребности выше и важнее потребностей зоофила? Тогда моя фраза истинна. Особенно с учётом того, что, в отличии от зоофилии, ради еды животных убивают.

Цитировать

В какой-то из европейских стран обсуждали отказ от уголовного преследования тех, кто украл еду, если человек не мог добыть пищу иным способом. Убивать нельзя, т. к. цена вашей жизни равнозначна цене жизни потенциальной жертвы.

Эээ...Так ответ-то можно? Я ж не правительство какой-то там непонятной страны спрашиваю, а вас.
Тогда почему вам убивать можно, а вас - нет? Жизнь животного не так ценна, как жизнь человека, потому их убивать ради еды можно, а вас нет? И почему тогда их трахать нельзя? Убийство ж хуже, почему худшую вещь можно оправдывать "он хуже меня", а лучшую - нет?

Цитировать

Любое животное? Уверены, что если кошка молчит, когда её тискают, значит, ей это приятно? Не терпимо, а именно приятно.

А вы можете гарантировать, что если человек молчит, то ему не терпимо, а приятно? Мысли и у людей никто читать не может.
Ну и да, вы изначально говорили про жестокость к животным, а теперь ушли в "ну, а вдруг это не приятно, а терпимо". "Терпимо" - это не про жестокость. И почему животному обязательно должно быть приятно, а не терпимо?

Цитировать

Кроме того, животное, в случае, если с ним совокупились против его воли, не может заявить в полицию, в отличие от человека.

Оно и о том, что ему понравилось и всё клёво заявить не может, когда кого-то обвиняют в том, что он жестоко совокупился, так что тут 1:1.
 Почему гомофилы требуют сначала доказать, что геи вредны, а в адрес зоофилов, педофилов, некрофилов так не работает, они должны оправдываться? Это противники должны доказывать, что половой акт с кем-то причинил ему вред, был против воли, болезненным т.д. Иначе как-то нечестно выходит.

Цитировать

Пытки сейчас запрещены.

Так при чём тут пытки-то? Чего вы мне про них говорите, я ж о них не говорила. Я говорила о том насилии, которое можно применять к преступникам сейчас. Очевидно, что пытки, которые сейчас нельзя, не в ходят в список насилия, которое сейчас можно :-\

Цитировать

Тех кому станет очень некомфортно при прекращении преследования растлителей малолетних, значительно больше, чем растлителей малолетних. Тех кому станет очень некомфортно при прекращении преследования ЛГБТ, значительно меньше, чем представителей ЛГБТ.
Так с чего вы взяли-то? Статистики для первого утверждения не существует (во всяком случае, я её не видела, хоть и искала, и вы в ответ на просьбу не кинули). Статистика по второму пункту говорит об обратном, ЛГБТ от 2 до 8%, по разным подсчётам, а в РФ против больше половины населения. Очевидно, что 50+% тех, кому некомфортно, больше, чем 2-8%.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49064
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)

- Запрещают своим детям посещать места с агрессивными дебилами.
- Странно, а мои родители требовали, чтобы государство контролировало дебилов и пресекало их агрессию, дабы детям в любом месте было безопасно.
Мне надо, чтобы мой ребенок дожил до тех прекрасных времен, когда безопасно будет в любом месте. Или хотя бы до совершеннолетия, а там пусть шароёпится где хочет  ;D


И такое было, да. :) И просто "девушка легкого поведения".
Это б*ядь. А девушка облегченного поведения - ну как бы... с огоньком  ;D

Я не придуриваюсь. Просто наибольшее кол-во агрессивных дебилов я встречала на улице и в школе. Куда надо было меня не пускать? ;D
Есть школы и улицы, куда детей действительно не надо пускать. Если у тебя именно такой случай, искренне сочувствую.

И тут есть два варианта, или дети ходят везде и, в случае чего, жертвуют собой во благо государства (т.е. становятся жертвами, из-за причинения вреда которым агрессивных дебилов будут судить), или в места с дебилами им ходить всё-таки запрещают.
Типа того. Как-то так сложилось, что у меня запасных детей нет (хотя владельцы запасных детей ответственно заявляют, что се равно жалко  ;D)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2022, 00:56:43 от Elf78 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Слушайте, а Гео и Хиганбана это точно два разных человека? Такое впечатление, что некто с избытком свободного времени тут развлекается. Ну не могут же сразу два человека нести такую чушь? Не могут же?...

Мне надо, чтобы мой ребенок дожил до тех прекрасных времен, когда безопасно будет в любом месте. Или хотя бы до совершеннолетия, а там пусть шароёпится где хочет
Ну то есть опять борешься со следствием, а не с причиной. Ясно, понятно. В таком случае до времен, когда безопасно будет в любом месте, не доживут ни твои дети, ни твои правнуки. Потому что эти времена никогда не настанут.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40508
  • Карма: +4390/-372
А с какой причиной, и главное как предлагается бороться Эльфу?

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Слушайте, а Гео и Хиганбана это точно два разных человека? Такое впечатление, что некто с избытком свободного времени тут развлекается. Ну не могут же сразу два человека нести такую чушь? Не могут же?...
Ну, по такому признаку у нас тут половина форума -- один человек: из года в год повторяют одну и ту же чушь про жестоко угнетаемых гомогеев. А когда их же аргументацию применяешь к другим категориям людей, то аргументированный спор сразу прекращается, а начинаются переходы на личности: что, дескать, защищаешь наркоманов, убийц, маньяков, хочешь ипать детей и прочее.

Ну то есть опять борешься со следствием, а не с причиной.
Ну да... конечно... надо всего лишь загнать в резервации всех мужиков, и на улицах сразу же исчезнут агрессивные дебилы :)
Только вот не думаю, что агрессивные дебилки -- это много лучше.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А когда их же аргументацию применяешь к другим категориям людей, то аргументированный спор сразу прекращается, а начинаются переходы на личности: что, дескать, защищаешь наркоманов, убийц, маньяков, хочешь ипать детей и прочее.

А разве нет? Иначе бы не было демагогии с предварительным уравниванием тех же лгбт и педофилов.
Прямая экстраполяция применяется к однородным объектам или явлениям.
Для начала надо доказать что лгбт и педофилы к ним относится а потом гордо страдать от непонятости.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +1363/-56
Они сначала закатывают в однородные явления вообще все явления в мире, а потом типа с нуля пытаются по формальным признакам определить, какое куда отнести
Меня этот процесс очень завораживает, поэтому можно иногда увидеть мои простыни в таких темах ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Прямая экстраполяция применяется к однородным объектам или явлениям.
Для начала надо доказать что лгбт и педофилы к ним [к однородным объектам] относится а потом гордо страдать от непонятости.
Это, как мне кажется, не так работает. Представьте себе Чарльза Дарвина, который бы потребовал от инженера Дженкина (см. Кошмар Дженкина) доказать корректность его аналогии.
Вы, как я понял, утверждаете, что Ваши оппоненты используют ложную аналогию (поправьте меня, если я в этом (в "Вы, как я понял, утверждаете...") ошибаюсь).

Ложная аналогия это приём демагогии, который можно выразить так: один из двух предметов достоверно обладает существенными признаками A, B, C и D. Второй достоверно обладает существенными признаками A, B и C. Из этого "следует", что второй предмет обладает также признаком D, называемым также "переносимым признаком".

Электроны обращаются вокруг атомного ядра, потенциал взаимодействия обратнопропорционален расстоянию: U~1/r. При этом электроны могут меняться между собой местами, перескакивать с орбиты на орбиту.
Планеты обращаются вокруг звезды, потенциал взаимодействия обратнопропорционален расстоянию: U~1/r. Значит планеты могут перескакивать с орбиты на орбиту.

На самом деле электроны обладают также существенным признаком "характерная величина действия является величиной порядка постоянной Планка, поэтому правила квантовой механики применимы", в то время как величина действия планет планеты больше постоянной Планка в 10^76 раз, поэтому правила квантовой механики неприменимы.

Итак, предположим, что утверждается, будто оппонентом использована "ложная аналогия". Извольте тогда найти тот существенный признак, каким обладают ЛГБТ, но не обладают иные группы. Да, опровержение ложной аналогии не так тривиально, как опровержение "ложного выбора", аргументов к страху, эмоциям, природе, как опровержение "перемены тезиса" или "ошибок в логическом квадрате". Опровержение ложной аналогии по сложности стоит близко к опровержению "софизма как аргумента", но бремя поиска опровержения ошибки лежит на добросовестной стороне спора.
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +1363/-56
Существенный признак ЛГБТ, которого нет у убийц, зоофилов и педофилов, — они не совершают насильственных действий непосредственно над другими людьми или животными (речь у нас тут про добровольные союзы взрослых людей).

Поэтому я предлагаю сначала определяться с тем, самое ли это главное — отсутствие насилия — или нет. Потому что если это предположить по умолчанию, то можно утонуть в спорах, если собеседник с этим изначально не согласен.

Так-то есть люди, которые считают что за гомосексуализм надо убивать. То есть очевидно НЕ считают насилие более страшным, чем гомосексуализм.
И как им можно доказать, что лгбт норм ведь они не представляют угрозы, как убийцы и тд? Ценности разные
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40508
  • Карма: +4390/-372
Ну а как спорить с выдумывающим на ходу факты Шушпанчиком? Или с теми, кто не воспитал своих детей, но точно знает, как перевоспитать чужих детей? Или с поборниками двойных стандартов?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Слушайте, а Гео и Хиганбана это точно два разных человека?

Да. Что весьма точно можно определить по манере письма, темам, аргументам, разнице во взглядах.

 Ну и де, псюсую Geo, людей, которые клонированными аргументами защищают ЛГБТ тут намного больше.

Цитировать

Такое впечатление, что некто с избытком свободного времени тут развлекается.

Сказал человек, на фооуме появляющийся раз в десять чазе, чем я  :-\

Цитировать

Ну не могут же сразу два человека нести такую чушь? Не могут же?...

Ну раз это чушь, вы же сможете указать на пробелы в логике, да? Или вы как те поганые гомофобы, "думает не как я - значит чушь"?

Ну то есть опять борешься со следствием, а не с причиной. Ясно, понятно. В таком случае до времен, когда безопасно будет в любом месте, не доживут ни твои дети, ни твои правнуки. Потому что эти времена никогда не настанут.
Если до конца борьбы с причиной закрывать глаза на следствия, то можно легко лишиться ребёнка. Понимаете, Снусмумрик? Это как пожар, вы сначала его тушите, а потом разбираете обломки, строите новое и т.д. А не говорите, что если бороться с причиной появления пепелища, то всё будет ок, и прётесь в горящий дом.

А разве нет? Иначе бы не было демагогии с предварительным уравниванием тех же лгбт и педофилов.

Это ровно настолько же демагогия, насколько демагогией является уравнивание ЛГБТ с нормальными людьми.

Цитировать

Прямая экстраполяция применяется к однородным объектам или явлениям.

На мой взгляд, "люди, совершающие плохие поступки связанные с сексуальным поведением" - однородная группа. Учитывая то, что спор и ведётся о нормализации таких вещей, а не о каких-то не связанных с основным выделяемым признаком, типа, хз, кто как работу работает, кашу ест и т.д, применение экстраполяции нормально. Что вам в этом не нравится?

Цитировать

Для начала надо доказать что лгбт и педофилы к ним относится а потом гордо страдать от непонятости.
А вы уже успели доказать, что имеющие ЛГБТ-поведение прилюдно - нормальные (хорошие, как хотите назовите) люди? Это оксюморон.

Они сначала закатывают в однородные явления вообще все явления в мире, а потом типа с нуля пытаются по формальным признакам определить, какое куда отнести

Что, на мой взгляд, логично, раз речь идё о пересмотре морали (в рамках законов государства, которые одни хотят смягчить, другие ужесточить). Логично в таком случае подходить с точки зрения "презумции невиновности" действий, и доказывать, что действие неправильное, а не наоборот. Ну, иначе мы пойдём по пути "запрещено то, что законом не разрешено", а это не удобно.

Цитировать

Меня этот процесс очень завораживает, поэтому можно иногда увидеть мои простыни в таких темах ;D
Меня тоже. Но это, наверное, многие успели заметить 。゚(TヮT)゚。

Ложная аналогия это приём демагогии, который можно выразить так: один из двух предметов достоверно обладает существенными признаками A, B, C и D. Второй достоверно обладает существенными признаками A, B и C. Из этого "следует", что второй предмет обладает также признаком D, называемым также "переносимым признаком".
Проблема в том, что в данном обсуждении невозможно доказать ни истинность, ни ложность аналогии, поскольку описываемые признаки (моральные качества, вредность/польза, допустимость) и признаки признаков (существенность, важность) насквозь субъективны. Это постоянную Планка можно объективно обнаружить, а мораль, увы, нет.
 Так что мы тут, по сути, простынями о вкусах спорим.

Существенный признак ЛГБТ, которого нет у убийц, зоофилов и педофилов, — они не совершают насильственных действий непосредственно над другими людьми или животными (речь у нас тут про добровольные союзы взрослых людей).

Этот признак не существенен и сам по себе, и для обсуждения, поскольку мошенники, подделыватели документов, воры, травокуры, алкоголики и некрофилы тоже их не совершают, а совершение насилия над животными и так является практикуемой нормой нормой, причём даже большее и более длительное насилие, чем секс.
А с убийцами ещё вопрос, можно ли обвинять в насилии, если никакого прямого вреда, наличие которого можно было бы доказать хотя бы жалобой потерпевшего, оно не несёт?

Цитировать

И как им можно доказать, что лгбт норм ведь они не представляют угрозы, как убийцы и тд? Ценности разные
Приченить ценность "не считаю насилие более страшным, чем чужие убеждения". Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом  ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +1363/-56
А травокуры-то тебе чего сделали, Хиг :D

Короче, в концепции «главное - не совершать насильственных действий и не отнимать силой/обманом имущество, в остальном делайте что хотите» действительно выходит, что лгбт не нарушает главных догм. Тут ты согласна?
Согласие с концепцией щас не требуется, просто если допустить что это так, то с выводом ты согласна?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2022, 12:02:02 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А травокуры-то тебе чего сделали, Хиг :D

Мне - ничего, но Шушпанчик там говорила Geo и мне, что фу, нельзя такое детям разрешать. И ещё кто-то тут негативно высказывался о наркоманах, но я не помню, кто.

Цитировать

Короче, в концепции «главное - не совершать насильственных действий и не отнимать силой/обманом имущество, в остальном делайте что хотите» действительно выходит, что лгбт не нарушает главных догм. Тут ты согласна?
Согласие с концепцией щас не требуется, просто если допустить что это так, то с выводом ты согласна?
Да, конечно.
Не, я понимаю, откуда аргументы тех, кто говорит, что это норма. Просто не разделяю их позицию-источник.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +1363/-56
Детям много чего нельзя - некоторые лекарства, кофе, алкоголь. Там же вред доказан

Да, конечно.
Не, я понимаю, откуда аргументы тех, кто говорит, что это норма. Просто не разделяю их позицию-источник.

Окэй)
То есть у тебя концепция «хорошо, когда нет насилия, отъема имущества и таких-то сексуальных практик»?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Детям много чего нельзя - некоторые лекарства, кофе, алкоголь. Там же вред доказан

Спорно. В том плане, что всё зависит от возраста, сколько и как часто. Мне примерно три чашки кофе в год с тринадцати лет не вредили :D
 И ещё мне показалось, что речь шла в ключе сравнения страданий от запрета на поддержку ЛГБТ от родителей со  страданиями от любых других запретов и от разрешения/последствий разрешения некоторых вещей (трава, алкоголь и...что-то ещё там упоминали).

Опять же, речь не только, полагаю, о непосредственном употреблении, но и о пропаганде тоже. Можно ли говорить детям, что трава и алкоголь - хорошо и круто, вырастешь - познаешь это счастье и т.п?

Цитировать

Окэй)
То есть у тебя концепция «хорошо, когда нет насилия, отъема имущества и таких-то сексуальных практик»?
Скорее "такого-то прилюдного поведения", поскольку то, что ЛГБТ делают у себя дома, меня мало волнует.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum

Это ровно настолько же демагогия, насколько демагогией является уравнивание ЛГБТ с нормальными людьми.

Для начала можно не подменять тезис. Это вы дискриминируете а не мы уравниваем.
Та же психиатрия рассматривает норму как статистическую абстракцию и возможные отклонения, не имеющие патологических критериев, относит к норме.


На мой взгляд, "люди, совершающие плохие поступки связанные с сексуальным поведением" - однородная группа. Учитывая то, что спор и ведётся о нормализации таких вещей, а не о каких-то не связанных с основным выделяемым признаком, типа, хз, кто как работу работает, кашу ест и т.д, применение экстраполяции нормально. Что вам в этом не нравится?

То, что вы свое понимание "плохих" поступков проецируете на остальных и принимаете как обязательные для остальных.
Если вы ограничитесь своими личными трусами в своих предпочтениях и антипатиях вопросов не будет, ваши трусы меня интересуют как самая последняя палеоисторическая достопримечательность в этом прекрасном и разнообразном мире. То есть никак.


А вы уже успели доказать, что имеющие ЛГБТ-поведение прилюдно - нормальные (хорошие, как хотите назовите) люди? Это оксюморон.

Нет, это опять демагогия детского сада.
ЛГБТ-люди и публичное ЛГБТ-поведение (что бы под ним не понималось) - это разные понятия.
Вы бы определились против чего точно выступаете и придерживались последовательно))
Предвосхищая один из вариантов - публичный коитус в общественных местах перед зрителями, которые не давали согласия на его наблюдение, я считаю неприемлемым для всех ориентаций.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.