Автор Тема: #28369 - Подставы от коллег  (Прочитано 4789 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#28369 - Подставы от коллег
« : 25 Марта 2021, 23:07:36 »
https://killpls.me/story/28369
Цитировать
Работаю юристом в крупной компании. Собирал дело для суда лично, точно все проверил несколько раз. Прихожу на заседание, а в папке лежит доверенность от другого лица. Естественно, до заседания меня не допустили. Повезло, что судья отложила рассмотрение. Прихожу в офис, а нужная доверенность лежит на моей клавиатуре. Коллеги ничего не знают, говорят, что ничего не трогали. Подозрений в отношении кого-то конкретного у меня нет. Начальник мне не поверил и очень сильно сегодня орал, т.к. дело очень важное. А я понимаю, что не мог перепутать документы и кто-то сознательно меня подставил. Вспомнил, как уже обнаруживал прям в суде, что не хватает каких-то документов, но списывал на свою невнимательность. Должность очень хорошая, с трудом попал в эту компанию, работу терять не хочу. Но не знаю, что и делать с коллегами. КМП

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #1 : 25 Марта 2021, 23:09:04 »
не знаю, что и делать с коллегами.
С коллегами хз, а вот с документами - не оставлять их нигде. Если невозможно - иметь копии всех.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2021, 23:24:56 от Актриска »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #2 : 25 Марта 2021, 23:24:12 »
С коллегами хз, а вот с документами - не оставлять их нигде. Если невозможно - иметь копии всех.
Доверенность должна быть в оригинале, от физического лица ещё и нотариальная.

Я много раз собирала документы для суда, доверенности, если они не вшиты в дело, пятьсот раз проверяются прям перед судом.

Но вообще, один раз перенести суд - фигня, вот если 3 раза подряд...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2021, 23:25:10 от Актриска »
Мафия:  Марк

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #3 : 25 Марта 2021, 23:25:50 »
не знаю, что и делать с коллегами.
С коллегами хз, а вот с документами - не оставлять их нигде. Если невозможно - иметь копии всех.
и несколько скрытых камер - чтобы этого мудака подловить
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #4 : 26 Марта 2021, 02:41:29 »
Так при общей невнимательности организма опись не спасёт от неправильной доверенности. Она же есть? Есть.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #5 : 26 Марта 2021, 06:29:43 »
Цитировать
Я всякие такие бумажки держу в папках с описью хотя бы рукописной и по описи проверяю
Допустим, мы верим автору, у которого хорошая память и ответственный подход.
Если в отделе работает несколько человек, то от них не напрячешься. Особенно если по регламенту все материалы хранятся в общем доступе.
И наличие рукописной описи никак не поможет от пакостника, который в уже подготовленной папке устраивает диверсию.
Вот ты вечером все собрал к завтрашнему дню, проверил и упаковал. А дальше что? Утром еще раз проверять, а потом с папкой даже в сортир ходить?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #6 : 26 Марта 2021, 06:53:56 »
Опечатывать папку бумажкой с печатью?  ;)
И прослыть главным параноиком в офисе.
Мне кажется тут 50/50 и автор сам может быть хлопуша и диверсия может быть.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #7 : 26 Марта 2021, 07:17:26 »
Поняла что меня в истории смутило.
Доверенность же не хрен собачий, а документ, который выдают под роспись с регистрацией в журнале.
Как у автора могла оказаться доверенность другого лица?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #8 : 26 Марта 2021, 22:30:10 »
У них там у каждого сейфа нет под доки? Ещё в "Место встречи изменить нельзя" был дан наглядный пример как нельзя оставлять на столе папку с делом. Причем ты подозревает коллег, но все равно не завел сейф, работаешь в организации где нет сейфов. Завтра пожар и вся твоя работа сгорит и что ты понесешь в суд?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #9 : 26 Марта 2021, 22:49:46 »
У них там у каждого сейфа нет под доки? Ещё в "Место встречи изменить нельзя" был дан наглядный пример как нельзя оставлять на столе папку с делом. Причем ты подозревает коллег, но все равно не завел сейф, работаешь в организации где нет сейфов. Завтра пожар и вся твоя работа сгорит и что ты понесешь в суд?
Дико извиняюсь, но сейфов реально может и не быть. По крайней мере, в трёх фирмах подряд, где я работал, сейфы были только в бухгалтерии. Докладная начальству? Начальство пожмёт плечами, дескать, пока свободных средств для покупки сейфа нет, вы там в юротделе держитесь. Купить сейф за свои? А что ещё за свои предлагается приобрести? Комп для работы? Кондиционер в офис?
Ну и да, если в конкретной фирме платят 50 при средней зарплате в регионе 35, то вполне могут найтись желающие пристроить на "тёплое" место кума-свата-брата. Подставив с целью увольнения "чужака", да. Иначе свободного места можно до морковкиного заговенья ждать.
Я не утверждаю, что автор не сам виноват и вообще не раздолбай. Но, увы, приходится констатировать, что его нехорошие предположения не высосаны из пальца.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #10 : 27 Марта 2021, 00:37:58 »
Пздц, простите. Очень грустно что так обстоят дела у адвокатов :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #11 : 27 Марта 2021, 00:50:15 »
Поняла что меня в истории смутило.
Доверенность же не хрен собачий, а документ, который выдают под роспись с регистрацией в журнале.
Как у автора могла оказаться доверенность другого лица?


Его же дело, только на суд он пошел Иванова, а  доверенность от Петрова. Ясен хрен свою доверенность коллега подкидывать не будет, как и другоро работника.  А так наличие доверенности мб автор и проверил, но не стал вчитываться в конктретику кто-кому-зачем
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #12 : 27 Марта 2021, 05:56:50 »
Цитировать
Его же дело, только на суд он пошел Иванова, а  доверенность от Петрова.
Еще раз.
Доверенность Петрова выдается Петрову под роспись. Подписанная Петровым и выдающим лицом и печатью припечатанная. И Петров обязан ее хранить и предьявлять, у Иванова ее в принципе быть не может.
Самозародиться такой документ не может.

Цитировать
У них там у каждого сейфа нет под доки?
А зачем? Большинство документов нихрена не секретные, а места занимают много. В сейфе же хранятся только особо ценные, а для остальных достаточно замка на двери.

Кстати, в случае когда речь идет о делах, связанных с производством,  юристы в суд в основном таскают просто заверенные копии. Просто потому как оригиналы подшиты и для доставки в суд может понадобиться грузовик.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2021, 06:06:56 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #13 : 27 Марта 2021, 09:23:09 »
Дом,
Доверенность ОТ другого лица на АВТОРА
У автора десяток доверок от Иванова, Сидорова.и т.п и все НА автора. И естественно все зранятся у него, а не у доверителей
Вот суд Иванова, а доверка Сидорова

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #14 : 27 Марта 2021, 11:00:15 »
Научиться вязать какой-нибудь фирменный узелок и завязывать им папки.
Хотя я думаю, что автор параноик и сам перепутал. В итоге его доверенность всплыла где-то в другой папке и ее положили на клавиатуру, чтоб автор ее все-таки нашел.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #15 : 27 Марта 2021, 17:14:39 »
Научиться вязать какой-нибудь фирменный узелок и завязывать им папки.
Хотя я думаю, что автор параноик и сам перепутал. В итоге его доверенность всплыла где-то в другой папке и ее положили на клавиатуру, чтоб автор ее все-таки нашел.
Все, что мой подчиненный забывает в принтере, сканере, на чужих столах - заботливо складывается на его клавиатуру  другими сотрудниками.
Сначала приносили мне, видсклимо, думали, я нажму на нем кнопку "выключить раздолбайство".
Склоняюсь к версии, что автор сам перепутал довееенности, а нужную оставил в сканере, откула ему ее и вернули.
Хотели бы подставить - выкинули бы.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #28369 - Подставы от коллег
« Ответ #16 : 27 Марта 2021, 17:52:25 »
Поняла что меня в истории смутило.
Доверенность же не хрен собачий, а документ, который выдают под роспись с регистрацией в журнале.
Как у автора могла оказаться доверенность другого лица?
С чего бы? У меня тех доверенностей как собак нерезанных.
А от юриков вообще они не нотариально заверенные. У меня вообще несколько юриков с одним геной. Т.е тольк шапкой (а они похожи) и печатью отличаются. Я их сама печатаю и себе и другим.